Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
2XXX - БОБЁР, ВЫДЫХАЙ!!!!!!
  • 0

#42
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
школьник ей богу недоучка
даже до студента не дорос.

тех же результатов можно добиться более красивыми методами: к примеру ЕВРО2 или ЕВРО3.

на украине техосмотр сделали по европейским правилам и нормам, тем самым автоматически отсеятся совсем старые и совсем плохие машины и изнутри страны и ввоз станет невыгоден и ненужен. нихто не будет ввозить машины которые не пройдут техосмотр и будут стоять мертвым грузом.

если б школьник сказал - давайте введем ЕВРО2 или ЕВРО3 то народ бы не стал возмущаться поскольку все в принципе ЗА экологию.

вместо того чтобы мочиться против ветра и пытаться протолкнуть через правительство решение, которое вызовет массовое недовольство людей, нужно проталкивать решение которое вызовет массовую поддержку людей хотя бы на словах.

ваще украинцы в европу войти хотят, поэтому они головой хорошо думают в отличие от наших.

Сообщение отредактировал centrt: 19.05.2006, 10:02:21

  • 0

#43
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Я сам занимаюсь машинным бизнесом уже 7 лет, и даже не смотря на то что мой бизнес этим самым загнётся - всё равно я ЗА!


Еще один мазахист у нас есть! :laugh: Да закройте свой бизнес сами тогда, а деньги снесите школьнику, чего дожидаться постановления?
  • 0

#44
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Хохлы - они сцуко умные... :laugh:
ЕВРО тут бы не помогли - коррупция нах...
  • 0

#45
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Поддерживаю centrt'a о введение ЕВРО 2 более умное решение чем у наших гос. чиновников + нормальный техосмотр и будет всем счастье :laugh:
  • 0

#46
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По обоим пунктам ответил "ЗА"!
Поясняю: В городе на самом деле ну ооочень много машин, и наши дороги уже не выдерживают такого потока. Я сам занимаюсь машинным бизнесом уже 7 лет, и даже не смотря на то что мой бизнес этим самым загнётся - всё равно я ЗА!
Правый руль: - Не смотря ни на что, на самом деле большинство водителей имеющих праворукое авто - ездить НИХРЕНА не умееют, этим самым создают очень большие трудности в наших не лёгких условиях на дороге, даже не смотря на то что в моём парке авто есть праворукий пепелац - Я ЗА запрет ввоза праворукого авто.
Конечно всё это к сожаленью, но...... такова жизнь, всё хорошее когда то заканчивается.
Удачи Всем!



етот или маниак или друг сколника или брат никто не знает его мозет он родственник
  • 0

#47
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
на омеге все подробно
http://omega.kz/arti...article_id=5529
  • 0

#48
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
почитайте что об етом сморозила сукарукова
Вера Сухорукова, депутат Мажилиса Парламента РК, председатель комитета по экономической реформе и региональному развитию:

- Мы видим две составляющих данной проблемы. Первая - это теневой оборот, когда государство теряет значительные финансы. У меня тоже есть некоторые цифры: ввоз новых автомобилей, составляющий 15% от всего автоимпорта, дает более 70% таможенных платежей. То есть все остальные уходят от таможенного налогообложения, и это - факт. Что касается второй, экологической составляющей: у нас в стране растет заболеваемость верхних дыхательных путей. Причем, крупные предприятия принимают активные меры по сокращению вредных выбросов в атмосферу. В тоже время треть вредных выбросов - результат увеличения количества старых автомобилей. В Алматы 17568 случаев заболеваний болезнями верхних дыхательных путей на 100 тысяч человек, при среднереспубликанском показателе - 8894. Поэтому я полагаю, что данные меры требуют безотлагательного принятия, поскольку это касается здоровья граждан. И поддерживаю озвученные здесь министром предложения. Ну, и, действительно, мы должны стимулировать собственное автомобилестроение. Может, кроме усть-каменогорской "Шкоды" появятся и другие заводы. Как раз эти меры приведут к созданию дополнительных рабочих мест на территории нашего государства.
  • 0

#49
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
почему у нас всакуу х выпускаут типа скоди понимаю mercedes, toyota, audi, hummer на краи
  • 0

#50
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Я считаю, что надо совершенствовать дороги, строить дорожные развязки, к примеру Гонконг, Шанхай, Токио столько машин и нет пробок, а если нет пробок, соответственно двигатели меньше работают и загрязняют среду, а так же много людей на байках передвигаются, почему у нас студенты их не юзают?
Надо развивать общественный транспорт до европейских стандартов, особенно метро, в существующий алматинский общественный транспорт даже студента не затащить, а в Европе даже многие состоятельные люди в метро передвигаются.
В первом вопросе проголосовал "за", потому-что сам созрел до новой машины и могу себе ее позволить, а так как выгодней, немного поезженная, сейчас езжу на такой (99 год), но в решении вопроса надо смотреть на большинство.
  • 0

#51
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

По обоим пунктам ответил "ЗА"!
Поясняю: В городе на самом деле ну ооочень много машин, и наши дороги уже не выдерживают такого потока. Я сам занимаюсь машинным бизнесом уже 7 лет, и даже не смотря на то что мой бизнес этим самым загнётся - всё равно я ЗА!
Правый руль: - Не смотря ни на что, на самом деле большинство водителей имеющих праворукое авто - ездить НИХРЕНА не умееют, этим самым создают очень большие трудности в наших не лёгких условиях на дороге, даже не смотря на то что в моём парке авто есть праворукий пепелац - Я ЗА запрет ввоза праворукого авто.
Конечно всё это к сожаленью, но...... такова жизнь, всё хорошее когда то заканчивается.
Удачи Всем!

