Перейти к содержимому

Фотография

Кто "за" и кто "против" предложения В.Школьника?голосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

Опрос: На Ваш взгляд, нужно ли сделать: (477 пользователей проголосовало)

Повышение таможенных пошлин на импорт подержанных автомобилей со сроком эксплуатации более 3 и 7 лет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Запрет ввоза на территорию Казахстана автомобилей с правосторонним расположением руля

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если говрить о загрязнение окружающей среды, то ее больше наш общественный транспорт загрязняет и простите господа водители дизеля.
Но почему то никто не хочет запретить ввоз дизелей в страну!

Вот тут вы абсолютно не правы, дизеля как раз намного экололгичнее бензиновых двигателей. А что касается главного загрязнителя воздушного бассейна в Алматы так это даже не автотранспорт, автотрранспорт стоит на втором месте, а на первом - это энергетики: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и прочие кочегарки...
  • 0

#22
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

И честный техосмотр - решение проблемы большого к-ва помоек на дорогах!

Имхо - этого будет больше чем достаточно! Всё сразу решится само собой.
Только вот "новые" машины не подешевеют.

И ещё рацпредложение - отменить налог на транспорт и брать этот налог с заправок. Бензин будет дорогой, но если машина стоит год или используется чтоб летом уехать на дачу, а осенью вернуться - то платить человек будет ровно столько, на сколько использовал дороги, гаишников и т.д.
  • 0

#23
shine

shine
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
Вот тут вы абсолютно не правы, дизеля как раз намного экололгичнее бензиновых двигателей. А что касается главного загрязнителя воздушного бассейна в Алматы так это даже не автотранспорт, автотрранспорт стоит на втором месте, а на первом - это энергетики: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и прочие кочегарки...
[/quote]

Дизеля тоже разные. Японские не згрязняют, а китайские и российские так коптят, как будто там буржуйка в салоне стоит топится.
  • 0

#24
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Поддерживаю на счет агашки, был на мероприятии в гольф клубе, где присутствовали, эти агашки, посмотрев на них складывается впечатление , что да людей им совершенно нет дела, просто им по улицам ездить сложней стало, вот и решили народу жизнь усложнить...


Наверное еще можно добавить что ситуация не без участия официальных авто дилеров
  • 0

#25
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Пусть будет ...
  • 0

#26
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Насчёт дизелей тоже не согласен у меня вобще выхлопа не видать а вот некоторые бензиновые так дымят хоть из дома беги. Сделать чесный техосмотр и все унитазы потихоньку перестанут выезжать на дороги. Я против запретов и повышения пошлин.
  • 0

#27
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Тут такая фигня получается я за првое проголосовал нет но машины с левым рулем б/у дорогие а за второе я проголосовал да но ведь можно и перекинуть руль
  • 0

#28
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прочитал посты в теме.
Скажу свое ХО.
Ну повысят пошлины, уже ввезеные и растаможеные машины подорожают в несколько раз.
Желающим купить авто, эта возможность будет недоступна, ибо не все такие толстосумы, сумевшие наворовать около 60 тыс зелени. Не верю, что такую сумму можно заработать честно. Давайте накидывайтесь, обзывайте голодранцем.
Каков выход? Либо придется покупать жигули, но даже новую не хочу, после подержаной иномарки, названной хламом. Новые советские машины, как в том анекдоте, после сборки обработать напильником. Ну не охота что то. Хотя сам ездил 5 лет на жигулях, теперь меня не заманишь.
Ну иномарочное "старье" ломается намного меньше новых жиг, а Школьник писал: хорошие иномарки снаружи, и убитые внутри. Бывают убитые, но не все. Для этого поддержу, нужен нормальный некорумпированный техосмотр. Тогда настоящий хлам не будет встречаться на дороге, будет или стоять или приведен в нормальное состояние.
Народ будет подстраиваться под законы и ввозить молодые по году машины, но чтобы были доступны, это будут перевертыши и утопленники, и прочие машины, с кучей проблем и просто опсные.
Так что именно техосмотр решит проблемы чадящих помоек. А данные меры как в том анекдоте, про народ, а вы их дустом не пробовали? Что, все равно живут?
Насчет праворулек. Есть неудобства, но мы же не тупорылые америкосы, наш человек приспосабливается ко всему, и вполне успешно. И ездят не испытывая неудобств. Да и модели можно праворукие, взять посвежее и в лучшем состоянии, за меньшие деньги.
Высокая аварийная ситуация?
А опять анекдот, что 10% аварий совершается водителями в нетрезвом состоянии, так выходит что 90% аварий совершили трезвые водители! Что же, пить надо чтобы было меньше аварий?
Теперь о дизелях.
Мою машину сам. На лобовом стекле, где выход из системы отопления и вентиляции постоянно появляются разводы. Скажу сразу, переключатель забора воздуха стоит забор воздуха снаружи. Вытираем эти разводы, и на тряпке черные пятна, которые воняют солярой. А как едешь за дизелем, из него аж хлопьями сажа летит! Вот уж экология!
Конечно не у всех, но довольно у многих. Да и соляра наша оставляет желать лучшего. Выход, опять же нормальный техосмотр.
Не той дорогой идете господин Школьник если вы о экологии и безопасности движения! Другое дело уменьшить количество авто на дорогах, сделав машину не средством передвижения а роскошью.
  • 0

