Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#161
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
Я думаю что все лохи и выскочки, кто говорит что машина за 10000 баков отстой а на праворуких уроды ездят
  • 0

#162
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На Российское ведро с болтами ни за что не перейду!
Даже если эти меры введут!
JAPAN Forever!!!
А если с вступлением в ВТО ситуация с ценами на новые авто улучшится, то все будут только рады!
Куплю тогда "кукурузник 100 GX".
Мне вообще пофигу где руль, если руки у человека из правильного места растут и голова на плечах вместо жопы, то пусть он и на танке с рычагами нормально поедет.
  • 0

#163
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я думаю что все лохи и выскочки, кто говорит что машина за 10000 баков отстой а на праворуких уроды ездят

А за метлой не пробовали следить , господин хороший?
По теме.Оба пункта "нет".
И не только потому что 11 лет на праворульках и не вижу разницы особой.По поводу новичков- конечно, недостаток опыта всегда сказывается при каких либо экстремальных ситуациях на дорогах. Сам попадал по неопытности в пару мелких(слава богу) аварий, но не разу причиной не было расположение руля.
Имел бы свежую леворульку-клянусь-ответил бы также, ибо все эти инициативы в корне своём имеют причины, многократно описанные выше, а не реальную заботу об экологии и безопасности.
  • 0

#164
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ибо все эти инициативы в корне своём имеют причины, многократно описанные выше, а не реальную заботу об экологии и безопасности.



Ф точку.
Кстати господин beerov вы проигнорировали два моих поста на 6 кажется странице...
  • 0

#165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну знаете, а не дофига хотите? Я получаю поболее, но тем не менее не имею квартиры в элитной новостройке!
Дети мои не учатся в Англиях, да и наверное не будут, тем более жизни здесь, там не научат! Я тоже в Англиях не учился и ничего, кое-что заработал!
И в "Дастарханах" кушаю очень редко! Предпочитаю недорогой бар, где собираются друзья и то не часто!
А всё потому, что сначала решил хорошее авто купить, потом всё остальное!

Я плакаль и бился головой о стену. ;) Я просто фигею от таких приоритетов. Нет, я вас ничему не учу, поступайте как хотите. Но если завтра лихой многодетный колхозник на укатайке брата без страховки разнесет всмятку вашу машину? Обидно наверное будет? Такие усилия и всё что было нажито непосильным трудом, всё на смарку? :lol:

#166
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Оба пункта нет!
Моя первая машина это праворукий Сюрф, уже год. И я ни за что не пересяду леворукую легковушку (если брать нормального состояния), мож у меня душа лежит к большим комфортным джипам. Пересяду и соглашусь, если все правительство начнет ездить на росавтопроме. Конечно они не виноваты что я не попал в их ряды, но я тоже ни при чем если им всё время денег не хватает. С такими указами наверно легче будет куда-нить на ПМЖ свалить: тачки дешевле, зарплата больше, и квартиры дешевле. Хорошо хоть с двумя высшими и хорошим английским есть такая возможность.

Не нужно гноить праворуких! Здесь уже об этом упоминалось. Те кто сомневается что проблема не в них то пусть покатается с кем нить рядом на джипе. Сверху видно все косяки всех водил: то лесенкой ряд построят, то посреди дороги едут (два ряда занимают) ... и при этом почему то я вижу косяки по большей части леворуких легковушек. Сразу лучше не оспаривайте, а проверьте покатавшись по городу и смотря на всё безобразие сверху.
  • 0

#167
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


Просто ребят, не все могут позволить себе леворукую машину. Просто не хватает средств. И запретом праворуких можно просто сказать что, все у кого нет 11000 - 20000$ - тот просто не человек, а быдло и ему не место в РК как водителю, и его мечта, ездить не на СовАвтоПроме, а на хорошей качественной машине - всем (чиновникам) по ширинку.

Да именно так - "нет 20тыс$ - идешь пешком и едешь в троллейбусе". ;)
Чтобы было как в советском союзе - машина признак состоявшегося в жизни человека.

