Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#20061
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
[quote name='bonbon' date='01.12.2009, 11:33' post='10836164']
[quote name='gurli' post='10828645' date='30.11.2009, 19:23']
[quote name='autumn' post='10826480' date='30.11.2009, 17:10']
[quote name='gurli' post='10823837' date='30.11.2009, 15:04']
Девочки, кто-нибудь знает, зачем во вторую фазу назначили мне эстроген (прогинову) совместно с дюфастоном? первый раз о таком назначании слышу... Всегда же в первую фазу назначают эстрогеносдержащие препараты.
[/quote]


Если назначили - то делайте!!!! Вот у меня походу нехватка гормона.Поэтому угроза и скоро назначут дфастон! Он поддерживает здоровье в матке и уберегает от угрозы
[/quote]

Так с дюфастоном все понятно, а вот эстроген во вторую фазу зачем? Я то пью, что назначили, но интересно же, мож кто знает. ;)
  • 0

#20062
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Так с дюфастоном все понятно, а вот эстроген во вторую фазу зачем? Я то пью, что назначили, но интересно же, мож кто знает. ;)

А Вы у своего врача стесняетесь спросить?
  • 0

#20063
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Она говорила чтоб Б к ней даже не лезли!!! для плода не хорошо. Только в краааайних случаях! просто поберечься ;)
и Дюффастон начала пить
Она сказала чтоб вы ещё пришли?

Ну вообще да, чего-то я не подумала, что это же вмешательство в энергетику. Вот и берегись теперь в домашней больничке. Она нам сказала совместное фото принести на недельку, сегодня отвезла через неделю теперь к ней, говорит, что ещё чуток надо поработать.
  • 0

#20064
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Прикинь угрозу ставят. Прям хотеи на сохр уже положить ;)

Почему угроза? Если хотели положить, то может не рисковать и лечь?



сами врачи скаазали чтоу них карантин (знакомая врач в роддоме) и в 12й, куда должны были отвести тоже. Говорят ещё больше подцепишь всякой гадости... вот у меня дома теперь как больничка=))))))


Мариночка,берегите себя!!!!!Оптимизма и здоровья вам!!!Вы говорили,что на этой недели заедеите за вещами,теперь как быть?я в пятницу на неделю уезжаю.Просто хотела предупредить зараннее.Может связаться с кем то еще можно,чтобы вы не беспокоились?
  • 0

#20065
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Shnurik,

спасибо тебе огромное за ответ.
я очень боюсь врачей, гинекологов и всякие такие болезненные процедуры. но что не сделаешь раи того, чтобы забееменеть.


не бойся, у всех по разному, я делала даже ни чего не почувствовала, хотя болевой порог у меня ого-го-го какой, чуть боль сразу в слезы не выношу. а тут все было в порядке, ни чего не болело не во время ни после процедуры. хотя меня тут тоже говорили что это больно и шла я к врачу со слезами на глазах.
Найди врача, к сожалению про Астану не знаю, позвони по телефону, он тебе расскажет какие препараты принять перед этим, наш па, аспирин. Следуй инструкциям и все будет хорошо.
  • 0

#20066
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
А теперь про меня, если кто еще помнит ;)
Я не беременна да сих пор :(
Решила уйти с ветки, перестать бегать по врачам, пол года прошли, надо на узи, а значит потом к врачу ;)
В общем беременность не наступает, надо мужа к врачу, он отказывается не от лечения а от тух специалистов которых ему рекомендуют, считает что все они рвачи, и лечение у них одно, куча лекарств и два пальца в ж...пу, ;) , в общем девчонки если знаете может кого пишите в личку, будем выбирать.
  • 0

#20067
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Беременюшки, а ну подскажите, у кого-нибудь был такой признак как понос? ;)
3 день уже, на отравление вообще не похоже
  • 0

#20068
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Беременюшки, а ну подскажите, у кого-нибудь был такой признак как понос? :rolleyes:
3 день уже, на отравление вообще не похоже



Вообще то при беременности чаще бывает запор, чем понос. Скорее всего у Вас дисбактериоз.

КОША-ЛУКОША и зачем Вы постоянно ищите у себя какие то признаки. Не ищите у себя признаков. Вы постарайтесь успокоится и отвлечься хорошенько. А то у Вас все это перерастет в паранойю. Я понимаю как это тяжело отвлечься и не думать, не искать. Все у Вас будет обязательно, но в свое время. Наберитесь терпения. Все хорошее дается тому кто ждет.
  • 0

#20069
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите кому обратиться в институте матери и ребенка. Мне нужен специалист, который помог бы мне сохранить плод, т.е. у плода не появляется сердебиение, и это не первый уже раз. Хочу, что бы комплексно подошли к этому вопросу, провериться на всевозможные причины.


иди сразу к заведующей отделением сори не помню как ее зовут, расскажи все что тебя беспокоет, думаю поможет, женщина нормальная, на КТГ там же еще тетеньки сидят если там будешь проходить то приспросись у них же, пусть все у вас будет хорошо :rolleyes:
  • 0

#20070
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем! Я из Астаны. мне 25 лет, с мужем в браке почти 2 года, но беременность не наступает. Планирую проверить маточные трубы, вернее их проходимость. Кто -нибудь сталкивался с этим? где эту процедуру можно сделать в Астане? Заранее спасибо за ответы.

