Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#181
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
По теме - я проголосовала "нет" и "нет". Потому что у людей должна быть возможность купить недорогой поддержанный автомобиль или отличную праворульку, пусть покупают и ездют! ;) А для хорошей экологии нужно ужесточить тех.осмотр и т.д.
  • 0

#182
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а я за то, чтобы ужесточили получение прав. чтобы учились не 16 часов (или скока там сейчас), а год! пока не научатся ездить намана! хотя, наверное, это тока мечты..
  • 0

#183
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
глюки, сорри...

Сообщение отредактировал Fondue: 23.05.2006, 13:30:19

  • 0

#184
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Charlie' date='22.05.2006, 16:31' post='2345169']
1. Водилы ЛЕВОруких вам вопрос уважаемые: Кто из вас мне покажет статистику нарушений, где нарушения деляться по категориям "Левый руль" и "Правый руль"?? Навскидку, праворукие нарушают чаще.. а если вспомнить всех блатных и приблатненных детей и папашек на леворуких? Им просто, проще развести. Но их немалое кол-во "работает" на статистику. ИМХО нарушителей поровну на обоих типах рулей.
2. Никто не подумал над тем что проще не запретить, а нормализовать, улучшить манеру вождения праворуких? Может ввести простой закон: если стаж вождения меньше 5 лет, то вы ездок только на левом руле. И все. Уже будет легче.....

Просто ребят, не все могут позволить себе леворукую машину. Просто не хватает средств. И запретом праворуких можно просто сказать что, все у кого нет 11000 - 20000$ - тот просто не человек, а быдло и ему не место в РК как водителю, и его мечта, ездить не на СовАвтоПроме, а на хорошей качественной машине - всем (чиновникам) по ширинку.


Да именно так - "нет 20тыс$ - идешь пешком и едешь в троллейбусе". ;)
Чтобы было как в советском союзе - машина признак состоявшегося в жизни человека.

А то из за толпы людей которые купили себе японских ведер с болтами еще возможно и в кредит
на omega.kz и создают пробки от Космонавтов аж до стадиона я и сотни людей в троллейбусах не могут нормально передвигаться.

Получается теперь что люди на ведрах с болтами элита, а кто в троллейбусах - быдло? Вот пусть
почувствуют на себе такое отношение со стороны владельцев машин за 25тыс$ :lol:

мда классный подход !!! сам то на чем ездиш ? небось папка подарил ? :lol:


Товарищ я написал - езжу на троллейбусе по идейным убеждениям, чтобы не замусоривать город хламом !

Сообщение отредактировал strange2030: 23.05.2006, 16:10:57

  • 0

#185
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
По обоим пунктам против.
У Школьника и ему подобных одна философия - "нет человека - нет проблемы!".
Надо разгрузить улицы - ату этот иномарочный "хлам"! А то, что десятилетние немцы и японцы фору дадут новым ТАЗикам, не понимают или скорее всего, не хотят понимать. Потому что автосалоны не дают опустошаться их карманам.
Если следовать такой логике, можно придумать решение проблемы с нехваткой детсадов - давайте перебьем половину детей! Может, чересчур дико, но так же дико выглядит в глазах здравомыслящих автолюбителей, не испорченных шальными деньгами, это предложение Школьника.
А Школьник добьется прямо противоположного. Люди станут "донашивать" свои машины, латать дырки, но все не пересядут на российские тазики. Вот уж действительно будет хлам на дорогах!
Я лично в обозримом будущем не собираюсь продавать свою праворульку, в свете "новых идей" Школьника. Потому что альтернативу ей не вижу среди леворуких и новых машин этого ценового диапазона. Разве что может решусь потратить пару штук баксов на перекидку руля. Хотя и правый руль меня и окружающих меня участников движения нисколько не напрягает.
  • 0

#186
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А вот если владельцу автомобиля запретить эксплуатацию неисправного авто независимо от года выпуска,если закрывать АЗС,торгующие некачественным топливом,запретить открывать супермакеты без вместительных парковок,вынести все эти барахолки и базары на пустыри,запретить проезд по городу на камазах,тракторах(тут никакое дорожное покрытие не выдержит)-но для этого же нужно работать,да еще и отказаться от взяток-проще чего-нибудь запретить-создав видимость заботы о народе,экологии.

