Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#161
abzyk

abzyk
  • Гость
  • 36 сообщений
Мы места взяли в ВипЗоне этой радуги... Не знаю в чем заключается VIP статус но больше ничего не было... по $45 сутки на брата получилось. Без питания.
Путевка на руках, настрой имеется, поскорей бы пятниццца :eek:
  • 0

#162
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Мы места взяли в ВипЗоне этой радуги... Не знаю в чем заключается VIP статус но больше ничего не было... по $45 сутки на брата получилось. Без питания.
Путевка на руках, настрой имеется, поскорей бы пятниццца :eek:

Зря без питания взяли, неплохо кормят.
  • 0

#163
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
мы забронировали по 26 долларов в сутки с питанием в корпусе, пансионат Солнышко, люди, ну убедите меня, что туда ехать нестрашно на своей машине! а то мне тут совсем мозги запудрили :eek:
  • 0

#164
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1) много грузовых и автобусов прут оттуда ночью и слепят фарами, что не есть гут, быстро устаешь, к тому же они по ночам летают на трассе


Мадам ездила ранее по трассам?

2) практически нет никакой светоотражающей разметки на дороге и нет ограждений, что также замедляет поездку, приходится ехать очень осторожно


Мадам ездила ранее по трассам? Не по германским автобанам.

3) полоса в основном двухсторонняя (на одну машину в разные стороны), что ночью затрудняет обгон транспорта


А как мадам представляет себе трассу? Развернутый ответ, пожалуйста.

4) почему-то она также сказала, что ехать туда не 5 часов, как утверждают многие на форуме, а часов 7, что утомляет, лучше уж на автобусе


7 часов это как раз ночью на автобусе. Я за 4,5 часа добирался от ВДНХ до стеллы на въезде в Чолпон-Ату.

ВЫВОД: выезжать туда либо рано утром в 4, когда уже светает, либо ехать на автобусе...
моя пошла думать...


А я разве сказал - езжайте в ночь? Не было такого.

UncleFat, мы выезжаем обратно из Солнышка тоже в ночь на понедельник, может стыканемся там и вместе рванем? если что в лс!

В ночь я не езжу. Я выеду в 15-00 в воскресенье. Мне надо в понедельник на работу. Утром, а не вечером.
  • 0

#165
abzyk

abzyk
  • Гость
  • 36 сообщений

мы забронировали по 26 долларов в сутки с питанием в корпусе, пансионат Солнышко, люди, ну убедите меня, что туда ехать нестрашно на своей машине! а то мне тут совсем мозги запудрили :eek:


а что страшного может для уважаемой случиться? что собственно пугает?
  • 0

#166
Эрмек

Эрмек
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений

мы забронировали по 26 долларов в сутки с питанием в корпусе, пансионат Солнышко, люди, ну убедите меня, что туда ехать нестрашно на своей машине! а то мне тут совсем мозги запудрили :eek:


А чего нас боятся то, люди мы такие же как и вы, дороги у нас не фонтан конечно но ездить можно и даже быстро тоже (как тут кто то боялся за ходовку, не раздолбаете), бензин как бензин (хотя бывает и полное гов...о но невсегда, как вам повезет:smoke: колеса по ночам неоткручиваем (можем только значки да накладки с меринов поснимать, бдите), а если уж совсем невмоготу пишите в личку дам свой тел. помогу чем смогу.

#167
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений


1) много грузовых и автобусов прут оттуда ночью и слепят фарами, что не есть гут, быстро устаешь, к тому же они по ночам летают на трассе


Мадам ездила ранее по трассам?

2) практически нет никакой светоотражающей разметки на дороге и нет ограждений, что также замедляет поездку, приходится ехать очень осторожно


Мадам ездила ранее по трассам? Не по германским автобанам.

3) полоса в основном двухсторонняя (на одну машину в разные стороны), что ночью затрудняет обгон транспорта


А как мадам представляет себе трассу? Развернутый ответ, пожалуйста.

4) почему-то она также сказала, что ехать туда не 5 часов, как утверждают многие на форуме, а часов 7, что утомляет, лучше уж на автобусе


7 часов это как раз ночью на автобусе. Я за 4,5 часа добирался от ВДНХ до стеллы на въезде в Чолпон-Ату.

ВЫВОД: выезжать туда либо рано утром в 4, когда уже светает, либо ехать на автобусе...
моя пошла думать...


А я разве сказал - езжайте в ночь? Не было такого.

UncleFat, мы выезжаем обратно из Солнышка тоже в ночь на понедельник, может стыканемся там и вместе рванем? если что в лс!

