Перейти к содержимому

Фотография

Турбины блинвопросы и рассуждения о турбинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#81
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Приветствую :D

Денис (я не ошибся? если что - не обессудь), поздравляю с приобритением :-)
Про нулевик - лично я решил, что не буду мудрствовать лукаво, а просто обеспечу ему свежий ток воздуха. Все эти "коробочные" - они и есть коробочные. Говорить можно сколь угодно, но еще ни одного конченного дивгателя и что бы он сдох именно из-за этого грибка - лично я не видел. Одна теория, да предположения. Я никого не хочу своей репликой обидеть - не подумайте. В конце концов, личный выбор каждого.

Да, я Денис, именно )
Сколько обходицо инсталяция сего девайса?
Чем обрабатываешь?

Вчера каталсо, у меня стабильно 0,5-0,6 давит... это если более ли менее спакойно ехать, вечером поймал первую турбину на моменте в 0,7 примерно... в общем поменяю датчик детонации, заодно посмотрю что там со свечами, там видно будет, вот, пока примерно так.

Сообщение отредактировал Poison4u: 01.06.2006, 11:03:55

  • 0

#82
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Поставил себе нулевик. Давление возросло до 0.9 :D

просто поднимать давление мало
надо менять форсунки, нада менять бензонасос, иначе обедненная смесь и кирдык вкладышам

Это кто к нам вернулся!?!?!?
Уважаемый Киллер БМВ аднака!
  • 0

#83
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 GRS: я был свидетелем, как от грибка умер мотор на машине. Так что поверь!
  • 0

#84
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

2 GRS: я был свидетелем, как от грибка умер мотор на машине. Так что поверь!

На какой?
От куда уверенность, что именно от него?
  • 0

#85
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это кто к нам вернулся!?!?!?
Уважаемый Киллер БМВ аднака!

да я и ниухадил, просто еси чесна времени нету савсем
  • 0

#86
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Poison4u: BMW 328.
очень много грязи было в впуске. Как и внутри фильтра.
  • 0

#87
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

2 Poison4u: BMW 328.
очень много грязи было в впуске. Как и внутри фильтра.

А фильтр обрабатывался или просто тупо поставили и всё?

/ОФФ/ Звуки блоу-оффов разных можна слушать здесь http://www.935motors...m/bovmediaX.htm

Это кто к нам вернулся!?!?!?
Уважаемый Киллер БМВ аднака!

да я и ниухадил, просто еси чесна времени нету савсем

Простите, а РСка... как? Она всё у вас или давно продана?
  • 0

#88
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений


Поставил себе нулевик. Давление возросло до 0.9 :-)

просто поднимать давление мало
надо менять форсунки, нада менять бензонасос, иначе обедненная смесь и кирдык вкладышам

неее, до 1 киллограма родного железа хватит, даже беднить не должно :D

как машина, не продал?
  • 0

#89
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :-)

shooter, нет - не продаю. В ней уже лежит денег больше, чем может стоить, да и решил подсобирать денег - будет проще :D

camr, ну, не судьба :D

Дениска, установка обходится в 15 минут времени. Я сто лет ничего не делал на сервисе, кривизна рук позволяет обходиться пока без них :D Стоимость материалов примерно такая: промывка+пропитка (1500 тг.), фильтр (2900 тг.) и переходник на 76 мм. (1500 тг.). Снимаешь коробку, свинчиваешь валюметр и в переходнике сверлишь 4 отверстия под крепеж расходомера. Всё. Собираешь и наслаждаешься. Впрочем, сегодня увидишь воочию, ежли свидимся :) Кстати, ты чего так за датчик детонации ухватился, CHECK горит? В моей машине меняно абсолютно всё, не то что свечи - даже катушки. И никаких качественных изменений явно в глаза не бросается. Разве что появилась уверенность, что, по сути, самое важное :D
  • 0

#90
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Приветствую :-)

shooter, нет - не продаю. В ней уже лежит денег больше, чем может стоить, да и решил подсобирать денег - будет проще :D

camr, ну, не судьба :D

Дениска, установка обходится в 15 минут времени. Я сто лет ничего не делал на сервисе, кривизна рук позволяет обходиться пока без них :D Стоимость материалов примерно такая: промывка+пропитка (1500 тг.), фильтр (2900 тг.) и переходник на 76 мм. (1500 тг.). Снимаешь коробку, свинчиваешь валюметр и в переходнике сверлишь 4 отверстия под крепеж расходомера. Всё. Собираешь и наслаждаешься. Впрочем, сегодня увидишь воочию, ежли свидимся :) Кстати, ты чего так за датчик детонации ухватился, CHECK горит? В моей машине меняно абсолютно всё, не то что свечи - даже катушки. И никаких качественных изменений явно в глаза не бросается. Разве что появилась уверенность, что, по сути, самое важное :D

CE горит и еще как, раньше изредко выползал, щаз постоянно... сначала прям чувствоал как тупить машинка начинает када CE загорается, а со временем видимо привык.... месяц если не больше уже так, сам датчик в багажнике лежит давно уже куплен, запылился наверное...
Завтро менять поеду.
Давай вечером на читверх являйся, покажешь холодный впуск, да и вообще :D
  • 0

#91
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
помоему ничего не обрабатывали. Да и фильтр был SIMOTA.
  • 0

#92
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

помоему ничего не обрабатывали. Да и фильтр был SIMOTA.

Может быть этим и вызвана смертушка?
Не опрыскивали, не промывали, вот и паночка помэрла :D
  • 0

#93
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Возможно! но факт остаётся фактом!
  • 0

#94
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Poison4u
2 shooter
нет еще
ана у меня так сказать машина выходного дня
  • 0

#95
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вот замечаю нет-нет... когда разгоняешься... на какое-то время давление турбинки с 0,7-0,8 падает на 0 но потом опять оживает и набирает давление... это и есть турбояма??
  • 0

#96
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Когда не руботают турбины - есть турбояма.
  • 0

#97
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Возможно! но факт остаётся фактом!


Camr ты прав. Нулевик убивает двигло однозначно. И всё от нашего города. В японии, европе - вреда не приносит. Короче Боян это всё. Скажите, где эту дрянь помыть? Кто оказывает услуги по прочистке грибков? У меня HKS SMF стоит. Паролоновый походу...
  • 0

#98
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
...

Сообщение отредактировал il.: 17.06.2006, 21:27:07

  • 0

#99
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
через какой период времени нужно чистить гриб ?
  • 0

#100
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Эти нулевики убивают двигатель не больше, чем наш бензин. Боян - не боян (кстати, сто это значит? :D), а лично по-мне - будет стоять. В конце концов, любое отклонение от "штата" сокращает жизнь мотору, но, в то же время, и наполняет его жизнь смыслом :D

По промывке: купите промывку и пропитку (500+1000 тг.), да мойте сами. Я только сегодня помыл, стираю каждую субботу или воскресение. Снаружи за неделю - ужас чё: такого цвета, что слов нет! А внутри все чисто. Мою сначала под водой, потом с мылом, потом промывкой (она более глубоко проникает, смывая грязную пропитку). Сушу, а как высохнет - сбрызгиваю пропиткой. Минут 20 она впитывается и я его ставлю на место. А такого, что бы "услуги по прочистке" - это, сорри конечно, но из разряда наподобие "продувка резиновых шлангов", "смазывания электрической антенны" и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.