Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19981
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
Jul"ka желаю вам, чтоб этот ребеночек принес в вашу семью столько счастья и радости, чтобы вы никогда не пожалели об этом решении. Это очень смелое решение и муж у вас просто молодец.
  • 0

#19982
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
К сожалению, у меня есть знакомые, которые удочерили, и вроде была семья, как семья, но через 7 лет у них получилось родить своего. И что вы думаете, они вернули эту девочку в дет. дом. И это после стольких лет! Бог, конечно, им судья, но какова психика ребенка после этого. Надеюсь, не все такие, как эти мои знакомые.
  • 0

#19983
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

К сожалению, у меня есть знакомые, которые удочерили, и вроде была семья, как семья, но через 7 лет у них получилось родить своего. И что вы думаете, они вернули эту девочку в дет. дом. И это после стольких лет! Бог, конечно, им судья, но какова психика ребенка после этого. Надеюсь, не все такие, как эти мои знакомые.

'это нелюди. у нас знакомые 14 лет растили и потом вернули обратно. Бог судья им!
  • 0

#19984
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Gutsulochka, на когда записались к Марине? И почему же вы нервничаете? :-)

Пока на понедельник, если что изменится Марина обещала перезвонить. А кто меня знает, чего я нервничаю... Думала, что может что-то не так делаю (плохо себя веду), вот и не пускают меня к Марине, да и грипп этот уже задолбал и поблем с сердцем, короче повод я всегда себе найду. Думаю, что это от недостатка внимания я повод нахожу, чтоб пожалел муженёк.
  • 0

#19985
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я вот тоже периодически думаю усыновить ребёнка, но думаю, что муж может не согласиться, потому что свои ещё будут. Да я вообще не из-за того, что боюсь сама не родить, а просто хочется... Ну или хотела бы работать в детском доме, чтоб просто помогать им, общаться с детками, думаю что внимание у них в дефиците. Только не знаю, как бы попасть туда на работу, пусть даже не за деньги.

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 27.11.2009, 23:07:54

  • 0

#19986
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
девочки подскажите если до О начало мазаться это к чему?
  • 0

#19987
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
недеюсь что все будет хорошо. вчера сказали что на след.неделе надо будет пойти и выбрать ребеночка. у меня аж сердце разрывается...как это вообще будет выглядеть.
[/quote]
Как это волнительно. Мне кажется, что вы сразу поймёте какой именно будет ребёночек ваш. Как только увидите, что-то должно ёкнуть внутри вас и вы скажете, вот он-наш малыш.
  • 0

#19988
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Лисёночка' date='28.11.2009, 00:12' post='10798912']
недеюсь что все будет хорошо. вчера сказали что на след.неделе надо будет пойти и выбрать ребеночка. у меня аж сердце разрывается...как это вообще будет выглядеть.
[/quote]
Как это волнительно. Мне кажется, что вы сразу поймёте какой именно будет ребёночек ваш. Как только увидите, что-то должно ёкнуть внутри вас и вы скажете, вот он-наш малыш.
[/quote]
я тоже об этом думала. наверное что то должно проснуться внутри.
а у нас есть темка "имена для девочек"???
  • 0

#19989
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


К сожалению, у меня есть знакомые, которые удочерили, и вроде была семья, как семья, но через 7 лет у них получилось родить своего. И что вы думаете, они вернули эту девочку в дет. дом. И это после стольких лет! Бог, конечно, им судья, но какова психика ребенка после этого. Надеюсь, не все такие, как эти мои знакомые.

'это нелюди. у нас знакомые 14 лет растили и потом вернули обратно. Бог судья им!

Боже мой!!! Как такое вообще возможно!!!!!!! Это же ужас.... Действительно, нЕлюди... по другому не назовешь! я в шоке, не думала, что такое бывает... :(
  • 0

#19990
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Я вот тоже периодически думаю усыновить ребёнка, но думаю, что муж может не согласиться, потому что свои ещё будут. Да я вообще не из-за того, что боюсь сама не родить, а просто хочется... Ну или хотела бы работать в детском доме, чтоб просто помогать им, общаться с детками, думаю что внимание у них в дефиците. Только не знаю, как бы попасть туда на работу, пусть даже не за деньги.




просто займись благотворительностью! зайди здесь в цт. давай вместе будем! я сегодня на барахле купила чуть подарков на новый год=) кукол 20 вышло в 1000тг=)))
Ты уже отвлечёшься!!!!!
  • 0

#19991
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

просто займись благотворительностью! зайди здесь в цт. давай вместе будем! я сегодня на барахле купила чуть подарков на новый год=) кукол 20 вышло в 1000тг=)))
Ты уже отвлечёшься!!!!!

