Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
1. Водилы ЛЕВОруких вам вопрос уважаемые: Кто из вас мне покажет статистику нарушений, где нарушения деляться по категориям "Левый руль" и "Правый руль"?? Навскидку, праворукие нарушают чаще.. а если вспомнить всех блатных и приблатненных детей и папашек на леворуких? Им просто, проще развести. Но их немалое кол-во "работает" на статистику. ИМХО [/b]нарушителей поровну на обоих типах рулей.[b]
2. Никто не подумал над тем что проще не запретить, а нормализовать, улучшить манеру вождения праворуких? Может ввести простой закон: если стаж вождения меньше 5 лет, то вы ездок только на левом руле. И все. Уже будет легче.....

Просто ребят, не все могут позволить себе леворукую машину. Просто не хватает средств. И запретом праворуких можно просто сказать что, все у кого нет 11000 - 20000$ - тот просто не человек, а быдло и ему не место в РК как водителю, и его мечта, ездить не на СовАвтоПроме, а на хорошей качественной машине - всем (чиновникам) по ширинку.
  • 0

#142
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
[K2XP] Charlie
5 лет это много, с 21-года нормально..(а то у меня машину заберут)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 22.05.2006, 16:40:53

  • 0

#143
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 [K2XP] Charlie респект.

2 All прекратите офтопить "Правый vs Левый руль" здесь не обсуждаются. устал уже это читать. давайте по теме.

я проголосовал 2 раза нет. из за того что я не получаю 1.5-2 тысячи долларов в месяц я что должен ездить на жигулях? Хватит с меня совавтопрома за 8.5 лет

Сообщение отредактировал Road Runner: 22.05.2006, 17:06:55

  • 0

#144
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


to Zombie
Ну раз ты в курсе, когда примут закон, ответь пожалуйста на вопрос:
Я купил праворульку Ланкастер 2000 года неделю назад. Прибудет примерно в 20-х числах июля. Я успеваю?

Похоже нет.

Запретят ли ввоз?

Такой инфы нет. Похоже, что запрет ПР пока не предвидится.
Только вы шибко не расстраивайтесь, ведь нет гарантий, что закон всё-таки утвердят.


Та не пугайте так народ. Если все по шустрому разведут и примут постановление например сегодня то это не означает что оно вступит в силу зафтра. Скорее всего с нового квартала. А новый квартал у нас 1го сентября. Всетаки очень много в этой структуре финансовых отчетностей. Примут постановление и с нового квартала как с чистого листа....

ИМХО.
  • 0

#145
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Проглосовал в обоих случаях против Так как кроме того что ктото из чиновников погреет руки не какого смысла не вижу. Потому как когда мой Делик придет в негоднось что ремонтировать его станет совсем не выгодно вместо того чтобы взять 10-ти летнего японца снова придется пересаживаться не Ниву а эта машина безопасности на дороге не добавит да и на экологию она действует не лучшем образом. А брать машину дороже 10 колобаксов
в моем случае крайне глупо
  • 0

#146
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
на самом деле корни всех этих запретов идут от официальных автодилеров (меркур, астана моторс и тд), а так же от чехов которые очень просили, чтобы в кз ввели всевозможные заградительные пошлины, чтобы народ активнее шкоды покупал. вот и лоббируют свои интересы через своих же людей в правительстве.
имхо так надо начинать чистку со старых ведер с болтами (ВАЗ, ГАЗ) которые еще советский союз видели.
  • 0

#147
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

вместо того чтобы взять 10-ти летнего японца снова придется пересаживаться не Ниву а эта машина безопасности на дороге не добавит да и на экологию она действует не лучшем образом.

Чюшь полная - всмысле ниву не трож. И про экологию и про безопастность чюшь. Вы на ниве с распределённым впрыском и катализатором ездили? Вот я ежжу и мне нравится эта дешовая в смысле запчастей и не убиваемая машина. А для безопастности за машиной следить надо и менять всё вовремя.
  • 0

#148
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Отметил везде против.
Это бред естественно.
Скажите а на чем ездит сам Школьник и его дошкольники? Согласен у него Левый руль и машина у него тока с конвеера сошла. А какая у него з/п официальная и не официальная?
Все это бред. Пока у нас прожиточный минимум в плачевном состоянии, такие законы вводить нельзя. Закон может быть и хороший и цивилизованный, но не своевременный. Весь Казахстан в жопе, живут только Алмата, Астана и есче пару городов. А остальные точно не смогут себе позволить машину не старше 7 лет.
Вот когда мы будем жить как граждане Америки, Франции, Японии и др. цивилизованных стран, вот тогда и надо такой закон принимать.

