Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1821
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

что ж я могу нарушить? не оставлять ценных вещей в номере? не выходить вечером из номера? не ездить вообще на машине? посему мне как раз милей дома, в РК. Причем тут хоть все понятно. Кто нибудь видел у нас тут знаки нарисованные от руки? А когда едешь через Тюп как раз висит знак СТОП перед ИХ таможней :smoke: и проезд через этот труд победителя на конкурсе "творчество душевнобольных людей с ограниченными физическими способностями" оказывается привлек к себе внимание какого то военнослужащего судя по камуфляжу, маора управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков судя по документам и очень хорошо владеющим русски языком (по крайней мере в одной его части) судя по промежуткам между брызг слюней.
По комфорту - ездил в проверенный вроде санаторий. Был ранее там и нравился очень кроме дней заезда местных товарищей. В этот раз не понравились синтетические простыни, то что спал на матрасе в прихожке коттеджа, при том, что заблаговременно забронировал другой коттедж и перед выездом подтведил бронь, кухня, так не готовили даже в армии, ну и цена за все это, по 150 баков с носа. Причем в прошлом году, когда все было ОК, такую цену я считал справедливой.

значит санаторий был не проверенный, значит выбрали сами такой сервис, мы оставляли в коттедже ВСЕ!!! даже не закрывали его! приходила домработница, никто ничего не тронул, мы питались в ресторане все просто супер.

За ткоие деньги, можно отдохнуть и в ТУРЦИИ.
И без дорог таких как там!
Вернулся от туда сегодня. ТРАССА ХЕРНЯ!
Угробил ходовку в нах!
Что скажу будьте осторожны там!


ездили на Лексусе 570 (нулевый) , ничего не угробили, (за исключением того что ребенок изрисовал все заднее сиденье фломастером)

Сообщение отредактировал SwisS: 03.08.2008, 03:27:37

  • 0

#1822
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ездили на Лексусе 570 (нулевый) , ничего не угробили, (за исключением того что ребенок изрисовал все заднее сиденье фломастером)
[/quote]

Я ездил туда на Cayene, и с их ними дорогами можно понять!
Вот так!

Тут будем выиснять кто на чем?!
Это не зачем!
Вот так!
  • 0

#1823
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
:smoke: Бугога - Сцыкуль терь тока для тех у кого есть Нулевый Лексус 570! На старых нет смысла суваться даже! Не говоря уж про Кайены! :smoke:

Сообщение отредактировал HellPash: 03.08.2008, 09:05:33

  • 0

#1824
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:smoke: Бугога - Сцыкуль терь тока для тех у кого есть Нулевый Лексус 570! На старых нет смысла суваться даже! Не говоря уж про Кайены! :smoke:

Что ловить в этом горном сайране по цена Труции то ? :D
  • 0

#1825
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

0 Сбросил суточник на 0 (Сейфулина -Ташкенская ) направление на Бишкек
33км. Чемолган
94км. Тафган
106км Бариктас
138км граница Алматы
207км Курдай (пост)
212км Попадаем в поселок едем прямо 2ой светофор на лево (с лева по диагонали магазин Достар и Ветеренарная клиника 2этаж с куполом и опять прямо )
227км поворот на право и сразу Таможня (не забудте документы !)
230км сетофор ,поворот на лево (заправка Этиз)
С этого момента перестаем топить радаров много ! смотрите знаки ! (ну а если у вас хорошая машина 200-500 сомов от скорости и вперед )
257км проезжаем Кафе Гаванна
289км поворот на лево заправка и водонапорная башня !
303км поселок Жаналыш ,Кемин
317км поселок Чолок
330км пролетаем магазин Кербен Сайрай и поселок Кок монсюк !
350км проезжаем ушелье
375км Экология пост въезд 500 сомов !
376км кольцо едем прямо несворачивая скорость 50км.ч !
Начинаются поселки !
388км Балыкчи, Сары каныш, Туртз, санаторий Маяк .
404км Аиыл, Чирпыртык, Кош-кол
425км Тамчи, Иссыкуль, Чонсайры (вывеска Старый Замок )
427км Цок-тап, санатории Солнышко , Витязь и куча других .
434км Достугбагы, Орто-кой,Чон-Саиры, Сары-Ой.
446км Кар-Ой , вывеска Акмарал .