В ночь я не езжу. Я выеду в 15-00 в воскресенье. Мне надо в понедельник на работу. Утром, а не вечером.

1) нет :eek:
2) нет :smoke:
3) нормальную трассу я представляю как на Медео, с разметкой, с парапетами по краям дороги...
4) месье включает режим "ракета"? :) у меня водительский опыт 9 месяцев, из них только одна поездка на Капчагай днем... :D
5) может быть лучше когда уже светает? или как? впрочем, также как и я не говорила, что вы мне это сказали :)
6) почему не ездите и простите, какой у вас опыт (интересуюсь в целях понятия, стоит ли мне туда суваться на своем авто) :)
6)
  • 0

#168
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Эрмек, я не боюсь ваших соотечественников, но я боюсь самой дороги как таковой...
  • 0

#169
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Приехали седня утром с ИК. Ездили на автобусе..... больше так не поеду :D
Вот 2 года назад кажись и то лучше и быстрее доезжали...
Ехали туда - водитель был тормозной, во первых ехал долго, на границе были примерно в полночь. Во вторых границу проходили 4 часа!!! :smoke: Напрягает ооочень, т.к. наши автобусы "комфортабельными" (как обещали) сложно назвать!
К пансионату Золотые пески приехали тока в 9 утра. ( С города кстати выхали в 9 вечера!!!)
Обратно, как нистранно, автобус пришел даже раньше положенного времени, т.е. раньше 8 часов, хорошо что и мы без 20 минут 8 пришли, а так бы и уехали без нас. Хотя в тур фирме сказали что подходите к 8-ми, но могут быть и задержки...
В обратке водила был уже другой, пошустрее...На границе были уже в полночь. В этот раз - прохождение границы заняло 2 часа ( и кстати весь этот затор провоцирует имеено казахстанская сторона, киргизы же сами в течении 5 минут заходят в автобус, проверяют доки и улыбаясь желают счастливого пути и приятного отдыха). Но после остановки далеко за Кордаем, чтобы водилы поели (кстати, почему-то на обратке не останавливаются в Кордае, а в каком -то ужасном месте, где ни туалета нет нормального, ни кафешки приличной) у нас ломается, вернее не заводиться. Водилы на пару в течении 1,5-2 часов пытаются его починить. После этих тщетных попыток, нас пересаживают в др. автобус....
Прибываем в город в половине 8-го утра....
Вот такое путешествие на автобусе....
Так что теперя тока на своей машинке!!! :eek:
Наверно недельки через 3...
  • 0

#170
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

мы забронировали по 26 долларов в сутки с питанием в корпусе, пансионат Солнышко, люди, ну убедите меня, что туда ехать нестрашно на своей машине! а то мне тут совсем мозги запудрили :smoke:


если совсем боишься, то падай ко мне на хвост в суббот рано утром в георгиевке (до границы), дальше поедем неорганизованной колонной :eek:
  • 0

#171
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1) нет :eek:

Пора начинать. Карта - не местность.

2) нет :smoke:

Пора начинать. Карта - не местность.

3) нормальную трассу я представляю как на Медео, с разметкой, с парапетами по краям дороги...


Карта - не местность, а мы живем на местности, причем в той реальности, где дороги лишь асфальтом покрыты, и то не везде. И у нас не было своей Тэтчер или Гитлера (тот хоть дороги построил, хоть и гад).

4) месье включает режим "ракета"? :) у меня водительский опыт 9 месяцев, из них только одна поездка на Капчагай днем... :D


Нет. Главное в высокой средней скорости - отсутствие участков с нулевой скоростью. Иными словами не надо часто останавливаться. Я первый раз поехал на Иссык-Куль на своей машине на третий день пользования автомобилем. На втором месяце - съездил в Караганду. Так что уже пора, мадам.

5) может быть лучше когда уже светает? или как? впрочем, также как и я не говорила, что вы мне это сказали :)

Лучше ехать ранним утром туда и после обеда обратно. И не забывайте, что в горах рано темнеет, потому надо подгадать так, чтоб Курдайский перевал был еще засветло. Если сомневаетесь в своих возможностях как крутого драйвера - ехать в светлое время суток и никаких вариантов.

