Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1921
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Зря говорите. Дорога в Киргизии нормальная, за нарушение оштрафовали-за дело. Мы за таможню платили (не было желания ждать несколько часов). Ехали туда 7 часов (с остановками покушать/попить водовки). Назад ехали в воскресенье (ментов навалом), таможню прошли быстро. Дорога убитая до границы и после. А так, терпимая. Машина Тойота Камри30.


Полностью согласен! Выехали на лансере (инвайт, 1.3л) из Алма-Аты 07.08.08 в 22.30 в 7.00 были в Бозтерях (около 2-х часов потеряли на таможне). Выехали из Бозтерей 09.08.08 в 23.45 и в 7.15 были в Алма-Ате (на таможне были 15 мин.). Расход бензина 7,5л/100км. За все время встречали гайцов раз 10, остановили только 1 раз по дороге туда в Рыбачьем. Ехал как положено не больше 40км/ч, поэтому придираться не стали просто проверили документы. Правила вообще не нарушал поэтому и не тормозили. Самый убитый участок дороги - это от Черной речки до Кордая, до Алма-Аты дорога - супер, а киргизский участок - не супер, но нормальный ездить можно. Отдых понравился. Думаю съездить еще.

Сообщение отредактировал step2: 12.08.2008, 17:00:26

  • 0

#1922
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
С сегодня штрафы подняли в Киргизии ;)
Источник
  • 0

#1923
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Зря говорите. Дорога в Киргизии нормальная, за нарушение оштрафовали-за дело.

Я зря никогда не говорю. Дороги в Киргизии однозначно хуже наших. Почитайте внимательно что я написал.
Насчет "за дело" - не спорю. Если б еще их знаки были видны нормально в свете фар - было б ваще супер! Как сказал мне этот гаец, что вытягивал из меня деньги - знаки видите ли "ни у нас, в Киргизии, ни в Казахстане не делаются", так что извиняйте - стоят какие уж есть, то бишь рукописные, сделанные каким-нибудь Баке из Сары-Ой. Хотя у нас в Алма-Ате есть Завод дорожных знаков, если вчё. ;)
  • 0

#1924
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


предварительно прокладывал маршрут для GPS по карте Генштаба (они достаточно старые) - по картам основная дорога ДО Кегеня одна...

У Вас какой прибор? Какими картами пользуетесь?

Приемник сигнала спутников (JJ-Connect Sirf Star III Bluetooth GPS), по блутузу передает координаты на ноутбук. Ноут рабочий - когда надо, беру с собой.. Карты генштаба с поехали ру.
  • 0

#1925
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Дык и вообще Даник - одна поездка в Турцию - этаж щитай ваще ничтожно мало... Например вот моя мечта (ну хотяб половину списка этого ) http://tema.ru/travel/ - вот чел реально путешествует, отдыхает... И причём на ИК не быы не разу :) Вот изо всех сил и пытаюсь соотвецтвовать :) ;)


Да что ты Паша,окстись! Какой список... какая заграница... у меня зарплата 50 тыс. в месяц... вот и не езжу я по заграницам...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 12.08.2008, 20:16:50

  • 0

#1926
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


Дык и вообще Даник - одна поездка в Турцию - этаж щитай ваще ничтожно мало... Например вот моя мечта (ну хотяб половину списка этого ) http://tema.ru/travel/ - вот чел реально путешествует, отдыхает... И причём на ИК не быы не разу :) Вот изо всех сил и пытаюсь соотвецтвовать :-) ;)


Да что ты Паша,окстись! Какой список... какая заграница... у меня зарплата 50 тыс. в месяц... вот и не езжу я по заграницам...

утром проснулись, за сорок минут собрались, взяли младшего киндера, 2000 баксов и рванули на ИК, заехали в Солемар, понравилось, остались...

Так-так, а это што за нетрудовые доходы? или 50 тыщ тожэ баксоф? :)
  • 0

#1927
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Дык и вообще Даник - одна поездка в Турцию - этаж щитай ваще ничтожно мало... Например вот моя мечта (ну хотяб половину списка этого ) http://tema.ru/travel/ - вот чел реально путешествует, отдыхает... И причём на ИК не быы не разу :) Вот изо всех сил и пытаюсь соотвецтвовать :-) ;)


Да что ты Паша,окстись! Какой список... какая заграница... у меня зарплата 50 тыс. в месяц... вот и не езжу я по заграницам...

утром проснулись, за сорок минут собрались, взяли младшего киндера, 2000 баксов и рванули на ИК, заехали в Солемар, понравилось, остались...

Так-так, а это што за нетрудовые доходы? или 50 тыщ тожэ баксоф? :)

Так того, этого, как его... премия это... как помнишь та премия в 100 баксов на которую мы на ИК мотались...

