Перейти к содержимому

Фотография

Турбины блинвопросы и рассуждения о турбинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#201
ACID

ACID
  • Гость
  • 9 сообщений

Изменние топливно-воздушной смеси и скорости работы лямбды, может влиять на динамику и расход. Обычно топливные контроллеры прибавляют около 35 л.с..
Вчера ставили Apexi NEO на Чайзера ТурерВ. Машина поехала очень хорошо. Не то что в стоке.


Ого 35 л.с. только засчет топливного контроллера?
Не кисло. Сколько он стоит баков 350-400$?

Кстати GRS делает примерно тоже самое?
  • 0

#202
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Артур, он с лямбдой вяжется тоже? Все стандартно - на%байзер? :weep:
  • 0

#203
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Боагдорая ламбде, можно настраивать топл. комп.
  • 0

#204
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

на%байзер?

Артур, ты на мой вопрос не ответил :rolleyes:
  • 0

#205
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
давно хотел спросить... куда нужно датчик буста втыкать? по идее к любому патрубку идущему во впускной коллектор? мы с Mikle'ом сперва воткнули его к одному такому патрубку, но датчик откровенно показывал погоду (слабое разряжение и очень маленький буст). Потом подсоединили к патрубку, указанному стрелкой на картинке. Всё думаю, а может нужно к другому воткнут?

Изображение
  • 0

#206
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Да именно к другому, по моему к первому с низу.
  • 0

#207
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а у меня подключено к среднему
  • 0

#208
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Люди, я тут эксперементировал и вот что получается.
1. в положении "D" педаль в пол разгон плавный даление растёт плавно и достигает максимума 0,8 бара на 5000 оборотах и до отсечки, выше не поднимается.
2. тоже самое но с включеным "power" уже 0,9 и на 4500 об.
3. Коробка в ручном режиме и 0,9 уже на 2800-3000 об.

ЗЫ: раньше я думал что кнопка "power" меняет только режим коробки
  • 0

#209
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Naz, а машина какая?
  • 0

#210
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
B4 RSK
  • 0

#211
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
NAZ, у тебя "тип-троник". Вот ты мне скажи, как художник художнику, как она в качестве MT? Слабая?

Честно сказать, не думал, что там POWER кнопка есть... удивлен :laugh: А то, что меняется алгоритм работы ECU - это да.
Интересно другое, как у тебя давление такое выдувается, если клапан рассчитан на 0,78 bar (и это на новой машине). Давление у тебя контролирует тот же ECU, если интересно - могу рассказать как он это делает. Ведь у тебя нету Вастгейта на второй турбине - да?
  • 0

#212
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Насчёт вестгейта незнаю, но клапан стоит похоже не стоковый, он такой весь хромированый и HKS на нём написано. А про то как давление контроллирует ECU очень интересно было бы
  • 0

#213
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Причем здесь перепускной?... :) Я про Вастгейт спрашивал.

Сообщение отредактировал GRS: 27.07.2006, 21:15:51

  • 0

#214
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Ну тогда может у меня датчик врёт, такой вопрос когда газуешь в положении "P" то давления на входе нет, только разряжение, На механике так же?
  • 0

#215
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
у меня если в холостую давануть хорошенько, тогде-то 0.3 выдавить можно. машина такая же, Б4РСК на акпп

Наз, а у тебя какое разряжение на ХХ ?

И куда датчик подключен? Какой патрубок?

Сообщение отредактировал s@nch0: 28.07.2006, 12:27:29

  • 0

#216
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Разряжение - это вакуум. Он может быть только при закрытом дросселе. Если хоть на грамм педаль отклонилась, заслонка приоткрылась - никакого вакуума уже быть не должно. Ноль. И давление наддува на нейтрали расти не может. 0,1-0,2 максимум. Нормальное разряжение для ваших машин 0,65. Главное, чтобы стрелка стояла, а не дергалась или плавала, потому как если будет так - стоит обратить на состояние поршнейвой группы. Вообще, вакуум о многом может рассказать, в частоности о том, на сколько двигатель кончен.
  • 0

#217
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Разряжение - это вакуум. Он может быть только при закрытом дросселе. Если хоть на грамм педаль отклонилась, заслонка приоткрылась - никакого вакуума уже быть не должно. Ноль.

Ну дык ясен пень (:

И давление наддува на нейтрали расти не может. 0,1-0,2 максимум.

на любых турбовых, или имено на твинтурбо легасях?
Помню Camr на своё марке нехило так вхолостую гашетку придавил, чтоб показать как его датчик буста рабоает. Нехило так давануло, явно больше 0.1-0.2, после чего "пшик!" от блоу-офа на отпукании гашетки :)

Нормальное разряжение для ваших машин 0,65. Главное, чтобы стрелка стояла, а не дергалась или плавала, потому как если будет так - стоит обратить на состояние поршнейвой группы. Вообще, вакуум о многом может рассказать, в частоности о том, на сколько двигатель кончен.

так и есть, -50 cmHg, что есть -0.67 bar если я не ошибаюсь

Сообщение отредактировал s@nch0: 29.07.2006, 12:43:47

  • 0

#218
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
na holostom, ne to4no pokazivaet po dat4iku.
Na hodu - nemnogo drgie rezultati.
  • 0

#219
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

na holostom, ne to4no pokazivaet po dat4iku.
Na hodu - nemnogo drgie rezultati.


Camr, а какие датчеги буста на продажу остались?
Че по чем?
Хочу себе прикупить.

И если мона оставь сцылы посмотреть на них.
  • 0

#220
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
двигатель стал иногда издавать пугающие звуки ): при включении 2-й турбин иногда раздаётся некое жужжание, именно в тот момент когда начинает дуть вторая турба. машина в этоти момент хренова едет. если дать прострацца жжужжать пересаёт.
неужто турба собралась откапытицца?!! :-) ААааааааа!!! Если это так, то это просто большой белый лисица....
Там вообще какая турбина должна стять, IHI VF32 ??? её вообще какой-нить другой турбой заменить можно?

Сообщение отредактировал s@nch0: 03.08.2006, 01:22:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.