Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1841
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

2 Messershmitt, если не секрет, где стаяли в Караколе, где купались, на сколько я знаю до озера там около 12 км? И как там по ценам?

Мы там были проездом, поели и дальше рванули, останавливались дикарем на пляже. не доезжая Каджи Сая...
  • 0

#1842
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Да Даник, ты все правильно понял - во всем виноват исключительно блин я! Спасибо! Где тут алтарь в твою честь, я там жертвы принесу.
Кстати, были как раз в Солемаре.


Алтарь - в банке, можешь мне туды жертвы понакидать под видом благотворительности, с реквизитами если нужно проблем нет ...

Насчет Солемара - я ничего не бронировал, просто на ура заехал туда, спросил сколько - цена устроила, остальное все было как и пообещали... простыни кстати синтетическими не были...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 04.08.2008, 00:59:12

  • 0

#1843
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые! Еду из РФ на Иссык-Куль. Есть несколько вопросов. Если не трудно - ответьте...
Подскажите, где лучше и безопасней обменять рубли на теньге - на российской территории или на казахской? Если на казахской, то где - сразу на границе или в каком-нибудь городе? Может быть можно рублями на заправках расплачиваться?

Привык на дальние поездки иметь с собой запас бензина - канистру 20 л. Можно ли провозить столько бензина через границу? Не докопаются ли до нее? А вообще - как часто стоят заправки на трассе в Казахстане?

И те же самые вопросы про киргизские сомы.
Где их менять? Что выгоднее - рубли на сомы, или теньге на сомы? А главное - ГДЕ? Собираюсь ехать через Кегень. Неужели придется заезжать в Алма-Ату? Не хотелось бы...
  • 0

#1844
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Уважаемые! Е................................ Не хотелось бы...


деньги без разницы где менять. но лучше не на ИК-там курсы не выгодные. в казахстане- в любом прильчном банке. или в георгиевке- все равно же через алмату поедите. на заправках рубли у вас врядли примут, в казахстане популярностью пользуются следующие заправки: Royal Petrol (RP), Sinoil, в киргизии хорошие заправки РосГаз- както так, точно не помню)))
провозить через границу 20 литро можно без проблем, думаю, даже за 40-ка литровую канистру вам ничего не скажут.
  • 0

#1845
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Уважаемые! Еду из РФ на Иссык-Куль. Есть несколько вопросов. Если не трудно - ответьте...
Подскажите, где лучше и безопасней обменять рубли на теньге - на российской территории или на казахской? Если на казахской, то где - сразу на границе или в каком-нибудь городе? Может быть можно рублями на заправках расплачиваться?

Привык на дальние поездки иметь с собой запас бензина - канистру 20 л. Можно ли провозить столько бензина через границу? Не докопаются ли до нее? А вообще - как часто стоят заправки на трассе в Казахстане?

И те же самые вопросы про киргизские сомы.
Где их менять? Что выгоднее - рубли на сомы, или теньге на сомы? А главное - ГДЕ? Собираюсь ехать через Кегень. Неужели придется заезжать в Алма-Ату? Не хотелось бы...

маловато вводных
откуда будете заезжать в РК? и почему решили ехать через кегень? там приблизительно 100 км участок - стиральня доска
  • 0

#1846
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Уважаемые! Еду из РФ на Иссык-Куль.


Лучше через кетай... :cool:
Блин, тут то наши гибнут,а всего-то 600 км., а вы хотите через весь кз прокатиться. Не страшно? :fie:

Па теме. Нафик нужен такой курорт с сервисом "0", и с ценами как туркии?

#1847
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Собираюсь ехать через Кегень. Неужели придется заезжать в Алма-Ату? Не хотелось бы...

Вы собираетесь ехать через Кегень, минуя Алма-Ату??? :cool:
Странный маршрут. Не, ну если конечно торопитесь - тогда пожалуйста... Вообще-то Алма-Ата по пути получается. Советую все-таки посетить наш прекрасный город. Все остальные точки вашего маршрута отдыхают, включая и Иссык-Куль.
Кстати, действительно довольно странно ехать из России через Кегень. Разве что вы с севера к нам заезжаете. Тогда немного ближе.
  • 0

#1848
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Еду со стороны Свердловска. Таможню собираюсь проходить в Троицке (но может быть лучше в Петухово?).

Через Кегень решил ехать потому, что:
1. За последнее время прочитал кучу отчетов. Сравнил. Оказалось, что проблем с прохождением таможни намного меньше (запросы таможенников меньше, очереди из машин не бывает).
2. Собираюсь отдохнуть в отеле "Марко-Поло". Находится он в Джети-Огузском районе И-Кульской области, за с. Оргочер - Бозбешик. Поэтому ехать туда через Кегень намного ближе.

Участок в 100 км плохой дороги напрягает, но лучше ехать по плохой дороге, чем каждые 20 км. отдавать оброк местным гаишникам...