Ездил первый раз на Иссык Куль на своей машине. Вот, тоже решил поделиться. Распечатал вышеприведенный маршрут, почитал такие разноплановые отзывы, но всё таки решил ехать.
Выехал в 14:00 из А-ты и двинулся в пусть. Вышеописанный маршрут не рулил ни разу! По Казахстанской территории киллометраж расходится на 5-10 км, а это очень много! Так и не понял что это такое "138км граница Алматы" - насколько мне известно, граница АЛМАТЫ находится при выезде из города, какие 138 км? Специально посмотрел на киллометраж - 138 км - это степь :lol:
Если имелась ввиду граница Казахстана - то она в 240 км от города. Это даже написано на столбиках. Так же указание заправок на поворотах - нет их в помине! Или Наши 6 глаз, глазеющих из машины были настолько замылены, что ничего не видели... Короче, отложили эту распечатку и ехали уже сами, по ЖПС. Но, не буду о маршруте... Может сейчас немного повторюсь - а вдруг кому то пригодится.
В общем, 2 границы прошли за 2-3 минуты. Всё что нужно, это высадить пассажиров и дать на просмотр уд. личности + открыть багажник. Сразу за границей стоят знаки "Остановка запрещена" - приходится подбирать пассажиров чуть дальше. Соблюдаем все правила и едем по главной. Как все здесь пишут, повернули на первом светофоре налево и поехали по главной. ЛЮДИ! А где Вы нашли плохие дороги? Сколько ездил, всегда поражался - Алматинские дороги по количеству ям и кочек идут на 2 головы вперед! Главная трасса вполне сностная, нет огромных выбоин или кочек. Только в одном месте (правда так и не понял зачем?!?) асфальт посыпан гравием, что создает очень опастную ситуацию для Ваших лобовых стекол, фар и краски на машине. Но и с этим можно бороться. Назад в Алмату ехал через Бишкек, объезжая этот участок дороги. Путь, может быть, увеличился на 10-15 км, но это ерунда по сравнению с выбитым лобовым стеклом!
Продолжение следует...

Продолжение...
Едем по Главной дороге, она идет до самого Иссык Куля, особых проблем дальше не было. Соблюдая ВСЕ знаки и не поддаваясь на Киргизские провокации (езда с бешенной скоростью, выезд на встречку, двойной обгон и пр. :smoke: ) едем спокойно и не переживаем ни о чем. На экологическом посту оплачиваем 500 сомов с машины и въезжаем в Балыкши. Далее начинаются Санатории и зоны отдыха. Выбирам по вкусу и вперед. Отдыхали в санатории "Солнечный". Взяли 3-х местный номер - с человека 650 сомов без еды + кто хочет 250 сомов с человека 3-х разовое питание. Так же ОХРАНЯЕМАЯ стоянка 50 сомов сутки. (Пару раз срабатывала сигналка от проезжающих возле машин, так менты начинали бегать вокруг, искать виновника, а потом мне рапортовали, что никто не подходил, никаких действий не предпринимал и пр. :D ) На территорию "чужих" не пускают, по пансионату ходит доблестная милиция. Поселили в коттедже - вход отдельный, одна комната 3 кровати, шкаф, тумбочка, стол и три стула. Туалет + душ с горячей водой неограничено в любое время суток. В домике прохладно, напитки, стоящие на полу были как из холодильника! :D До пляжа 1 минута ходьбы. Правда, санаторий оказался тихий, без всяких культ. массовых мероприятий. Впринципе, всё это было с избытком в соседнем пансионате "Солнышко" доступ в который имелся, так что это мне понравилось еще больше! Отдых в тихом месте - если надо идешь в другой санаторий и отрываешься по полной, потом возвращаешься снова в свой тихий и спокойный уголок :smoke:
Кушали в Кафешках. Очень удобно тем, что нет зависимости от времени - как захотел поесть - идешь и кушаешь, и кушаешь то, что в данный момент тебе охота. Цены приемлемые, Алматинские. На фрукты и овощи тоже. Рыба и выпивка немного дороже Наших цен.
Отдых понравился, дорога в одну сторону ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ заняла 7 часов. Ни одного ГАИшника подкормлено не было, ни одного взмаха жезла в Нашу сторону. Никакого ущерба моему Прадику нанесено не было.

