Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Андрей Чередников, вице-президент Союза автодилеров Казахстана, генеральный директор ТОО "Тойота Цусе Казахстан Авто":

- Выражая мнение официальных дилеров нашей страны, хочется остановиться на очень сложной ситуации для развития официальной сети. Сегодня здесь было озвучено, что 15% официальных продаж приносит 70% поступлений в бюджет от всего импорта автомобилей. При этом нужно отметить, что сейчас наши доходы очень сдержанны, а это сдерживает как и развитие компаний, так и привлечение инвестиций в наш бизнес. Так что, если мы найдем понимание по этому вопросу, мы сможем колоссальным образом увеличить объем продаж новых автомобилей и при этом взять на свои плечи всю ответственность за них по гарантийному обслуживанию, поставке запчастей и прочему сервису. А это непростая работа. Это очень ограниченный в доходах бизнес, и он технически очень сложен. Для его развития требуются колоссальные человеческие ресурсы. Эти ресурсы должны быть образованны, иметь углубленные технические знания. Таким образом, мы дадим импульс развитию нашей отрасли, сможем открыть новые рабочие места. Мы обоими руками "за" этот процесс. И уверяем, что в недалеком будущем (3-5 лет) наша дилерская сеть сделает качественно новый скачок в развитии.


Черед жжот!!!!!!! :( Не зря вместе учились!!!!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#122
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Помню много лет назад, когда машины стоили гораздо дороже, а зарплаты были гораздо ниже, мне очень стала нужна машина. Я поднапрягся и купил... 24 лет от роду, с трещинами на стойках кузова, наварными шинами. В первый же выезд я не доехал до работы, раскололся один поршень. Откапиталил, подлатал, подварил и ездил еще целый год... с люфтом рулевого 110 градусов, тормоза стабильно хоть раз в неделю пропадали напрочь, ручник приржавел и даже не двигался, дверь распахивалась при каждом торможении (приходилось ловить рукой). Зато я сделал на ней всё что хотел и через год взял нормальную десятилетку у знакомого с пробегом меньше 100К.
К чему я это написал? Введут запрет - такие машины снова появятся на дороге и количество их будет расти. Люди привыкли к машинам и ходить пешком уже никто не захочет. Я уж точно без машины не останусь, даже если минимальная цена новых будет 100 килобаксов, просто вернусь к начальному варианту, но никак не к маршрутке :D
Так что держитесь, камикадзе уже готовятся к атаке, т.к. по моим данным закон всё-таки примут и очень скоро.:(

#123
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
to Zombie
Ну раз ты в курсе, когда примут закон, ответь пожалуйста на вопрос:
Я купил праворульку Ланкастер 2000 года неделю назад. Прибудет примерно в 20-х числах июля. Я успеваю? Запретят ли ввоз?
  • 0

#124
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Не просто камикадзе а ШАХИДЫ!!!! Которые вместе с собой потянут еще несколько жизней!
Я и сам бы не прочь взять новую машину, но будет ли она должным образом обслуживаться в том же автоцентре, где я ее куплю.
А то у нас в большинстве случаев автоцентры, как простые торгаши работают. Только машины продавать умеют, а если какой ремонт понадобиться, то суши весла.
В Митсубиси центр Казахстан именно такая ситуация. Звонил им по поводу диагностики двигателя, а у них ни хрена оборудования нет. Говорят, что мы только в будущем планируем закупить его. Вот вам факт :D
Мож у Тойотовского автоцентра лучше обстоят дела, но тут полный П..... :(
P.S. Что касается авто в кредит, то процент на новую банк ставит меньше, чем на б/у машину, но все равно цена на новые машины кусается. Если цены малость скинули бы, то народ вместо старой будет брать новую и не парится.
  • 0

#125
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот будет ситуация, если машина еще в дороге с Владика или с Японии, а тут введут запрет. куда тогда машину девать? На границе выгружать что ли?
  • 0

#126
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Я за это!
У нас в городе дофига страшных и дешевых машин за 1000-4000бк
Только вид города портят.Пробок из-за них дофига.Пусть народ покупает нормальные машины.
Нет денег на машину - пусть ездиют на маршрутках

а ты сам на этих маршрутках ездил ? ;)


Я- ездил!!! И горжусь ЭТИМ! А теперь езжу на нормальной машине. А кому легко? :mad:
А ты - от горшка -два вершка - а уже на телеге рассекаешь... Походи пешком, почуйствуй жизнь!!! :D


Я к примеру третий месяц ничего не получаю, так как зима была отстойная, то морозы, то работы не было. Чтобы народ не разбежался приходится на себя забить. Хотя сейчас вроде дело пошло!

Ты можешь работать хоть дворником. Что умеешь - то и делай.
Но ЗАКОН о запрете праворуких не нарушай!!! :-/

нормальный руль левым не назовут !!! ездий я не против :( а я невижу смысла переплачивть за руль :) меня и правый устраевает !!!!



Читал сегодня статейку в Омеге! Просто полный П :mad:
Ситуация только от таких мер будет только накаляться. Поэтому надо решать все мирным и цивилизованным путем. :mad: Во Владивостоке или Хабаровске чуть чего начинают Российские машины жечь и на дорогах беспредел чинить.
Если у нас такая байда пойдет, то Школьнику точно мало не покажется.


Ну-ну!! Мы вам такой беспредел покажем!!! Фсю жизнь пешком ходить будете!!!!
Нефиг выеживаться!!! Ездите как все , на нормальных машинах! Нет денег на нормальные - ездите на жигулях, нет на жигули - уперед на маршрутку!!! (кстати, с нормальным левым рулем) ;) ;)

ну да куда нам до вас :mad:
  • 0

#127
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

to Zombie
Ну раз ты в курсе, когда примут закон, ответь пожалуйста на вопрос:
Я купил праворульку Ланкастер 2000 года неделю назад. Прибудет примерно в 20-х числах июля. Я успеваю?

