Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У них есть сайт www.raduga.kg там есть фотки котеджей и цены.Если вы едете не договорившись( без брони) то скорее всего там не будет мест т.к. когда мы уезжали все было занято до 14 августа, но всегда может кто-то отказаться.Из Алматы мы выехали 4 утра доехали за 5 часов (20 мин позавтракали возле речки в Киргизии).
С 96 в Киргизии проблемы я его нигде не видел, лучше заправь полный бак в Алматы и потом в Кордае(Гиоргиевка).От Алматы до Радуги +- 500км. Мимо "Радуги" не проедешь там большая вывеска на дороге.К сожалению не помню сколько км от Балыкчей.
Спиртное мы брали с собой 6 водки 3 коньяка и кучу пива, один коньяк отдали на границе Киргизам( сами попросили что-нибудь) а так как вид у парня явно был с будуна, решил ему помочь, думаю ему это помогло.Он в свою очередь даже ничего не стал проверять.Вези с собой сколько хочешь и на всякий случай возми для них пару бутылок).
По дороге перед повортом на Китай есть пост ГАИ такой не взрачный, вот там нас хлопнули за скорость 120 а знак 60 стоял, гаец так выскочил на дорогу, что чуть радар не выронил.Сначала хотел 1000 сом с каждого (было две машины) потом договорились на 500 сом за две машины официальный штраф 350 сомов.Это был единственный гаец которую мы видели по всей дороге.
И очень аккуратно ездить по балыкчам и чолпон-ате, там Киргизы выскакивают лоб в лоб (камикадзе), часто на камазах.
И не забудь узнать насчет оплаты за паркинг в Радуге,а то нам сказали перед самым выездом пришлось идти менять бакосы. Кстати там на территории есть банк, обменник, магазин.
Магазин не большой, в основном спиртное и напитки.(Ржаная "главспирттрест" 300 сом, пиво балтика точно не помню т.к. не покупал там, но чуть дороже чем у нас) вообщем можно там будет купить нормальное спиртное и не травануться.
  • 0

#142
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да запросто. Только я хочу через Кеген на полуостров. В Чолпон-Ату не хочу. В Джеты-Огуз хочу, в Тамгу хочу. На вторую ферму совхоха Маяк хочу. Там тепло и приятно, людей - 3 человека на километр.

Ой, для меня эти названия все равно что названия Африканский подтуземских поселений - я в них ничего не понимаю :eek: А сколько от Алматы до этих названий километров?

Ну сколько может быть до них километров, если длина озера около 140 км? Основная проблема - добраться до озера. Дальше все в пределах часа езды.
  • 0

#143
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да запросто. Только я хочу через Кеген на полуостров. В Чолпон-Ату не хочу. В Джеты-Огуз хочу, в Тамгу хочу. На вторую ферму совхоха Маяк хочу. Там тепло и приятно, людей - 3 человека на километр.

А как там в плане условий? Спартанские или нормальные (микроволновки и спутниковое ТВ нафиг не надо, но с нами много детей, есть и совсем мелкие, т.е. есть ли там вода? душ? на чем готовить? типа не на костре чтоб :D ). Какой пляж? (оптять потому что дети, желательно чтобы песочек меленький, а не гравий и не камни). Сейчас ориентируемся снять полностью домик. Как там в этом плане?
Очень интересуют ответы на эти вопросы, потмоукак я всех озадачила и теперь все ждут слова от UncleFat :eek:

Где? В Тамге? В Тамге я только с палаткой обитал. С маленьким дитем. Вдвоем :smoke:. Джеты-Огуз - это заповедник. Там не надо жить. там надо смотреть во все глаза. Там нет пляжа вовсе, есть речка горная. На второй ферме совхоза Маяк вода есть. Там и люди живут. Пляж - мечта строителя, отсеянный меленький песок. Гравий там только привозной, а потому его нигде нет. На полуострове снять домик можно, но сложно. Это тоже заповедник. Зато фазаны под ногами как куры пасутся. Пляж там - собственно весь полуостров. Слева вода попреснее похолоднее, справа посолонее потеплее. На второй ферме вода днем до 30 градусов прогревается порой. Но там только в палатке и надо жить. Не курорт еще это. и дорога туда не самая хорошая. На 10 км вовсе асфальта нет. Но я любитель махнуть туда. Биммер проходит на 80-90 км/ч. Мой биммер, другие - не знаю и гарантировать не буду.
  • 1

#144
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
подскажите точно дорогу от Георгиевки, ибо едем туда поздно ночью - рано утром, не хотелось бы заблудиться...
  • 0

#145
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кстати, тут коллега сказал, что нужно нацепить такой голубой значочек KAZ на номер, а то докапываются. у кого-нить были прецеденты?
  • 0

#146
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

подскажите точно дорогу от Георгиевки, ибо едем туда поздно ночью - рано утром, не хотелось бы заблудиться...

Прямо и не ошибётесь поворот будет на лево на светофоре он помойму там один и алга до граници а там уже всё понятно будет
  • 0

#147
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кстати, тут коллега сказал, что нужно нацепить такой голубой значочек KAZ на номер, а то докапываются. у кого-нить были прецеденты?

Читайте ПДД раздел Международное движение. Значок должен быть белым, размером с ладонь, цеплять не на номер, а на кузов или заднее стекло. Отсутствие стоит 300 сомов, или 150, зависит от наглости водителя и наглости гайца. Часто дают на халяву вместе с канистрой масла (на эмблемке присутствует мелкая реклама масла, что допустимо).

