Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1881
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что то вы раскачали тему с границей. Там нет никаких сложностей. Казахов киргизы вообще без проблем пускают туда сюда. Наши проверяют только на въезде в Казахстан. Бишкекскую границу пройти за 5 мин вообще не проблема, если: вы не везете запрещенные вещи, не прострочено удостоверение и нет автобусов. Автобусы могут добавить время ожидания, а так все быстро. ИМХО не стоит убивать авто по разбитым дорогам из за 10-15 мин выгоды.


Полностью согласен :-)
  • 0

#1882
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
А как же романтика и дух авантюризма?
:-/
Вот фрагмент карты к-43-в, там нарисованы 2 дороги до Токмака на территории КЗ, но реально их больше трёх (карта старая, от 1988г)
Изображение
А езжу там не из экономии 10мин на таможне, а из-за того, что в Токмаке выходить из авто не надо...
:)

Сообщение отредактировал NeBot: 07.08.2008, 10:47:27

  • 0

#1883
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
сегодня ночью еду через кегень, есть желающие присоединиться ?
  • 0

#1884
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А как же романтика и дух авантюризма?
:rolleyes:
...
А езжу там не из экономии 10мин на таможне, а из-за того, что в Токмаке выходить из авто не надо...
:p

Млять, иканомия, по этой дороге тока подвеску убивать ;)
От Кордая до Масанчи 60 км убитости.
Поверьте, купился на уговоры аффтора цытаты, съездил :spy:

#1885
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Что то вы раскачали тему с границей. ...
Наши проверяют только на въезде в Казахстан.

Зато на обратном пути тратишь до 40 минут и выходить обязательно, даже на хваленом НеБотом посту.

#1886
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
совершенно случайно нашел эту темку...
собирался сегодня ночью на ИК через Кегень - но внезапно планы изменились, к сожалению...
опишу свои впечатления о ИК (в том числе и для россиян - если успеют прочитать).
на ИК ездил разными способами (из Алма-Аты) - и на автобусах, и последнее время на машинах (Субару и паджеро). дорога из А-А до Георгиевки идеальная, включая Курдайский перевал, после того, как его сравняли. Средняя скорость на низколете - 140-150 км/ч, на джипах 100-120 (у мну дизель). Ночью ГАИшников не видел - т.е. летели, не глядя на спидометр... В поселках, конечно, потише, мало ли кто выскочит. Дорога по киргизкой территории хорошего качества - средняя скорость на низколетах 100-120, на джипах так-же (не чувствует мелких ямок и выбоин). По казахской территории ГАИ не останавливали ни разу. По киргизкой - в чолпон-ате один раз - без последствий... +1 раз платится экосбор 500 сом.
Обычно все ездят отдыхать в Чолпон Ату или Бостыри (чуть чуть дальше), мы ездили в Бостыри. Там находятся разрекламированные Золотые пески, через забор – есть пансионат Жетигень – очень понравился в свое время, но прошлым летом был на реконструкции, останавливались на квартире.
В последнее время территория вокруг пансионатов в Бостырях превратилась в большой базар: много народу, машин, шума…Больше туда не поеду.
В феврале этого года ездили на выходные в Караколь (ранее – Прежевальск) на горнолыжную базу – также через Чолпон-Ату и через Тюп. Дорога хорошая, скорость 100-120…


Сознательно обошел тему прохождения границы: теперь подробно... Если ехать в Киргизию через Курдайский перевал, границу можно пройти в трех местах.
а) - прямо через Георгиевку на центральный погран пост... Основной недостаток - есть вероятность нарваться на пик проезда этого поста автобусами - тогда очереди ждать придется долго (как повезет)
б) в Георгиевке свернуть налево по направлению к Черной речке (это поселок). Если не ясно где поворачивать, то просто спросить поворот на Черную речку - подскажут... После поворота будет 3-5 км подушатанной дороги: скорость около 50-60 (иногда до полной остановки) - потом нормально, 100-120... Через 14-15 км ПЕРЕД поселком Черная речка будет поворот направо и через 300 м - таможенный пост. Границу пересечь можно здесь.
в) Ехать дальше, чере Черную речку до поселка Кишмиши. В конце поселка (по старой карте Генштаба), сейчас уже в середине - возле школы (спросить школу у местных) свернуть направо и ехать прямо (для алмаатинцев - вниз :rolleyes: ) около 1 км (будет ориентир - слева будет заправка, асфальт некрутым поворотом уходит вправо, а впереди 300 м таможенный пост, по нему с асфальта доехать придется по грунтовке)... Ехать ПРЯМО (не сворачивая) - тогда упретесь в таможенный пост. (ВОТ ТУТ НАДО ПОДУМАТЬ - МОЖЕТ ПОСЕЛОК НЕ КИШМИШИ А МАСАНЧИ??? (эх GPS с собой не было )) (но всеравно алгоритм правильный - школа, вниз и т.д)

Сообщение отредактировал goto: 07.08.2008, 19:17:19

  • 0

#1887
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Проезжая через центральный погранпост –лучше ехать по дороге через Кант.
Проезжая через погранпост на Черной речке – если ехать за постом прямо – выедете в Кант – и как обычно. Если свернете за постом налево – то дорога будет идти через Токмак. (лучше ехать по дороге через Кант).
Проезжая через погранпост Кишмиши –в любом случае через Токмак..