Кому надо, есть трек Алматы - Иссык Куль (пансионат "Солнечный") через Бишкек. Везде на удивление хорошая трасса.
  • 0

#1826
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Егерь меня ты опередил :smoke: хотел про твой путь "туды и обратно" рассказать :smoke:

кстати а где упоминание о 200 баксовом номере за сутки ))))))))

Сообщение отредактировал ZNZ: 03.08.2008, 12:26:24

  • 0

#1827
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


:smoke: Бугога - Сцыкуль терь тока для тех у кого есть Нулевый Лексус 570! На старых нет смысла суваться даже! Не говоря уж про Кайены! :D

Что ловить в этом горном сайране по цена Труции то ? :D

Апсалютно согласен! Потому с 2003 года туда и не езжу, ибо нафиг. :smoke:
  • 0

#1828
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Егерь меня ты опередил :smoke: хотел про твой путь "туды и обратно" рассказать :smoke:

кстати а где упоминание о 200 баксовом номере за сутки ))))))))

Нууу... было дело... Часа два ездили по всяким пансионатам искали место дислокации. Ценовой диапазон: От 20 у.е. в сутки с человека до 200 у.е. за те же сутки. Особой разницы (исходя из соотношении цена=качество) в номерах не видел, подобрал по своим потребностям и желаниям.
  • 0

#1829
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Различие есть. По их правилам зеркальная тонировка задних стекол запрещена.
вот здесь где то ссылка была
http://vse.kz/index....c=114666&st=80#


Действительно в указанной Вами ссылке говориться о том, что зеркальная тонировка запрещена...
Для себя сделал вывод, что на моей машине в Киргизию не поеду, а то знающий ушлый гаец обязательно посчитает мою тонировку из Японии зеркальной :smoke:
Спасибо!

У меня машина с зеркалкой. Все ГАЙцы разглядывали внимательно ... мой багажник, но за зеркалку никто не тормозил, хотя в правилах, действительно, это есть.
  • 0

#1830
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

что ж я могу нарушить? не оставлять ценных вещей в номере? не выходить вечером из номера? не ездить вообще на машине? посему мне как раз милей дома, в РК. Причем тут хоть все понятно. Кто нибудь видел у нас тут знаки нарисованные от руки? А когда едешь через Тюп как раз висит знак СТОП перед ИХ таможней :smoke: и проезд через этот труд победителя на конкурсе "творчество душевнобольных людей с ограниченными физическими способностями" оказывается привлек к себе внимание какого то военнослужащего судя по камуфляжу, маора управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков судя по документам и очень хорошо владеющим русски языком (по крайней мере в одной его части) судя по промежуткам между брызг слюней.
По комфорту - ездил в проверенный вроде санаторий. Был ранее там и нравился очень кроме дней заезда местных товарищей. В этот раз не понравились синтетические простыни, то что спал на матрасе в прихожке коттеджа, при том, что заблаговременно забронировал другой коттедж и перед выездом подтведил бронь, кухня, так не готовили даже в армии, ну и цена за все это, по 150 баков с носа. Причем в прошлом году, когда все было ОК, такую цену я считал справедливой.

