Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1861
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений



Ох уж мне эти досужие слухи... Илюха, вот возьми и съезди в Турцию, потом будет интересно услышать твое мнение по этому поводу, а пока...

Млин Даник 50$ это дёщего(вас богатых не поймёшь) ? То что извени, там цены с прошлого года подскочили почти в 2 раза это нормально ? Нафига буду кормить свои курорты !
Ты уж прости, но цены за проживание уже стали ровнятся с той же Турцией :laugh: Вот только уровень почему то где то тут !
Да и нафига мне Турция, я лучше в Тай поеду !


Извини, я могу на ИК и за 300 баксов включая соляру и жратву на 10 дней поехать (если без детей)... кстати так скоро и сделаю...

Потом недавняя поезда на ИК на 5 дней на троих в Солемар обошлась мне в 1000 баксов включая соляру и деньги на карман...

Поездка в Турцию на 10 дней сожрала только на карманные расходы 2000, а ведь ты знаешь что я не аристократ и супер-сервис для меня не так важен как например для Хомо Феруса...

300 баксов на ИК включая всё - эт если в палатке штоле жыть? :D
Лично мне Турция в этом году обошлась по 1100 на человека, и 50 баксов за ребенка, на "карманные расходы" - ну баксов 100-150 ушло, ибо машин я не арендовал и на сувениры тожа бабло не фуговал - достаточно уже сувениров с прошлых поездок... Замечу - за эти деньги я получил, отличный отель 5 звёзд (Kremlin Palace близ Антальи), море, тропический климат и доброжелательную атмосферу, что пожалуй самое важное в отдыхе...
А 2000 тыщи на карманные расходы- ну эт видать с непривычки у тебя так! :laugh: А ещё гришь - нас богатых не поймешь... :laugh:
  • 0

#1862
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Tanya
Поеду через Троицк - Кустанай - Астану - Алма-Ату
Сейчас глянул старый советский атлас 1985 года - там показана объездная вокруг Алма-Аты. Неужели ее сейчас нет?

Messershmitt
Все эти карты у меня есть. И даже больше. Намного больше. :laugh: Но дело в том, что карты эти советских времен. А сейчас много что поменялось, вплоть до названий. К примеру, Астана - Целиноград. :laugh:

alexan
Отличная карта. Вот только я еду со стороны Астаны через Балхаш. Жаль, нет GPS, пригодилась бы она очень... Может можно чуть крупнее сделать, чтобы более подробней была?
  • 0

#1863
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya
Поеду через Троицк - Кустанай - Астану - Алма-Ату
Сейчас глянул старый советский атлас 1985 года - там показана объездная вокруг Алма-Аты. Неужели ее сейчас нет?

Честно говоря, с трудом представляю, о чем речь, уж очень много с 85 года изменилось. :laugh: Если все равно едете через Ату, то лучше уж в город заехать потаращиться, а потом на юго-восток, на Кульджинку - и топить по трассе до Кегеня и Каркары. Повторюсь, если ездить аккуратно и не нарушать, то гайцов можно не бояться.
  • 0

#1864
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Ок. Спасибо. Успокоили. :laugh: Придется так и сделать.
А теньге на сомы где менять? В Алма-Ате?
  • 0

#1865
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Через Кегень решил ехать потому, что:
1. За последнее время прочитал кучу отчетов. Сравнил. Оказалось, что проблем с прохождением таможни намного меньше (запросы таможенников меньше, очереди из машин не бывает).
2. Собираюсь отдохнуть в отеле "Марко-Поло". Находится он в Джети-Огузском районе И-Кульской области, за с. Оргочер - Бозбешик. Поэтому ехать туда через Кегень намного ближе.

Участок в 100 км плохой дороги напрягает, но лучше ехать по плохой дороге, чем каждые 20 км. отдавать оброк местным гаишникам...


нормальная там дорога, я только сегодня вернулся с МаркоПоло ,отдых класс, сервис и цена вполне адекватные но об этом в другой теме.... ни одного гаишника ни туда ни сюда не видел, от дома до стоянки зоны 435 км. плохой участок примерно от Каркары и до Тюпа. на таможне народу мало,видел Россиян, туда доехал за 7 часов, обратно часов за 8 (так как останавливались)

870 км намотал потратил 46 литров бензы. Поеду еще :laugh:
  • 0

#1866
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ок. Спасибо. Успокоили. :laugh: Придется так и сделать.
А теньге на сомы где менять? В Алма-Ате?


Без заезда в Алма-Ату было бы прилично ближе, но сейчас мост через р. Или на реконструкции, поэтому придется заезжать по любому.
  • 0

#1867
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

870 км намотал потратил 46 литров бензы. Поеду еще :laugh:

Извините за нескромный вопрос - что за чудо-машина у вас такая? 5,28л на сотню! Мне б такую! :laugh:
  • 0

#1868
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


870 км намотал потратил 46 литров бензы. Поеду еще :laugh:

Извините за нескромный вопрос - что за чудо-машина у вас такая? 5,28л на сотню! Мне б такую! :laugh:


тоже интересно ощень.
  • 0

#1869
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


870 км намотал потратил 46 литров бензы. Поеду еще :laugh:

Извините за нескромный вопрос - что за чудо-машина у вас такая? 5,28л на сотню! Мне б такую! :laugh:


Машинка-то мааааааленькая наверное. Ездил на Patfindere. накатал всего 1200км. горючки ушло 150 литров :laugh:
  • 0

#1870
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сравнил Pathfinder! У нового расход 28л по городу. Зверь, а не машина! Думаю и старые жрут прилично.

