Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#20101
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


сегодня у меня оказывается благоприятный день для зачатия, а я и незнала. это я по инету расчитала овуляцию. наверное не стоит верить. овуляция по би тесту у меня уже прошла. утром был секс но я незнала что сегодня залетный день и сразу встала, наверное ничего не выйдет в этот раз.



очень даже может выйти! мы делали утрои, быстро вставала, О не понятно когда, ноя думала что пропустила, а масика заделали! Так что всё ОК :eek:

да? надеюсь спасибо :( :)
  • 0

#20102
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки с повышенным пролактином!!!
А можно ли понижать пролактин (бромокрептин, достинекс и т.п.) и продолжать планировать?
В аннотации у них написано противопоказание 1 триместр беременности.
  • 0

#20103
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Привет. Как приедишь тогда напишешь=) Всё равно я поеду ещё многотраз вещи отдавать! Как хороший настрой?

to bonbon
Ну хорошо,тогда как приеду напишу.Я сходила к Марине,мне как то теперь спокойнее стало.Теперь даже и проверяться не хочу ,все эти анализы....Я чувствую ,что у меня все в норме.Просто что-то мешало....Она сказала и склаз и порча..Вообщем весь набор.Когда приеду опять к ней пойду.А вы МАрина,берегите себя и малыша!!!!!! :(



Спасибо,Тонечка. А что она сказала? почему так случилось? из-за сглаза?
  • 0

#20104
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl, не переживайте! В самом начале действует правило - Либо все, либо ничего! Т.е. наше тело очень мудрое и если что-то могло навредить будущему ребенку, то либо вообще ничего не оплодотворится/не прикрепится к стенкам матки, либо организм сам прервет беременность (очень часто женщины даже сами не знают об этом - просто приходят очередные мес. и все..), а тем более на стадии зарождения.Если ничего не повлияло на будущий плод, то он сохранится и все будет хорошо! :)

Я очень на это надеюсь. Спасибо, за поддержку, девочки.
Поделиться даже реально не с кем, муж не понимает всех этих тонкостей, а сестренке говорить об этом не хочу, переживать будет однозначно. А прерывать Б тоже не хочется, так как уже 2 случая было, а вдруг потом вообще не смогу забеременнеть? :(
  • 0

#20105
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем спасибо за ответ, немножко разобралась , почитала в нете...хотя осталось мнение немного противоречивое, вроде как дюфастон назначают для вызова мес, но при этом на его фоне можно забер... :laugh: или у меня крыша едет уже
  • 0

#20106
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Ой, девочки! Сходила сейчас в аптеку, сил не было, ждать...купила тест и ... 2 полоски :D !
Правда вторая такая слабая, утром сделаю повторно, но не уверена, что она исчезнет!
На душе как-то беспокойно. Вроде радостная новость- Ура, наконец-то, наступила Б! :laugh: А в тоже время, очень сильно боюсь, что что-то будет не так, из-за моей перенесенной болезни!
  • 0

#20107
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ой, девочки! Сходила сейчас в аптеку, сил не было, ждать...купила тест и ... 2 полоски :D !
Правда вторая такая слабая, утром сделаю повторно, но не уверена, что она исчезнет!
На душе как-то беспокойно. Вроде радостная новость- Ура, наконец-то, наступила Б! :laugh: А в тоже время, очень сильно боюсь, что что-то будет не так, из-за моей перенесенной болезни!

Поздравляю! :)
Не переживайте! Девочки вам правильно писали, если бы антибиотки как-то повлияли бы на Б, то она бы просто не закрепилась! Так что теперь меньше нервов, все будет ок! ;)
  • 0

#20108
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем спасибо за ответ, немножко разобралась , почитала в нете...хотя осталось мнение немного противоречивое, вроде как дюфастон назначают для вызова мес, но при этом на его фоне можно забер... :laugh: или у меня крыша едет уже

Дорогая, может Вам стоит сходить к своему гинекологу за консультацией, которому Вы действительно доверяете. Просто я пила препарат "дюфастон" при угрозе прерывания беременности на раннем сроке, правда это мне не помогло, увы. Слышала, что данный препарат применяют и при больших сроках беременности, дабы сохранить Б. :D
  • 0

#20109
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Ой, девочки! Сходила сейчас в аптеку, сил не было, ждать...купила тест и ... 2 полоски :D !
Правда вторая такая слабая, утром сделаю повторно, но не уверена, что она исчезнет!
На душе как-то беспокойно. Вроде радостная новость- Ура, наконец-то, наступила Б! :laugh: А в тоже время, очень сильно боюсь, что что-то будет не так, из-за моей перенесенной болезни!

Поздравляю! :)
Не переживайте! Девочки вам правильно писали, если бы антибиотки как-то повлияли бы на Б, то она бы просто не закрепилась! Так что теперь меньше нервов, все будет ок! ;)

Ой, спасибо. Чувства конечно же меня переполняют, хотя не первая Б. Но все как-будто в 1 раз.
  • 0

#20110
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

у меня за 4 дня до задердки была 1 полоска, а за день слабая 2

ооо, значит надежда все таки есть)) это радует))
  • 0

#20111
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Barbie_Girl , да я вчера у него была, и врач классный я ему доверяю, просто вчера показалось, что все ясно, а потом одолели сомненья...:laugh: просто я только начинаю интересоваться этой темой, поэтому куча всего неясного...

