Перейти к содержимому

Фотография

Как мы хотим поменять других...И что имеем в результате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


У меня немного другая проблема. хотя нет, наверное таже самая
С моим любимым я пыталась именно себя поменять. Пыталась делать то что нравится ему, делать так и тогда, когда он говорил. И получила в итоге вот что:
я почти все и всегда делала не втему; стоили мне эти попытки огромного напряжения и нервов;
Об этих зачем и почему я как-нибудь попозже напишу :laugh: , вы наверное читать устали эту занудливую исповедь.


ну почему, мне понравилось
вот в том оно и дело, что чтобы понять, надо увидеть со стороны, а увидеть со стороны можно через стресс. может конечно так и не у всех и не всегда, но по ответам видно что довольно часто



У судьбы не так уж и богата фантазия оказываццо.. сколько людей.. а повороты те же.. и выводы вообщем те же..
  • 0

#102
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=87023
  • 0

#103
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Проще не общаться с человеком или понять-принять его таким, каков он есть, чем пытаться его поменять.
  • 0

#104
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Зачем менять людей, у всех есть своя голова и каждый думает сам за себя, почему моя голова должна думать за кого-то.
  • 0

#105
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Каждый человек уникален и прекрасен. Просто не все могут найти что-то особенное в ком-то. А зачем менять то, что вы увидеть не в силах? Меняйте себя в первую очередь, становитесь лучше.
  • 0

#106
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Каждый человек уникален и прекрасен.


чикатилло прекрасен?
  • 0

#107
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений


Каждый человек уникален и прекрасен.


чикатилло прекрасен?


наверняка в нем тоже изначально было что-то прекрасное. но в один момент его сознание под действием определенных факторов сломалось и он стал тем кем стал.
Если мы будем окружить друг друга любовью мир станет прекрасней и люди будут реже сходить с ума.
  • 0

#108
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


чикатилло прекрасен?

Если мы будем окружить друг друга любовью мир станет прекрасней и люди будут реже сходить с ума.

какая вы мудрая девушка, настя. но к сожалению, главное теряется за мелочами, я имею в виду любовь...
  • 0

#109
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

какая вы мудрая девушка, настя. но к сожалению, главное теряется за мелочами, я имею в виду любовь...


я согласна, что в мелочах порой мы теряем самое главное...
человечеству сейчас не помешает заново начать учиться таким простым понятиям как отзывчивость, душевная теплота, культурность. Нужно учиться улыбаться, ведь, подумать только, люди разучились улыбаться и настоящую лучезарную улыбку можно увидеть крайне редко, все больше нас окружают ухмылки... мы разучились радоваться простым вещам все время погруженные в свои проблемы. И еще - мы разучились любить себя... Стоит нам хотя бы начать востанавливать в себе эти качества, как мир за окном обретет прежние краски. :laugh:
  • 0

#110
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ИМХО безрадостное, безполезное и безперспективное это дело - менять других. Невозможно изменить человека против его воли, разве что, операцию провести на определенных долях мозга. Изменить человека можно только однима способом - изменить себя. Поменять свое отношение к нему, поменять свое отношение к определенным вещам. Возможно, тогда он в свою очередь, начнет меняться, дабы ему было наиболее комфортно с вами.
  • 0

#111
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Да что тут скрывать?! Пробовали играть в докторов по юношеству!
Лечить друзей от наркомании и пристрастию к спиртному и т.д.
Пробовали влиять на людей с целью изменить их!
Прошло время и было понято! Люди не меняються! Особенно если речь идет об их пороках...

С другой стороны имел случай и опыт другой...
Из девушки получилось слепить кое что поуверенее в себе...
И даже посимпатичнее! )) Научил быть более женственной, более самолюбивой...
Правда после того как она преобразилась я ушел на третий план...
Ей уже не нужен был сильный человек рядом... Она захотела править другим мужчиной более слабым, поддающимся на внушения....

Сейчас всё иначе, правда...
Как многие тут описали гляжу на то что есть и сверяю подходит ли мне оно...

О себе могу сказать, что порой прислушиваюсь к критике близких людей...
И на этой почве могу отказаться от некоторых привычек...
Могу малость изменить своё отношение к чему либо...
Но всё это при условии, что не задеваеться стержень личности...
Только какие-то внешние факторы...

Сообщение отредактировал AUS: 01.09.2007, 13:34:43

  • 0

#112
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Вчера я поняла, что менять его не стоит. Это будет стоить отношений.
  • 0

#113
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
людей не исправишь..
только зря потеряешь время и нервы..
  • 0

#114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Легче изменить свое отношение к кому-то, чем изменить кого-то под свои понятия.
  • 0

#115
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто научился принимать людей такими, как они есть?


А как вы научились не принимать людей такими, как они есть? :rolleyes:
  • 0

#116
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
пробовала... не получилось... еще и досталось потом :smoke:
  • 0

#117
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я немного поменяла, шефа, повернула его к нам лицом, а то раздражать стал своим... спиной. Истерику закатила, испугался, что уволюсь, стал шелковый... жалко, что на время...
  • 0

#118
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[/quote]
никагда не вибирал с кем общаться а с кем нет.
я общаюсь с теми, кто общается со мной.
  • 0

#119
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Думаю, лучше не заставлять человека быть другим, надо давать такие подсказки, благодаря которым он сам будет себя улучшать, и при этом думать, что делает это сам, без чьей либо помощи..Во тогда не будет ни виноватых, ни обманутых))) ИМХО.

#120
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я эту тему неслучайно подняла.
И к сожалению убедилась, что даже прочитать внимательно мало кто смог.

Что "не надо" - это и так ясно. Речь шла о том, кто способен принимать другого и как он этого достиг.

Психологи утверждают, что принимать других, не пытаться их менять, радоваться тому, какие они индивидуальности , способны люди, которые
принимают сами себя
не пытаются переделывать и строить себя
радуются тому, какие они сами

Поэтому ... основной вывод такой: к окружающим мы относимся подсознательно так же, как к себе.
И кто чем недоволен в Другом - так это то, что он в себе не видит и никак не признает и не примет.

по -поводу сказанного, что "мы пытаемся в других переделать то, что сами в себе неприемлем... не видим.. или ненавидим" - когда-то мне подруга сказало об этом, как то даже не поверилось с перва, а ведь это и в самом деле логично: мой личный пример - я обычно стараюсь исправить в парнях (сразу оговорюсь - еще ни разу не удалось:spy:)) их "мальчишество", инфантильноть, но именно потому, что сама немного застряла в детском возрасте.... или излишнюю вспыльчивасть, агрессию, обиды по пустякам - т.к. двое "надутых" - это уже через чур.
и верна мысль "если не можешь что-то изменить - измени отношение к этому".

человека и правда очень тяжело исправить, в глобальном смысле, но если это близкий "людь", адекватный и любимый, то всегда есть место разговору, просьбам и пожеланиям, которые смогли бы хотябы слегка "подправить" положение.
Разговор, лояльность и любовь - для меня это ключевые слова.

Сообщение отредактировал Yellowrain: 13.09.2007, 13:34:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.