А давайте еще стоимость соток поднимем до 5000$! Тогда сотка как и давным-давно, станем предметом роскоши и состоятельности человека... может вообще в каменный век вернемся?

А то из за толпы людей которые купили себе японских ведер с болтами еще возможно и в кредит
на omega.kz и создают пробки от Космонавтов аж до стадиона я и сотни людей в троллейбусах не могут нормально передвигаться.

"Японские ведра".... эх как мало ума в этом словосочетании.. Так говорилось про СовАвтоПром.. а вот японцы не уступают европейцам..

Получается теперь что люди на ведрах с болтами элита, а кто в троллейбусах - быдло? Вот пусть
почувствуют на себе такое отношение со стороны владельцев машин за 25тыс$ :lol:

Может расширить дороги? Построить развязочки... то се... В любом случае, слазия в очередной раз с троллейбуса, вы задумаетесь о покупке машины... я не думаю что вы сходу возьмете иномарку за 15k зелени.. зато на праворульку накопить вы сможете, и будете ездить как вам угодно (в плане маршрута)... а пока.. :lol: Представляете, с тралика сразу за руль Гранд Вагончика... ;)
Водитель, машина - это мир где Вы рулите!
  • 0

#168
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


Просто ребят, не все могут позволить себе леворукую машину. Просто не хватает средств. И запретом праворуких можно просто сказать что, все у кого нет 11000 - 20000$ - тот просто не человек, а быдло и ему не место в РК как водителю, и его мечта, ездить не на СовАвтоПроме, а на хорошей качественной машине - всем (чиновникам) по ширинку.

Вот тока не надо тут по ушам ездить!!! Весь базар завален старыми нормальными машинами!!! От 1000 у.е.
Вы-же, праворуки, хотите посвежее, покомфортней и за малые бабки!!! А вот ййенг вам!!! ;)

От 1000у.е.??? :lol: Точна?!
Если запретят ввозить машины старше 7 лет... За такие деньги ты ничего не возьмешь.. А если и возьмешь, то представь в каком состоянии.. в таком что легально техосмотр пройти не получиться.
Давайка просто сравним, корыто за 2000 у.е. (которое ты рекомендуешь) в качестве машины, и право

З.Ы. Подумал вдруг, а если машин станет меньше... у заправок резко упадут прибыли... а владельцы заправок они не школьники, они тоже за себя постоят... так что не бывать таким запретам. На крайняк, можно будет взять корыто да в техпаспорте год "нужный" поставить... Новые законы - толчек к коррупции...

З.Ы.Ы. Предаставим ситуацию: садим за праворульку водителя профессионала, за леворульку новичка и "выпускаем" их в городской поток... Кто поедет безопасней? Ответ очевиден.. Так вот, все дело в водителе. Поэтому, предлагаю отменить разделение на разновидности рулей, а ввести разделение на разновидности водителей, в зависимости от манеры вождения.
  • 0

#169
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений


вместо того чтобы взять 10-ти летнего японца снова придется пересаживаться не Ниву а эта машина безопасности на дороге не добавит да и на экологию она действует не лучшем образом.

Чюшь полная - всмысле ниву не трож. И про экологию и про безопастность чюшь. Вы на ниве с распределённым впрыском и катализатором ездили? Вот я ежжу и мне нравится эта дешовая в смысле запчастей и не убиваемая машина. А для безопастности за машиной следить надо и менять всё вовремя.


Ниву я считаю лучшей легковой машиной СовАвтоПрома. Я не не ездил на ниве с распределённым впрыском и катализатором но ездил с обычным карбюратором и настроить его чтоб СО не зашкаливало меньше чем в три раза и приэтом тянула как мне нравится у меня не получилось. Взял я ее 5-ти летнюю и за 3-ри года в ней ломалось ВСЕ причем иногда посреди перекрестков(зато теперь я сам умею ремонтировать машины) сейчас на 10-ти летней делике за 2-ва года менял только масла и колодки и мелочевку кой какую и
два эти года тех осмотор по чесному прохожу а Вы говорите чушь
  • 0

#170
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений


вместо того чтобы взять 10-ти летнего японца снова придется пересаживаться не Ниву а эта машина безопасности на дороге не добавит да и на экологию она действует не лучшем образом.

