Перейти к содержимому

Фотография

Турбины блинвопросы и рассуждения о турбинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#161
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

ну а че бы ему не пшикать. и, кстати, HKS не пшикает а свистит суперский звук


Супер-секвентальный нах! )))

Ктонибудь, плз подскажите, где взять K&N чистку и пропитку для поролонника? Кто привезти может? Сколько денег надо? Мне очень срочно!

а вообще попробуй просто катнись на тещин язык, залей там 98-й бенз, скинь на пару часов клемму с аккумулятора, потом прогрей машину (как раз пока будешь прогревать - радио настроишь ), и поотваливай, посмотри что с давлением, может лучше станет


В чём прикол? Ошибки с компа уйдут? Что ещё?
  • 0

#162
vassiliy

vassiliy
  • Гость
  • 29 сообщений


народ а хде у нас в городе можно найти грамотных ребят по турбинам????
шоб давление померяли и звук послушали.

Нууу... Артур твой выход, говори координаты, или я, а? :lol:


вы уж ребят решите :) ...
  • 0

#163
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Ктонибудь, плз подскажите, где взять K&N чистку и пропитку для поролонника? Кто привезти может? Сколько денег надо? Мне очень срочно!


у камра спроси

а вообще попробуй просто катнись на тещин язык, залей там 98-й бенз, скинь на пару часов клемму с аккумулятора, потом прогрей машину (как раз пока будешь прогревать - радио настроишь ), и поотваливай, посмотри что с давлением, может лучше станет


В чём прикол? Ошибки с компа уйдут? Что ещё?

там короче прикол такой, что мозг по показаниям датчега детонации меняет угол зажигания и буст. обнуляешь комп - параметры скидываются на заводские :lol:

Сообщение отредактировал shooter: 07.07.2006, 16:17:00

  • 0

#164
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А что за датчег чем мерим?

А фиг его знает. Похоже всемирно известного производителя "noname" :lol:))) Есть надпись "CMR" или "CMP". Никогда такого производителя не слышал. Но и на единицы измерения не похоже, там в барах же вроде..
Фоту бы выложил, да не могу найти где, куда и как в галерею сувать..

Сообщение отредактировал rootspain: 07.07.2006, 17:28:15

  • 0

#165
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Имеется Гредди, новый! По вопросам в Л.с.

А Буст Ап, это уже искать девайс надо. если ничего под капотом лишнего нет, в салоне дополнительных приборов и девайсов - то у тебя СТОК!!!

о, нашел.. а то вспомнить не мог где я чё писАл то.. :lol:
под капотом ничего сверху лишнего не видно.. в салоне тоже.. окромя турботаймера..
Мне помнится хто-то говорил про механические буст контроллеры, не имеющие блока настройки.. как они ставятся? или они только самоделкины, плоды изобретения Кулибина с Темирязевым:))))
  • 0

#166
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
что нужно? по K&N привезу что хочеш.
по пропитке, один раз уже таскал сюда, но выходит дороже, чем на Базаре. Если есть желание - закажу. Но проблемм.
  • 0

#167
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

что нужно? по K&N привезу что хочеш.
по пропитке, один раз уже таскал сюда, но выходит дороже, чем на Базаре. Если есть желание - закажу. Но проблемм.


Камр, дорогой, скажи где взять её родимую? Есть ли она на базаре такая от K&N? Если нет, то когда привезешь, если сёдня закажу? Сколько стоить будет? Ща в аську застучу.
  • 0

#168
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений


Имеется Гредди, новый! По вопросам в Л.с.

А Буст Ап, это уже искать девайс надо. если ничего под капотом лишнего нет, в салоне дополнительных приборов и девайсов - то у тебя СТОК!!!

о, нашел.. а то вспомнить не мог где я чё писАл то.. :lol:
под капотом ничего сверху лишнего не видно.. в салоне тоже.. окромя турботаймера..
Мне помнится хто-то говорил про механические буст контроллеры, не имеющие блока настройки.. как они ставятся? или они только самоделкины, плоды изобретения Кулибина с Темирязевым:))))


Обычный тройник-кран на вастгейт. Приоткрываешь его и давление стравливается, т.е. турбина давит 0.7 и по идее надо бы открыть заслонку, что бы часть газов уже мимо уходила, не раскручивая дальше турбинное колесо, но ты ж стравливаешь через свой кран и на вастгейт уже не 0.7 давит, а всего 0.5... Ну, он и не открывается, а турбина раскручивается дальше... Где-то на 0.9 срабатывает наш клапан - турбина в этот раз выжила, поздравляем.
На самом деле, при всей казалось бы простоте сего метода никто не рассказывает, как он обходит еще как минимум 5 датчиков, которые следят за наддувом и регулируют тот же впрыск. Да, и вообще - кто-то их в расчет берет, эти датчики? А раз нет - какой толк от наддува, если компьютер будет топливо душить при той же детонации? В том-то все отличие элетктронного буста - он данные компьютеру может подкинуть, объяснить, так сказать, чё к чему и как себя надо вести скажем на 6000, а чего обрубать и душить как раз не стоит.
  • 0

#169
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений
А вот тут я задумалсо... У меня Greddy PRofec Type-S. Он электронный? Или мануал...
  • 0

#170
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Антон, ежли ты давление регулируешь кнопками - ну, конечно, он электронный :lol: Конкретно твой (черненьки такой, кажись) разработан преимущественно для Импрез.
  • 0

#171
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Антон, ежли ты давление регулируешь кнопками - ну, конечно, он электронный smile.gif Конкретно твой (черненьки такой, кажись) разработан преимущественно для Импрез.