Похоже нет.

Запретят ли ввоз?

Такой инфы нет. Похоже, что запрет ПР пока не предвидится.
Только вы шибко не расстраивайтесь, ведь нет гарантий, что закон всё-таки утвердят.

#128
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Тем более эта шняга уже в который раз перед сезоном основных продаж поднимается только морды разные постоянно...
  • 0

#129
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мне нравятся отзывы :- мы против хлама старше 7-ми лет!!!

Видимо...
А ВМW 728 96 года... Toyota LC 100 98 года... Mercedes S320 W220 98 г.в Lexus GS300... Мерседес W140, W210 года 96... Ауди А6, А8 98 года...---------> ХЛАМ!!!! ОНИ портят наш город!!! Старые страшные модели!!! Они очень опасны!!! От них европа не может избавиться, поэтому они отправляют их в Казахстан
  • 0

#130
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Тоже верно! Но нет градации другой, речь идёт о семилетних. Хотя Вы правы, такие авто хламом язык не поворачивается назвать!
  • 0

#131
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Мне нравятся отзывы :- мы против хлама старше 7-ми лет!!!

Видимо...
А ВМW 728 96 года... Toyota LC 100 98 года... Mercedes S320 W220 98 г.в Lexus GS300... Мерседес W140, W210 года 96... Ауди А6, А8 98 года...---------> ХЛАМ!!!! ОНИ портят наш город!!! Старые страшные модели!!! Они очень опасны!!! От них европа не может избавиться, поэтому они отправляют их в Казахстан


Да это же ваще помойки по сравнению с новыми ТАЗами!!! :D :( :mad:
Зато какая гордость берет:
Какого года машина?
2006!

:mad: :mad: :mad:
  • 0

#132
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тоже верно! Но нет градации другой, речь идёт о семилетних. Хотя Вы правы, такие авто хламом язык не поворачивается назвать!

Вот как раз из-за таких и весь сыр-бор. Именно такие машины больше всего мешают продажам новых в салонах, особенно тем кто торгует менее именитыми моделями.

#133
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Чего-то там наш министр говорил, типа "блестит снаружи, а внутри хлам рассыпающийся"? Хехе.. восьмилетние Ауди А4/А6, мерсерожцы, японы и иже с ними - хлам значит.. а восьмилетний ВАЗ? Вот уж что точно если и почему-то блестит, после восьми-то лет с проржавевшими арками, то хлам полнейший.. ну ясно, его-то крузачок.... хмм, а не подгон ли это от астаны моторс?
  • 0

#134
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

отношение"Дядька. поставь тех. осмотр я от Серика" НИКОГДА не исчезнет!!!!!! Оставьте эти голюцинации!! Я лично знаком с горгаи нашим и не только. И все что я попрошу для себя и сових друзей будет сделано если не бесплатно, то за мизер!а там друзья моих друзей... а сколько таких как я... Не хочу не перед кем пальцы выгибать(А-ля местные уважаемые люди о покупке дорогостоящих машин и проч.) но это действительно так. Владислав.


редкостная дурость!

а вы возьмите бабки в банке также в обход всех правил и законов.
также зайдите в банк и скажите я от серика отсыпте мне мешок денех.
  • 0

#135
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Моё мнение на этот счет таково: рановато вводить подобные ограничения, по прежнему не многие могут позволить купить себе новый авто иностранного производства даже среднего класса, а возрастное ограничение 7 лет на авто вообще превратит наш рынок в рынок самосбора из неизвестно чего и сильно отреставрированных машин.
Вот когда цена новой тойоты камри у нас будет равнятся цене такой-же машины в эмиратах, тогда можно будет говорить и о заградительных пошлинах для старых машин, а то разница в цене почти в 1,5 раза это как-то слишком (конечно я не точно воспроизвел разницу в цене, но всё равно она велика) при отсутствии собственного производства. И с кредитованием у нас тоже немного диковато: с такими процентами большие суммы занимать не очень то выгодно...
  • 0

#136
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
В 2007 (ну пусть не в 2007 но когда-нибудь) нас примут в ВТО и цены на новое авто будут снижены до уровня "нормального".

Вот тогда этот топик и издохнет.
  • 0

#137
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

В 2007 (ну пусть не в 2007 но когда-нибудь) нас примут в ВТО и цены на новое авто будут снижены до уровня "нормального".

Вот тогда этот топик и издохнет.

откуда такая увереность? :( Акцизы и налоги еще никто не отменял, нетарифные барьеры тоже, вроде экологии, технических стандартов, измерительных приборов на авто, неговоря о технических стандартах (зима-лето авто) :D У нас автопрома нет, так что можно :mad:
  • 0

#138
George W. Bush

George W. Bush
  • Гость
  • 32 сообщений
Интересно чьи интерсы защищает Школьник?
  • 0

#139
George W. Bush

George W. Bush
  • Гость
  • 32 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал George W. Bush: 22.05.2006, 15:51:32

  • 0

#140
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В 2007 (ну пусть не в 2007 но когда-нибудь) нас примут в ВТО и цены на новое авто будут снижены до уровня "нормального".

Вот тогда этот топик и издохнет.

Как думаешь, Израиль входит в ВТО? Или, скажем, Норвегия? Я просто не в курсе куда они входят, знаю лишь, только пошлины на ввоз авто там такие, что Школьник отдыхает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.