Перейти к содержимому

Фотография

Как мы хотим поменять других...И что имеем в результате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Как к примеру можно в плюс сделать, что человек привык постоянно жаловаться?)


:D Да... я конечно имела в виду не такую человеческую черту, не характер, в смысле, я имела в виду внешние недостатки.
А насчет характера.. это такая тяжелая штука,,, найдется человек, который приемлет такую черту... Судьба сведет так, что и жаловаться она будет и слушателю жалоб от этого плохо не будет... :D


Люди достают окружающих жалобами часто по причине, что просто не освоили других способов привлечения внимания. В такой ситуации можно попробовать посмотреть на все как бы со стороны и задать вопросы:
Что получает жалующийся?
что получаешь ты?
что случится, если ты откажешься выслушивать?
почему тебя это так раздражает?
почему этот человек выбрал для "излияний" именно тебя?

ИМХО. любопытные выводы можно сделать. А когда лучше понимаешь мотивы другого - ближе с близости
  • 0

#42
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Характер человека формируется до пяти лет, так, что если менять то в этом возрасте, а позже уже совсем дохлый номер. Только нервы себе и этому человеку помотаешь, а результат нулевой будет.
  • 0

#43
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
HoneyBee, обижаешь, однако)
ладно о теме, зачем меняьт человека в какую-либо сторону, захочет сам изменится или обратится за помощью, за советом.
Я не люблю менять людей, пусть живут, так, как живут, не люблю вмешиваться в их личную жизнь.

marfa1986, совершенно с тобой согласна)
  • 0

#44
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
marfa1986, совершенно с тобой согласна)
  • 0

#45
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

HoneyBee, обижаешь, однако)
ладно о теме, зачем меняьт человека в какую-либо сторону, захочет сам изменится или обратится за помощью, за советом.
Я не люблю менять людей, пусть живут, так, как живут, не люблю вмешиваться в их личную жизнь.

marfa1986, совершенно с тобой согласна)


Ну прости, прости)) Пчелка Майя умиротворяюще гудит. :D

Все говорят: мы ничего ни в ком менять не хотим!!! (И вроде все понятно, что это практически недостижимо)Ну задумайтесь, а чем тогда питается ваша правота? ваше возмущение, ваше непонимание, чем питаются ваши споры...
  • 0

#46
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может так...
А если бы существовала такая гипотетическая возможность что-нибудь изменить, но что-то одно,
что бы вы поменяли? В себе? в другом?

Насчет себя не знаю. А насчет другого мой ответ такой - ничего. У всех людей, с которыми я так или иначе связан есть свои недостатки, но я не стал бы в них менять ничего.

#47
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все говорят: мы ничего ни в ком менять не хотим!!! (И вроде все понятно, что это практически недостижимо)Ну задумайтесь, а чем тогда питается ваша правота? ваше возмущение, ваше непонимание, чем питаются ваши споры...

Хороший вопрос. Представь, что все и всё вокруг стало идеальным. Мы попали в Рай? И нет больше ни возмущений, ни непонимания, ни споров. А будет ли нам так уж хорошо от этого? Не станет ли нам плохо от того, что всё вокруг слишком хорошо и идеально?

#48
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Все говорят: мы ничего ни в ком менять не хотим!!! (И вроде все понятно, что это практически недостижимо)Ну задумайтесь, а чем тогда питается ваша правота? ваше возмущение, ваше непонимание, чем питаются ваши споры...

Хороший вопрос. Представь, что все и всё вокруг стало идеальным. Мы попали в Рай? И нет больше ни возмущений, ни непонимания, ни споров. А будет ли нам так уж хорошо от этого? Не станет ли нам плохо от того, что всё вокруг слишком хорошо и идеально?


ты..как бы это сказать.. в софистику скатываешься, по моему.

Все люди - субъекты. Они не в состоянии обеспечивать объективное восприятие просто в силу того, что они люди. И все разные. И это значит, что ИДЕАЛЬНОЕ - для каждого свое. И это так же значит, что рай у каждого свой (ммм в зависимости от того, что он носит в душе и что видит в этом мире и этой жизни сквозь трафарет своей субъективности) И соответственно - ну просто бред думать. может ли стать хорошо(плохо) от того, чего не может быть и еще использовать это как агрумент.

Возможно, я предыдуший пост не очень понятно написала.
я хотела обратить внимание: слова и поступки расходятся. В том числе и твои. И это все значит: подсознательно хочешь, чтобы другие приняли твою точку зрения. Т.е. -изменились.
  • 0

#49
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Возможно, я предыдуший пост не очень понятно написала.
я хотела обратить внимание: слова и поступки расходятся. В том числе и твои.

Я стараюсь чтобы это происходило как можно реже.

И это все значит: подсознательно хочешь, чтобы другие приняли твою точку зрения. Т.е. -изменились.

Не всегда. Иногда я сам не прочь принять чужую точку зрения, если она покажется более интересной.