Сообщение отредактировал Кудесница: 03.12.2009, 16:30:32

  • 0

#20112
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Всем спасибо за ответ, немножко разобралась , почитала в нете...хотя осталось мнение немного противоречивое, вроде как дюфастон назначают для вызова мес, но при этом на его фоне можно забер... :laugh: или у меня крыша едет уже

дюфастон - это препарат, содержащий гормон прогестерон. его назначают как для вызова месячных, так и для поддержки беременности. все зависит от того, в какой период цикла назначают. для беременности его принимают для поддержания нужного уровня гормона прогестерона исключительно после овуляции. если у вас нет месячных, и врач не отслеживала овуляцию, то скорее всего вам его назначили для вызова месячных на отмене. после окончания приема уровень прогестерона резко падает, что приводит к месячным.
  • 0

#20113
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Та еще штучка спасибо за инфо, а то я думала, что уже сейчас есть возможность.... :laugh:
  • 0

#20114
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки с повышенным пролактином!!!
А можно ли понижать пролактин (бромокрептин, достинекс и т.п.) и продолжать планировать?
В аннотации у них написано противопоказание 1 триместр беременности.


Здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос - можно.
У меня тоже повышенный пролактин. (вследствии аденомы гипофиза головного мозга)
Сейчас пью достинекс, до него пила бромкрептин. На фоне и того и этого лекарств можно забеременеть. Никаких противопоказаний! По крайней мере мне ничего АГ не говорила! А наоборот сказала что многие девушки так и делают, беременеют в то же время лечась этими лекарствами.
Главное найти хорошего АГ которая/ый бы вас вела/вел чтоб Вы были под присмотром! Ну и эндокринолог хороший, чтобы наблюдал Вас, назначал вам правильное лечение!
  • 0

#20115
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки с повышенным пролактином!!!
А можно ли понижать пролактин (бромокрептин, достинекс и т.п.) и продолжать планировать?
В аннотации у них написано противопоказание 1 триместр беременности.


Обычно бромкрептин пьют не прерываясь на вторую фазу. Вот когда вы снизите пролактин, и тест покажет 2 полоски, тогда Вам его отменят.
  • 0

#20116
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Привет. Как приедишь тогда напишешь=) Всё равно я поеду ещё многотраз вещи отдавать! Как хороший настрой?

to bonbon
Ну хорошо,тогда как приеду напишу.Я сходила к Марине,мне как то теперь спокойнее стало.Теперь даже и проверяться не хочу ,все эти анализы....Я чувствую ,что у меня все в норме.Просто что-то мешало....Она сказала и склаз и порча..Вообщем весь набор.Когда приеду опять к ней пойду.А вы МАрина,берегите себя и малыша!!!!!! :laugh:



Спасибо,Тонечка. А что она сказала? почему так случилось? из-за сглаза?

Ничего она не сказала,да я и не спрашивала.Так много информации было,что я чуть расстерялась.В следующий раз спрошу обязательно.
  • 0

#20117
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Amore-amore, Twin Turbo, спасибо за ответы.
У меня тоже микроаденома гипофиза. Пролактин повышен, но не намного - в 1.5 раза и то на фоне стресса и плохого сна, завтра пересдам еще раз, очень верю, что будет ниже. Менструация по часам. Вроде при аденоме должно быть бОльшее превышение пролактина :laugh:
  • 0

#20118
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем спасибо за ответ, немножко разобралась , почитала в нете...хотя осталось мнение немного противоречивое, вроде как дюфастон назначают для вызова мес, но при этом на его фоне можно забер... :smoke: или у меня крыша едет уже


по-моему такие глупости!!!!
зачем же тогда дюффастон беременяшкам назначают? не вызывать же М :spy: а поддерживать вторую фазу, как раз чтоб М не пришли
  • 0

#20119
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Ой, девочки! Сходила сейчас в аптеку, сил не было, ждать...купила тест и ... 2 полоски :D !
Правда вторая такая слабая, утром сделаю повторно, но не уверена, что она исчезнет!
На душе как-то беспокойно. Вроде радостная новость- Ура, наконец-то, наступила Б! :spy: А в тоже время, очень сильно боюсь, что что-то будет не так, из-за моей перенесенной болезни!


Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! УРААААА!
Всё будет отлично :smoke: Я тож пила фервекс, ринзу и т.д. уже забеременев
  • 0

#20120
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Ой, девочки! Сходила сейчас в аптеку, сил не было, ждать...купила тест и ... 2 полоски :D !
Правда вторая такая слабая, утром сделаю повторно, но не уверена, что она исчезнет!
На душе как-то беспокойно. Вроде радостная новость- Ура, наконец-то, наступила Б! :spy: А в тоже время, очень сильно боюсь, что что-то будет не так, из-за моей перенесенной болезни!


Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! УРААААА!
Всё будет отлично :smoke: Я тож пила фервекс, ринзу и т.д. уже забеременев


И как у Вас не было после этого никаких угроз? Я имела горький опыт с прерыванием Б (выкидышем) и поэтому очень переживаю. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.