Давай вместе, надо только потом договориться поточнее.
  • 0

#19992
Невеста Арлана

Невеста Арлана
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а вот мне кажется что у нас в этом месяце получиться, я прям чувствую!!!
  • 0

#19993
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я в интуицую верю,мне кажеться интуиция редко подводит,
  • 0

#19994
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, подскажите пжл, на какие ДЦ нужно сдавать эти анализы:
Пролактин
Эстроген
Прогестерон
Тестостерон
  • 0

#19995
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

я в интуицую верю,мне кажеться интуиция редко подводит,



я тоже верю :)
  • 0

#19996
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


просто займись благотворительностью! зайди здесь в цт. давай вместе будем! я сегодня на барахле купила чуть подарков на новый год=) кукол 20 вышло в 1000тг=)))
Ты уже отвлечёшься!!!!!

Давай вместе, надо только потом договориться поточнее.



Хочу в конце след неделе отвезти всё что смогу собрать, так что давай вместе :)
  • 0

#19997
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Expert777!!!

Вот нашла, ранее писала Радуга, дублирую...

1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

"Сдается" на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. В матке при этом растет эндометрий. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции.

У мужчин ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в крови, обеспечивая тем самым процесс созревания сперматозоидов и мужскую силу. Бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции или инфекции.

2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)

Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак. Этот гормон у женщины "дозревает" фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. У мужчин, стимулируя образование глобулина, связывающего половые гормоны, повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в крови, что способствует созреванию сперматозоидов.

Выделение лютеинизирующего гормона носит пульсирующий характер и зависит у женщин от фазы менструального цикла. В цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и "держится" всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Это необходимо для того, чтобы функционировало желтое тело в яичнике. У женщин концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение суток, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляторным периодом. Во время беременности концентрация ЛГ снижается.

В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2.

3. Пролактин

Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Пролактин участвует в овуляции, стимулирует лактацию после родов. Поэтому может подавлять образование ФСГ в "мирных целях" при беременности и в немирных в ее отсутствие. При повышенном или пониженном содержании пролактина в крови фолликул может не развиваться, в результате чего у женщины не произойдет овуляция. Суточная выработка этого гормона имеет пульсирующий характер. Во время сна его уровень растет. После пробуждения концентрация пролактина резко уменьшается, достигая минимума в поздние утренние часы. После полудня уровень гормона нарастает. Во время менструального цикла в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярную.

4. Эстрадиол

Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла. Эстрадиол секретируются созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина. У женщин эстрадиол обеспечивает становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки. Овуляция у женщины наступает через 24-36 часов после значительного пика эстрадиола. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъем. Затем наступает спад концентрации гормона, продолжающийся до конца лютеиновой фазы.

Необходимым условием работы гормона эстрадиола является правильное отношение его к уровню тестостерона.

5. Прогестерон

Этот гормон важно проверить на 19-21 день менструального цикла. Прогестерон-это гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Он подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности.

6. Тестостерон

Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Тестостерон нужен обоим супругам, но является мужским половым гормоном. В женском организме тестостерон секретируется яичниками и надпочечниками. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции. Уменьшение концентрации тестостерона у мужчины обуславливает, ... правильно, недостаток мужской силы и снижение качества спермы.

7. ДЭА-сульфат

Вырабатывается этот гормон в коре надпочечников. Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Он также нужен организму обоих супругов, но в разных пропорциях, потому что также является мужским половым гормоном.

про остальные читать тут:
http://www.ma-ma.ru/...ticle/17344.php

Сообщение отредактировал Kaori'a: 29.11.2009, 10:45:10

  • 0

#19998
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем привет!Девочки поделитесь,может кто также столкнулся с двумя замершими Б.Что делали,у кого наблюдались?Выявили ли причину?
Где-то прочитала,что девушке поставили ЗБ,а она ничего не стала делать.в итоге родила девочку здоровую.Но так ведь не может быть???Это видимо неправильно был поставлен диагноз?....
  • 0

#19999
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем привет!Девочки поделитесь,может кто также столкнулся с двумя замершими Б.Что делали,у кого наблюдались?Выявили ли причину?
Где-то прочитала,что девушке поставили ЗБ,а она ничего не стала делать.в итоге родила девочку здоровую.Но так ведь не может быть???Это видимо неправильно был поставлен диагноз?....


Тонечка, вы зайдите здесь где-то в "детках-прндках" есть "замершая беременн" или что-такое, я там много чего читала!
  • 0

#20000
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
девочки всем привет. я тут впервые у вас. у меня вот какая проблема: 2 года с мужем планируем и все никак. и анализы сдавала и пролечилась. у меня поликистоз поставили. вот стала О приходить, но блин стараемся стараемся и все бестолку ((( я живу в районе ВДНХ кто нить может посоветовать хорошего врача гинеколога и чтоб не дорого был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.