Алма-Ату хотелось бы посмотреть, но боюсь заезжать в такие крупные города. Как правило гайцев там немеряно и машина с российскими номерами действует на них как красная тряпка на быка.

Почему вообще собираюсь в Киргизию? Потому что был на Черном море множество раз. Хочется увидеть что-нибудь необычное. Прекрасно осознаю, что сервиса там никакого, а цены дерут в тридорога. Но! Всегда мечтал побывать в Азии :cool:

Сообщение отредактировал Stern: 04.08.2008, 15:18:27

  • 0

#1849
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Еду со стороны Свердловска. Таможню собираюсь проходить в Троицке (но может быть лучше в Петухово?).

Через Кегень решил ехать потому, что:
1. За последнее время прочитал кучу отчетов. Сравнил. Оказалось, что проблем с прохождением таможни намного меньше (запросы таможенников меньше, очереди из машин не бывает).
2. Собираюсь отдохнуть в отеле "Марко-Поло". Находится он в Джети-Огузском районе И-Кульской области, за с. Оргочер - Бозбешик. Поэтому ехать туда через Кегень намного ближе.

Все равно непонятно. А как вы на Кегеньскую трассу будете выезжать, минуя Алма-Ату? Либо у меня географический кретинизм, либо я чего-то не знаю. :cool: Надеюсь, что скорее последнее..

Алма-Ату хотелось бы посмотреть, но боюсь заезжать в такие крупные города. Как правило гайцев там немеряно и машина с российскими номерами действует на них как красная тряпка на быка.

Ерунда, извините. Соблюдайте ПДД, не превышайте скорость - и ни один гаец в вашу сторону даже не посмотрит. А даже если и посмотрит - телефоны доверия никто не отменял, гайцов сейчас имеют жОстко, если вдруг что.
  • 0

#1850
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Выезжаем с 7 на 8, через Кегень, на южное побережье, до Марко-Поло. Кому по пути стучите в личку.
  • 0

#1851
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Все равно непонятно. А как вы на Кегеньскую трассу будете выезжать, минуя Алма-Ату? Либо у меня географический кретинизм, либо я чего-то не знаю. :cool: Надеюсь, что скорее последнее..


Можно. Но с заездом через погранзону с кетаем... :fie:

Спешиаль для тех, кто не ищет легких путей... :laugh:

#1852
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Почему вообще собираюсь в Киргизию? Потому что был на Черном море множество раз. Хочется увидеть что-нибудь необычное. Прекрасно осознаю, что сервиса там никакого, а цены дерут в тридорога. Но! Всегда мечтал побывать в Азии :D

Хочется экстрима? Велкам! :cool: Добро пожаловать в Азию! :fie:

А проехать кстати можно миную Алма-Ату через Сары-Озек и Чунджу. БиГ, у тя же карта есть! :laugh: На крайняк мою глянь :lol:
  • 0

#1853
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вот мое резюме кому интересно.
Только что приехал с Иссык Куля, ездил на своей машине на неделю. В прошлом году тоже ездил на своем авто.
могу сказать ничего страшного нет, советую ездить.
Пусть пугают всякой ерундой, просто нужно соблюдать некоторые правила, в том числе одно из первых-это ПДД.
Итак. Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки в машине. Документы должны быть в порядке, техпаспорт, техосмотр (не на другого хозяина), права Знак KZ 150 тенге на барахолке, желательно взять пару. Клеим в правый нижний угол, если ГАИцы докапывают, говорим, покажите правила как надо клеить и при них переклеиваем. Не нужно отдавать по 1000 сомов за штраф из за отсутствия этой наклейки, всегда можно договориться и за 100 сомов, они кстати Вам за эту сумму еще и наклейку дают.
Знаки в Рыбачьем (Балыкчи) 30, 40, даже нарисованные не по ГОСТу соблюдаем, ничего не убудет если с такой скоростью вы проедете 20 лишних минут. Ехать лучше не на одной машине а на двух минимум... Не останавливаемся на взмах жезла "левых" инспекторов, типа на частной тачке в безлюдном месте и в форме типа афганка, если настаивают, едем в их сопровождении до ближайшего поста ГАИ, там разбираемся. Все киргизские водители моргают фарами, когда есть гаец. Правило... Один поселок один гаец с радаром, так что в поселках по знакам или 60. По трассе между поселками хоть 160, там никого. В боомском ущелье пару гайцев будет (и в этом и в том году было). Дорога заняла 7 часов туда и 7,5 обратно, это с учетом границы, пары остановок гайцев (ничего не платил), по требованию, взять рыбы, абрикосов и тд.
Выезжать туда лучше в 3 ночи. В пять вы в Георгиевке, все автобусы уже пройдут таможню, так что очереди не будет. Трасса относительно пустая не считая фур. назад выезжать лучше после обеда, так засветло вы доберетесь до нашей границы. Перед дорогой обратно водителю лучше не пить пару дней :laugh:
Теперь об отдыхе... Да действительно, цены в пансионатах космические, в том числе и на питание, поэтому, лучше ехать в частный сектор, лучше частные пансионаты. Таких навалом например в Чолпон Ате. Стоимость одного койко места колеблется от 200 до 1000 сомов без питания. Мы жили в полулюксе (ну по киргизским меркам), в трехэтажном корпусе за 550 сомов с человека. В номере душ, горячая вода постоянно, санузел, телевизор со спутниковым телевидением (правда не нужно), мягкая мебель, кровати удобные полуторки, ковры в комнатах. Чисто, на этажах цветы, корпус новый. Питание в окрестных кафе, порции большие, поесть примерно 150-200 сомов за раз. Не нравится кухня, идем в другое кафе, благо их там куча подряд. Все тусовки осуществляем на моторе, ну например поехать на дискотеку в Золотые пески или на Киргизское взморье, только предварительно поешьте у себя в кафешках, а там берите только спиртное и легкую закуску, чтобы не удивляться счету. Счет проверяем. Экскурсии на теплоходах, кораблях осуществляем у первоисточника (а не у тех кто предлагает прокатиться от фирмы), мы ездили в яхт клуб возле Чолпон Аты, цена в 2,5 раза ниже, чем у тех кто предлагает, даже с учетом что до яхт клуба мы на моторе доехали за 100 сом впятером.
Цена мотора с автовокзала Чолпонаты до Бостерей Золотые пески 200 сом вечером и двести обратно, до Киргизского взморья доезжали днем за 300 сомов.
Общий подсчет... 20 штук сомов на двоих на неделю с питанием где хочешь, две морских прогулки, Купание на Кирг взморье, дискотека на Золотых песках, пиво, водка и тд сколько влезет
Приятного отдыха :laugh:
Будут вопросы, рад ответить
  • 0

