Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#281
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
такую тонировку делают Infinity i American standard, вторая есть по тел-у в моем посте выше
  • 0

#282
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Amadeus ,  если есть  2  зеркала  боковых , то  пофигу  тонирован или нет .


Тоесть? Если у меня стоят два зеркала боковых я могу спокойно посылть куда подальше? МНе вообще сказали, что на универсалах можно тонировать, так как считается что багажник...

Подскажите пунктик где можно прочесть про тонировку?
  • 0

#283
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Плдскажитееее )
  • 0

#284
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
люди спорящие с гайцами о пропускаемости тонировочных пленок ,вы правила читали?"запрещается нанесение на стекло любых предметов мешающих обзорности"так ,что даже прозрачная пленка запрещена--так ка может бликовать,мутнеть искажать цветовосприятие и т.п. как считают не только гайцы но так посчитает и суд если до него дело дойдет.
  • 0

#285
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мне оно не мешает ) С наружи не отсвечивает - днём сквозь неё с улицы достаточно видно. Из солона так вообще будто её и нет... Если на заводе её уже туда прилепили?

Сообщение отредактировал Amadeus: 30.08.2005, 00:48:27

  • 0

#286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

люди спорящие с гайцами о пропускаемости тонировочных пленок ,вы правила читали?"запрещается нанесение на стекло любых предметов мешающих обзорности"так ,что даже прозрачная пленка запрещена--так ка может бликовать,мутнеть искажать цветовосприятие и т.п. как считают не только гайцы но так посчитает и суд если до него дело дойдет.


вот знаете, насчет "любой" - это тоже палка о двух концах. Сегодня в Субару разглядела. что на боковых стеклах приклеина прозрачная пленка... и эт очень хорошо, потому что при разбивании стекло на рассыпется и не порежет никого...
  • 0

#287
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я не говорь что я против тонировки я просто пишу выписку из правил.
согласен с тем,что пленка (позрачная) повышает ударопрочность ивидимо в парламенте согласны ,если хотят узаконить тонировку
но "закон что дышло куда повернул туда и вышло" и пока его поварачивают не в пользу водителей.
  • 0

#288
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто в последний раз делал себе тонировку?
Не подскажите где хорошо её клеют?
  • 0

#289
_diablo

_diablo
  • Частый гость
  • 97 сообщений
83007146808 зовут дима
  • 0

#290
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

на Джандосова-Навои (ближе по джандосова к правде) с левой стороны будет поворот в часный сектор, сразу на нем стоят вывески "Тонировка у Ербола". Там пол алматы тонируются (я тоже там) - дешево и сердито. Панели не снимает, все делает сразу на стекло и быстро/качественно.


интересно они всё еще работают? :-)

#291
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

на Джандосова-Навои (ближе по джандосова к правде) с левой стороны будет поворот в часный сектор, сразу на нем стоят вывески "Тонировка у Ербола". Там пол алматы тонируются (я тоже там) - дешево и сердито. Панели не снимает, все делает сразу на стекло и быстро/качественно.


интересно они всё еще работают? :-)


Sorry, но если они не снимают стекла и соответственно панели, то они они не покрывают пленкой всю область стекла и не прижигают пленку. Т.е. Это некачественное тонирование стекол. Весь процесс качественного и добросовестного наклеивания тонировки автомобиля, занимает минимум день.
Всегда тонируюсь только у них.

Одно из мест - СТО в районе Руднева-Виноградова.
С Абая сворачиваешь на Руднева (Брусиловского) и не доезжая Виноградова вдоль Руднева будет СТО. Там спросите тонировщиков, в частности - Василия, он там старший.
  • 0

#292
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

на Джандосова-Навои (ближе по джандосова к правде) с левой стороны будет поворот в часный сектор, сразу на нем стоят вывески "Тонировка у Ербола". Там пол алматы тонируются (я тоже там) - дешево и сердито. Панели не снимает, все делает сразу на стекло и быстро/качественно.


интересно они всё еще работают? :-)


Sorry, но если они не снимают стекла и соответственно панели, то они они не покрывают пленкой всю область стекла и не прижигают пленку. Т.е. Это некачественное тонирование стекол. Весь процесс качественного и добросовестного наклеивания тонировки автомобиля, занимает минимум день.
Всегда тонируюсь только у них.

Одно из мест - СТО в районе Руднева-Виноградова.
С Абая сворачиваешь на Руднева (Брусиловского) и не доезжая Виноградова вдоль Руднева будет СТО. Там спросите тонировщиков, в частности - Василия, он там старший.


телефон? прайс?

#293
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А я сам свои машинки тонировал, ничего сложного.
  • 0

#294
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Тонировка это классная штука. Она придает комфорт, едишь не как в аквариуме, делает машине другой вид. все мои машины были тонированными. хотя свою следующую я думаю не тонировать.
Тонированные стекла не ограничивают видимость!!! это заблуждение. Я ездил на суперблэке, сечас на самом %% графите и она мне никогда не мешала в обзоре. напротив когда едишь в нетонированной машине чувствуешь какой-то дискомфорт! Я думаю что не надо запрещать тонировать машины (Пускай тонированные платят доп. налог на тонировку этак 20-50 мрп/год). Все равно они ездить будут по Казахстану. Впревую очередь тонированными катаются (по кол-ву) начальники, менты, прокуроры, кнбшники, а потом мы не относящиеся к их числу.
  • 0

#295
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
При езде на тонированной машине очень большое значение имеет какой пленкой она исполнена и какой мастер её тонировал. У меня самые популярные тонировщики (очередь месяц, а цена 22000 тенге за все боковые и заднее стекла плюс полностью лобовое стекло 30%). Пленка графит Liumar
  • 0

#296
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
1111124 а чо следующую то не будешь тонировать? сам столько ништяков перечислил и тут на те...
  • 0

#297
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Люди, а можно ли сделать/заказать стекло с регулируемой тонировкой?
ну как на новых Мерсах SL
  • 0

#298
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Говорят будет ужесточение мер по поводу тонировки :laugh: Кто что знает?
  • 0

#299
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Люди, а можно ли сделать/заказать стекло с регулируемой тонировкой?
ну как на новых Мерсах SL


Я вот давно уже думал, почему не делают пленку тонировочную с изменяемой пропускной способностью? Как то взял и посмотрел на пленку от калькулатора, на которую нанесен слой жидких кристалов. Когда она без напряжения, то затемнена на примерно 10% а может быть и меньше. А вот когда подается напряжение, то пропускная способность пленки уменьшена уже наверное на 95% а то и поболее. Сделать такую пленку и на стекло ее. Когда едешь, то нормально все видишь, а когда на сигналку ставишь, то на пленку подалось напряжение и она вся затемнела. И никто не будет видеть, что в машине лежит. Или наоборот, едешь затонированный, а когда гаец остановил, тутже тонировку выключаешь и все машина без нее :laugh:
  • 0

#300
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вчера остановили. Намекнули на ужесточение мер. Разошлись на стандартной ставке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.