В стране "третьего мира" не надо принимать законы расчитанные на цивилизацию.

Сообщение отредактировал BLOS: 22.05.2006, 18:13:49

  • 0

#149
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Charlie' date='22.05.2006, 16:31' post='2345169']
1. Водилы ЛЕВОруких вам вопрос уважаемые: Кто из вас мне покажет статистику нарушений, где нарушения деляться по категориям "Левый руль" и "Правый руль"?? Навскидку, праворукие нарушают чаще.. а если вспомнить всех блатных и приблатненных детей и папашек на леворуких? Им просто, проще развести. Но их немалое кол-во "работает" на статистику. ИМХО [/b]нарушителей поровну на обоих типах рулей.[b]
2. Никто не подумал над тем что проще не запретить, а нормализовать, улучшить манеру вождения праворуких? Может ввести простой закон: если стаж вождения меньше 5 лет, то вы ездок только на левом руле. И все. Уже будет легче.....

Просто ребят, не все могут позволить себе леворукую машину. Просто не хватает средств. И запретом праворуких можно просто сказать что, все у кого нет 11000 - 20000$ - тот просто не человек, а быдло и ему не место в РК как водителю, и его мечта, ездить не на СовАвтоПроме, а на хорошей качественной машине - всем (чиновникам) по ширинку.


Да именно так - "нет 20тыс$ - идешь пешком и едешь в троллейбусе". :D
Чтобы было как в советском союзе - машина признак состоявшегося в жизни человека.

А то из за толпы людей которые купили себе японских ведер с болтами еще возможно и в кредит
на omega.kz и создают пробки от Космонавтов аж до стадиона я и сотни людей в троллейбусах не могут нормально передвигаться.

Получается теперь что люди на ведрах с болтами элита, а кто в троллейбусах - быдло? Вот пусть
почувствуют на себе такое отношение со стороны владельцев машин за 25тыс$ :(
  • 0

#150
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Надо вырыть радиоактивные вещества и вернуть их туда откуда их привезли, разобрать многоэтажки шоб ветер продувал через город, вернуть наместо вырубленные сады и деревья, поменять совковое оборудование на новое экологически чистое на всяких там ТЕЦ, ШМЭЦ и тп. А вот потом уже вносить подобный закон на рассмотрение.
  • 0

#151
b@lerin

b@lerin
  • Гость
  • 38 сообщений
Ответила нет на оба пункта.

Хочу жить в правовом государстве со свободой выбора. Если бы в Америке только заикнулись о подобных мерах - воплей бы было...
В России пытались запретить правый руль (у них есть свой автопром) и что?...

2Beerov - а те, кто купили права и сели за левый руль - они уже "шумахеры" не меньше?
А крановщики и экскаваторщики, которым не в внапряг отдавать 300 баксов за авто в кредит, у них уже все остальное есть, да? Квартиры в элитных новостройках, дети учатся в Америках и Ангилях? И кушают они все сплошь в "Дастархане" и т.п. Не думаю, что ваши экскаваторщики приезжают на работу на крутых тачках, хотя бы даже и получают столько, сколько вы сказали.
  • 0

#152
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Charlie' date='22.05.2006, 16:31' post='2345169']
Просто ребят, не все могут позволить себе леворукую машину. Просто не хватает средств. И запретом праворуких можно просто сказать что, все у кого нет 11000 - 20000$ - тот просто не человек, а быдло и ему не место в РК как водителю, и его мечта, ездить не на СовАвтоПроме, а на хорошей качественной машине - всем (чиновникам) по ширинку.