в этой стране надо насление менять ;)
  • 0

#187
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Потому что альтернативу ей не вижу среди леворуких и новых машин этого ценового диапазона.


не стоит путать отсутствие альтернативы вообще и отсутствие альтернативы в этом ценовом диапазоне
  • 0

#188
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
а я и не путаю, а именно уточняю - по этой цене.
Потому что за 20 штук минивен брать я не готов. Да и любую другую машину.
  • 0

#189
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
нада провести всеказахстанский референдум автолюбителей
  • 0

#190
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а я и не путаю, а именно уточняю - по этой цене.
Потому что за 20 штук минивен брать я не готов. Да и любую другую машину.

подавляющее большинство народа утверждает, шо цена - второстепенна, главное другое ;)
  • 0

#191
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

нада провести всеказахстанский референдум автолюбителей

все равно автолюбители слушают "краем уха" и вопринимают как "запрет", когда речь идет
о повышении пошли на авто старше 7 лет и снижении пошлин на авто не старше 3-х лет ;)

при этом никто не запомнил и не оценил стоимость повышения, после этого идет традиционный слух и дезинформация :lol:
  • 0

#192
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Как цена не важна? Еще как важна, поэтому все мои машины именно с ПР. Если бы только стоили машины с ЛР, уж точно у жены была бы машина именно с ЛР.
  • 0

#193
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, давайте прекратим тут оскорбления!
Еще один день такого бардака и я закрою эту тему.
  • 0

#194
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
давно пора;)
  • 0

#195
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
упс глюки;)

Сообщение отредактировал Fondue: 23.05.2006, 18:13:06

  • 0

#196
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


ибо все эти инициативы в корне своём имеют причины, многократно описанные выше, а не реальную заботу об экологии и безопасности.



Ф точку.
Кстати господин beerov вы проигнорировали два моих поста на 6 кажется странице...


Уточните пожалуйста каких два поста, старался не пропустить и уж ни как не игнорировать!
  • 0

#197
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Уважаемый автор, если человек не обременен никакими обязательствами перед близкими, то он может покупать на заработанные деньги хоть авиапарк в угоду своих амбиций, но это не значит, что всем нужно надавать по рукам только за то, что у кого-то из чинуш не хватает денег на очередную "драгоценность".
ИМХО: решения о запрете праворулек уже пытались протащить - чтобы сделать это законно нужны такие неоспоримые аргументы, каких в данный момент еще не придумал мир. Поэтому и начинается самое обычное словоблудие. Нас при советской власти всех ровняли, хватает.


Не Вам определять обременён я ответственностью или нет, тем более незнакомого человека! Уверяю Вас, что мой ребёнок в отличии от многих уже года четыре как определичся кем он хочет стать, его выбор мне нравится. Кстати не хочет быть ни юристом, ни банкиром, ни чиновником, как это сейчас модно!
Но для того, чтобы он стал тем кем хочет, я всё сделаю. Кстати самое дорогое обучение не значит лучшее, даже в Англии.
Не поняли смысл моего поста не пишите.
Предполагаю, что Вы ещё довольно молоды, раз так вешаете ярлыки и определяете людей не разобравшись в написанном.
Предполагаю, что в силу этого хотите всё и сразу, сам таким был. Но жизнь научила хочешь чего-то ставь цели и иди постепенно к ней и не скули, что кто-то тебе помеха (тот же Школьник).
И поймите всё сразу имеют только детишки высокопоставленных особ.
Не относитесь к ним? Работайте и не нойте!
  • 0

#198
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ну знаете, а не дофига хотите? Я получаю поболее, но тем не менее не имею квартиры в элитной новостройке!
Дети мои не учатся в Англиях, да и наверное не будут, тем более жизни здесь, там не научат! Я тоже в Англиях не учился и ничего, кое-что заработал!
И в "Дастарханах" кушаю очень редко! Предпочитаю недорогой бар, где собираются друзья и то не часто!
А всё потому, что сначала решил хорошее авто купить, потом всё остальное!

Я плакаль и бился головой о стену. ;) Я просто фигею от таких приоритетов. Нет, я вас ничему не учу, поступайте как хотите. Но если завтра лихой многодетный колхозник на укатайке брата без страховки разнесет всмятку вашу машину? Обидно наверное будет? Такие усилия и всё что было нажито непосильным трудом, всё на смарку? :lol:


Не получится! Во первых я не жмусь на страховку новой машины, по полной. Во вторых уверяю Вас, что смогу ту страховку получить. В третьих бабки вкладывал, в первую очередь в производство и оно позволит мне купить ещё не одно авто, так как продолжаю пахать и развиваться.

p.s. Кстати в этом году приступил к стоительству котеджа и смею Вас заверить не фигового! Так, что всё постепенно, по плану и не стоит меня за лоха держать!