А нет вспомнил... я Родину продал...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 12.08.2008, 21:04:04

  • 0

#1928
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


2 Goto, а из Кегеня до Киргизии дорога одна, или есть вероятность свернуть не туда? Через Кегень не ездил лет 20, боюсь как бы не заблудился. ;)

предварительно прокладывал маршрут для GPS по карте Генштаба (они достаточно старые) - по картам основная дорога ДО Кегеня одна.


Генштаб рулил и рулит, дело в том что что в плане дорог ничего практически не изменилось... кстати, а вот соременный Генштаб не рулит... купил тут давеча в Бассаре комплект карт Алм. области 2002 г.в... так там только названия поменяли, корректировка местности с 60-х годов так и не проводилась... в общем старый советский Генштаб рулит до сих пор...
  • 0

#1929
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, кто знает, в районе Кегеня есть путевые заправки, или лучше дозаправиться в Чилике?
  • 0

#1930
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Народ, кто знает, в районе Кегеня есть путевые заправки, или лучше дозаправиться в Чилике?

В Кегене заправки есть, однако насчет наличия там полной номенклатуры бензина есть сомнения... ДТ там есть...
  • 0

#1931
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
господа авто любители подскажите пожалуста едим на исык-куль на своей машине.4 взрослых и дети(двое по 2 года.и один 5 лет).сзади 2 мам.детские авто кресла при таком раскладе естественно не входят.вопрос-будут ли из за авто кресел проблемы.или киргизам все равно.скажите как быть?.может кто ездил с детьми?
  • 0

#1932
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

господа авто любители подскажите пожалуста едим на исык-куль на своей машине.4 взрослых и дети(двое по 2 года.и один 5 лет).сзади 2 мам.детские авто кресла при таком раскладе естественно не входят.вопрос-будут ли из за авто кресел проблемы.или киргизам все равно.скажите как быть?.может кто ездил с детьми?


Я фигею! ;) не слышала ни разу о таком вот!!! Вы наверное граждане Европы? Мы ездили на 2-х машинах в нашей был годовалый малыш, в другой 2 ребенка по 2,5 года. Ни о каких автокреслах речи нет. Тем более мы ехали ночью, как вы себе представляете, что малыш будет спатьв кресле сидя 7-8 часов кряду??? не заморачивайтесь!
  • 0

#1933
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ага спасибо.мы месные.просто последние время,даже наши иногда останавливают и "рекомендуют"посадить ребенка в автокресло.а их говорят даже до мелочи докапываються.поэтому хотелось перестраховаться.спасибо успокоили
  • 0

#1934
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ага спасибо.мы месные.просто последние время,даже наши иногда останавливают и "рекомендуют"посадить ребенка в автокресло.а их говорят даже до мелочи докапываються.поэтому хотелось перестраховаться.спасибо успокоили


И кстати совершенно правильно рекомендуют...
  • 0

#1935
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
согласна просто нас в машине не много чтоб ехать на 2 машинах.
  • 0

#1936
San76

San76
  • Гость
  • 13 сообщений
Лучше туда на автобусе не ездить, водители зачастую безбашенные.
  • 0

#1937
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений
Едем на 2 машинах через Кегень 16 рано утром. Планируем по 4-5 дней пожить на пляжах в палатках (укомплектовались как Робинзон Крузо), потом в Марко Поло дней 5 и на обратном пути в горах в юрте пару деньков.
Вопрос: не будет ли проблем если возьму ружьё (документы в порядке). Осматривают багажник на границе в Кегене? Кто его знает, страна другая, дети маленькие с собой. Никого отстреливать не собираюсь, но и пассажиром для каких нибудь отморозков быть не хочу.
  • 0

#1938
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ружьё не надо брать. Мы когда к границе подъезжали я тоже вдруг вспомнил, что у меня оружие в машине есть (незарегистрированное, но не такое страшное как у Вас). Пришлось останавливаться, искать место, куда прятать, назад нужно было проходить таможню в том же месте). Никто Вас на ИК убивать не станет, только не шатайтесь где-попало. А вот если проверят - то хлопот не оберётесь.
  • 0

#1939
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

ага спасибо.мы месные.просто последние время,даже наши иногда останавливают и "рекомендуют"посадить ребенка в автокресло.а их говорят даже до мелочи докапываються.поэтому хотелось перестраховаться.спасибо успокоили

Мы недавно вернулись, дочка 7 мес и туда и обратно в кресле по 7часов и все ок, без капризов.Детей однозначно в кресло самим ведь спокойнее будет.Лучше пару раз кофе попьете.
  • 0

#1940
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Страховка в Киргизии нужна? Если да, то ее на границе продают? Сколько стоит?

в КР страховка не нужна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.