Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1901
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ВОТ ТУТ НАДО ПОДУМАТЬ - МОЖЕТ ПОСЕЛОК НЕ КИШМИШИ А МАСАНЧИ???

Именно Масанчи. Со стороны КР - Мост им Алдонгарова (или как то созвучно)
От Кордая до Карасу (Черная речка) и до Масанчи убитая дорога, ну мне так повезло :-)
NeBot, просто на 2ом светофоре в Кордае свернул налево и погнал прямо до Масанчи.
Где еще параллельные искать - ХЗ. Указателей там нет.
В Масанчи, как правильно отметили школа. Дополнение из красного кирпича. Сворачиваем направо и едем прямо, как асфальт будет уходить вправо, то съезжать прямо на бездорожье и метров через 150 будет таможня.
Кста. насчет Кишмиши - см. выше пост NeBot с картой.

Сообщение отредактировал Хруст: 09.08.2008, 00:12:14


#1902
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Съездил на машине в первый раз.
Дорога заняла 6.5 часов из них 40 м. на томожне.
Дорога в Киргизии гамно.
Менты не тормозили не разу в обще. Все фарят и предупреждают.
В принципе ездить на машине можно если любите ИК.
Я больше не поеду, нефик там делать. имхо
  • 0

#1903
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Уехали с пятницы на субботу. До границы долетели быстро (правда несколько раз останавливались выпить-запить). Такой пробки на границе я не видел никогда. Водитель грузовика сказал, что стоит 4 часа (мы хотели вклиниться перед ним). Недолго думая, предприняли усилия и вот граница пройдена за 5 минут. До озера доехали быстро (ехали ночью-поэтому никто не останавливал). Долго не могли найти место, где поселиться (всё забито). Вместе с нами, на соседней зоне отдыха должен был отдыхать НАН. Поэтому когда ехали назад вся трасса была усыпана гаишниками. Много радаров (благо детектор выручал). Встречные иногда фарят. Назад границу прошли тоже за 5 минут. Киргизские гайцы просто так не докапывались (хотя, судя по их взглядам, очень хотели). P.S. "Киргизы" носятся как угорелые, но "наш брат" не отстаёт от них. Летели 3 камрюхи 25-ки с Алматинскими номерами-байговали друг с другом и киргизами.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.08.2008, 09:52:40

  • 0

#1904
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
съездил 3-й раз за этот сезон. выехал в четверг вечером в 8. из города выехали в 8.30 (поехали через верхнюю трассу, выехали на основную в каскелене). По дороге обогнал кучу автобусов (наверняка еще много было впереди нас). Мы подумали и решили пройти таможню в курдае, что оказалось правильным. Переход обоих границ занял 6 минут. Крайне рекомендую проходить границу в ночное время через курдай - автобусов нет!...утром часов в 9 в чолпон ате когда выезжали на пляж увидел один из автобусов который мы обогнали накануне вечером...

обратно выехали вчера в обед, по дороге (в киргизии) насчитали больше 10 гашишнегов с радарами, повезло не разу не "подстрелили". границу перешли на черной речке - днем народу мало.

все три дня погода была просто замечательная!
  • 0

#1905
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
С работы собираются ехать на ИК зона отдыха "ОЛИМП" бывший "Автомобилист"
дали расценки за проживание, типо выбирайте тут, а что да как какие номера фиг его знает...

может кто с ЦТ бывал там, или может кто краем уха слышал... :-)
  • 0

#1906
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений

С работы собираются ехать на ИК зона отдыха "ОЛИМП" бывший "Автомобилист"
дали расценки за проживание, типо выбирайте тут, а что да как какие номера фиг его знает...

может кто с ЦТ бывал там, или может кто краем уха слышал... :-)

я отдыхал там года 3-4 назад. в принципе место хорошое, природа, столовая отличные были еще по тем временам. только вот комнатки не очень как мне показалось. правда не помню какого класса комната была, но не понравились в общем. не знаю как там щяс. рядом "фемида" есть, так вот туда не ногой! мягко говоря ацтой.

в этом году был в ак бермете - понравилось все! честно.

