Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

2За*баненна

кстати мы 14 числа выезжаем... со временем еще не определились...
16 обратно. на 2х макинах.

про дом отдыха Радуга кто что слышал? вообще еду в первый раз. но думаю 6 мужиков на 2х машинах пробьются :)

будут какие еще дельные советы?


Abzyk, я тоже собираюсь в Радугу, только с 4-го по 10-е августа
как съездишь отпишись, плз, как там
  • 0

#122
unknown_Maker_

unknown_Maker_
  • никто
Съездил, ожидал что будет сложнее! Вехал в 8 вечера, дорога до Георгиевки просто отличная, но будте осторожней при обгонах на стреле, есть водилы кто игнорируя что летишь по встречной пытаются тебе в лоб обгонять фуры. Дальше Курдай дорога стала шире и без крутых затяжных подьемов. Заехал в Георгиевку 10 вечера, советаю менять тнг. на сомы и заправить бак по горло именно сдесь. Дальше дорога хуже местами гормошка но без дыр. Следующий пункт пограничники KZ, контроль занял пару минут, необходимые документы: Уд. личности или паспорт, водителю Тех. паспорт на авто, ребенку Свиде-во рож. Граница KG не выходя из машины проверил наличие Паспортов и шлакбаум открыт. Дорога дальше не особо убитая, шли в среднем 110 км/ч до Бомондского Ущелья дальше не советую гнать хотя приближение ИК чевствуется и желание побыстрей добраться подстегивает. Единственный раз на дороге заплатил за экологию дают чек его лучше сохранить. Эко пост сразу как выезжаете с ущелья. Рыбачий поселок с работающими светофорами и ямами на дорогах. Ночью проезжая вдоль побережья поселки осторожней раз 5 чуть собак не перехал. До Чолпон Аты добрался в 3 утра, намотал от Алтын Орды 500 с копейками время в пути 7 часов, остановка одна на Курдае 15 мин.

#123
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в этом году ездила по Курдаю, вообще супер...а вот по кыргызской стороне страшновато, зато из Бишкека дорога мне понравилась, но тащиться из Алматы через Бишкек и на ИК ненарядно...
кстати, а Кант, Токмак проезжаешь? знаю, что точно проезжаешь Балыкчи по-моему...

Бишкек надо оставлять далеко в стороне. Зачем крюк рисовать, да по городу переться? И выезжаешь потом на дорогу, на которой села одно за другим. Поворачивать надо в Георгиевке еще на казахской стороне налево. Далее поглавной до погранцов около карьера. Далее снова по главной много-много километров, все в обход поселений, где любят толкстись гайцы.
  • 0

#124
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


2За*баненна

кстати мы 14 числа выезжаем... со временем еще не определились...
16 обратно. на 2х макинах.

про дом отдыха Радуга кто что слышал? вообще еду в первый раз. но думаю 6 мужиков на 2х машинах пробьются :)

будут какие еще дельные советы?


Abzyk, я тоже собираюсь в Радугу, только с 4-го по 10-е августа
как съездишь отпишись, плз, как там


В радуге отдых супер. на прошлой неделе вернулись оттуда.Сервис супер,кормят отлично, но может показаться, что маленькие порции.Есть несколько кафе на территории, особенно класное "Остров сокровищ".
Если играете в тенис ракетки лучше с собой иначе придется плтить за них, а так корт бесплатный.
Пляж чистый, правда рыбу не носят т.к. он закрытый.Два хороших пирса, скутера на прокат правда цены 500 сом 5 мин.
Два бассейна.
Вобщем не пожалеете.
  • 0

#125
АШ015

АШ015
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А на южный берег кто нить ездил? Информации бы к размышлению :)
  • 0

#126
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А на южный берег кто нить ездил? Информации бы к размышлению :)

Читать выше. Обсосали уже это. И в "Путешествиях" тоже.
  • 0

#127
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
UncleFat, а сам с семьей не хочешь скататься? Ежели надумаете, присоединяйтесь :)
  • 0

#128
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, а сам с семьей не хочешь скататься? Ежели надумаете, присоединяйтесь :)

Да запросто. Только я хочу через Кеген на полуостров. В Чолпон-Ату не хочу. В Джеты-Огуз хочу, в Тамгу хочу. На вторую ферму совхоха Маяк хочу. Там тепло и приятно, людей - 3 человека на километр.
  • 0

#129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да запросто. Только я хочу через Кеген на полуостров. В Чолпон-Ату не хочу. В Джеты-Огуз хочу, в Тамгу хочу. На вторую ферму совхоха Маяк хочу. Там тепло и приятно, людей - 3 человека на километр.

