Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну с только что купленным новеньким Форестером чего беспокоиться то? Ладно правый руль - тут логично что в стране с леворуким движением это мягко говоря неправильно. Но чем по вашему мнению товарищ beerov обосновано повышение таможенных пошлин при наличии отсутствия собственного автопрома ? Стремление поддержать таможенников которые по прежнему будут растамаживать машины в обход и класть бабло на карман ?
  • 0

#102
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
по-моему в этой теме люди показывают свою глупость. и чем дальше - тем больше... таким темам - смерть на корню!
  • 0

#103
ФИКС

ФИКС
  • Гость
  • 49 сообщений
Ввести 7 лет. Чтобы всякий хлам ,да ещё с правым рулём не разъезжался.
  • 0

#104
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ну с только что купленным новеньким Форестером чего беспокоиться то? Ладно правый руль - тут логично что в стране с леворуким движением это мягко говоря неправильно. Но чем по вашему мнению товарищ beerov обосновано повышение таможенных пошлин при наличии отсутствия собственного автопрома ? Стремление поддержать таможенников которые по прежнему будут растамаживать машины в обход и класть бабло на карман ?


В голосовалке не всё предусмотренно, сказал "да" потому, что тоже считаю, что не чего старые авто сваливать к нам вместо помойки! Но не согласен с подорожанием на трёхлетки.
Мне больше понравилось снижение пошлин на новые авто.
Тут хорошо, много и правильно про нормальный техосмотр писали, только думаю, что многие из писавших его нормально не проходят.

Форестер кстати в кредит взял, и не очень большие деньги раз в месяц отдаю, с нашими банками это приемлемо.
Не смог бы новый брал бы которому год-три и опять же под кредит
  • 0

#105
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Нет денег -нет субарика. А если есть деньги, то может стоит подумать о субарике 2002 года, например?


Жлобская позиция. Всех кто не может позволить себе машину за 15000 может еще в концлагерь загоним. Нет денет - не люди...

Нет, тут другая причина для концлагеря: нет ума - в крематорий.
Почитай ВНИМАТЕЛЬНО тему.
ты можешь себе позволить машину и за 5 000. И это может быть почти новый деу матиз, любой ваз, бюджетные корейцы и тп.
И так живет вся Европа: есть деньги -езжу на новой большой машине. Нет денег - езжу на маленькой и старой. И никто не вопит.
Я уже за$$$ся в сотый раз об этом говорить каждому умнику. Либо всю тему читайте, чтобы что-нибудь умное (на ваш взгляд) изречь, либо жуйте Орбит.

Жлобская позиция - купить лохмот за 5 штук и считать, что жизнь удалась.
  • 0

#106
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Правильно!
1. Праворучек - ф сад!
2. Старье нам тут не нужно!

Представляете , как уменьшится кол-во телег на дорогах??? :D :(
  • 0

#107
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


И так живет вся Европа: есть деньги -езжу на новой большой машине. Нет денег - езжу на маленькой и старой. И никто не вопит.


Вся европа ездит на авто в кредит. И если их средние зарплаты позволяют ежемесячные выплаты на уровне 200 евро, то наши явно этого не смогут.
  • 0

#108
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Представляете , как уменьшится кол-во телег на дорогах??? :D :(


Нифига. Притока относительно свежих авто не предвидится, запчасти подорожают. Откровенного хлама на дорогах станет больше и увеличится аварийность. Причем с нашими дорогами это произойдет очень быстро.

И еще дебилов на дорогах меньше не станет. А дебил на хламе опасность вдвойне...
  • 0

#109
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Добавлю по поводу старья!
Представте, что человек собрал 4-5 штук и купил авто которому 10-12 лет.
Представте, что у него вышел из строя рычаг подвески, шаровая наконечник рулевой тяги или главный тормозной цилиндр. Что он пойдёт и купит нормальную запчасть? Дудки или купит китайскую подделку или с разборки такой же хлам. Затем в твёрдой уверенности, что всё в порядке он давит на гашетку на трассе и летит 150.
Ив этот момент говённая запчасть выходит из строя, что имеем? Правильно авария! И угроза не только хозяину старья, но и другим участникам движения, в том числе и всем нам.
Никогда хозяин такой машины не купит нормальную, оригинальную запчасть. Дорого!

з.ы. Только просьба не нужно зудеть про тех кто может себе позволить и кто не может. Не можешь не позволяй.
  • 0

#110
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



И так живет вся Европа: есть деньги -езжу на новой большой машине. Нет денег - езжу на маленькой и старой. И никто не вопит.


Вся европа ездит на авто в кредит. И если их средние зарплаты позволяют ежемесячные выплаты на уровне 200 евро, то наши явно этого не смогут.