Вот тока не надо тут по ушам ездить!!! Весь базар завален старыми нормальными машинами!!! От 1000 у.е.
Вы-же, праворуки, хотите посвежее, покомфортней и за малые бабки!!! А вот ййенг вам!!! :lol:
Если денег нет - зачем вааще суваться в автопром? Лучше "купите жане сапоги"... ;)

Проглосовал в обоих случаях против Так как кроме того что ктото из чиновников погреет руки не какого смысла не вижу. Потому как когда мой Делик придет в негоднось что ремонтировать его станет совсем не выгодно вместо того чтобы взять 10-ти летнего японца снова придется пересаживаться не Ниву а эта машина безопасности на дороге не добавит да и на экологию она действует не лучшем образом. А брать машину дороже 10 колобаксов
в моем случае крайне глупо


Возьми скорее LX300 !"!!! :lol:
  • 0

#153
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Хочу жить в правовом государстве со свободой выбора. Если бы в Америке только заикнулись о подобных мерах - воплей бы было...
В


Хоть пендосы и тупенькие - но даже оне поняли, что на праворукой ОПАСНО ездить при правосторон. движении. ;)
  • 0

#154
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2Beerov - а те, кто купили права и сели за левый руль - они уже "шумахеры" не меньше?


Вам не надоело? Или Вы не понимаете, что новичок за правым рулём, более опасен чем новичок за левым рулём, при нашем движении? Или не хотите принимать очевидные истины? Или не можете?


А крановщики и экскаваторщики, которым не в внапряг отдавать 300 баксов за авто в кредит, у них уже все остальное есть, да? Квартиры в элитных новостройках, дети учатся в Америках и Ангилях? И кушают они все сплошь в "Дастархане" и т.п. Не думаю, что ваши экскаваторщики приезжают на работу на крутых тачках, хотя бы даже и получают столько, сколько вы сказали.


Ну знаете, а не дофига хотите? Я получаю поболее, но тем не менее не имею квартиры в элитной новостройке!
Дети мои не учатся в Англиях, да и наверное не будут, тем более жизни здесь, там не научат! Я тоже в Англиях не учился и ничего, кое-что заработал!
И в "Дастарханах" кушаю очень редко! Предпочитаю недорогой бар, где собираются друзья и то не часто!
А всё потому, что сначала решил хорошее авто купить, потом всё остальное!
А Вам по ходу дела к золотой рыбке нужно! С одним желанием:"Хочу всё и сразу!" Мечтать не вредно, только и делать нужно что-то, чтобы мечты сбывались.

Сообщение отредактировал beerov: 22.05.2006, 19:56:47

  • 0

#155
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

2. А вот с "праворукими" пора кончать. Ведь их в основном покупают либо новички, либо женщины из за молодости своих железных коней. А такие в большенстве своем хорошего опыта вождения не имеют, вот и создают аварийные ситуации. Вот сколько я не спрашивал про разницу управления "праворульками" у людей, владеющих именно праворульки, то получал однозначный ответ - НЕТ. Однако замечу, что я в недавнем прошлом был "перекупом" и за свое время удалось покататься на разных авто. И как показала практика - на много удобней управлять "леворукой".


Читаю, и никак не пойму, к какой категории себя отнести?! :lol: На новичка не похож вроде - правам 22 года исполнится скоро, к женсчинам причилить себя не могу :lol: Обеими руЛями владею одинаково.
Про неудобность вождения - 50/50 с леворульками, зависит от ситуаций. Единственный настоящий косяк - передний пассажир... правда бывает, что месяцами с дороги туда никто не садится... можно не считать.
Аварийных ситуаций не создавал ... ездил на леворульке - праворулька ушатала, ща на праворульке... дык недавно леворульный урод в бордюр притер. Козлы они без "рульных" и половых признаков... А в целом, слова всех ярых противников праворулек - мои слова трехлетней давности ;) Читаю и ржу... вот дурак-то был. Короче, баян эта тема Л-П, пройденный и забытый.


А вместо своего WRX-а былиб деньги... взял 6-го года, но только правого, почему - отдельная лекция о японских машинах для СЕБЯ, и для ТРЕТЬЕГО мира ;)

А нащщет школьничьих предложений - ну лажа она и есть, как всегда - лажа. Купите назад права, что продали, техосмотр и ментов на дорогах заставить работать... и через месяц в городе останется меньше 50% машин.
  • 0

#156
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
[quote name='beerov' date='22.05.2006, 19:55' post='2346121']
[quote name='b@lerin' post='2345915' date='22.05.2006, 18:33']
2Beerov - а те, кто купили права и сели за левый руль - они уже "шумахеры" не меньше?[/quote]

Вам не надоело? Или Вы не понимаете, что новичок за правым рулём, более опасен чем новичок за левым рулём, при нашем движении? Или не хотите принимать очевидные истины? Или не можете?
[/quote]
[/quote]