Привет,девочки!
Я тоже живу в Астане.В прошлом году проверялась на проходимость маточных труб в "Центре планирования семьи".находится на орбите,напротив гостиничного комплекса"Данияр" по ул.Манаса.
сам процесс неболезненный.после спустя час тянет низ живота и немного выделения.
Обязательно проверьтесь на проходимость-это основная причина бесплодия. :rolleyes:
  • 0

#20071
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
кто нить знает в Астане есть хорошие целители? :rolleyes: срочно нужно...
  • 0

#20072
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
:rolleyes:


Так с дюфастоном все понятно, а вот эстроген во вторую фазу зачем? Я то пью, что назначили, но интересно же, мож кто знает. :(

А Вы у своего врача стесняетесь спросить?


Так по телефону неудобно такой вопрос задавать: зачем вы мне его назначили :) А на прием ехать, как то нецелесообразно думаю. Ну в общем, начала пить прогинову, решила верить врачу безоговорочно. :D
  • 0

#20073
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
купила тест, на овуляцию, би тест. была как раз овуляция, и не было времени.
  • 0

#20074
Ootinka-tinka

Ootinka-tinka
  • Гость
  • 10 сообщений


Подскажите кому обратиться в институте матери и ребенка. Мне нужен специалист, который помог бы мне сохранить плод, т.е. у плода не появляется сердебиение, и это не первый уже раз. Хочу, что бы комплексно подошли к этому вопросу, провериться на всевозможные причины.


иди сразу к заведующей отделением сори не помню как ее зовут, расскажи все что тебя беспокоет, думаю поможет, женщина нормальная, на КТГ там же еще тетеньки сидят если там будешь проходить то приспросись у них же, пусть все у вас будет хорошо :rolleyes:


Спасибо, сейчас поеду, а то у меня 3-4 недели и отправили на прерывание. Думала после прерывания, но что-то сильно хочется еще посоветоваться
  • 0

#20075
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вообще то при беременности чаще бывает запор, чем понос.

а у меня с дочей как раз-таи был понос :-) так что бывает иногда, на ранних сроках :)
меня вообще жутко колбасило, и голова кружилась-раскалывалась, и поносило, я тоже решила, что траванулась, бер-ть поностью исключала (у меня как раз всего 2 месяца после замершей прошло, и мы предохранялись. один раз только был непредохранительный). пока меня подруга не отправила за тестом, прямо-таки настивала, в итоге даже сама приперла этот тест, я даже когда делала тест, не была уверена, а потом на тебе - две полоски :weep: неожиданно было :D
  • 0

#20076
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
девочки подскажите плиз! я сегодня утром сделала тест - он оказался отрицательный((...хотя была уверена что уже беременна. Мы занимались ЭТИМ с мужем прямо во время овуляции и еще после него тоже...вообщем думала что сто пудов должна залететь. Но на тесте написано что делать надо с первых задержок месячных, а они у меня должны начаться где то шестого или восьмого декабря...ну вобщем я рано сделала, просто не выдержила.

Вот хочу спросить, тест может показывать отрицательный результат если еще не было задержки? ну то есть я сделала рано и не по инструкции? или уже все? нет значит нет? :-)
  • 0

#20077
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

девочки подскажите плиз! я сегодня утром сделала тест - он оказался отрицательный((...хотя была уверена что уже беременна. Мы занимались ЭТИМ с мужем прямо во время овуляции и еще после него тоже...вообщем думала что сто пудов должна залететь. Но на тесте написано что делать надо с первых задержок месячных, а они у меня должны начаться где то шестого или восьмого декабря...ну вобщем я рано сделала, просто не выдержила.

Вот хочу спросить, тест может показывать отрицательный результат если еще не было задержки? ну то есть я сделала рано и не по инструкции? или уже все? нет значит нет? :-)

Привет!
Тест поласатится от гармона вырабатываемого желтым телом. Пока прекрепление опладотваренной яйцеклетки не произошло, выроботки вроде нет.
Прикрепление происходит на 5-7 день.
Так объясняет И-нет.
  • 0

#20078
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вот хочу спросить, тест может показывать отрицательный результат если еще не было задержки? ну то есть я сделала рано и не по инструкции? или уже все? нет значит нет? :-)

Не теряйте надежду, дождитесь дня предполагаемой менструации и повторите тест
  • 0

#20079
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вот хочу спросить, тест может показывать отрицательный результат если еще не было задержки? ну то есть я сделала рано и не по инструкции? или уже все? нет значит нет? :-/

Конечно, тест будет показывать отриц., если у вас еще целая неделя до задержки... Содержание ХГЧ еще совсем низкое (если вы уже беременны). Поэтому оптимальным временем начала тестирования и является первый день задержки (инструкцию для кого пишут :D )
А еще на будущее - лучше ЭТИМ (как вы вырвазились :( ) заниматься ДО предполагаемой даты овуляции и именно в день овуляции. После того как овуляция уже произошла, шансы забеременеть уменьшаются.
  • 0

#20080
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки! всем спасибо за советы и ответы!!! попробую теперь уж дождаться заветной даты))) хоть бы получилось!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.