Перейти к содержимому

Фотография

Как мы хотим поменять других...И что имеем в результате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
аднако любят та за то, кем сам становишься рядом с этим человеком же. нет?
  • 0

#22
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[Кто научился принимать людей такими, как они есть? Не переделывая, не оспаривая их права такими быть, какими они выбрали? И любить их, а не то, что мы про них себе придумали.
Расскажите, как у вас это получилось... Ну или не получилось ;)
[/quote]
Людей менять не надо. Мужество принимать их такими как они есть, но не бояться всупать с ними в спор, и только личным примером, и искренним отнощением, можно пробудить в них желание поменяться.
  • 0

#23
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Я эту тему неслучайно подняла.
И к сожалению убедилась, что даже прочитать внимательно мало кто смог.

Что "не надо" - это и так ясно. Речь шла о том, кто способен принимать другого и как он этого достиг.

Психологи утверждают, что принимать других, не пытаться их менять, радоваться тому, какие они индивидуальности , способны люди, которые
принимают сами себя
не пытаются переделывать и строить себя
радуются тому, какие они сами

Поэтому ... основной вывод такой: к окружающим мы относимся подсознательно так же, как к себе.
И кто чем недоволен в Другом - так это то, что он в себе не видит и никак не признает и не примет.
  • 0

#24
Sponge Girl

Sponge Girl
  • Гость
  • 43 сообщений
Гиблое это дело,пытаться кого - то переделать......... ;)
  • 0

#25
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Человек не робот, неизвестно чем это переделывание обернется
  • 0

#26
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Начиная переделовать человека вы нарушаете баланс добра и зла в его душе.
Природа не терпит пустоты, пытаясь улучшить человека, вы подвините его на то, что он вынужден будет увеличить количество зла в своей душе для баланса.
И вы можете стимулировать в нем такие подвижки в душе, что не обрадуетесь.
Так растался я со своей, и мой друг, его жена решила его улучшить, он улучшился и послал ее.
  • 0

#27
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
да просто когда человек меняется - особенно когда речь идет о какой-то системе - как семья например, то по закону инерции эта система рушится. чисто как сопротивление среды
  • 0

#28
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

да просто когда человек меняется - особенно когда речь идет о какой-то системе - как семья например, то по закону инерции эта система рушится. чисто как сопротивление среды


Человек меняется всегда и постоянно, меняется мироощущение, накапливается опыт, мудрость(у многих) появляется... ну и отношения( в том числе семейные) если они не развиваются начинают выступать в роли ограничителя ну или трафарета... Начинают тяготить и сдавливать.
И механизм решения этой проблемы(как я его понимаю) - замечать свои изменения и регулировать отношения с партнером с учетом этого.
  • 0

#29
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кто научился принимать людей такими, как они есть? Не переделывая, не оспаривая их права такими быть, какими они выбрали? И любить их, а не то, что мы про них себе придумали.
Расскажите, как у вас это получилось... Ну или не получилось :-)

У меня получилось поменять человека, причём кардинально, сделать из него нового.
Но для этого пришлось залезть ему в мозги, промыть их, просушить и дать новую программу.
Опасно это может быть, как для него, так и для того, кто меняет. Я на себе ощутил негативные последствия, никому не советую менять других людей.
Поймите одну простую вещь - если вам что-то не нравится в человеке, то это ВАША проблема, а не его. Его ведь всё устраивает. Меняйтесь сами.
Другое дело если он хочет поменяться, и тогда можно просто помочь ему поменяться.
Спасибо за внимание.
  • 0

#30
Сафари

Сафари
  • Гость
  • 17 сообщений

Другое дело если он хочет поменяться,

вот именно если хочет, а мы так устроенны по своей природе, что менятся мы категорически не хотим....