Дорогу от Георгиевки надо показывать. Предлагаю спросить на месте: "Как проехать на Иссык-Куль не через Бишкек?". Там конечно светофоров немного, но можно ошибиться.
  • 0

#148
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
UncleFat, окей, спасибо за инфу, сегодня куплю... я знаю только поворот от георгиевки, а вот дальше не в курсе. ну надеюсь на границе спросить...
  • 0

#149
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

UncleFat, окей, спасибо за инфу, сегодня куплю... я знаю только поворот от георгиевки, а вот дальше не в курсе. ну надеюсь на границе спросить...

А ты Padonkafff типа пашол нах :eek: :smoke:
  • 0

#150
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
нет, Padonkafff, тебя медалькой награжу за ту инфу, которую я уже знала :eek: про медальки спроси у Ун Пасситы Байланты :smoke:
  • 0

#151
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ДА мне енти медалки как-то побоку
А если инфу знала то ХЗ зачем ещё раз спрашивала ты случаем не болашачка? :eek:
  • 0

#152
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, окей, спасибо за инфу, сегодня куплю... я знаю только поворот от георгиевки, а вот дальше не в курсе. ну надеюсь на границе спросить...

а дальше невозможно потеряться. Там же ущелье :eek:
  • 0

#153
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

ДА мне енти медалки как-то побоку
А если инфу знала то ХЗ зачем ещё раз спрашивала ты случаем не болашачка? :eek:

фигасе, какой ты умный :smoke: вообще-то Безобразная Эльза писала там еще про какой-то перекресток, а поскольку я всю жисть ездила на автобусе, то и как проехать мне было по фигу, не хотелось бы заблудиться и попасть туда, где обитают агрессивно настроенные аборигены, ну раз вы говорите, что не заблужусь дальше, то тады ой :D
  • 0

#154
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ДА мне енти медалки как-то побоку
А если инфу знала то ХЗ зачем ещё раз спрашивала ты случаем не болашачка? :eek:

фигасе, какой ты умный :smoke: вообще-то Безобразная Эльза писала там еще про какой-то перекресток, а поскольку я всю жисть ездила на автобусе, то и как проехать мне было по фигу, не хотелось бы заблудиться и попасть туда, где обитают агрессивно настроенные аборигены, ну раз вы говорите, что не заблужусь дальше, то тады ой :D

я в субботу рано утром выезжаю. в эту субботу. На день-ночь-день, в воскресенье обратно. Могу сопроводить желающих. Опоздавших не жду.

Вообще-то там семь погранпостов есть, через которые можно проехать на машине. Я упомянул тот, который около карьера (там часто карьерные самосвалы ездят), потому что от него надо только пилить по главной и перед самым Боомским ущельем эта дорога сливается с той, что идет из Фрунзе по населенным пунктам. Остальные были изучены на предмет перевоза через границу всяких иностранцев, не имеющих киргизкой визы, но имеющих казахскую. Такие посты есть.
  • 0

#155
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кароче, сейчас обедала с подругой, которая туда ездила на эти выходные по работе да еще и на ООНовских машинах, говорит, что ночью туда лучше не ехать, потому как:
1) много грузовых и автобусов прут оттуда ночью и слепят фарами, что не есть гут, быстро устаешь, к тому же они по ночам летают на трассе
2) практически нет никакой светоотражающей разметки на дороге и нет ограждений, что также замедляет поездку, приходится ехать очень осторожно
3) полоса в основном двухсторонняя (на одну машину в разные стороны), что ночью затрудняет обгон транспорта
4) почему-то она также сказала, что ехать туда не 5 часов, как утверждают многие на форуме, а часов 7, что утомляет, лучше уж на автобусе
ВЫВОД: выезжать туда либо рано утром в 4, когда уже светает, либо ехать на автобусе...
моя пошла думать...

UncleFat, мы выезжаем обратно из Солнышка тоже в ночь на понедельник, может стыканемся там и вместе рванем? если что в лс!
  • 0

#156
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[/quote]
я в субботу рано утром выезжаю. в эту субботу. На день-ночь-день, в воскресенье обратно. Могу сопроводить желающих. Опоздавших не жду.

я тоже собираюсь в субботу рано утром - дорогу знаю, но на всякий случай можно обменяться сотками, что бы в случае каких либо проблем подстраховать друг друга. Выезжать собираемся часов в пять утра
  • 0

#157
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
За*баненна вы ещё здесь? а я думал на ИК загараете :smoke: .
Вообщем кароче всё правильно подруга сказала только если учитывать что светать начинает в 4:30
мой вам савет выезжать в 2 так как к рассвету вы будете ехать на сложных участаках если канешно не будете гнать 200 как выйдете сразу.
Мой савет 90-110км в час енто максимум по ночи не спеша.
Я Имел опыт ездить на ТИКе на ИК дяди весом приближающимуся к 400кг неучитывая вещей и продуктов ехали и ехали вообщем выехали мы в 2 часа ночи на ней приехали в 10 -10:30 примерно были незаплонированые остановки в связи с пергегрузом Малютки.ИК-е менты останавливали нас и смеялись предлогали ещё к ним на инвалидке приехать :eek: .Весь путь мы преодолевали со скоростью 90км/час.
вот енто икстрим представляю тьфу тьфу тьфу еслиб в нас грузовик врезался ужос нах.
  • 0

#158
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
спасибо добрый дядя Падонкаффф, особенно про грузовик нах...короче я вся в сомнениях...то ли ехать на машине, то ли на автобусе, так не хочется там на такси передвигаться...

а ходовку потом перебирать не нужно будет?
  • 0

#159
abzyk

abzyk
  • Гость
  • 36 сообщений

У них ест...



Спасибо большое за инфу. Как вернусь обязательно опишусь! :eek:
  • 0

#160
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
в Радуге говорят офигительно, но мест уже нет :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.