За май, июнь ездил на ИК 2 раза все было ОК, люди производят более хорошее впечатление чем наши... характерный пример - жена оставила не совсем дешевый цифровой фотоаппарат в кафе в Караколе, не следующий день нам его вернули без проблем...


Их ментам не платил ни копейки, на таможне (если ехать через Кегень) все было абсолютно ОК, один раз даже на чай звали...

Так что может дело то не в киргизах? Может стоить в себе покопаться...

Кстати, а остановиться пусть перед рукописным, но все же знаком СТОП на таможне видимо была не судьба, я правильно понял?
  • 0

#1831
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

:smoke: Бугога - Сцыкуль терь тока для тех у кого есть Нулевый Лексус 570! На старых нет смысла суваться даже! Не говоря уж про Кайены! :smoke:


дык в том то и дело, что вопрос не в машине, а в том что кто то умудряеться разбить ходовку. ее в городе можно так же ушатать
  • 0

#1832
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


:smoke: Бугога - Сцыкуль терь тока для тех у кого есть Нулевый Лексус 570! На старых нет смысла суваться даже! Не говоря уж про Кайены! :smoke:

Что ловить в этом горном сайране по цена Труции то ? :D

Ох уж мне эти досужие слухи... Илюха, вот возьми и съезди в Турцию, потом будет интересно услышать твое мнение по этому поводу, а пока...
  • 0

#1833
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



:smoke: Бугога - Сцыкуль терь тока для тех у кого есть Нулевый Лексус 570! На старых нет смысла суваться даже! Не говоря уж про Кайены! :D

Что ловить в этом горном сайране по цена Труции то ? :D

Апсалютно согласен! Потому с 2003 года туда и не езжу, ибо нафиг. :smoke:

Вас олигархов конечно не поймешь... Кстати, а можно поинтересоваться, где кроме Чолпон-Аты и (может быть) Бозтырей ты на ИК был?
  • 0

#1834
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Да нормально на ИК . Сервис ноль, цена космас. Нород хамовитый и ушлый.
Кто не любит родину велк в турцию , чайна)))) и тд..
Нищета на капшике булькается.
  • 0

#1835
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ох уж мне эти досужие слухи... Илюха, вот возьми и съезди в Турцию, потом будет интересно услышать твое мнение по этому поводу, а пока...

Млин Даник 50$ это дёщего(вас богатых не поймёшь) ? То что извени, там цены с прошлого года подскочили почти в 2 раза это нормально ? Нафига буду кормить свои курорты !
Ты уж прости, но цены за проживание уже стали ровнятся с той же Турцией :cool: Вот только уровень почему то где то тут !
Да и нафига мне Турция, я лучше в Тай поеду !

Да нормально на ИК . Сервис ноль, цена космас. Нород хамовитый и ушлый.
Кто не любит родину велк в турцию , чайна)))) и тд..
Нищета на капшике булькается.

Сайран не забываем :fie:

Сообщение отредактировал якут: 04.08.2008, 00:13:51

  • 0

#1836
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Ох уж мне эти досужие слухи... Илюха, вот возьми и съезди в Турцию, потом будет интересно услышать твое мнение по этому поводу, а пока...

Млин Даник 50$ это дёщего(вас богатых не поймёшь) ? То что извени, там цены с прошлого года подскочили почти в 2 раза это нормально ? Нафига буду кормить свои курорты !
Ты уж прости, но цены за проживание уже стали ровнятся с той же Турцией :cool: Вот только уровень почему то где то тут !
Да и нафига мне Турция, я лучше в Тай поеду !


Извини, я могу на ИК и за 300 баксов включая соляру и жратву на 10 дней поехать (если без детей)... кстати так скоро и сделаю...

Потом недавняя поезда на ИК на 5 дней на троих в Солемар обошлась мне в 1000 баксов включая соляру и деньги на карман...