Ой, для меня эти названия все равно что названия Африканский подтуземских поселений - я в них ничего не понимаю :) А сколько от Алматы до этих названий километров?
  • 0

#130
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кстати первый раз приехав на ИК снял котедж и столкнулся с таким же, поздно ночью. Решил он у меня, с ножом денег просить, "Оса" его успокоила. Но избегая разборок сразу уехал назад, в Казахстан.

А кстати вопрос ко всем: "Оса" в Казахстане разрешена, а что в дружественной Киргизии? А то проблемы на границе получать не хотца.
  • 0

#131
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

до Бомондского Ущелья

особенно это повеселило, спасибо за подробный отчет, сегодня куплю зеркало и в четверг поеду!
  • 0

#132
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

А кстати вопрос ко всем: "Оса" в Казахстане разрешена, а что в дружественной Киргизии? А то проблемы на границе получать не хотца.

Была тема в Общем про Осу и разрешение на нее в КР.
Разрешение на ввоз и ношение нужно получить в МВД КР, казахские разрешения там не прокатывают.
  • 0

#133
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А кстати вопрос ко всем: "Оса" в Казахстане разрешена, а что в дружественной Киргизии? А то проблемы на границе получать не хотца.

Была тема в Общем про Осу и разрешение на нее в КР.
Разрешение на ввоз и ношение нужно получить в МВД КР, казахские разрешения там не прокатывают.


т.е. лучше оставлять Осу и прочие Стражники дома, так как в Казахстане разрешение на их ношение не требуется...
  • 0

#134
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Нет нах и некому не разрешу туда ехать не на авто не пешком :) :) ;) .
Не действительно прежде чем ехать облязательно обдумайте.
Я скок раз не ездил всё время пиз-ся с ментами которые зоны отдыха охраняли на которых я отдыхал,твари брали и спицально провацировали!!

Да уж, менты там охамели в конец. Им лицо плюнь а они провацировать начинают :-)
  • 0

#135
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
уже ездил туда с 30.06.06 по 3.07.06 на своей машине, проблем в дореге не было ни счем и поеду еще раз, и другим желаю хорошего отдыха
  • 0

#136
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Были в ?Солнышко? на два дня. Поехали на аптобусе, проклинал всю дорогу что не поехали на машине. Встретил там Алмаатинцев на машинах, грят что все окей по дороге нет гайцев собсем. Вода так себе, привыкаешь и пофик правда чуть простатит не заработал. Ну в конце вообще финиш хотели загрузить на новый унитаз с ремонтам. Типа мы его сломали и он потек причем без видимых механических повреждений. Ах да, забыл сказать жили мы в коттедже, дом на четырех хозяев по пять человек. Ничёшный такой домик, холодильник, микровалновка, душ, тот злополучный унитаз, спутниковое тв правда футбол гады не показывали. Инфраструктура развита, ресторан он же в ночное время ночной клуб Анаконда с добрыми ментами и красивыми стриптезершами, пара кафешек с разной ориентации кухни, ну шашлык я вам скажу ПОЛНОЕ ДЕРЬМО жарят на угле отсюда и запах отстойный, не что не сравнится с саксаулом. ГЫ. Питались в ресторане 10$ + 28$ за проживание с чела за сутки. Причем от хавчика можно отказаться хотя не советую а то помрете с голоду не рассчитав свои фин. затраты что мы и сделали в Анаконде(ночной клуб прим. автора). Началось все с распития горячительных напитков в номере плавно переместились в кафешник там отведали пиво и тот не вкусный шашлык, и тут за мной пришел Морфиус или Морфей не помню уже Греко-Римскую мифологию но факт мня срубила и я побрел к себе. Снилось той ночью мне вода из под крана и я не как не могу ей напиться. Проснулся я от дикого сушняка, в зале сидела моя подруга и смотрела телик, на вопрос ?где все аборигенный?? она ответила ?В клубаке?. Было примерна 4 утра когда я зашел в увеселительное заведение, в глаза сразу бросились кучка ментов + охрана, миновав их увидел Русса за барной стойкой и угощавших местное население. Со слов Русса чел которого он угощал работает на ТВ и получает 50$, Русса это так растрогало что он решил угостить местное население. Перевел свой затуманиный взглят на право и тут заметил Азу моего другана он же Азер с Патроном бесшабашно пляшущими с девицами пышных форм. Оказывается они там задолжали вот и вызвали охрану, ну короче они хотели их развести на сомы. Спросил у афицианки скока будет 100-12 получил ответ 188 сомов, мент вообще отжигал его ответ 1988 сомов, да с арифметикой начальных классов они не дружат явно. Взяв счет и посчитав сумму + НЗ последние тенге и поговорив с админом нас отпустили. Тенге там вобше за человека не считают гады, один к пяти меняют, так что меняйте деньги в сбербанке. На утро я начал допрос по факту просирание денег, выяснилось что часть денег ушло в трусики стриптезершам, а часть не ведомо куда один сатана знает грит. Менты там отдельный разговор, Азер по не осторожности или в пьяном бреду позволил себе назвать их ЧЕРТЯМИ, мне сразу припомнилось улыбка нашего патруля вежливо так и улыбаясь лаская дубинами по спине перед глазами поплыли не хорошие сцены общения и поездка в РОВД на бобоне. На что он переспросил что мы сказали, на что мы ему Вам наверно послышалось. А вообще когда Азер напьется он такой дурной всё просился в РОВД, но его не забрали хотя он на стаивал. Мож по причине отсутствие транспортного средства или ГСМ или вообще РОВД как такового. Эх нам бы такую милицию. На пирсе в нетрезвом состояние находится оказывается сцуко опасно. Он же, решил перепрыгнуть калитку. Толи ВВП была короткой, толи покрытие скользким или же потерял баланс, отказал мажичек, потерял контроль вариантов уйма, короче в печатался он своим задом со всего маху и инерции. До сих пор у него на пятой точке след ажурный от решетки. Уф устал писать, продолжение про унитаз завтра.
  • 1