По крайней мере, кажется что мы , млин, такие идеальные!жаль что этого никто не замечает!!!
Особенно те люди которые так нам дороги!
Менятся не надо! надо уметь себя преподносить, со всеми недостатками, которве общеизвестно, можно и желательно превращать в свои плюсы!!!!
  • 0

#31
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я эту тему неслучайно подняла.
И к сожалению убедилась, что даже прочитать внимательно мало кто смог.

Что "не надо" - это и так ясно. Речь шла о том, кто способен принимать другого и как он этого достиг.

Психологи утверждают, что принимать других, не пытаться их менять, радоваться тому, какие они индивидуальности , способны люди, которые
принимают сами себя
не пытаются переделывать и строить себя
радуются тому, какие они сами

Поэтому ... основной вывод такой: к окружающим мы относимся подсознательно так же, как к себе.
И кто чем недоволен в Другом - так это то, что он в себе не видит и никак не признает и не примет.


Согласна, что самое трудное - это принять человека таким, какой он есть
но мы все ищем легкие пути и осознанно неосознанно ищем себе человека с которым Нам удобно :-)
а если нам встречается совершенно другой человек, то ясно дело не хотим под него прогибаться, бум пргибать его...это природа выживания :-)
  • 0

#32
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Другое дело если он хочет поменяться,

вот именно если хочет, а мы так устроенны по своей природе, что менятся мы категорически не хотим....

По крайней мере, кажется что мы , млин, такие идеальные!жаль что этого никто не замечает!!!
Особенно те люди которые так нам дороги!
Менятся не надо! надо уметь себя преподносить, со всеми недостатками, которве общеизвестно, можно и желательно превращать в свои плюсы!!!!

Если есть не достатки, человек знает и не хочет меняться, то это не преподносить надо, это он боится меняться!:D
Как к примеру можно в плюс сделать, что человек привык постоянно жаловаться?)
  • 0

#33
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
странно - выходит, что люди все таки должны меняться? типя чтоб кому-то вокруг стало лучше и удобнее их вопринимать?
я вот думаю так.
если кому я не нравлюсь - это его право. have a nice day!
всем не угодишь
вопрос в том, что человек сам выбирает каким ему быть и то, каким его вопринимают окружающие
можно конечно подстраиваться и демонстировать гибкость и конформизи. а можно быть собой

да - еще важно провести разницу между "боится" и "не хочет меняться"
  • 0

#34
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мужчина женится с надеждой, что его избранница не изменится в браке, читай останется милой, сексуальной, веселой, понятливой, неворчливой девушкой, а женщина выходит замуж, и думает, что сможет изменить своего мужа, приучить его к порядку, отучить от пива, футбола, рыбалок с ночевками, его несносных друзей и т.д. и т.п. Но они оба ошибаются...
Человек может измениться, но только, если САМ этого захочет, имхо
  • 0

#35
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Мне приятно, что тема находит отклик.
И я еще надеюсь, что прозвучит нечто практическое, кроме банального "нельзя изменить"

Может так...
А если бы существовала такая гипотетическая возможность что-нибудь изменить, но что-то одно,
что бы вы поменяли? В себе? в другом?
  • 0

#36
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Меня кто-нить поменяйте, я хочу стать хорошей)
  • 0

#37
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Меня кто-нить поменяйте, я хочу стать хорошей)


Зачем?
  • 0

#38
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
зачем менять или зачем становиться хорошей?
  • 0

#39
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

зачем менять или зачем становиться хорошей?


зачем писать везде, где место есть :D
тебе же эта тема неинтересна :D Я посмотрела твои посты.
и вижу начало "замусоривания" темы. И мне этого не хочется...
ИМХО
  • 0

#40
Сафари

Сафари
  • Гость
  • 17 сообщений

Как к примеру можно в плюс сделать, что человек привык постоянно жаловаться?)


:D Да... я конечно имела в виду не такую человеческую черту, не характер, в смысле, я имела в виду внешние недостатки.
А насчет характера.. это такая тяжелая штука,,, найдется человек, который приемлет такую черту... Судьба сведет так, что и жаловаться она будет и слушателю жалоб от этого плохо не будет... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.