#29
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я за это!
У нас в городе дофига страшных и дешевых машин за 1000-4000бк
Только вид города портят.Пробок из-за них дофига.Пусть народ покупает нормальные машины.
Нет денег на машину - пусть ездиют на маршрутках

Сообщение отредактировал rsx: 18.05.2006, 22:56:35

  • 0

#30
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Меняй местожительство в индию или в африку - и усе :D ни кто не запрещает :laugh:

А я хочу в Австралию, может Вы мне поможете, вложитесь на билеты например???
  • 0

#31
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

но ведь можно и перекинуть руль

Актуально, только если машина раз в 10 дороже работы по перекидыванию руля, а так - деньги на ветер...
  • 0

#32
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Этот Школьник пытался в прошлом году цены на бензин поднять, но ситуация была перед выборами и его обломали! Сейчас он намерен отыграться. Ситуация вполне понятная и чью пользу она раскручивается тоже догадаетесь. Просто у многих крутых дяденек есть сети автосалонов, которым надо делать свой бизнес, а праворульные машины им сильно мешают, делая конкуренцию не в их пользу. Поживем увидим, но ситуация наростает не здоровая :laugh:
  • 0

#33
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Нечего запрещать не надо,а просто оставить все как есть.Движение нормальное.праворульки в законе.

Так и я против запрета на правый руль, не понятно штоли?
Вот в россии попытались даже американки запретить, что мол не тем светом повороты моргают, вроде отложили или вообще отменили, гаишникам дай только волю...
Даешь движение по ПДД в поддержку криворульных машин!!!
  • 0

#34
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
либо сколник либо кто по висе ето все начал простых лудей пресанут ресили или казахов как узбеков ресили посадит на деу тико изванки за срифт подругому долго о развитии заикаютса но ни делаут дороги перекрестки отсуда и вип в пробке сидат придумиваут поводи как ограничит кол-во масин
а вообсе мозет ето слухи как сени действително подналис или нет мозет просто обсуздаут громко или зурналисти зути нагонаут :D :laugh:
  • 0

#35
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Школьнег, мы скарбим па тваиму моску!!! :laugh:
  • 0

#36
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
вообсе казахстану надо идти по другому взат и ниже поставит у нас ринок перенасититса и тогда к нам будут со всего снг ездит старие масини покупат у нас ми от етого толко вииграем люди к нам будут ездит поболше а тамозенники всегда в плюсе будут мезду государствами снг закони магче
  • 0

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Против нах.. Это значит человек у которого есть к примеру 8 штук теперь должен ходить пешком или ездить на китайском тико, а Школьник и прочая сволота на Кайенах, Мерсах и новеньких БМВ? У меня машина 97 года, на техосмотре на токсичность даже и не проверяют, патамучта знают что она не портит экологию больше чем можно, причем машине 9 лет, 2 года из них она в Алмате..
  • 0

#38
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Голосовал "нет" по обеим пунктам. Метод кнута никода не был популярным, кроме очередного недовольства народа ничего не будет, порядка по крайней мере не добавится. Да и ясно, что не наведение "порядока" является целью таких мер, просто им бабки нужны дополнительные.. Все мало.. Можно еще налог на воздух например ввести, чтобы бесплатно не дышали :laugh:
  • 0

#39
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Причем будем дышать только нашим воздухом, потому что ввоз из-за рубежа запретят и на границе будут его портить, чтобы не проходил.
  • 0

#40
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
По обоим пунктам ответил "ЗА"!
Поясняю: В городе на самом деле ну ооочень много машин, и наши дороги уже не выдерживают такого потока. Я сам занимаюсь машинным бизнесом уже 7 лет, и даже не смотря на то что мой бизнес этим самым загнётся - всё равно я ЗА!
Правый руль: - Не смотря ни на что, на самом деле большинство водителей имеющих праворукое авто - ездить НИХРЕНА не умееют, этим самым создают очень большие трудности в наших не лёгких условиях на дороге, даже не смотря на то что в моём парке авто есть праворукий пепелац - Я ЗА запрет ввоза праворукого авто.
Конечно всё это к сожаленью, но...... такова жизнь, всё хорошее когда то заканчивается.
Удачи Всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.