Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#20001
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[
[/quote]

Тонечка, вы зайдите здесь где-то в "детках-прндках" есть "замершая беременн" или что-такое, я там много чего читала!
[/quote]

Спасибо,Марина.Я искала такую тему,но почему то не нашла.Даже думала создать....Поищу еще.
  • 0

#20002
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

девочки всем привет. я тут впервые у вас. у меня вот какая проблема: 2 года с мужем планируем и все никак. и анализы сдавала и пролечилась. у меня поликистоз поставили. вот стала О приходить, но блин стараемся стараемся и все бестолку ((( я живу в районе ВДНХ кто нить может посоветовать хорошего врача гинеколога и чтоб не дорого был


мне очень нравиться врач Сартаева Зада Алшимбековна,ее многие хвалят,но она не возле ВДНХ а в "для всей семьи" на Мендыкулова рядом с рамстором.Мне тоже вначале на УЗИ сказали поликистоз,потом как все анализы сдала оказалось что нет поликистоза,все гормоны вроде в норме,правда я хочу пересдать чтобы убедиться.а что ваша врач которая лечила от поликистоза? Что она говорит?Что она\он говорит по поводу того,что после успешного лечения беременность все равно не наступает?
  • 0

#20003
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
[quote name='tonechka' date='29.11.2009, 16:14' post='10811258']
[
[/quote]

Тонечка, вы зайдите здесь где-то в "детках-прндках" есть "замершая беременн" или что-такое, я там много чего читала!
[/quote]

Спасибо,Марина.Я искала такую тему,но почему то не нашла.Даже думала создать....Поищу еще.
[/quote]


уже увидела новую тему :D
Год назад где-то точно была! Даст Бог, чтоб у вас всё получилось и кто-нибудь дал координаты врачей! :)
  • 0

#20004
bibaastana

bibaastana

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Рекалама удалена, плюс, п. 2.2.4

Сообщение отредактировал Silk: 30.11.2009, 01:27:07

  • 0

#20005
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Всем привет!Девочки поделитесь,может кто также столкнулся с двумя замершими Б.Что делали,у кого наблюдались?Выявили ли причину?
Где-то прочитала,что девушке поставили ЗБ,а она ничего не стала делать.в итоге родила девочку здоровую.Но так ведь не может быть???Это видимо неправильно был поставлен диагноз?....

tonechka, вот тема, которую вы искали:Замершая беременность
может пригодится... :smoke:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 29.11.2009, 23:11:58

  • 0

#20006
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Kaori'a большое спасибо за ответ!!!
  • 0

#20007
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Jul"ka вы просто молодцы. Восхищаюсь принятым Вами решением. Вы просто умничка. Дай бог чтобы все у Вас получилось и вы Выбрали именно СВОЕГО ребеночка.

bonbon, ссори тоже на днях все вещи собрала и отдала. Я обычно отдаю их бабушке, которая относит вещи в церковь. Как только смогу чем еще помочь, обязательно Вам отпишусь. Вы молодчинка.
  • 0

#20008
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
собираюсь планировать беременность,сдаю гормоны так как у меня был поликистоз под вопросом. 2 раза уже сдавала все гормоны,и ничего понять не могу. Дело в том,что в прошлый раз когда сдавала ЛГ,ФСГ и пролактин (на 5-й день м.ц.),ФСГ был во много раз ниже,все остальные (прогестерон,тестестерон и ДГЭА-сульфат) которые я сдавала на 22 день были в норме. Тогда моя врач заподозрела что анализ врет,так как и м.ц. у меня регулярный,и остальные гормоны в норме,поликистоз убрала с диагноза.
Я пересдала и теперь оказалось что ФСГ у меня совершенно в норме а вот пролактин аж в 5.4 раза повышен. (в фолликулярной фазе норма 74-473 мМЕ\мл) Пересдавала я разных лабараториях,строго натощак,с утра,правда я не особо высыпаюсь и сплю примерно по 5.5-6 часов.,незнаю влияет ли это,я слышала что пролактин это гормон стресса и что он очень чувствительный.
Теперь вот думаю что делать,наверно надо еще раз пересдать в следующем месяце (это будет уже 3-й раз,устала если честно) и плюс я так понимаю надо какие-нибудь гормоны щитовидной проверить.
кто нибудь с похожим сталкивался?
Иногда думаю может плюнуть и просто попробывать уже забеременить? Моя врач говорит что в моем возрасте (26 лет) переживать особо не стоит тем более если месячные в норме, если уже больше года как не беременею то тока тогда следует полностью обследоваться. А я вот заранее паникую....Хотя если честно забеременивать еще не пробывала,обстоятельства такие,но собираюсь с конца декабря
  • 0

#20009
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Babygul - а вы соблюдали правила сдачи этого гормона?

Как сдать анализ пролактина правильно

Для определения уровня гармона пролактина женщинам можно сдавать кровь на анализ в 1 × 2 фазу менструального цикла. Если нет специальных рекомендаций, кровь сдаётся на 1—3 день менструального цикла. Анализ на пролактин сдается утром натощак, однако не ранее чем через 3 часа после пробуждения.