полностью согласен, за оба пункта за, пора менять ситуацию на дорогах. А вообще кредиты то никто не отменял.
  • 0

#52
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Проголосовал "за" по обоим пунктам:

1. Нужно не только изменить пошлины на старые машины, но и увеличить налог на транспорт.
но разумно. например, так:

до 3 л. включительно
от 0 до 2 лет - безпошлинно, только НДС
от 2 до 4 лет - безпошлинно, + акциз 1 евро за куб см. + НДС
от 4 до 7 лет - безпошлинно, + акциз 1,5 евро за куб см. + НДС
от 7 до 10 лет - безпошлинно, + акциз 2 евро за куб см. + НДС
свыше 10 лет - безпошлинно, + акциз 3 евро за куб см. + НДС

Свыше 3 л. - + пошлина 10%


2. Однозначно не пройдут техосмотр по оптике, так же как и "американцы"
Видели как они ездят? не слева, не справа, а посередине... и хер обгонишь. а как они налево поворачивают !!! И пусть не п...т что им по х..р с какой стороны руль. Это им так кажется. но со стороны видней...

Сообщение отредактировал adt99: 19.05.2006, 11:55:23

  • 0

#53
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
так чиста ради порядку

OFFTOPIC LIST

Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются.


:laugh:
  • 0

#54
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
1 "ЗА" - давно уже ненавижу ездить днём по городу, более часа по городу и голова вечером раскалывается как с бодуна - отравление выхлопными газами налицо, хоть в противогазе ездий. Понятно что правильным ТО под ЕВРО можно решить проблему гораздо красивее, но на это бабки надо (оборудование и тд и тп) - пусть платят те у кого голова от выхлопов не болит.
2 "ЗА" т.к нивидел ни одной праворульки с фарами под наш стандарт дорожного движения.
PS: получается обсуждаем "Правый vs Левый руль" ? Рыжее чудо ты где ? Плюсуй блин...
  • 0

#55
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не, ну если запрещено обсуждать, тогда извиняюсь
но вопрос то вынесен в опросник
  • 0

#56
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я за по двум пунктам, хватит уже у нас склад из праворуких (и не только) старых машин устривать!
  • 0

#57
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

1 "ЗА" - давно уже ненавижу ездить днём по городу, более часа по городу и голова вечером раскалывается как с бодуна - отравление выхлопными газами налицо, хоть в противогазе ездий. Понятно что правильным ТО под ЕВРО можно решить проблему гораздо красивее, но на это бабки надо (оборудование и тд и тп) - пусть платят те у кого голова от выхлопов не болит.
2 "ЗА" т.к нивидел ни одной праворульки с фарами под наш стандарт дорожного движения.
PS: получается обсуждаем "Правый vs Левый руль" ? Рыжее чудо ты где ? Плюсуй блин...

Евро-2 и Евро-3 это решение проблемы..
а вот насчет фар, на любой праворукой можно переделать, к примеру мне воткнули от леворукой Легаси, а то что у многих фары светят не туда, пусть правительство бореца с коррупцией, надеюсь не надо писать скока стоит быстрый техосмотр.. да и ксенон не хуже слепит..
  • 0

#58
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а я думаю праворульки не смогут запретить - с Японией у нас хорошие отношения - японских инвестиций много в Казахстане - и наша власть побоится такого шага
  • 0

#59
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а каковы вообще оснвания для повышения пошлин?

1. если для того, чтобы улучшить экологическое сотояние, то пардон это касается пожалуй только Алматы. в других городах с этим вполне нормальная ситуация. во всяком случае в тех, где я бывал.

2. если причиной является слишком большое количество машин, то эти меры не особо исправят ситуацию.

3. если причиной является попытки улучшить ситуацию с аварийностью, то пусть сами посмотрят статистику, аварий изза плохого тех состояния машин единицы. в основном народ ухерачивается по собственной или несобственной тупости. посему такие меры тоже ни к чему толковому не приведут.

проблемы экологии и пробок решаются совсем иными способами. проблема в коррупции и только. если бы делали нормально техосмотр и следили за соблюдением ПДД, то было бы гораздо меньше пробок, аварий и вреда экологии и нам всем.
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если эта тема опять скатится к очередной Кровавой бане, я ее закрою.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.