6) почему не ездите и простите, какой у вас опыт (интересуюсь в целях понятия, стоит ли мне туда суваться на своем авто) :)


Не люблю напрягаться когда еду на отдых. Опыт пока только около 370000 км. На 7 разных собственных авто и более 15 разных чужих.
  • 0

#172
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В позапрошлом году ездил, замечательно!
В прошлом году ответ по теме НЕТ! В этом году НЕТ!
У меня не несколько жизней. Не рискну.
Позволю себе заметить, что там все замечательно говорят участники со счетчиком постов менее сотни, и даже менее 50. Начинайте меня пинать братья киргизы....
Желаю вам скорее навести порядок, чтобы отдыхать к вам было безопасно ездить. У вас получается неплохо, так что годик другой, и туризм возродится.
Пока же ездить тем более на своем авто надо быть камикадзе ИМХО.
  • 0

#173
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В позапрошлом году ездил, замечательно!
В прошлом году ответ по теме НЕТ! В этом году НЕТ!
У меня не несколько жизней. Не рискну.
Позволю себе заметить, что там все замечательно говорят участники со счетчиком постов менее сотни, и даже менее 50. Начинайте меня пинать братья киргизы....
Желаю вам скорее навести порядок, чтобы отдыхать к вам было безопасно ездить. У вас получается неплохо, так что годик другой, и туризм возродится.
Пока же ездить тем более на своем авто надо быть камикадзе ИМХО.

Maxi_2000,я после прочтения темы сначала побоялась ехать, но сейчас, когда съездили люди, которых я знаю, поехать все таки решились. Может и ты с нами, когда машин много - проще, из 4 машин две с рациями, ты будешь еще один. Давай присоединяйся:eek:
  • 0

#174
Эрмек

Эрмек
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
Ни как Вас непойму братья соседней Республики чего же вы все таки боитесь??? и какие такие страшилки Вам расказывают (просто любопытно).
Неподумайте что это агитация (мне вообще по барабану приедете вы или нет), но просто при чтении некоторых ваших постов постоянно улыбаюсь (чего только непридумают люди).
Задайте конкретные мучающие Вас вопросы . Постараюсь узнать о них и дать такой же исчерпывающий ответ.

#175
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

люди, ну убедите меня, что туда ехать нестрашно на своей машине! а то мне тут совсем мозги запудрили :eek:


Перед поздкой заедь на СТОшку и подготовить машинешку к поезде по трассе. Пусть проверят ходовку и главное шины. На шинах не должно быть никаких шишек, порезов и всего того что может привести к тому шина не дай бог пойдет на выстрел.
Опять же водитель должен быть с царем в голове :smoke:
  • 0

#176
Make992

Make992
  • Гость
  • 21 сообщений
Ок!!!
Простой вопрос есть ли правопорядок в стране???

Простой пример:Прикиним, поехал на своей машине отдыхать по дороге к Исык-кулю остонавливает местное ГАИ или любой мент с автоматом в руках и с деревянной палосатой палочкой в руках.
Отбирает машину и сваливает.... :eek:
К Кому обращаться ??? Понятно что знакомых влиятельных агашек на той стороне нет, что делать????

пожалуйста по возможности адресса, круглосуточный телефон дежурного ГАИ или еще кого и т.д.
  • 0

#177
unknown_Maker_

unknown_Maker_
  • никто

В позапрошлом году ездил, замечательно!
В прошлом году ответ по теме НЕТ! В этом году НЕТ!
У меня не несколько жизней. Не рискну.
Позволю себе заметить, что там все замечательно говорят участники со счетчиком постов менее сотни, и даже менее 50. Начинайте меня пинать братья киргизы....
Желаю вам скорее навести порядок, чтобы отдыхать к вам было безопасно ездить. У вас получается неплохо, так что годик другой, и туризм возродится.
Пока же ездить тем более на своем авто надо быть камикадзе ИМХО.

Maxi_2000 вот ты говоришь что постов у меня менее сотни, так пишу правду, так как реально был там и еще поеду в эту пятницу. И сдесь оставил историю поездки для того чтоб люди знали из опыта других где как и что.

#178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Опять же водитель должен быть с царем в голове :eek:

Ну это невыполнимое требование. А как же алматинская традиция выключать репку при посадке в машину? причем, что у водителя, что у пассажиров.
  • 0

#179
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

В прошлом году ответ по теме НЕТ! В этом году НЕТ!


Для того чтобы обсуждать вкус устриц их надо пробовать
Хотя по мне, меньше народу - больше кислороду :eek:
  • 0

#180
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Опять же водитель должен быть с царем в голове :eek:

Ну это невыполнимое требование. А как же алматинская традиция выключать репку при посадке в машину? причем, что у водителя, что у пассажиров.


Ну почему же. По молодости мы тоже за 5 часов до Бозтырей долетали. И на Кантской трассе спидометр на 200 км/ч ложили.
Но сейчас, чувствуя ответсвенность за жизнь сидящих со мной в машине людей такого себе не позволяю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.