Сообщение отредактировал Arnage: 11.08.2008, 14:35:45

  • 0

#1907
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
перерыл всю ветку, не нашел (а может мне не дано научится прально пользоваться поиском)... вообщем нужна карта автодорог Киргизии (в основном вокруг ИК) ...едем дикарями, поэтому нужна карта (описание как доехать до ИК не нужно)
  • 0

#1908
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ну был близ Антальи в июне, отель тоже 5 звезд Alara Star, но извини каждому свое...кому-то нравится все время валяться на пляже и сидеть в кафе при отеле и пить/есть целый день, ведь All Inclusive же в концов, а меня лично от такого отдыха на второй день уже начинает воротить... и я поэтому я весь отпуск промотался по региону, да потратил бабла на карманные расходы в 20 раз больше тебя, но и получил от отдыха то что хотел...

Дык и вообще Даник - одна поездка в Турцию - этаж щитай ваще ничтожно мало... Например вот моя мечта (ну хотяб половину списка этого ) http://tema.ru/travel/ - вот чел реально путешествует, отдыхает... И причём на ИК не быы не разу :-) Вот изо всех сил и пытаюсь соотвецтвовать :-) :-)
  • 0

#1909
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...выехал в четверг вечером в 8. ... утром часов в 9 в чолпон ате

Нафик такие парки - 13 часов езды на 500 км? :-)
Предпочитаю выехать в 4 утра и быть на месте через 7 часов. :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 11.08.2008, 22:21:25


#1910
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди! Ткните носом - где на форуме есть штрафы гаи Казахстана? Киргизию нашел, а Казахстан - нет...
  • 0

#1911
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Люди! Ткните носом - где на форуме есть штрафы гаи Казахстана? Киргизию нашел, а Казахстан - нет...

Смотри соседний топик "Ужесточение штрафов..."

#1912
Date99

Date99
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вчера приехали
Граниу прошли через чёрную речку за 5 мин и туда и обратно киргизы дают стикеры
по трассе шли 130 - 180 доехали быстро
на обратном пути поймали киргизы за обгон через третий ряд дали 1000 тенге за 128км
были в Утёсё правый берег иссы-куля :-)
  • 0

#1913
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Goto, а из Кегеня до Киргизии дорога одна, или есть вероятность свернуть не туда? Через Кегень не ездил лет 20, боюсь как бы не заблудился. :-)
  • 0

#1914
Mugen

Mugen
  • Гость
  • 12 сообщений
Тем, кто не хочет весь Балыкчи ползти 40 км в час.

Есть объездная дорога - на въезде в город есть кольцо со шпилем. На этом конце налево, через 6 км выедете на основную трассу, минуя город.
  • 0

#1915
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Страховка в Киргизии нужна? Если да, то ее на границе продают? Сколько стоит?
  • 0

#1916
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


...выехал в четверг вечером в 8. ... утром часов в 9 в чолпон ате

Нафик такие парки - 13 часов езды на 500 км? :-/
Предпочитаю выехать в 4 утра и быть на месте через 7 часов. :cool:


я не написал что мы приехали после 2.00, а на автобусе действительно можно застрять - поэтому свои колеса рулят!

Сообщение отредактировал NETS: 12.08.2008, 10:13:07

  • 0

#1917
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



...выехал в четверг вечером в 8. ... утром часов в 9 в чолпон ате

Нафик такие парки - 13 часов езды на 500 км? :-/
Предпочитаю выехать в 4 утра и быть на месте через 7 часов. :cool:

я не написал что мы приехали после 2.00, а на автобусе действительно можно застрять - поэтому свои колеса рулят!


нормальная ситуация: в 2 часа ночи выехать - в 7 утра проезжать Чолпон-Ату... (это через Курдай)
  • 0

#1918
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

2 Goto, а из Кегеня до Киргизии дорога одна, или есть вероятность свернуть не туда? Через Кегень не ездил лет 20, боюсь как бы не заблудился. :-/

предварительно прокладывал маршрут для GPS по карте Генштаба (они достаточно старые) - по картам основная дорога ДО Кегеня одна. Ноесть куча ответвлений в различные поселки - если некоторая вероятность свернуть случайно на них... ИМХО главное, после Кокпека (это за Чиликом) дорога разветвляется на Хоргос (левое ответвление) и на Кегень (правое ответвление) - здесь не пролететь... Указатель есть - но мало ли ночью.... После Кегеня на киргизкой территории есть (я выбрал) два варианта: есть много поселков - можно через них ехать - тогда приедешь в Прежевальск (тут комменты давали, такая дорога убитая но живописная), а есть через ТЮП - поселков меньше... Если на северное побережье ехать - то лучше через Тюп. Сам я, еще раз говорю, так не ездил, все это только мои умозаключения после изучения карт Генштаба и Google Earth... Если надо, могу скинуть карту gpeg дороги от Кегеня до ИК - электронку в личку...