Теперь, ВНИМАНИЕ!! Если есть пассажиры – иностранцы (т.е. НЕ граждане Казахстана и Киргизии), то ехать однозначно через центральный пост по варианту «а». Остальные два поста – только для граждан КР и РК. И если на погранпосту возле Черной речки (вариант «б») за 20 у.е. на нашего иностранца закрыли глаза, то на погранпосте Кишмиши (вариант «в») зарулили однозначно – пришлось возвращаться на Черную речку (потерянное время и топливо).


Будучи в феврале месяце на Караколе, познакомились с ребятами на Делике, которые проехали через Кегень. Выехали из А-А мы одновременно, но они сутки пробивались через заносы на перевале, в то время, как у нас дорога была абсолютно сухая).
Сразу зародилась идея поехать летом через Кегень и по ЮЖНОМУ побережью, т.е. с противоположного берега ИК от Чолпон-Аты и т.д. Маршрут на GPS проложен, готов был сегодня сорваться, но не получается, увы. По информации, дорога достаточно хорошая. До п. Кегень – это точно, в минувшие выходные не доехал до него около 40 км., скрость 100 км/ч. Есть участок разбитой дороги где то за Кегенем, но для паджеро, думаю, семечки.
Путешествие перенеслось на конец августа…
Думаю, этой зимой очень часто будем ездить на Караколь кататься на лыжах, так что если требуется компания – обращайтесь…
  • 0

#1888
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Для россиян:
Если подьехали к А-А со стороны Капчагая – ИМХО для незнакомых с дорогой лучше заехать в город до первого КОЛЬЦА ( Рыскулова – Белинского) на нем повернуть налево, проехать вдоль моста (он будет вверху слева) до второго кольца (Рыскулова – Сейфуллина), на нем двигаться прямо не сворачивая, будет выезд-примыкание на Рыскулова. По ней прямо до упора (будет светофор и поворот только направо и налево) – повернуть налево. Это кульджинский тракт – по нему прямо ехать – приедете в Кегень.
Если по астанинской трассе – то при заезде в А-А будет куча светофоров, на всех двигаться прямо (первый светофор (барахолка Алтын орда), дальше светофор (больница калкаман), еще один светофор (поворот на п. Дружба (ул. Яссауи), сразу же через 20 м несуразный сфетофор (нацбанк для себя поставил), еще один сфетофор (дорога примыкает справа – момышулы), ) а потом будет развязка-мост, на него НЕ вьезжать – уйти перед ним вправо а потом сразу налево в туннель. По туннелю прямо это опять же Рыскулова – и до упора (будет светофор и поворот только направо и налево) – повернуть налево. Это кульджинский тракт – по нему прямо ехать – приедете в Кегень.

Сообщение отредактировал goto: 07.08.2008, 18:56:04

  • 0

#1889
Sibman

Sibman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Goto, от россиян респект за ликбез по маршруту!
  • 0

#1890
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Goto, от россиян респект за ликбез по маршруту!

без проблем. если есть карты и GPS - могу проложить и скинуть маршрут в окрестностях алмааты - для меня это не напряг, я с ним еще тренируюсь. буду на работе еще 2 часа.....
  • 0

#1891
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вопрос к тому, кто уже ездил через Кегень в Прежевальск (караколь): в п. Бошарин можно повернуть направо - тогда в Прежевальск заедешь через Тюп. А можно налево - тогда прямо в Прежевальск через кучу маленьких поселков (но дорога короче на 20 км) - где покрытие дороги лучше?
  • 0

#1892
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
через Тюп
  • 0

#1893
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

вопрос к тому, кто уже ездил через Кегень в Прежевальск (караколь): в п. Бошарин можно повернуть направо - тогда в Прежевальск заедешь через Тюп. А можно налево - тогда прямо в Прежевальск через кучу маленьких поселков (но дорога короче на 20 км) - где покрытие дороги лучше?


