Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

на тряпке черные пятна, которые воняют солярой. А как едешь за дизелем, из него аж хлопьями сажа летит! Вот уж экология!

В том то и дело, что сажа, если она даже и вылетает из трубы коптящего дизеля, сразу осаждается на поверхности а не витает в воздухе подобно CO и прочим оксидам тяжелых металллов из выхлопа бензинового двигателя...Чем потом и дышит народ. КОнечно не гуд когда эта сажа летит от камаза прямо вам в окно, но в глобальном масштабе вреда экологии меньше намного.
  • 0

#62
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

если причиной является попытки улучшить ситуацию с аварийностью, то пусть сами посмотрят статистику, аварий изза плохого тех состояния машин единицы. в основном народ ухерачивается по собственной или несобственной тупости.

Нифига: тупость напрямую зависит от техсостояния авто т.к. вместо того чтобы сосредоточиться на дороге водитель дополнительно закружен болячками машины.
  • 0

#63
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а вот насчет фар, на любой праворукой можно переделать,

Вот поэтому 2 = "ДА" т.к большинство этого не делает в погоне за дешевизной.

Сообщение отредактировал NKV: 19.05.2006, 13:40:12

  • 0

#64
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
ЭЭх
Вы тут проголосуйте, а потом результаты отнесите Школьнику! Пускай принимает решение согласно пожеланиям посетителей форума CT. И чтобы ни шагу в сторону! В любом случае недовольных будет больше!
А про фары на проворульках это ваще бред! Когда дяди приводят с телевизора основной "довод против ПР - это фары!" аж смешно становится! Их можно отрегулировать ващето или заменить... ну это же не повод запрещать! А про обгон? ну это ваще.... если соблюсти дистанцию 10 м (на 1 сек на тормоз нажать) то прекрасно все видно! Все доводы - ерунда и не повод чтобы запрещать правый руль! Ездить просто нормально надо.

А налоги, ... налоги, ну пусть повышают, просто взяток на томожне станет больше и все! Сейчас официально можно растоможить за 1200$ а в обход за 500$ - вот и все! С повышением будет тоже самое! Кругом корупция... от таможни до техосмотра. И фсе! Гиблое дело..... :laugh:
  • 0

#65
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
:laugh:

Изображение
  • 0

#66
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Голосовал "нет" по обеим пунктам. Метод кнута никода не был популярным, кроме очередного недовольства народа ничего не будет, порядка по крайней мере не добавится. Да и ясно, что не наведение "порядока" является целью таких мер, просто им бабки нужны дополнительные.. Все мало.. Можно еще налог на воздух например ввести, чтобы бесплатно не дышали :D


:laugh:
Как в старом мультике про Чиполлино: "Когда мы увеличили налог на воздух, вы стали меньше дышать! Молчать!"

Не, ну если запрещено обсуждать, тогда извиняюсь
но вопрос то вынесен в опросник

Ну это к Школьнику претензии
  • 0

#67
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ЭЭх
Вы тут проголосуйте, а потом результаты отнесите Школьнику! Пускай принимает решение согласно пожеланиям посетителей форума CT. И чтобы ни шагу в сторону! В любом случае недовольных будет больше!
А про фары на проворульках это ваще бред! Когда дяди приводят с телевизора основной "довод против ПР - это фары!" аж смешно становится! Их можно отрегулировать ващето или заменить... ну это же не повод запрещать! А про обгон? ну это ваще.... если соблюсти дистанцию 10 м (на 1 сек на тормоз нажать) то прекрасно все видно! Все доводы - ерунда и не повод чтобы запрещать правый руль! Ездить просто нормально надо.

А налоги, ... налоги, ну пусть повышают, просто взяток на томожне станет больше и все! Сейчас официально можно растоможить за 1200$ а в обход за 500$ - вот и все! С повышением будет тоже самое! Кругом корупция... от таможни до техосмотра. И фсе! Гиблое дело..... :laugh:


но ведь никто не меняет и не регулирует фары...
аха соблюсти дистанцию 10 м в плотном потоке или в пробке... а я думаю что он тормозит, а он оказывается дистанцию соблюдает для обгона...
  • 0

#68
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

но ведь никто не меняет и не регулирует фары...