За один день до взятия анализа крови на гармон пролактин нужно исключить половые отношения, не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы. Врачи рекомендуют также не курить в течение часа перед анализом на гормоны и быть в состоянии покоя около 30 минут — отдохнуть и успокоиться перед анализом.
  • 0

#20010
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Наверно не все соблюдала,хотя не сказать чтобы так уж сильно нарушила: сдавала на 6-й день (врач сказала сдавать на 5-й,но 1 день думаю не играет особо роли),после пробуждения где то через 2.5 часов.а в остальном, я не курю,не пью,половой жизнью временно не живу,стрессов особо волнений не было.
  • 0

#20011
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
кстати вспомнила:отдохнуть и успокоиться перед сдачей минут 30,такого не была,приехала в лабараторию и сразу сходу сдала,а еще на работу торопилась,вообщем может и правда анализ соврал,надо будет пересдать
  • 0

#20012
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
собираюсь опять искать другого врача... кто от Гранишевской уходил, она все анализы отдаст?
  • 0

#20013
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

собираюсь опять искать другого врача... кто от Гранишевской уходил, она все анализы отдаст?


Я просила как-то в середине лечения дать, она не дала. И когда уходила от нее, даже не пыталась. Я анализы на гормоны всегда копии делала, а без узи можно как-то обойтись, т.к.у меня практически всегда была овуляция.
А почему тоже решили уходить? ничего толком не говорит?
  • 0

#20014
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

собираюсь опять искать другого врача... кто от Гранишевской уходил, она все анализы отдаст?

Мне отдала... без проблем
  • 0

#20015
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Слушайте, а как вы мерите БТ утром, когда ночью на кануне был ПА, это БТ уже не информативна получается?
и что в итоге почти каждые 2-3 дня БТ у меня не информативная за счет половой жизни??? :D
  • 0

#20016
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




обычно моя грудь болит за неделю до М., а тут уже болит, хотя до 7 декабря ещё далеко.
Отметила странность, я ведь вовсе не гриппом болею, т.е. кашель есть но не болезненный, в основном ломота в костя и боли в суставах, слабость и головокружение, температура сейчас в норме, но иногда скачет до 37,5... О была в среду-четверг, с субботы БТ 37,1, а сегодня уром БТ 36,7 :D я конечно надеюсь, что это западение, а не гибель яйцеклетки...даже на работу не пошла, сижу горюю :p


у меня такое впечптление, что это я писала :D
абсолютно те же симптомы. О была только в черверг-пятницу, а температура тоже с субботы, и в субботу даже до 38,6 доходила. а потом 37,5 или вообще нет. (БТ я не мерила - по тестам на о ориентировалась) но я вот, например, про гибель даже не думаю! и вы не думайте! все будет отлично - оплодотворится, прикрепится и вырастет в здорового малыша наша овуляшка!!! вы ждете 7-го? а я 5-го!! будем ждать вместе!!!

:D ловись рыбка большая и маленькая!!!

Девченки, у меня тоже самое, не поверите! Будем вместе ждать, у меня 5-го...
  • 0

#20017
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Слушайте, а как вы мерите БТ утром, когда ночью на кануне был ПА, это БТ уже не информативна получается?
и что в итоге почти каждые 2-3 дня БТ у меня не информативная за счет половой жизни??? :D

Ага, меня вот тоже этот вопрос всегда интересовал, пока я не забросила ее мерить...
  • 0

#20018
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девченки, у меня тоже самое, не поверите! Будем вместе ждать, у меня 5-го...

А я 8-9 жду... :D веренее сказать НЕ жду!
  • 0

#20019
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


собираюсь опять искать другого врача... кто от Гранишевской уходил, она все анализы отдаст?


Я просила как-то в середине лечения дать, она не дала. И когда уходила от нее, даже не пыталась. Я анализы на гормоны всегда копии делала, а без узи можно как-то обойтись, т.к.у меня практически всегда была овуляция.
А почему тоже решили уходить? ничего толком не говорит?


я у нее наблюдалась один цикл, делали фолликулометрию. все отследили, овуляция была. правда, она зачем-то мне назначила укол ХГЧ, чтоб фолликул лопнул. хотя он в этот день и сам по идее должен был лопнуть.
после овуляции сказала, что условия для Б идеальные - желтое тело, эндометрий все в норме. гормоны тоже были все в норме.
Б не наступила, она мне назначила опять гормоны сдавать -ЛГ и ФСГ. непонятно, зачем, когда я уже их сдавала, они (по ее словам) были в норме, и овуляция у меня есть. и сказала, что следующий цикл будем отслеживать опять...

в то же самое время она не придала значения, что в рентгене маточных труб у меня была написана
рекоммендация сделать ГСГ.. и что у меня была отрицательная проба Шуварского.

у меня создалось впечатления, что она лечит только гормональные нарушения..
  • 0

#20020
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Слушайте, а как вы мерите БТ утром, когда ночью на кануне был ПА, это БТ уже не информативна получается?
и что в итоге почти каждые 2-3 дня БТ у меня не информативная за счет половой жизни??? :D

Ага, меня вот тоже этот вопрос всегда интересовал, пока я не забросила ее мерить...

у меня никак не влияет, главное, чтобы потом был сон не менее 4-5 часов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.