Чюшь полная - всмысле ниву не трож. И про экологию и про безопастность чюшь. Вы на ниве с распределённым впрыском и катализатором ездили? Вот я ежжу и мне нравится эта дешовая в смысле запчастей и не убиваемая машина. А для безопастности за машиной следить надо и менять всё вовремя.


Ниву я считаю лучшей легковой машиной СовАвтоПрома. Я не не ездил на ниве с распределённым впрыском и катализатором но ездил с обычным карбюратором и настроить его чтоб СО не зашкаливало меньше чем в три раза и приэтом тянула как мне нравится у меня не получилось. Взял я ее 5-ти летнюю и за 3-ри года в ней ломалось ВСЕ причем иногда посреди перекрестков(зато теперь я сам умею ремонтировать машины) сейчас на 10-ти летней делике за 2-ва года менял только масла и колодки и мелочевку кой какую и
два эти года тех осмотор по чесному прохожу а Вы говорите чушь
  • 0

#171
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений


вместо того чтобы взять 10-ти летнего японца снова придется пересаживаться не Ниву а эта машина безопасности на дороге не добавит да и на экологию она действует не лучшем образом.

Чюшь полная - всмысле ниву не трож. И про экологию и про безопастность чюшь. Вы на ниве с распределённым впрыском и катализатором ездили? Вот я ежжу и мне нравится эта дешовая в смысле запчастей и не убиваемая машина. А для безопастности за машиной следить надо и менять всё вовремя.


Ниву я считаю лучшей легковой машиной СовАвтоПрома. Я не не ездил на ниве с распределённым впрыском и катализатором но ездил с обычным карбюратором и настроить его чтоб СО не зашкаливало меньше чем в три раза и приэтом тянула как мне нравится у меня не получилось. Взял я ее 5-ти летнюю и за 3-ри года в ней ломалось ВСЕ причем иногда посреди перекрестков(зато теперь я сам умею ремонтировать машины) сейчас на 10-ти летней делике за 2-ва года менял только масла и колодки и мелочевку кой какую и
два эти года тех осмотор по чесному прохожу а Вы говорите чушь
  • 0

#172
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
По обоим пунктам НЕТ!!!!!!!!!
Тут кто-то говорил, что народ после автошколы, где учат водить на леворукой машине, не может нормально водить на праворукой??????????? Могу вас успокоить, недавно видела праворукую машину с буквой "У" на крыше, инструктором и учеником в салоне и по всему борту телефоны и адрес самой автошколы. И это правильно, народ вправе выбирать как и с каким рулем ему ездить.
А что касается экологии, было уже много сказано про честный техосмотр и полностью поддерживаю это. Нужно убрать старые совковые машины, которые действительно разваливаются на ходу. Совсем недавно ехали с мужем и наблюдали как из под впереди идущей и дико коптящей волги прошлого века вылетело несколько болтов, слава богу что они ни в кого не попали.
  • 0

#173
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Школьнег, скажи мне, успею ли я продать свой КИРПИЧ и купить таки нормальный(праворульный, конечно) STi?
  • 0

#174
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

эта . к предыдущему посту Восточная отношения не имеет . забыл зайти под своим ником ;).


мозги тож забыл?
  • 0

#175
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати вопрос - а что будет с ценами на те праворулевые что уже ввезены?