Вопрос еще к знатокам: на Токмакской таможне в любое время суток открыто? Не завернут? Не хотелось бы возвращаться - дорога не ближняя...
  • 0

#1871
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Наездил на Иссык Куль 970 км потратил 76 литров бензы итого в среднем 8 литров на сотню. С учетом того что по трассе давил 120-140, так скажем полуагрессивный режим. Машина Субарик Аутбак. :laugh:
  • 0

#1872
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сравнил Pathfinder! У нового расход 28л по городу. Зверь, а не машина! Думаю и старые жрут прилично.


С кондиционером, соблюдая скоростные режимы (в т.ч. 20, 30, 40...), по колхозам, по горам... нормальный расход для "бегемотика" :laugh:
  • 0

#1873
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 all. Isuzu Trooper 3,2 Сам удивилсо, но сжег всего 110 литров (+- конечно).
Скоростной режим по Казахстану 110 -120, по Кыргызстану 120 (до поповора на Боомское ущелье) и по ПДД.
Ниразу не тормозили.
На обратном пути в Боомском ущелье шел дождь и был туманец. Противненько ехать было. :laugh:
Кстати, того чела, который рекламировал таможню в п.Масанчи на костер бы блин.
Дорога убитая напрочь. Будьте бдительны
Единственный +, то что в КГ вы проходите таможню за 10 минут не выходя из машины, а в РК 20-30 минут, выходя соответственно.
Стикеры МВД КР не дали, мотивируя:
Баеке, ГАИшник все равно докопается...
В ведь правы :smoke:
Тонировка на машине - туннель (без задней двери)
В итого за проезд: ни копья налево :laugh:

#1874
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Хруст, так что - советуете или нет через Масанчи - Токмак ехать? Моя машина - на аватаре. Возможно еще А4 будет с нами. Не хочется на таможне часами стоять мля.
И еще вопрос ко всем - где хоть в нынешних условиях можно смело разгоняться до 120 по всей дороге, на каких участках? Я имею ввиду без финансовых последствий.
  • 0

#1875
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

так что - советуете или нет через Масанчи - Токмак ехать? Моя машина - на аватаре. Возможно еще А4 будет с нами. Не хочется на таможне часами стоять мля.

нормальная дорога, местами гравийка
быть бдительным и все в поряде!
таможня проходится за 10 мин
  • 0

#1876
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Еду со стороны Свердловска. Таможню собираюсь проходить в Троицке (но может быть лучше в Петухово?).

лучше в троицке, там таможня насколько помню круглосуточно работает.
рекомендую в Кустанае гостиницу Медео.

Через Кегень решил ехать потому, что:
1. За последнее время прочитал кучу отчетов. Сравнил. Оказалось, что проблем с прохождением таможни намного меньше (запросы таможенников меньше, очереди из машин не бывает).
2. Собираюсь отдохнуть в отеле "Марко-Поло". Находится он в Джети-Огузском районе И-Кульской области, за с. Оргочер - Бозбешик. Поэтому ехать туда через Кегень намного ближе.

если у тебя нет запретов то проблем с таможней нет вообще. предложат досмотреть вещи - говори "нет проблем и вытаскивай сумки" интерес как правило пропадает.
теперь насчет ближе-дальше. кент на крузаке GX потратил на ту дорогу на два часа больше чем если б через курдай. и это. киргиские гаишники очень ленивы, они не держат радар в руке и "стреляют" при приближении машины а тупо кладут на капот и ждут дичи. потому антирадар он же радар детектор не помешает

Участок в 100 км плохой дороги напрягает, но лучше ехать по плохой дороге, чем каждые 20 км. отдавать оброк местным гаишникам...

это очень плохая дорога

Алма-Ату хотелось бы посмотреть, но боюсь заезжать в такие крупные города. Как правило гайцев там немеряно и машина с российскими номерами действует на них как красная тряпка на быка.

не замечал предвзятого отношения по номерному признаку. единственно что замучает - пробки


и это, какая же азия без посещния зеленого базара?


ЗЫ лучше поменять долларов 100 в РФ на тенге чтобы добраться от Троицка до Кустаная
далее меняем в городе лчше опять же доллары на тенге
на ИК тоже лучше брать доллары чем тенге или рубли. ну если не покупать сомы
  • 0

#1877
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


870 км намотал потратил 46 литров бензы. Поеду еще :)

Извините за нескромный вопрос - что за чудо-машина у вас такая? 5,28л на сотню! Мне б такую! :-)


у меня Ярис на автомате
  • 0

#1878
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
И еще вопрос ко всем - где хоть в нынешних условиях можно смело разгоняться до 120 по всей дороге, на каких участках? Я имею ввиду без финансовых последствий.

Везде кроме поселков, а на киргизской стороне водилы фарят если мент :-)

Сообщение отредактировал Bobo13: 06.08.2008, 09:41:59

  • 0

#1879
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Кстати, того чела, который рекламировал таможню в п.Масанчи на костер бы блин.
Дорога убитая напрочь. Будьте бдительны

Там есть 3 параллельные дороги вдоль речки, две из них убиты, одна почти живая, вы по ходу ехали по одной из убитых...
См. ген. штаб. карту...
  • 0

#1880
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Что то вы раскачали тему с границей. Там нет никаких сложностей. Казахов киргизы вообще без проблем пускают туда сюда. Наши проверяют только на въезде в Казахстан. Бишкекскую границу пройти за 5 мин вообще не проблема, если: вы не везете запрещенные вещи, не прострочено удостоверение и нет автобусов. Автобусы могут добавить время ожидания, а так все быстро. ИМХО не стоит убивать авто по разбитым дорогам из за 10-15 мин выгоды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.