Перейти к содержимому

Фотография

Как мы хотим поменять других...И что имеем в результате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


имхо если не нравится человек - либо меняй человека, либо отношение)

либо не общайся


я согласна вот с этим. Если в человеке есть что-то, что несовместимо с моим образом жизни... я лучше перестану с ним взаимодействовать.

2 Куратор: Есть "определение своих границ", а есть манипулирование... Я не совсем поняла, что имеется в виду в данном случае.
  • 0

#62
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я скорее применяю практику "определения границ" как для себя, так и для окружающих. Манипулировать это слишком.
  • 0

#63
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


принимать других какие есть - самая сложная наука из всех, наверное...
я вот все время пытаюсь изменить любимого человека. и разумеется ничего хорошего из этого не выходит...
а почему? да просто надо понять, что никто не идеален. и все.
помогает выражение: "Я не ангел, но и ты не подарок..." :)

Не надо его менять попробуй сама изменись может тогда и он изменится!!!

тоже пришла к такому выводу :-)
попробовала
получается неплохо
  • 0

#64
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
А как определить, что менять-то... в себе. Если менять все, что других не устраивает, что от себя останется.
Где тут разумная мера?
  • 0

#65
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
меня интересует - почему сюда все приходят за рецептами)?
  • 0

#66
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

меня интересует - почему сюда все приходят за рецептами)?


с чего ты взяла, что за ними? ;) я вот например хочу представить себе реальную картину. что люди думают по этому поводу. А вопросы - это ж уточнение деталей))
  • 0

#67
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хех.. менял мнения своих знакомых получился ужас... начинал видеть себя со стороны.. и мне жуть как это не понравилось.. мало того что на тебя похож так и мыслит так же.. а до этого такой хороший невинный человечек был.. лучше людей стараться не менять.. хуже будет.. не знаю кому.. но все равно.. сам стараюсь теперь не влиять на психику людей никоим образом.. но иногда все равно хочется поиздеваться... эх.. люди..
  • 0

#68
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

с чего ты взяла, что за ними? я вот например хочу представить себе реальную картину. что люди думают по этому поводу. А вопросы - это ж уточнение деталей))

выходит у вас нет своего мнения?
  • 0

#69
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

с чего ты взяла, что за ними? я вот например хочу представить себе реальную картину. что люди думают по этому поводу. А вопросы - это ж уточнение деталей))

выходит у вас нет своего мнения?


Свое мнение у меня есть. изложено немного выше :rolleyes: и иметь свое - совсем не значит не интересоваться мнением другого. Мне действительно интересно.
  • 0

#70
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... ... ...
Кто научился принимать людей такими, как они есть? Не переделывая, не оспаривая их права такими быть, какими они выбрали? И любить их, а не то, что мы про них себе придумали.
Расскажите, как у вас это получилось... Ну или не получилось :D

Я, я научился. Я научился не переделывать людей, и всех их люблюнаъ, всехнаъ до единого...
{повернулся и бубнит}всех...{достает калашник}до единогонаъ...
  • 0

#71
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

{повернулся и бубнит}всех...{достает калашник}до единогонаъ...

:(
Наверное все равно все мы будем менять и меняться. В обществе же живем.
  • 0

#72
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

{повернулся и бубнит}всех...{достает калашник}до единогонаъ...

:(
Наверное все равно все мы будем менять и меняться. В обществе же живем.


конечно будем. Я вот просто хочу достичь состояния, когда попытки меня заставить не будут меня раздражать. И в свою очередь, если мне дадут понять, что не хочется ничего менять, чтоб я про это уже не парилась. Т.е. чувствовать свои границы, не мешать людям жить, как они выбирают, не позволять, чтобы мне навязывали что-то...
  • 0

#73
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Хех.. менял мнения своих знакомых получился ужас... начинал видеть себя со стороны.. и мне жуть как это не понравилось.. мало того что на тебя похож так и мыслит так же..

:eek: класс, Вы открыли мне глаза, теперь понимаю, почему меня так раздражают некоторые окружающие.

#74
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... ... ...
конечно будем. Я вот просто хочу достичь состояния, когда попытки меня заставить не будут меня раздражать. И в свою очередь, если мне дадут понять, что не хочется ничего менять, чтоб я про это уже не парилась. Т.е. чувствовать свои границы, не мешать людям жить, как они выбирают, не позволять, чтобы мне навязывали что-то...

вы не отрицаете необходимость развития, но почему-то вам не нравится, когда вас хотят изменить...
наверно, потому, что вы достаточно самостоятельны, чтобы кто-то посторонний вмешивался в ваши ЛИЧНЫЕ дела - здесь снова встаёт вопрос о близости и о по-настоящему, не "ритуально" близких людях...
забота о дочери - это, конечно, хорошо, но "парсеки" космической пустоты не должны отгораживать вас от остального мира, каким бы грубым он не казался...
вы хотите создать островок стабильности в море жизненных страстей? никаких границ вокруг нет, и не мечтайте... внешнее вмешательство будет довлеть над любым представителем общества всегда... единственный путь - это

ЗЫ. в каждом высказывании содержится элемент иронии...
ЗЫЫ. менять надо, в первую очередь, одного конкретного человека...
ЗЫЫЫ. факт употребления падонкаффского стиля не всегда должен восприниматься в качестве доказательства падонковости употребителя...
ЗЫЫЫЫ
  • 0

#75
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
я прочувствовала.
  • 0

#76
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
рад :D :eek:
  • 0

#77
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
У меня немного другая проблема. хотя нет, наверное таже самая
С моим любимым я пыталась именно себя поменять. Пыталась делать то что нравится ему, делать так и тогда, когда он говорил. И получила в итоге вот что:
я почти все и всегда делала не втему; стоили мне эти попытки огромного напряжения и нервов;
любимый тоже нервничал, злился на меня, я его понимаю, сама ненавижу когда кто-то пытается вести себя так, очень раздражает. Самое неприятное: я со всей стервозностью и ощущением собственной правоты требовала, чтобы он тоже изменился (считала, что имею на это полное право - я тут, панимаешь, в поте лица меняюсь, а ты сволочь мог бы и поднапрячся слегка, от тебя неубудет). Конец обеда. мы не живем вместе.
Если бы я тогда дала себе труд подумать, чем это может закончится, а не доставать его, его мать, его друзей своими обидами и истериками, думаю все было бы в порядке.
Проблема в том, что я вела себя с ним таким образом очень долго, и это стало своего рода условным рефлексом - если любимый, значит пора обижаться :D (причем последний рецидив был недавно хехе) У него тоже условный рефлекс - что бы я ни сделала, на меня надо поворчать, пораздражаться.
Я думаю обо всем этом часто, и вот к какому выводу пришла. Если два человека влюбились друг в друга, значит нет смысла менять и меняться - они то любят друг друга именно такими какие они есть.
А если возникла потребность изменить что то в другом или в себе, то надо затормозить и подумать, зачем и почему. А не ломать себя и любимого.
Об этих зачем и почему я как-нибудь попозже напишу :eek: , вы наверное читать устали эту занудливую исповедь.

Сообщение отредактировал Буся: 22.06.2006, 22:05:28

  • 0

#78
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
всегда надо оставаться самой собой
жертвы никому не нужны
  • 0

#79
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

всегда надо оставаться самой собой
жертвы никому не нужны

это точно да и кому нужны эти жертвы все равно их никто не заметит и не оценит :eek:
  • 0

#80
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
смотря какие жертвы, ведь у некоторых нет других выходов как крайние меры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.