#1854
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
alexan
Вот вы бы и рассказали, как проехать на Кегень через Алма-Ату. Я же думал, что там объездная есть...

Сообщение отредактировал Stern: 04.08.2008, 17:04:30

  • 0

#1855
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вот вы бы и рассказали, как проехать на Кегень через Алма-Ату. Я же думал, что там объездная есть...


Не знаю про объездную, по моему в Алматы заезжать придется. Зачем через Кегень, едьте по трассе.
  • 0

#1856
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Вот вы бы и рассказали, как проехать на Кегень через Алма-Ату. Я же думал, что там объездная есть...


Не знаю про объездную, по моему в Алматы заезжать придется. Зачем через Кегень, едьте по трассе.

А через Кегень не трасса, что ли? :laugh: Тем более если чел на южное побережье ИК собрался...
Stern, вы как хотите ехать, по трассе Астана-Алматы? Имею в виду, из России в КЗ.

Сообщение отредактировал Tanya: 04.08.2008, 17:39:25

  • 0

#1857
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

alexan
Вот вы бы и рассказали, как проехать на Кегень через Алма-Ату. Я же думал, что там объездная есть...


Зайдите на сайт poehali.org (не на правах рекламы), там великое множество генштабовских сканированных карт и нашего региона в том числе... с помощью этих карт вам будет гораздо проще разработать правильный маршрут...
  • 0

#1858
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

alexan
Вот вы бы и рассказали, как проехать на Кегень через Алма-Ату. Я же думал, что там объездная есть...

Вот тут есть картинка маршрутов. Зеленый - через Алма-Ату, красный - по степям Забайкалья Казахстана. Будут вопросы - пишите в личку. Если есть GPS - можем помочь с картой :laugh:
  • 0

#1859
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений




:laugh: Бугога - Сцыкуль терь тока для тех у кого есть Нулевый Лексус 570! На старых нет смысла суваться даже! Не говоря уж про Кайены! :D

Что ловить в этом горном сайране по цена Труции то ? :D

Апсалютно согласен! Потому с 2003 года туда и не езжу, ибо нафиг. :laugh:

Вас олигархов конечно не поймешь... Кстати, а можно поинтересоваться, где кроме Чолпон-Аты и (может быть) Бозтырей ты на ИК был?

Да вот последний раз с тобой там в 2003-м году в Бозтерях и был. До это ещё пару раз где-то в тех краях, но названий ихних не помню... С тех пор, судя по отзывам там лучше не становицо, тока дороже... Ну а лазить по их горам особо не горю - своих хватает... хотя и по своим-то не особо... :laugh: Ну и вопросом на вопрос - в каких странах, кроме Киргизни и Колымы ты был? Ну шоп так сказать было что сравнивать?

Сообщение отредактировал HellPash: 04.08.2008, 20:47:22

  • 0

#1860
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

alexan
Вот вы бы и рассказали, как проехать на Кегень через Алма-Ату. Я же думал, что там объездная есть...


Карту мою для гарминов качнете. Там все есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.