В россии праворукую с праворукими фарами на учет не поставишь. Проблем-то нет...

аха соблюсти дистанцию 10 м в плотном потоке или в пробке... а я думаю что он тормозит, а он оказывается дистанцию соблюдает для обгона...

А идиоццкие желтенькие лампочки по бокам машины нафига выдумали??
  • 0

#69
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
кого это напрягает - есть перископическая система зеркал
  • 0

#70
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Йопт... Да у моего легасика 97 года выхлоп получше будет чем у ведра с гайками от лады 2005.

Демократия в действии называется, народные избранники гадят на народ и его мнение.
  • 0

#71
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
чет вопросы не правильно расставлены.

нет вопроса - снижение пошлин на авто до 5 лет (да или нет)

нет вопроса повышение пошлин на авто после 5 лет

сейчас выгодно возить авто 1998 года, я диллерами разговаривал на СВХ, спрашивал почему не возят Субарики 2000-2001 года (B-4), говорят им выгодно сейчас до 1998 года :laugh:
  • 0

#72
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Йопт... Да у моего легасика 97 года выхлоп получше будет чем у ведра с гайками от лады 2005.

Демократия в действии называется, народные избранники гадят на народ и его мнение.

покажите мне того, кто запрещает вам ездить на вашем Субарике, или купить такой-же и я его придушу! :laugh:
Нравится - покупайте. Просто он будет стоить дороже и все. Есть деньги - есть субарик. Нет денег -нет субарика. А если есть деньги, то может стоит подумать о субарике 2002 года, например?
  • 0

#73
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вообще праворульные машинки защищают в основном владельцы таковых. И или те кто планирует их приобрести.
А вообще по хорошему надо их не запрещать, а сделать пошлины такими, что никто больше не привезет. А хочешь очень например дикий Скайлайн, то покупай, только заплати за него немало.
  • 0

#74
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Активия, скоро им станет выгодно возить субарики 2001 года.
ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!
  • 0

#75
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да... Прикольная точка зрения...
  • 0

#76
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Я одобряю повышение таможенных сборов и в тоже время очень хочица чтобы новые машины были доступны широкому кругу населения. На примере крупных городов России, ниче живут нормально автопарк существенно обновился.
Насчет пр. руля, не надо запрещать, просто по большому счету не будет смысла брать 8 летнюю машину, так как за эти деньги можно купить 2 летнюю машину. Ну если ты прям фанат праворукого марка 2 94 г.в то имей деньги растаможить его.
  • 0

#77
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Чтобы новая машина была по цене старой? :laugh:
  • 0

#78
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
я не против повышения пошлин на авто старше семи (но не 3) лет, да действительно в городе стало очень много транспорта и очень много ездит утиля, НО я против запрета праворульных авто. Почему? Да потому что весь совавтопром не нагибаясь сосет у всех япошек даже начала 90-х годов и по качеству и по безопасности и по комфорту и по экологии. А насчет безопасноти вождения..так это кому как....кто не может езжить тому хоть на потолок руль...все равно не поможет. :D


З.Ы. а вообще всем по барабану экология и безопасность..тут финансовые интерсы :laugh:
  • 0

#79
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Однозначно старые (в аварийном тех. состоянии) или праворукие авто на наших дорогах не от хорошей жизни, да надо обновлять автопарк и запрещать аварийные машины, но для этого я считаю надо создать условия, как я говорил усовершенствовать общественный транспорт, а вопрос с пробками надо решать так же общественным транспортом (утром обратите внимание в пробке, одна машина один человек), а машина может использоваться в выходные дни и конечно надо совершенствовать дороги, строить развязки, возможно платные дороги, но не в карман, а на строительство дорог.
  • 0

#80
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Долой дешевый и праворукий хлам с дорог!!!! Скупой платит дважды, а скупой дурак трижды!!! Мы не настолько богаты чтобы покупать плохие автомобили!!! Превратили страну в помойку!!! имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.