Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#241
NETRON

NETRON
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ТО ХИТРЫЙ Тоесть ты хочешь сказать что лобовое и два передних тонировать никак нельзя? Даже если это светлая пленка? А в каком законе это четко регулиреться? Скинь статью или ссылку?
  • 0

#242
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А в каком законе это четко регулиреться


есть такая малоизвестная брошюрка - ПДД РК называется. Там все подробно написано.
  • 0

#243
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Ага и почему-то про пленку написано в примечаниях!
Прикольно то, что в правилах все про светопропускания, на это у меня есть бамажка, а вот на приписку о запрете любой пленки, кроме верхней части лобовика у меня "звонок другу" :laugh:

ps:Сегодня мерились писька с ментом, у кого крыша круче!
Мой "друг" или его покравитель из парламента :lol: Во посмеялся я над этим ментом!

Можно тонировать боковые задние и зопу! Трогать не будут, но это будет поводом докопаться, если у тебя аптечка и огнетушитель в багажнике!
  • 0

#244
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А в каком законе это четко регулиреться


есть такая малоизвестная брошюрка - ПДД РК называется. Там все подробно написано.

Если быть точным ГОСТ 5727-88, а не самой брошюркой, в ней выдержки из него... И самое прикольное, не самые последнии...
  • 0

#245
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Помойму гайцы уже совсем одурели. Каждый второй уверяет, что это все отменили и нынешний закон о тонировке звучит только как "любая тонировка запрещена". Писать штоли на каждого из них жалобу о том, что законы не знают? Или наборот, я дурак, не заметил какого-то нового постановления, где все вообще запретили?
  • 0

#246
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Дайте пожалуйста, если не трудно, ссылку на ГОСТ 5727-88, или опубликуйте его содержание здесь с последними поправками.
Думаю, после этого исчезнут все сомнения и разногласия по данному вопросу.
  • 0

#247
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
все верно, но мы ездим не по гостту, а по ПДД.
  • 0

#248
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

все верно, но мы ездим не по гостту, а по ПДД.

Остекление машины должно соответствовать ГОСТу, а не выдумкам ГАЙцов...
  • 0

#249
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мы ездим не по госту, а по ПДД. Переиздание ПДД было? Поправки в ПДД были? Ден, ты ж должен понимать, что имеют нас по ПДД, а не по госту! В пдд написано: любое покрытие. Причем тут гост? Если бы все ровнялось по госту, то у нас дорог нет, которые бы соответствали госту.
  • 0

#250
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

мы ездим не по госту, а по ПДД. Переиздание ПДД было? Поправки в ПДД были? Ден, ты ж должен понимать, что имеют нас по ПДД, а не по госту! В пдд написано: любое покрытие. Причем тут гост? Если бы все ровнялось по госту, то у нас дорог нет, которые бы соответствали госту.

Не знаю как Вас, а меня не имеют...
Кстати, в правилах, как раз то и стоит ссылка на ГОСТ и приведена цитата из него...
  • 0

#251
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Согласен с ДэномКЗ , правила ссылаются на Гост!
  • 0

#252
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
вчера на сверке был - заставили снять пленку на водительской двери (на пассажирской не было).. про задние даже не заикнулись :rotate:
  • 0

#253
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

вчера на сверке был - заставили снять пленку на водительской двери (на пассажирской не было).. про задние даже не заикнулись :rotate:


Не имели право.

А если бы мне надо было оформить аварийную машину, у которой тормозная система бы не работала, тоже заставили бы сначала тормоза починить штоли?
  • 0

#254
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
какие новости про тонировку? что-нибудь изменилось? утвердилось?
как дел обстоит с задним стеклом?

#255
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Пасаны, общался с кучей ментов!
Всегда будут иметь за тонировку! Это их хлеб!
Нужна маза, а ПДД или ГОСТ все это для них Х.!
  • 0

#256
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
затонировал в ноль передние боковые (задние боковые и зад уже затонированы были), помесяца езжу, ни один гаец еще не тормознул (тьфу-тьфу-тьфу).
Тонировал в Алматы, там не трогали, приехал в Астану, тоже спокойно к этому относятся... Я не понял, об чем базар?

#257
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Да и не хай рубят бабло на безумных тонировщиках! Вчера вечером видел чувака на джете с тонированным передним стеклом. Не в ноль, но прилично так... У него совсем что ли мозгов нету... Обратил внимание на него потому что выезжая на дорогу из квартала он чуть не сбил двух пешеходов. Я думаю тонировка ЛОБОВОГО стекла сыграла не малую роль... Идиот :eek:
  • 0

#258
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
позавчера на мойке видел 626 мазду у которой были затонированы только 2 передних боковых стекла .
в чом прикол так и не понел .
  • 0

#259
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Я думаю тонировка ЛОБОВОГО стекла сыграла не малую роль... Идиот  :eek:

Это все зависит от качества пленки... Не надо в 0 тонировать... Если все в круговую стекла затонировать не сильно мощно таким образом что бы видимость из нутри не пострадала, то снаружи будет казаться что в 0... Так как физика рулит... Если внутрь попдает меньше света то внутри ничего не видно, однако из нутри все видно оч. хорошо...
З.Ы. У меня у самого затонирован зад и задние боковые. Однако из нутри все видно очень хорошо и днем и ночью... Вот подумываю сменить тонировку, поставить прозрачнее чуток но в круговую...
З.Ы.-2 По поводу что другие не видят сквозь мою машину, надо просто уметь ездить...
  • 0

#260
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений

З.Ы.-2 По поводу что другие не видят сквозь мою машину, надо просто уметь ездить...


согласен
например, если спереди Газель или еще что-нить типа этого, то чё теперь, не ездить сзади них?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.