Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#201
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А теперь посмотрите со стороны тех, у кого спрашивали совета.
1. Человек писал, тратил время, надеясь, что его слова не спустят в унитаз.
2. Приехала подружка (судя по Вашим словам - водитель профессионал на большом дорожном крейсере) и все слова всех советчиков были тщательно свернуты в трубочку и сунуты коту в известное место. Вам не жалко кота? То, что на советчиков плевать - понятно, страна советов еще не ушла из мозгов, но кота пожалейте, у женщины жалости должно быть больше.

Чтобы вымыть остаток, рекомендую читать подпись.


Ну что ты докопался до девочки.
Лучше зайди в ветку про АБН АМРО
А то все его нахваливают, типа как там у них все зашибась, читать противно :)

А че там некому ушат помоев вылить на банк? Ща.
  • 0

#202
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
По сабжу: на прошлых выходных ездил с друзьями и родственниками на Иссык-Куль на трех машинах. две обычные: одна с городскими номерами, другая с колхозными, и еще одна с желтыми номерами (фирма СП походу). По дороге значит заехали в Бишкек, затоварились и дальше на озеро. По дороге не видели ни одного гайца, ни казахского, ни киргизского. Единственно только, на въезде к озеру на посту экологии отдали по 500 сом (около 1500 тенге) за 2 машины. наша же машина с желтыми номерами как-то прокатила по местному тарифу, отдали всего 50 сом.
потом видели еще один патруль перед Чолпонатой и все, больше никого не видели. он правда не тормозил нас.
Чесно говоря приятно удивились. Мы-то уже настроились что будем платить, денег значит приготовили :) но делиться не пришлось, сами пропили на пиво с чебаками.

Погода была супер, самая жара стояла!
На обратном пути тоже никого кроме поста экологии не видели. на таможне только наши погранцы что-то уж слишком капризно просматривали наш багаж и документы. наверно чебаками пропахли или еще чем чуйским :lol:

результат: через неделю еще раз поедем и точно на своих конях
  • 0

#203
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

сорри, но все-таки склонна верить подругам и друзьям, которые плохого ни мне, ни моей машине не посоветует, но всем, кто туда едет, желаю отличной дороги, теплой воды и хорошего отдыха! приеду, отпишусь!

Нда... с погодкой тебе не повезло, грешница :)
Насчет дороги, с каких это пор после 2х500 километров асфальта нужно стало перебирать ходовку ? :D
У тебя москвичь ?? рессоры проседают через каждую тыщу км ? :lol:
В прошлом годе, не желая встречаться с киргизскими гайцам, я ваще поехал через Кегень :)), там 100 км щебенки вместо асфальта, усе ок было, там не то что гаишников там даже дорожные знаки отсутствовали ;) 5 часов и я на месте ;)
  • 0

#204
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Разок прошлым летом решил круиз вокруг озера сделать.Кайф! Ехал и отдыхал - дорога хорошая,машин почти нет.Местные жители руками машут - приветствуют.В Эдельвейсе на пару дней поотдыхал,в горных речках даже форельку половить успел.Рекомендую хоть раз проехать на авто вокруг озера! Сделал круг,заехал в Чолпон-Ату и там на 5 дней завис.Возвращался через Кегень - красотища.Даже мысль появилась - в сл.раз остановиться на пару дней в горах рядом с пасеками.За всё время поездки вокруг Иссык-Куля встретил только одного скромного гайца - сам виноват -топил под 100 по посёлку(Мента не обидел и сходу отдал 200 сомов.Даже друг-другу руки пожали.)В общем одни хорошие впечатления.А поехал через Кегень из-за бардака на казахской стороне- дорогу строят и одни объезды были.Да и короче дорога.В совковские времениа ездил по ней с отцом - идеальная дорога была!По дороге до Алматы через Кегень ещё сколько красивейших мест увидеть можно!А щебёнка от перевала - ерунда.Я её даже не особо запомнил.
  • 0

#205
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Лень конечно, но повторюсь- НОРМАЛЬНАЯ, можно сказать даже хорошая дорога! Я думала будет хуже, по Алмате ездить ходовке урона больше. Я не знаю, что за ходовки у людей, которые они после поездки на ИК перебирают, и как и где они ехали и как часто вообще смотрели свою ходовку, но мой 190-й никоим образом не пострадал, включая колеса... разве что припылился маленько :)

Автобус может и здорово, если не смущает время и условия пути и время проведенное на таможне...
  • 0