Сообщение отредактировал beerov: 23.05.2006, 22:16:59

  • 0

#199
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А я не из тех людей, кто отдает последние деньги за новый автомобиль. Это не главная цель в жизни!!! И для меня БМВ 728 98г.в стоимостью в 20 000 у.е куда лучше по всем параметрам по сравнению с новыми автомобилями за 30000-35000$. Пусть сделают нормальный тех. осмотр.
Если так нагло ущемлять права граждан, тогда бы ввели своеобразный свободный запрет на въезд автомобилей с области в город, которые каждый день ездят Таксовать...
От этих областных машин все беды... права купили 90%... правил не знают, технически неисправны. Если честно, мне самому надоело ехать по дороге за таксистом и нюхать его сизый дым!!! И таких автомобилей становится все больше и больше!!! Считаю, что штрафы за токсичность в черте города нужно повысить раз в 5...
В случае ДТП колхозники никакой ответственности не несут!!! Разводят руками, денег нету а страховки тем более!!!
И еще я считаю, что каждый может заработать на новый автомобиль! Не обязательно быть чиновником воровать и брать взятки. У меня полно знакомых заработавших хорошие деньги своими руками и своей головой!!! И мне не приятно когда на обоеспеченных людей плохо смотрят, в чем то осуждают и т.д.... Как говорится:- У каждого человека в жизни есть 1 шанс, умный и трудолюбивый человек им всегда может воспользоваться!!! Ставьте перед собой БОЛЬШИЕ цели...

Сообщение отредактировал MaximMA: 24.05.2006, 00:00:54

  • 0

#200
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Уточните пожалуйста каких два поста, старался не пропустить и уж ни как не игнорировать!


Долго их там искать. В общем вкратце. Ваша позиция как работодателя и зарплата для Караганды нетипичны. Поэтому не надо равнять всех. Купите "Недвижимость" и посмотрите раздел работа. Если вы там найдете хотябы два обьявления о предоставлении таких зарплат да еще и на таких должностях, то я готов поставить вам ящик пива.
И раз уж пошло сравнение с Европой. А в частности с Германией. Там у авпроизводителей есть даже собственные банки занимающиеся выдачей произведенных авто в кредит. И потом там даже ассенизатор сможет взять кредит на приобретение автомобиля и не особо себе отказывать. Покажите мне скромного школьного учителя который после введения подобных ограничений у нас в стране сможет позволить себе автомобиль?

И потом у нас привыкли запрещать, урезать, закрывать... Но почемуто кидаются лечить следствия, а не причины. Почемубы по примеру тойже Германии не ввести нормы экологичности и строго их соблюдать ? Почему бы не ввести уголовную ответственность для людей проводящих такие халявные техосмотры ? Почему бы не повысить налог на транспорт для обладающих правым рулем и заставить покупать полноценные страховки, а не простую ГПОшку ? Плюс заставить автодилеров и банки разработать программы по привлечению клиентов. А то привыкли на машину поставить навар в 5000 уе, а в акции указать что при покупке нового авто вам дадут аж СДмагнитолу или 100 литров бензина. Практику обмена своего старого авто на новое. Если посидеть с часок и подумать можно штук 15 программ придумать как приманить потенциального клиента.

А что касается аварийности. Гдето читал статистику что у нас уже кадый 5 автомобиль с правым рулем. Я много езжу по городу и вот сегодня мне на глаза попались 4 аварии в которых покоцали 11!!! автомобилей с левым рулем. И стоя на светофоре у стеллы перед поворотом на КарГУ думал о том что наверное в 5 аварии поучавствует праворулька. Хренушки мне. На том же светофоре чел на тракторе К700 догнал в зад подрезавший его Прадо. С левым рулем. У нас прежде чем запрещать правый руль нужно сначала народ воспитать, некультура и отсутствие воспитания выливается в итоге на дороги, а там это чревато. А вечно опаздывающее бычье на дорогах вообще расстреливать надо... Прямая угоза жизни окружающих потому что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.