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

странно - выходит, что люди все таки должны меняться? типя чтоб кому-то вокруг стало лучше и удобнее их вопринимать?
я вот думаю так.
--------
да - еще важно провести разницу между "боится" и "не хочет меняться"

Если бы люди не менялись, они бы вымерли все как динозавры.
Время меняется, меняются эпохи, потребности, возможности, и люди становятся другими.
И для других меняются люди тоже. Взять хотя бы пикаперов, которых здесь дофига. Вот были они такими скромными мальчиками, хотели дружить с девочками, а девочки с ними не дружили из-за разных причин.
Что делать мальчикам? Меняться. Учиться. Учиться нравиться девочкам. Мальчики поменялись, и после этого у них всё было хорошо с девочками.
То есть смысл такой - если человек хочет поменяться, он поменяется. А если не хочет - то его всё устраивает.
НО. Если человек понимает, что у него проблемы, а меняться не хочет - вот тут он боится.

Как к примеру можно в плюс сделать, что человек привык постоянно жаловаться?)


:D Да... я конечно имела в виду не такую человеческую черту, не характер, в смысле, я имела в виду внешние недостатки.
А насчет характера.. это такая тяжелая штука,,, найдется человек, который приемлет такую черту... Судьба сведет так, что и жаловаться она будет и слушателю жалоб от этого плохо не будет... :D

А зачем нам менять чьи-то внешние недостатки?
  • 0

#51
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ясно, что люди меняются. но не всегда так, как хотелось бы. вот в чем фишка. в управлять человеком, как лошадью в упряжу - невозможно. да и нах такой человек нужен?
  • 0

#52
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



Все говорят: мы ничего ни в ком менять не хотим!!! (И вроде все понятно, что это практически недостижимо)Ну задумайтесь, а чем тогда питается ваша правота? ваше возмущение, ваше непонимание, чем питаются ваши споры...

Хороший вопрос. Представь, что все и всё вокруг стало идеальным. Мы попали в Рай? И нет больше ни возмущений, ни непонимания, ни споров. А будет ли нам так уж хорошо от этого? Не станет ли нам плохо от того, что всё вокруг слишком хорошо и идеально?


ты..как бы это сказать.. в софистику скатываешься, по моему.

Все люди - субъекты. Они не в состоянии обеспечивать объективное восприятие просто в силу того, что они люди. И все разные. И это значит, что ИДЕАЛЬНОЕ - для каждого свое. И это так же значит, что рай у каждого свой (ммм в зависимости от того, что он носит в душе и что видит в этом мире и этой жизни сквозь трафарет своей субъективности) И соответственно - ну просто бред думать. может ли стать хорошо(плохо) от того, чего не может быть и еще использовать это как агрумент.

Возможно, я предыдуший пост не очень понятно написала.
я хотела обратить внимание: слова и поступки расходятся. В том числе и твои. И это все значит: подсознательно хочешь, чтобы другие приняли твою точку зрения. Т.е. -изменились.



Как уже говорилось, восприятие человеком реальности, субъективно, и чаще всего свои слова и поступки, являются идеальным отражением субъективной реальности каждого человека. соответственно другое субъективное (отличающееся от нашего) мнение, слова, поступки воспринимаются не как идеал, и вызывают эмоции. Эти эмоции я являются пищей для спров, непонимания и тд. Навязывая свое видение мы пытаемся (сознательно -бессознательно) изменить человека, если мы это смогли сделать - ок, если нет дискомфорт, если не стали потому что понимаем, что этого делать не стоит, еще лучше. по-моему все очень просто, не всем конечно)))
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мальчики и девочки. а давайте квотить по существу!
  • 0

#54
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
а что здесь не по существу?:D)
  • 0

#55
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
имхо если не нравится человек - либо меняй человека, либо отношение)
  • 0

#56
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

имхо если не нравится человек - либо меняй человека, либо отношение)

либо не общайся
  • 0

#57
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не нужно менять других!!! Это бесполезно!!!
Попробуй лучше сам изменись и Жить станет веселей!!!!
  • 0

#58
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
принимать других какие есть - самая сложная наука из всех, наверное...
я вот все время пытаюсь изменить любимого человека. и разумеется ничего хорошего из этого не выходит...
а почему? да просто надо понять, что никто не идеален. и все.
помогает выражение: "Я не ангел, но и ты не подарок..." :-)
  • 0

#59
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

принимать других какие есть - самая сложная наука из всех, наверное...
я вот все время пытаюсь изменить любимого человека. и разумеется ничего хорошего из этого не выходит...
а почему? да просто надо понять, что никто не идеален. и все.
помогает выражение: "Я не ангел, но и ты не подарок..." :-)

Не надо его менять попробуй сама изменись может тогда и он изменится!!!
  • 0

#60
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А я отвечу честно. Пыталась менять людей. И наверное буду пытаться дальше. И не правда что это не приносит результатов. И не правда что это приносит отрицательные результаты. И не согласна я со всем вышесказанным. Если бы я не пыталась изменить мужа, мы бы не жили вместе, у нас бы не было нашего замечательного сына, у меня бы не было моей нынешней работы.
Просто надо подходить к этой теме с умом, чтобы мужчина не догадался о том, что его пытаются изменить или в крайнем случае преподнести это так, чтобы ему тоже захотелось в этом учавствовать.
Себя я тоже пытаюсь менять, даю себе какие-либо настройки на будущее, на успех и у меня это замечательно получается. С каждым годом я становлюсь все лучше и лучше. Так же как и мой муж. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.