Простите, но не соглашусь. Сегодня квалифицированный монтажник или сварщик легко может получать и получают штуку баксов в месяц.
Экскаваторщики или бульдозеристы, даже в нашей деревне, тоже получают так же. В Алматы и Астане поболее можно зарабатывать. Знаю о чём говорю, так как сам плачу такие деньги людям. Помимо зарплаты всегда готов помочь человеку который добросовестно трудится.
С таких зарплат отдавать 300 баксов в месяц можно, поверте. Было бы желание иметь автомобиль.
Так, что не нужно говорить про наши зарплаты.
Кстати желающим могу предложить место машиниста экскаватора и если Вы нормальный машинист будете получать эти деньги.
Только вот сейчас все хотят юристами, бухгалтерами, чиновниками и охранниками работать.
Так, что растите, зарабатывайте и покупайте.
  • 0

#111
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Простите, но не соглашусь. Сегодня квалифицированный монтажник или сварщик легко может получать и получают штуку баксов в месяц.
Экскаваторщики или бульдозеристы, даже в нашей деревне, тоже получают так же. В Алматы и Астане поболее можно зарабатывать. Знаю о чём говорю, так как сам плачу такие деньги людям. Помимо зарплаты всегда готов помочь человеку который добросовестно трудится.


Вот опять крайности. "Штуку" американцев вы платите. Рад за вас и ваших сотрудников. Но...
Я писал средняя зарплата. Интересно наши бюджетники - врачи, учителя и прочие смогут себе такое позволить?? Отдать 300 долларов из своей зарплаты, которая эти самые 300 едва и составляет. Да вы купите газету "Недвижимость" там есть несколько страниц с предложениями о работе. Если по-честному найдете там, такое предложение о работе наподобие того что сделали вы, то с меня пиво. Чесслово.

И потом вы выше написали про дешевые запчасти. С запретом на ввоз эта проблема не исчезнет. Она станет настолько явной что уже взвоют многие, а некоторые на кладбище у могил родственников. Ведь техосмотр так и будет проходиться за 1500 тенге не привозя автомобиль и ездить многие будут просто до последнего пока железный конь просто не сдохнет гденибудь в районе Нового города или Юго-Востока. Это хорошо если конь помрет тихо и печально никому не причинив вреда, а если нет...
Запретами эту проблему не решить. Менталитет нужно менять, бороться с коррупцией. Техже людей которые техосмотром занимаются наказывать уголовно.
У нас привыкли запрещать. Начать надо не так. К примеру раз уж зашел разговор за меры. То надо как в Германии. Не проходит машина по экологичности Евро-2, 3 плати налог на нее побольше. Праворукой машиной обладаешь - тоже налог побольше чем просто рассчет из обьема движка. И вовлечь в эти мероприятия автодилеров официальных и банки. А то наши дилеры привыкли низкое количество продаж покрывать большим количеством навара. Чтоб были акции постоянно, но только не банальное - купи Сузуки и получи в комплект автомагнитолу или 100 литров бензина. А чтонибудь из области рассрочки, кредитования. И смотря на эти все дела народ начнет сам суетиться и искать выход из создавшейся ситуации и деньги перестанут пропадать не доходя до республиканских и местных бюджетов.
А то сразу запрешать, а дальше хоть трава не расти...

Сообщение отредактировал ProXvost: 21.05.2006, 00:36:00

  • 0

#112
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Добавлю по поводу старья!
Представте, что человек собрал 4-5 штук и купил авто которому 10-12 лет.
Представте, что у него вышел из строя рычаг подвески, шаровая наконечник рулевой тяги или главный тормозной цилиндр. Что он пойдёт и купит нормальную запчасть? Дудки или купит китайскую подделку или с разборки такой же хлам. Затем в твёрдой уверенности, что всё в порядке он давит на гашетку на трассе и летит 150.
Ив этот момент говённая запчасть выходит из строя, что имеем? Правильно авария! И угроза не только хозяину старья, но и другим участникам движения, в том числе и всем нам.
Никогда хозяин такой машины не купит нормальную, оригинальную запчасть. Дорого!

з.ы. Только просьба не нужно зудеть про тех кто может себе позволить и кто не может. Не можешь не позволяй.

Дык об том и речь, что если у человека нет денег на новыю германомарку или япономарку, он помытарствует и пойдёт покупать жыгули, вот это и есть очень плохо, т.к. в твёрдой уверенности, что всё в порядке он давит на гашетку на трассе и летит 150. Ив этот момент говённая запчасть (а в жыгулях все запчасти говёные) выходит из строя, что имеем? Правильно авария! И угроза не только хозяину старья, но и другим участникам движения, в том числе и всем нам. Поэтому нужно не по возрасту ограничивать, а по контролю качества. Россия запретила ввоз грузинских и молдавскеих вин? Запретила! Т.к. не соответствуют никакому уровню качества. Казахстану тоже не мешало бы полностью запретить импорт российского (легкового) и китайского автопрома. И тогда уже запрещать или сурово подникать акцизы на импорт убитых немок и японок. При этом, если во главу угла ставится безопастность и экологичность, то ограничивать нужно не по возрасту авто, а по какой-нибудь совершенно качественно иной характеристике: никто же наверное не будет спорить, что Приус 1998-го года по определению экологичнее нового матиза, хоть и выходит за возрастной ценз.
  • 0

#113
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Кстати желающим могу предложить место машиниста экскаватора и если Вы нормальный машинист будете получать эти деньги.

