Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

(утром обратите внимание в пробке, одна машина один человек)

наверное этот человек с утра успел отвезти детей в школу, жену на работу, а на свою работу уже едет впритык по времени, поэтому в пробках.

Долой дешевый и праворукий хлам с дорог!!!! Скупой платит дважды, а скупой дурак трижды!!! Мы не настолько богаты чтобы покупать плохие автомобили!!! Превратили страну в помойку!!! имхо

Да! Долой жыгули и прочие муданы с наших дорог! Но почему-то новый законопроект их не запрещает :laugh:
  • 0

#82
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
если бы эти говнюки жили на одну зарплату (как я), то такие бы законы не рассматривались... я не могу позволить себе новую (не б/у) машину стоимостью 25 тыс. у.е., а на новой машине стоимостью 10-13 тыс. у.е пусть этот каракуц школьник ездит, я в нее не помещаюсь... даже без семьи...
  • 0

#83
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
абидно, товарисчи...
только народ поднял голову, начал подумывать о машинке какой-никакой, и тут - бац! - фигу ему показали и сказали, что он, простите, баран. которого пасли и будут пасти, бл***ть...
у меня мечта рушится из-за этого "решения". :laugh:
  • 0

#84
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


а вот насчет фар, на любой праворукой можно переделать,

Вот поэтому 2 = "ДА" т.к большинство этого не делает в погоне за дешевизной.

так пусть проверяют на техосмотре, в чем проблема-то?

если бы эти говнюки жили на одну зарплату (как я), то такие бы законы не рассматривались... я не могу позволить себе новую (не б/у) машину стоимостью 25 тыс. у.е., а на новой машине стоимостью 10-13 тыс. у.е пусть этот каракуц школьник ездит, я в нее не помещаюсь... даже без семьи...

согласен до последней клетки..
  • 0

#85
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Нет денег -нет субарика. А если есть деньги, то может стоит подумать о субарике 2002 года, например?


Жлобская позиция. Всех кто не может позволить себе машину за 15000 может еще в концлагерь загоним. Нет денет - не люди...
  • 0

#86
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
1. да
2. да
  • 0

#87
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

если бы эти говнюки жили на одну зарплату (как я), то такие бы законы не рассматривались... я не могу позволить себе новую (не б/у) машину стоимостью 25 тыс. у.е., а на новой машине стоимостью 10-13 тыс. у.е пусть этот каракуц школьник ездит, я в нее не помещаюсь... даже без семьи...


Да это все чистое лобби! Вряд ли они учтут мнение населения :laugh:

#88
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Учитывая что топик из разряда "бы да кабы"

То, я за понижение таможенных пошлин на импорт НОВЫХ автомобилей до цивилизованных

Амеры которые намного "беднее" гордых жителей РК, платят за :
2006 Toyota Camry
4dr Sedan STD
MSRP1 ------------ Invoice2
Base Price $18,445 ------- $16,875

2006 Toyota RAV4
Front-wheel Drive Base
MSRP1 Invoice2
Base Price $21,300 $19,778

2006 Toyota Tundra (кто знает тот представляет, что это за бегемот) !!!
2dr 4x2 Regular Cab Base
MSRP1 Invoice2
Base Price $16,155 $14,619 !!!!

и наконец за
2006 Lexus LS 430
4dr Sedan Base
MSRP1 Invoice2

Умопомрачительные и баснословные
Base Price $49,176

И после этого

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 10 лет
Да

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля
Да
  • 0

#89
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Читал сегодня статейку в Омеге! Просто полный П :D
Вывод один: Что ни делает дурак все он делает не так! Начинает не сначала и кончает как попало! :D
То что машин до хера в городе, то факт. Но так дела не делаются!
Не те иномарке портят воздух, что из Японии приходят, а вся эта китайская шваль в виде Муданов, шаолиней и прочей шолупени. Если встанешь за таким сзади, то от выхлопов этого автобуса ничего впереди не видно.
Ситуация только от таких мер будет только накаляться. Поэтому надо решать все мирным и цивилизованным путем. :laugh: Во Владивостоке или Хабаровске чуть чего начинают Российские машины жечь и на дорогах беспредел чинить.
Если у нас такая байда пойдет, то Школьнику точно мало не покажется.
  • 0

#90
subarus

subarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
1. А прчем здесь возраст авто? По моему главное - техническое состояние. Ведь и 5-ти годовалое авто может быть таким хламом... А, например, у моего соседа "селедка - далекого 87-го в таком состоянии, что многие 97-е могут отдыхать. Первым делом нужно ужесточить контроль над проведением технического осмотра. Я понимаю, что у многих нет на это времени, но ведь можно и из этой ситуэйшен найти "консенсус". И не обязательно, что бы инспектора находились на пунктах технического осмотра... Хотя наш менталитет не дает нам подойти к этой проблеме с полной ответственностью.
2. А вот с "праворукими" пора кончать. Ведь их в основном покупают либо новички, либо женщины из за молодости своих железных коней. А такие в большенстве своем хорошего опыта вождения не имеют, вот и создают аварийные ситуации. Вот сколько я не спрашивал про разницу управления "праворульками" у людей, владеющих именно праворульки, то получал однозначный ответ - НЕТ. Однако замечу, что я в недавнем прошлом был "перекупом" и за свое время удалось покататься на разных авто. И как показала практика - на много удобней управлять "леворукой".
  • 0

#91
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я тут со знакомыми продавцами праворулек говорил. Они утверждают что большинство автосалонов относительно крупных работают на кредитные бабки. Это что нашим банкам достанется еще куча бесполезного железа ? :laugh:
  • 0

#92
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
All I wanna do, just have sm fun
Ну конечно же, специально по просьбе гордых жителей РК, цены и подымают. Патамушта нашему народу западло платить такие смешные деньги за свои машины. И трудящиеся долго уговаривали правительство, чтобы по мере роста благосостояния, успевали повышаться цены на ввозимые авто. :laugh:
  • 0

#93
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Зря мы спорим. :laugh:
Всё равно сделают, как захотят. Потому что заинтересованные лица в доле, это и так ясно. А если спрыгнуть, пойти на поводу у народа, то и сожрут ведь. Круговая порука. А народ, это же быдло, с ним всё можно делать.
  • 0

#94
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
начинается флейм про правый и левый руль. что других аргуметов нет? если человек умеет водить ему руль хоть в багажнике поставь он ездить будет. а ваз гавно.