Поездка в Турцию на 10 дней сожрала только на карманные расходы 2000, а ведь ты знаешь что я не аристократ и супер-сервис для меня не так важен как например для Хомо Феруса...
  • 0

#1837
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Messershmitt, если не секрет, где стаяли в Караколе, где купались, на сколько я знаю до озера там около 12 км? И как там по ценам?
  • 0

#1838
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Извини, я могу на ИК и за 300 баксов включая соляру и жратву на 10 дней поехать (если без детей)... кстати так скоро и сделаю...

Потом недавняя поезда на ИК на 5 дней на троих в Солемар обошлась мне в 1000 баксов включая соляру и деньги на карман...

Поездка в Турцию на 10 дней сожрала только на карманные расходы 2000, а ведь ты знаешь что я не аристократ и супер-сервис для меня не так важен как например для Хомо Феруса...

Ты уж прости, но в Турций ты где останавливался ? Ненадо сравнивать их гостиницы и обслуживание с ИК !
Да и про чистоту пляжей и санаторных зон промолчу !

Лично я выбрал наши красоты !

Сообщение отредактировал якут: 04.08.2008, 00:41:14

  • 0

#1839
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Извини, я могу на ИК и за 300 баксов включая соляру и жратву на 10 дней поехать (если без детей)... кстати так скоро и сделаю...

Потом недавняя поезда на ИК на 5 дней на троих в Солемар обошлась мне в 1000 баксов включая соляру и деньги на карман...

Поездка в Турцию на 10 дней сожрала только на карманные расходы 2000, а ведь ты знаешь что я не аристократ и супер-сервис для меня не так важен как например для Хомо Феруса...

Ты уж прости, но в Турций ты где останавливался ? Ненадо сравнивать их гостиницы и обслуживание с ИК !
Да и про чистоту пляжей и санаторных зон промолчу !

Лично я выбрал наши красоты !


В Солемаре все вылизано, питание очень даже неплохое + шведский стол, пляж чистый, с обслуживанием тоже все гут, т.е. все вполне достойно...
  • 0

#1840
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


что ж я могу нарушить? не оставлять ценных вещей в номере? не выходить вечером из номера? не ездить вообще на машине? посему мне как раз милей дома, в РК. Причем тут хоть все понятно. Кто нибудь видел у нас тут знаки нарисованные от руки? А когда едешь через Тюп как раз висит знак СТОП перед ИХ таможней :cool: и проезд через этот труд победителя на конкурсе "творчество душевнобольных людей с ограниченными физическими способностями" оказывается привлек к себе внимание какого то военнослужащего судя по камуфляжу, маора управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков судя по документам и очень хорошо владеющим русски языком (по крайней мере в одной его части) судя по промежуткам между брызг слюней.
По комфорту - ездил в проверенный вроде санаторий. Был ранее там и нравился очень кроме дней заезда местных товарищей. В этот раз не понравились синтетические простыни, то что спал на матрасе в прихожке коттеджа, при том, что заблаговременно забронировал другой коттедж и перед выездом подтведил бронь, кухня, так не готовили даже в армии, ну и цена за все это, по 150 баков с носа. Причем в прошлом году, когда все было ОК, такую цену я считал справедливой.

За май, июнь ездил на ИК 2 раза все было ОК, люди производят более хорошее впечатление чем наши... характерный пример - жена оставила не совсем дешевый цифровой фотоаппарат в кафе в Караколе, не следующий день нам его вернули без проблем...


Их ментам не платил ни копейки, на таможне (если ехать через Кегень) все было абсолютно ОК, один раз даже на чай звали...

Так что может дело то не в киргизах? Может стоить в себе покопаться...

Кстати, а остановиться пусть перед рукописным, но все же знаком СТОП на таможне видимо была не судьба, я правильно понял?

Да Даник, ты все правильно понял - во всем виноват исключительно блин я! Спасибо! Где тут алтарь в твою честь, я там жертвы принесу.
Кстати, были как раз в Солемаре.

Сообщение отредактировал homo ferus: 04.08.2008, 00:51:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.