Дык хай они на праворульках вождение и сдают... в чем проблем? Или хотя бы в принципе сдают. А новичек опасен прежде всего - без мозгов, имхо такое. Знаю новичка, который два года назад купил права и сел на праворульку. Дык не был он причиной ни одной аварии. Интересно даж, в чем секрет, как думаешь?
  • 0

#157
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Charlie' date='22.05.2006, 16:31' post='2345169']
1. Водилы ЛЕВОруких вам вопрос уважаемые: Кто из вас мне покажет статистику нарушений, где нарушения деляться по категориям "Левый руль" и "Правый руль"?? Навскидку, праворукие нарушают чаще.. а если вспомнить всех блатных и приблатненных детей и папашек на леворуких? Им просто, проще развести. Но их немалое кол-во "работает" на статистику. ИМХО [/b]нарушителей поровну на обоих типах рулей.[b]
2. Никто не подумал над тем что проще не запретить, а нормализовать, улучшить манеру вождения праворуких? Может ввести простой закон: если стаж вождения меньше 5 лет, то вы ездок только на левом руле. И все. Уже будет легче.....

Просто ребят, не все могут позволить себе леворукую машину. Просто не хватает средств. И запретом праворуких можно просто сказать что, все у кого нет 11000 - 20000$ - тот просто не человек, а быдло и ему не место в РК как водителю, и его мечта, ездить не на СовАвтоПроме, а на хорошей качественной машине - всем (чиновникам) по ширинку.


Да именно так - "нет 20тыс$ - идешь пешком и едешь в троллейбусе". ;)
Чтобы было как в советском союзе - машина признак состоявшегося в жизни человека.

А то из за толпы людей которые купили себе японских ведер с болтами еще возможно и в кредит
на omega.kz и создают пробки от Космонавтов аж до стадиона я и сотни людей в троллейбусах не могут нормально передвигаться.

Получается теперь что люди на ведрах с болтами элита, а кто в троллейбусах - быдло? Вот пусть
почувствуют на себе такое отношение со стороны владельцев машин за 25тыс$ :lol:

мда классный подход !!! сам то на чем ездиш ? небось папка подарил ? :lol:
  • 0

#158
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений





Дык хай они на праворульках вождение и сдают... в чем проблем? Или хотя бы в принципе сдают. А новичек опасен прежде всего - без мозгов, имхо такое. Знаю новичка, который два года назад купил права и сел на праворульку. Дык не был он причиной ни одной аварии. Интересно даж, в чем секрет, как думаешь?


Пусть сдают! Токмо не у нас, в Индию пусть едуть! Там как раз учать на таких ездить! ;) :lol:
  • 0

#159
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
мои 5 копеек.
я - за. имхо .
насчет всяких "новых" "золотых" и т.д. им ваще по барабану какая растаможка будет . один фиг забашляют и "разведут"
насчет того что типа дескать неахота на советском автопроме ездить. ну а че делать? тогда или пешком ходить или пахать больше. на разрешенный руль. стоп-стоп граждане я тоже НЕ на TLC 100 двигаюсь. и звезд с неба не хватаю и т.д.
хотя тоже хочу. TLC 100
я вот когда то лет цать назад двигался на "шохе" убитой и мертвой, но был счастлив. какая-никакая машина. дальше- больше бэха тройка со немецкой свалки и тд. а щас получается население привиредливое пошло сразу подавай условия , но движение у нас по любому заточено под левый руль!.
и еще очень концептуально . рано или поздно тема свалится в плоскость "кто дурак-сам дурак"
должен быть порядок. порядок в смысле регулирующей роли государства .
есть законы надо их соблюдать. если кто то считает что ущемляют его права - вперед в суд. самый честный и справедливый.
если при слове "суд" - появилась ухмылка на лице, типа знаем как там все решается - то прошу прощения граждане а не вы ли голосовали в прошлом году и в 1995 за конституцию? или вы ваще не ходили ? а почему ?
я вовсе не хочу свести выступления Школьника к великим политическим дебатам, но когда дело касается своего личного огорода все громко кричат "я, да я, да мои права" ну вперед так сказать к великим демократическим завоеваниям.
а как насчет великой демократической страны США? че там есть авто с рулем не соответствующем типу движения ? или в японии в курсе какие пошлины на леворульки? подозреваю недетские..
  • 0

#160
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
эта . к предыдущему посту Восточная отношения не имеет . забыл зайти под своим ником ;).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.