#95
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Амеры которые намного "беднее" гордых жителей РК, платят за :


Ага. И ещё у них каждый автоконцерн предлагает к тому же кредиты на покупку своего авто под смешные проценты.

Сообщение отредактировал Коляныч: 20.05.2006, 02:18:12

  • 0

#96
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Честно говоря всю ветвь не читал. Лень. Но скажу всое ИМХО и нет повышеню таможни! Могу разложить на личном примере. осенью взял по минимальной цене сотку свежепригнанную 92 года. Сделал тех. обслуживание небольшое и поехал в Москву. за 4050 км у меня не было ни одной проблемы! Машина отаботала 2,5 суток без остановки(больше чем на пол часа) и даже не возмутилась! И после этого я проехал на ней уже мнонго ткм и не испытывал проблем. Сейчас поеду обратно и думаю приеду домой в установленный срок без аварийных остановок. Кстати по тест драйву ауди в кузове С4 не уступает новому авенсису. Безусловно все наварочено, много разных систем, но комфорт водителя остается прежним. если не ухудшается(слова не мои.. цитирую автору). Так что даешь дешевые евромейские иномарки!!!
Вот тут многие говорили о честном тех. осмотре. В Алмате(Да как и в казахстане повсеместно собственно) каждый знает друг друга через человека-двух-трех. И отношение"Дядька. поставь тех. осмотр я от Серика" НИКОГДА не исчезнет!!!!!! Оставьте эти голюцинации!! Я лично знаком с горгаи нашим и не только. И все что я попрошу для себя и сових друзей будет сделано если не бесплатно, то за мизер!а там друзья моих друзей... а сколько таких как я... Не хочу не перед кем пальцы выгибать(А-ля местные уважаемые люди о покупке дорогостоящих машин и проч.) но это действительно так. Часто бываю в различных регистрациооных пунктах и ни разу не видел не то что очередей, просто народу на техосомтре!! Да и оборудование оставляет желать лучшего. А если не будет жесткой граждансокой позиции по поводу новых пошлин, то мы их получим. Я никого не призываю, но ИМХо нужны меры а-ля сжигание жигулей на площади республики чтоб хоть кто-то об этом подумал! Я могу себе многое позволить, но не намерен платить свои деньги кому-либо. И если примут законы, то я найду выход чтоб ездить на нормальной машине за нормальные деньги. И все же в последнюю очередь дело отсется за гражданином! ИМХО
Владислав.
  • 0

#97
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений

2. А вот с "праворукими" пора кончать. Ведь их в основном покупают либо новички, либо женщины из за молодости своих железных коней. А такие в большенстве своем хорошего опыта вождения не имеют, вот и создают аварийные ситуации. Вот сколько я не спрашивал про разницу управления "праворульками" у людей, владеющих именно праворульки, то получал однозначный ответ - НЕТ. Однако замечу, что я в недавнем прошлом был "перекупом" и за свое время удалось покататься на разных авто. И как показала практика - на много удобней управлять "леворукой".

А почему мы пытаемся ущимить права человека на личный выбор? Действительно в стране с другим направлением движения тяжело управлять... А вдруг он левша и ему проще управлять праворукой машиной? И на саом деле не так уж это и сложно. Буквально первые несоклько часов непривычно. Давайте обяжем водителей праворулек ставить систему зеркал обзора за 50 баксов и зкроем тему. В итоге человек будет видеть ситуацию на дороге как будто он сидит в обычной машине. Понимаете, с однойй стороны сложно одному человеку управлять мопедом в трезвом состоянии, другой в стельку пьяный безаварийно катается уже как 10 лет! се зависит от человека. Я вот лично даже под пивом за руль сесть не могу. не ощущаю я ситуацию на дороге. Пис!
Владислав.
  • 0

#98
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Могу разложить на личном примере. осенью взял по минимальной цене сотку свежепригнанную 92 года.

Я могу себе многое позволить, но не намерен платить свои деньги кому-либо.

Без комментариев.

А "За" проголосовало уже 30% из здесь присутствующих, что само по себе достаточно необычно. Я думал будет процентов 5-10
  • 0

#99
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну шо тут скажешь : "Сытый голодного не разумеет " (с) народная мудрость .
  • 0

#100
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

начинается флейм про правый и левый руль. что других аргуметов нет? если человек умеет водить ему руль хоть в багажнике поставь он ездить будет. а ваз гавно.


Согласен! Но есть маленькое "но"! А именно:"Если человек умеет водить!"
А как Вы думаете, умеет водить человек купивший права и сразу севший за руль справа? Отвечу, нет!
А челове получивший права нормально, но так же не имеющий опыта, но сразу падающий за правый руль, тоже нет!
Но ведь садятся и едут и тем самым создают опасность другим водителям!

Короче:

1. ДА!
2. Да!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.