#137
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
хихи, буду ждать с нетерпением, теперь просто утвердилась в мысли ехать туда на машине! мы кстати тоже в Солнышко в коттеджи собираемся, а шашлык у них действительно гадкий, они его на углях жарят, у них нет саксаула (муж оч удивлялся услышав про шашлык на углях саксаула...) тенге лучше менять в Георгиевке...хотя в принципе в городе тоже курс неплохой...
  • 0

#138
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А на южный берег кто нить ездил? Информации бы к размышлению :)


Я только Южный берег и предпочитаю. Тамга forever!!! Северный берег для тех кто не может жить без теплого душа и микроволновки со спутниковым телевидением.
Для тех, кто ездиит на отдых с собачками - там просто раздолье. Берег там конечно каменистый, но где то с километр от турбазы отличные песчаные пляжи и народу практически нет. Саксаул лучше везти с собой. Мясо на базаре в санатории МО с утра всегда продают. Вот только обменных пунктав там нету. Обмен у торговцев по грабительскому курсу. Запасайтесь сомами по нормальному курсу в Алма-Ате.
  • 0

#139
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да запросто. Только я хочу через Кеген на полуостров. В Чолпон-Ату не хочу. В Джеты-Огуз хочу, в Тамгу хочу. На вторую ферму совхоха Маяк хочу. Там тепло и приятно, людей - 3 человека на километр.

А как там в плане условий? Спартанские или нормальные (микроволновки и спутниковое ТВ нафиг не надо, но с нами много детей, есть и совсем мелкие, т.е. есть ли там вода? душ? на чем готовить? типа не на костре чтоб :) ). Какой пляж? (оптять потому что дети, желательно чтобы песочек меленький, а не гравий и не камни). Сейчас ориентируемся снять полностью домик. Как там в этом плане?
Очень интересуют ответы на эти вопросы, потмоукак я всех озадачила и теперь все ждут слова от UncleFat :)

Сообщение отредактировал Natella: 10.07.2006, 23:04:40

  • 0

#140
abzyk

abzyk
  • Гость
  • 36 сообщений

В радуге отдых супер. на прошлой неделе вернулись оттуда.Сервис супер,кормят отлично, но может показаться, что маленькие порции.Есть несколько кафе на территории, особенно класное "Остров сокровищ".
Если играете в тенис ракетки лучше с собой иначе придется плтить за них, а так корт бесплатный.
Пляж чистый, правда рыбу не носят т.к. он закрытый.Два хороших пирса, скутера на прокат правда цены 500 сом 5 мин.
Два бассейна.
Вобщем не пожалеете.



Можно поподробней? Мы собрались в первый раз. Как туда добраться? На самом деле, если не трудно как можно подробней!



Вопрос народу, сколько чего горячительного можно провозить с собой? Самый ткскзть животрепещущий вопрос! :)

И как там с бензином? У меня расход по трассе 17л/100км. Нужно какие-нить меры предосторожности принимать, сиречь канистры с бензой брать!?

Как приеду обязательно отпишусь...

О том чтоб ехать на автобусе и в мыслях не было. Товарисчи.. это же весело на своей машине. Уж убить мы себя не дадим, а остальное переживем. Побольше оптимизма и алга на своих 4х по землям соседей


жду ответов :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.