Если вы имеете ввиду дорогу через перевал Санташ, сразу от экопоста налево, то дорога там намного хуже, однако намного красивее, впрочем эта дорога вполне ходима даже для жигулей... Экономии времени не получится из-за более низкой средней скорости, однако пейзажи того в принципе стоят...
  • 0

#1894
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

300 баксов на ИК включая всё - эт если в палатке штоле жыть? ;)
Лично мне Турция в этом году обошлась по 1100 на человека, и 50 баксов за ребенка, на "карманные расходы" - ну баксов 100-150 ушло, ибо машин я не арендовал и на сувениры тожа бабло не фуговал - достаточно уже сувениров с прошлых поездок... Замечу - за эти деньги я получил, отличный отель 5 звёзд (Kremlin Palace близ Антальи), море, тропический климат и доброжелательную атмосферу, что пожалуй самое важное в отдыхе...
А 2000 тыщи на карманные расходы- ну эт видать с непривычки у тебя так! :p А ещё гришь - нас богатых не поймешь... :rolleyes:

300 баксов - да если в палатке жить, а что тут такого... зазорного?

Ну был близ Антальи в июне, отель тоже 5 звезд Alara Star, но извини каждому свое...кому-то нравится все время валяться на пляже и сидеть в кафе при отеле и пить/есть целый день, ведь All Inclusive же в концов, а меня лично от такого отдыха на второй день уже начинает воротить... и я поэтому я весь отпуск промотался по региону, да потратил бабла на карманные расходы в 20 раз больше тебя, но и получил от отдыха то что хотел...
  • 0

#1895
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да зазорного-то ничего, просто включая всё - это включая что? :rolleyes: Мне например было с 7-и месячным малышов в палатке - ну никак! Про валяние на пляже тож неверно - я обычно не валяюсь на пляже практически, а в море с маской рыб-крабов-осьминогов разглядываю (кста, есть там чё в ИК под водой, кроме чебака?) Ну а есть-пить целый день - могу я раз в год, оказавшись БЕЗ РУЛЯ пожрать да побухать слехка, не думая о том, что нужно с утра на работу ехать ну и ваще куда-либо рулить? Этаж отдых всёж. Ну как ты правильно заметил - каждому своё...
  • 0

#1896
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Едем сегодня на Иссык Куль. Кто хочет ехать с нами в колонне-присоединяйтесь. Выезжаем часов в 7-8 вечера. Если вопросы, пишите в личку.
  • 0

#1897
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Да зазорного-то ничего, просто включая всё - это включая что? :) Мне например было с 7-и месячным малышов в палатке - ну никак! Про валяние на пляже тож неверно - я обычно не валяюсь на пляже практически, а в море с маской рыб-крабов-осьминогов разглядываю (кста, есть там чё в ИК под водой, кроме чебака?) Ну а есть-пить целый день - могу я раз в год, оказавшись БЕЗ РУЛЯ пожрать да побухать слехка, не думая о том, что нужно с утра на работу ехать ну и ваще куда-либо рулить? Этаж отдых всёж. Ну как ты правильно заметил - каждому своё...

Ну во-первых с детьми я на берегу ИК в палатке не живу... я так делаю когда еду без них... 300 долларов учитывая что все оборудование: подготовленный автомобиль, лагерное снаряжение, навигация, связь и тэдэ и тэпэ уже есть...так вот эти 300 долларов включают в себя диз.топливо, газ для горелки и еду...

Когда еду с детьми, то естественно останавливаюсь там где есть сервис, а он на ИК есть, дорого правда, но есть... опять чем хорош ИК, пример: в начале июля в понедельник узнал что в моем рабочем графике образуется недельное окно, поговорил с женой, вечером из нета скачали список отелей на ИК, их рейтинг и местнахождение, перенес эту инфу в навигацию, утром проснулись, за сорок минут собрались, взяли младшего киндера, 2000 баксов и рванули на ИК, заехали в Солемар, понравилось, остались... отдохнули хорошо... Вот поэтому ИК и рулит, даже в Турцию в большинстве случаев так не поедешь - нужно все планировать заранее...
  • 0

#1898
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну я в четверг после обеда узнал что хочу поехать в Туркию, уведомил всех на работе, а в воскресенье утром уже летел в самолете... тож достаточно швыдко :)
  • 0

#1899
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ну я в четверг после обеда узнал что хочу поехать в Туркию, уведомил всех на работе, а в воскресенье утром уже летел в самолете... тож достаточно швыдко :)

Но ведь в тур. фирме пришлось выбирать не из того что хочется, а из того что есть, не так ли?
А если например когда-нибудь Турция войдет таки в ЕС и для поездки туда придется делать полноценную визу, а это неделя на сколько я понимаю... Киргизия же похоже в обозримом будущем никуда не войдет, т.е. пинцип собрался и в путь будет актуален и далее..
  • 0

#1900
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну на будущее конечно загадывать трудно. Но мы ж о текущем положении дел :) А выбирать в тур.фирме пришлось конечно, но было ИЗ ЧЕГО, так сказать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.