Круто :D Неплохие расценки, даже не смею предполагать сколько же получаете вы :(
  • 0

#114
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Я к примеру третий месяц ничего не получаю, так как зима была отстойная, то морозы, то работы не было. Чтобы народ не разбежался приходится на себя забить. Хотя сейчас вроде дело пошло!
  • 0

#115
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я за это!
У нас в городе дофига страшных и дешевых машин за 1000-4000бк
Только вид города портят.Пробок из-за них дофига.Пусть народ покупает нормальные машины.
Нет денег на машину - пусть ездиют на маршрутках

а ты сам на этих маршрутках ездил ? :D
  • 0

#116
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По обоим пунктам ответил "ЗА"!
Поясняю: В городе на самом деле ну ооочень много машин, и наши дороги уже не выдерживают такого потока. Я сам занимаюсь машинным бизнесом уже 7 лет, и даже не смотря на то что мой бизнес этим самым загнётся - всё равно я ЗА!
Правый руль: - Не смотря ни на что, на самом деле большинство водителей имеющих праворукое авто - ездить НИХРЕНА не умееют, этим самым создают очень большие трудности в наших не лёгких условиях на дороге, даже не смотря на то что в моём парке авто есть праворукий пепелац - Я ЗА запрет ввоза праворукого авто.
Конечно всё это к сожаленью, но...... такова жизнь, всё хорошее когда то заканчивается.
Удачи Всем!

Че типа профессионал :() у меня правый руль и что :mad:) 3 раза в меня въежали Косарукии машины причем при перестройке с праваого в левый ряд :mad:) :D
  • 0

#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Нет денег -нет субарика. А если есть деньги, то может стоит подумать о субарике 2002 года, например?


Жлобская позиция. Всех кто не может позволить себе машину за 15000 может еще в концлагерь загоним. Нет денет - не люди...

Нет, тут другая причина для концлагеря: нет ума - в крематорий.
Почитай ВНИМАТЕЛЬНО тему.
ты можешь себе позволить машину и за 5 000. И это может быть почти новый деу матиз, любой ваз, бюджетные корейцы и тп.
И так живет вся Европа: есть деньги -езжу на новой большой машине. Нет денег - езжу на маленькой и старой. И никто не вопит.
Я уже за$$$ся в сотый раз об этом говорить каждому умнику. Либо всю тему читайте, чтобы что-нибудь умное (на ваш взгляд) изречь, либо жуйте Орбит.

Жлобская позиция - купить лохмот за 5 штук и считать, что жизнь удалась.

классная теория вся Европа ездит на Тазах Чтоли ? Включи мозг :D))
  • 0

#118
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я к примеру третий месяц ничего не получаю, так как зима была отстойная, то морозы, то работы не было. Чтобы народ не разбежался приходится на себя забить. Хотя сейчас вроде дело пошло!

ну да а питаемся чистым воздухом :D)
  • 0

#119
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Я за это!
У нас в городе дофига страшных и дешевых машин за 1000-4000бк
Только вид города портят.Пробок из-за них дофига.Пусть народ покупает нормальные машины.
Нет денег на машину - пусть ездиют на маршрутках

а ты сам на этих маршрутках ездил ? :mad:


Я- ездил!!! И горжусь ЭТИМ! А теперь езжу на нормальной машине. А кому легко? :(
А ты - от горшка -два вершка - а уже на телеге рассекаешь... Походи пешком, почуйствуй жизнь!!! :D


Я к примеру третий месяц ничего не получаю, так как зима была отстойная, то морозы, то работы не было. Чтобы народ не разбежался приходится на себя забить. Хотя сейчас вроде дело пошло!

Ты можешь работать хоть дворником. Что умеешь - то и делай.
Но ЗАКОН о запрете праворуких не нарушай!!! :mad:
  • 0

#120
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Читал сегодня статейку в Омеге! Просто полный П :(
Ситуация только от таких мер будет только накаляться. Поэтому надо решать все мирным и цивилизованным путем. :D Во Владивостоке или Хабаровске чуть чего начинают Российские машины жечь и на дорогах беспредел чинить.
Если у нас такая байда пойдет, то Школьнику точно мало не покажется.


Ну-ну!! Мы вам такой беспредел покажем!!! Фсю жизнь пешком ходить будете!!!!
Нефиг выеживаться!!! Ездите как все , на нормальных машинах! Нет денег на нормальные - ездите на жигулях, нет на жигули - уперед на маршрутку!!! (кстати, с нормальным левым рулем) :mad: :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.