мне сосед говорит - всё, говорит теперь и за 500уе не продашь! ая говорю всё - теперь ты такую машину и за 15туе не купишь!
  • 0

#176
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а я так думаю, что если примут это предложение, то на бумаге в КЗ начнут ввозить машины не старше 7 лет, а на деле... таможенники смогут к своим особнякам еще пару этажей сверху пристроить, арифметика: за 7-летку 2литра платить около 5000$ а за 6-летку 3000$, пишем что машина 6-летка и отдаем парню в пагонах 500-1000, и как минимум штуку экономим... а ведь так оно и будет... ;)

З.Ы. Страна непуганных идиотофф... с министерскими портфелями
  • 0

#177
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
По-моему,если пошевелить извилинами-то станет очевидно,что поднятие пошлин(про запрет авто с правым рулем вообще нет смысла говорить-от запрета выгод ни для граждан,ни для государства нет) не решит никаких проблем вообще.
Экология-хорошее топливо,техосмотр транспортных средств
Загруженность городов автотранспортом-строительство дорог,развязок,организация переходов пешеходных,парковок,метро и другой общественный транспорт,соответствующий современным требованиям.
А для этого нужно всего лишь решить проблемму коррупции и хищения в крупных размерах бюджетных средств.
А все, что предлагается некоторомыми "добившимися высот в заколачивании денег" гражданами и чиновниками-это прыжки в сторону в лучшем случае,а худшем-просто желание урвать и нахапать за чужой счет.
Неужели не понятно,что загрезнять экологию можно и на новой и на старой машине,нарушать правила ровно на столько насколько позволяет совесть и отсутствие мозгов.А вот если владельцу автомобиля запретить эксплуатацию неисправного авто независимо от года выпуска,если закрывать АЗС,торгующие некачественным топливом,запретить открывать супермакеты без вместительных парковок,вынести все эти барахолки и базары на пустыри,запретить проезд по городу на камазах,тракторах(тут никакое дорожное покрытие не выдержит)-но для этого же нужно работать,да еще и отказаться от взяток-проще чего-нибудь запретить-создав видимость заботы о народе,экологии.
  • 0

#178
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а тем временем бабки в карманы текут рекой.Ведь можно и не доводить до запрета чего-нибудь-достаточно просто периодически этим грозить и платить будут и те кто за и те кто против.

Сообщение отредактировал elfiyka: 23.05.2006, 11:44:43

  • 0

#179
b@lerin

b@lerin
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='beerov' date='22.05.2006, 19:55' post='2346121']
[quote name='b@lerin' post='2345915' date='22.05.2006, 18:33']
[quote]
А крановщики и экскаваторщики, которым не в внапряг отдавать 300 баксов за авто в кредит, у них уже все остальное есть, да? Квартиры в элитных новостройках, дети учатся в Америках и Ангилях? И кушают они все сплошь в "Дастархане" и т.п. Не думаю, что ваши экскаваторщики приезжают на работу на крутых тачках, хотя бы даже и получают столько, сколько вы сказали.
[/quote]

Ну знаете, а не дофига хотите? Я получаю поболее, но тем не менее не имею квартиры в элитной новостройке!
Дети мои не учатся в Англиях, да и наверное не будут, тем более жизни здесь, там не научат! Я тоже в Англиях не учился и ничего, кое-что заработал!
И в "Дастарханах" кушаю очень редко! Предпочитаю недорогой бар, где собираются друзья и то не часто!
А всё потому, что сначала решил хорошее авто купить, потом всё остальное!
А Вам по ходу дела к золотой рыбке нужно! С одним желанием:"Хочу всё и сразу!" Мечтать не вредно, только и делать нужно что-то, чтобы мечты сбывались.
[/quote]

Уважаемый автор, если человек не обременен никакими обязательствами перед близкими, то он может покупать на заработанные деньги хоть авиапарк в угоду своих амбиций, но это не значит, что всем нужно надавать по рукам только за то, что у кого-то из чинуш не хватает денег на очередную "драгоценность".
ИМХО: решения о запрете праворулек уже пытались протащить - чтобы сделать это законно нужны такие неоспоримые аргументы, каких в данный момент еще не придумал мир. Поэтому и начинается самое обычное словоблудие. Нас при советской власти всех ровняли, хватает.
  • 0

#180
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Я думаю что все лохи и выскочки, кто говорит что машина за 10000 баков отстой а на праворуких уроды ездят


А ты сам не урод что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.