Щит маза... Реально, мануальный это ж тот что под капотником. Глюк я. :)

А я хочу HKS EVC или как там его. Афигенный он. Только ненравиццо в нём, что маза с доп. дисплеем обязательна.

А вобще я когда покупал машину, на ней должен был быть blitz i-color буст. Но наёпка. Ну и ладна. Это тож хороший.
  • 0

#172
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Базар закрыт!
говоррят - в Алматы есть представители K&N, у них многое есть в наличии. пропитки точно!!!

http://cgi.ebay.com/...item=8043574137
У этого продавца уже брал один такой кит. В Алматы выше около 38 у.е., точно не помню.
  • 0

#173
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Обычный тройник-кран на вастгейт. Приоткрываешь его и давление стравливается, т.е. турбина давит 0.7 и по идее надо бы открыть заслонку, что бы часть газов уже мимо уходила, не раскручивая дальше турбинное колесо, но ты ж стравливаешь через свой кран и на вастгейт уже не 0.7 давит, а всего 0.5... Ну, он и не открывается, а турбина раскручивается дальше... Где-то на 0.9 срабатывает наш клапан - турбина в этот раз выжила, поздравляем.
На самом деле, при всей казалось бы простоте сего метода никто не рассказывает, как он обходит еще как минимум 5 датчиков, которые следят за наддувом и регулируют тот же впрыск. Да, и вообще - кто-то их в расчет берет, эти датчики? А раз нет - какой толк от наддува, если компьютер будет топливо душить при той же детонации? В том-то все отличие элетктронного буста - он данные компьютеру может подкинуть, объяснить, так сказать, чё к чему и как себя надо вести скажем на 6000, а чего обрубать и душить как раз не стоит.

ааа! панятна! значица нифига нету =))
  • 0

#174
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

На самом деле, при всей казалось бы простоте сего метода никто не рассказывает, как он обходит еще как минимум 5 датчиков, которые следят за наддувом и регулируют тот же впрыск.

никак не обходит, на давлении 1,2 бара срабатывает отсечка.

В том-то все отличие элетктронного буста - он данные компьютеру может подкинуть, объяснить, так сказать, чё к чему и как себя надо вести скажем на 6000, а чего обрубать и душить как раз не стоит.

не, Ром, с компом бустконтроллер никак не связан. отличие электронного от механического в том, что электронный постоянно мониторит значение наддува, и может изменять этот самый наддув за счет соленоида, который идет в комплекте с бустом. механический же тупо немного уменьшает сечение управляющей трубки вестгейта, отстроить его точно - сложновато. сделали мех. буст, поставили его на димкин форестер, на красном поле накрутили его, на 4-х передачах нормально давил 1,1, пока тошнили в город стало немного прохладнее, и стало давить уже не 1,1, а 1,3 постоянные затупы в отсечку итд :) . в пе"""ду короче мехбусты.
  • 0

#175
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Долгое время, стоял м ех. буст - давил стабильно 0.9, в любую погоду.
  • 0

#176
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Всем привет ;-)

Лёх, респект, как это принято говорить :)

Я знаете о чем подумал... Скоро будет тема: моя мертвая турбина. Ну, или как-то так :-) Почему? Что-то очень часто стали пересекаться два мнения: "в холодную погоду давит больше" и "давит одинаково в любую погоду". Этот феномен меня просто жутко интересует - чёж за полтергейст? Пока я в лагере тех, у кого одним цветом и зимой, и летом, но кто занет... :) Есть этом какое-то четкое обоснование или объяснение? Ведь, правда, давление наддува регулируется давлением, а не температурой нагнетаемого воздуха. Может проблема в датчике детонации? ;)
  • 0

#177
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

http://cgi.ebay.com/...item=8043574137
У этого продавца уже брал один такой кит. В Алматы выше около 38 у.е., точно не помню.


Камр, а может ещё один закажем для меня? Плиииииз. Оч нужно. Сколько буит стоить?
  • 0

#178
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мда... видимо у меня что-то не то всё таки... выше 0.5 ну никак не давит, ни днём, ни вечером ((( или может вместо фильтра КиН раскошелицца и купить нормальный датчик буста и нормально померить.

датчик детонации менял относительно недавно. сегодня проверил воздушный фильтр, ещё пока не засрался (сам фильтр красненький такой, обычный).

я опять в смутных сомнениях ((( как будет время поеду на СТО.
  • 0

#179
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Tobias Reeper: можно. Но мне нужна предоплата в 50% от суммы заказа.
  • 0

#180
-=ЛУ=-

-=ЛУ=-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Купил у Камра датчик буста ГРИДИ :smoke: , установи, у меня на форике 0,8-0,9 давит :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.