перерыл всю ветку, не нашел (а может мне не дано научится прально пользоваться поиском)... вообщем нужна карта автодорог Киргизии (в основном вокруг ИК) ...едем дикарями, поэтому нужна карта (описание как доехать до ИК не нужно)

могу скинуть карту gpeg дорог Киргизии вокруг ИК - электронку напишите в личку...
  • 0

#1919
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

предварительно прокладывал маршрут для GPS по карте Генштаба (они достаточно старые) - по картам основная дорога ДО Кегеня одна...

У Вас какой прибор? Какими картами пользуетесь?

Вернулся седня с Иссык-Куля. Ну что могу сказать... Ребята, езжайте лучше в Турцию :cool:

Подробнее... Дорога туда: выезд в 22.00 из А-Аты, прибытие в Бостери в 5.35. Ехали на 2-х машинах. Максимальная скорость - 138 км/ч. В среднем по нашей территории - 100-110. Хотели поехать через таможню в Токмаке, но для интереса заехали на Центральную. Сначала подумал, что закрыта. Машин не было ни одной! Время - полночь с 6-го на 7-е августа. И при этом наши таможенники умудрились 15 минут проверять документы у пассажиров. Мы, водители, прошли таможню за 3 минуты. Очень понравился кекус на киргизской стороне - заглядывает такой типок в окно и говорит - "нам ничего не нужно, только денег дай, побольше дай, типа семеро по лавкам"... какую-то лабуду нес. В общем выпросил этот попрошайка у меня 100 сом кажется... Убило честно говоря - до чего народ довели, как цыгане попрошайничают. :D
В общем, прошли таможню, далее дорога была без особых трудностей - разбитые киргизские дороги, но в принципе ехать вполне можно. Без GPS вполне можно заблудиться, если не знаешь дороги.

Ментов на нашей территории не было, у киргизов стояла засада в одном месте в ущелье кажется, туда не попались, а обратно кажись на них и нарвались. Там видите ли знак 60 стоит. Киргизские знаки - отдельная песня. В темноте их не видать, они все рукописные. В общем за скорость 77 пришлось отдать 2000тг. Просил 5000. Сначала на понт берут - скажите адрес, вышлем вам права туда. В общем такие же наглые, как и наши. На 500 тг оскорбился искренне.

В Чолпон-Ате и Бостырях ментов практически не было, даже вечером в выходные, что очень странно. Только в воскресенье кажись в Чолпон-Ате стояли на каждом выезде с проулка в белых рубашечках, видать ждали кого-то. Мож и вправду НАН приезжал, как писали тут.

На обратном пути ехали через Токмак, уже на одной машине. Опять думал, что закрыта. Таможенник сильно удивился, увидев нас. Проверил багажник - и вперед, по убитой дороге. Не знаю точно сколько, но километров 30 раздолбанная дорога на Масанчи. Ямы и колдобины друг на друге, участки нормальной дороги и потом опять колдобины. Второй колпак потерялся где-то там, под Масанчи :-/

Ну всему плохому приходит конец, начиная с Георгиевки дорога стала нормальной, а по трассе втопил под 140 местами. Максимально разогнал один раз до 145. В среднем по нашей дороге ехал 110-120. Менты стояли километров за 30 от Алма-Аты, там знак 50 (типа перекресток). Удачно снизил скорость, без эксцессов. В городе был в 4.20 (выехали с с.Комсомол в 21.25).

Итог: дорога туда - 7ч 35мин с остановками и таможней. Дорога обратно - 7ч. Ходовку не проверял, но думаю подпортил. Расход бензина туда замерял - около 9л/100км на CR-V (в городе - 12-13,5л).
Вывод: отдых на любителя. Больше особого желания туда ехать нет, ни на своей, ни тем более на автобусе.
  • 0

#1920
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Зря говорите. Дорога в Киргизии нормальная, за нарушение оштрафовали-за дело. Мы за таможню платили (не было желания ждать несколько часов). Ехали туда 7 часов (с остановками покушать/попить водовки). Назад ехали в воскресенье (ментов навалом), таможню прошли быстро. Дорога убитая до границы и после. А так, терпимая. Машина Тойота Камри30.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.