#206
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А что - автобус даже хорошо! Как-то обломился на машине ехать - рулить надоело.Поехали с женой на автобусе.Он от Ц.Стадиона отъезжал.Сели,загрузили в багажное отделение небольшой скарб и поехали.Автобус комфортабельный - почти 2 этажа,кондёр,телик,тувалет и.т.д.Сидел в окошки глазел,попивая пивко.На таможне совсем недолго стояли-погранцы только по салону пробежались посмотрели уд.личности.Привезли прямо почти к крыльцу гостиницы.Ни тебе ночных переживаний за авто на стоянке.Через неделю подъехал такой-же автобус к крыльцу и так-же ехали обратно.Даже уснуть успел и погранцов вообще не видел(жена бдила) .В общем одно неудобство - нет машины по окрестностям побережья ИК покататься вечерком.И всё.А во стальном одни плюсы.И главное гайцы по -боку совершенно!
  • 0

#207
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
короче на автобусе мне не понравилось на территории КГ всю дорогу трясло :weep: для автобуса дорога беспонтовая, не знаю, может в следующий раз на машине рвануть, видела там Тику с алматинскими номерами, раз уж Тики ездят, то и мы наверное доедем :spy:
полностью согласна с RVR-t, машины не хватает там только в плане передвижения по вечерам, приходится либо брать таксо, либо сидеть в своем пансионате... :cry: иногда скучно, но в целом ниче так...погоду, УТЮХ, была суперской, я сижу красная и сгоревшая :( правда действительно долго границу проходишь, кыргызскую-то быстро, они сами заходют, наши же гоняют народ через пост, много автобусов скапливается по ночам...а в целом и на автобусе пойдет, я всю дорогу дрыхла...

Сообщение отредактировал За*баненна: 17.07.2006, 14:31:18

  • 0

#208
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Собираюсь в четверг 20 июля вечером на своей машине в Лотос (с.Бозтери). На 3 дня. Желающие присоединиться на своих машинах - welcome!
  • 0

#209
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ездил на выходные на ИК на автобусе (потом жутко пожалел из-за четрырехчасовой стоянки на таможне в то время как легковые машины пропускали не задерживая). Гайцов киргизских по всему маршруту наблюдал только двоих (один сразу за экопостом в Рыбачьем, второй сразу за Рыбачьим скорость мерил). Очень много машин из Алматы с номерами А, В даже встречались Х и Z. Погода классная - вода +18, - супер. Очень рекомендую.
  • 0

#210
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Ну вот я и в Хопре!
Т.е. съездил на выходные. Удовлетворен и доволен.
1. Сказки о жутких дорогах - бред, как я и предполагал. Сам давно не ездил, вот и обновил впечатления.
2. Как просили, посмотрел, что есть из несанаторных вариантов жилья И вообще смотреть весь альбом. И главное - внимательно читать подписи к фото!
3. Сильно желающим - могу дать координаты и телефоны этой гостиницы. Расстояние до пляжа - 100 метров, расстояние до базара 40 метров. Расстояние до магазинов - от 10 метров и до ХХХ метров. Расстояние до ближайшей съедобной кафешки - от 30 метров (реально она за забором, но надо обходить забор). Я питался в кафешке за 200 метров, дабы жиром не заплыть, и там столики в саду, и обслуживание отличное и еда - отменная. И пиво дают всем
4. Отдельные указания водителям и штурманам.
4.1. После границы будьте втройне внимательны. На дороге Георгиевка-Кемин сразу после интересного кафе "Гавайи" (не увидеть невозможно) прямо на асфальте трассы загорают дети. Половина ширины полотна трассы - лежбище этих идиотов. Тела на асфальте почти незаметны.
4.2. В Боомском ущелье, и далее везде (где трасса не 6 полос, а меньше) ездят киргизские водятлы. Они вместо страховки ГО имеют оплаченную судьбу. Выезжают на обгон в закрытых поворотах, на горках, да и на участках прямой видимости лезут на обгон прямо в лоб. Возможно это те, кто ранее загорал на трассе около Гавайев (выжившие). Я их очень боюсь. Наши ребята с колхозными номерами - просто агнцы невинные, рядом с этими козлищами. Причем я пытался провести селекцию по номерам, думая поначалу, что это только у Чуйских такое, но это любые киргизские машины так делают. причем никак не зависит ни от области регистрации, ни от марки и свежести машины.
4.3. Парковка. Если вздумаете остановиться на трассе (чего активно не рекомендую, но мало ли что), съедьте с нее как можно дальше от асфальта. Дайте возможность уйти вправо людям, которым в лоб несутся киргизские камикадзе. Сам так поступал (две остановки в 10 метрах правее трассы из 5 реально помогли людям)
4.4. гайцы. Не видел практически ни одного. На казахской стороне около Таргапа (любимое место их) видел как один жопил народ за обгон в зоне знака "Обгон запрещен". Около него тусовались два мерса с бишкекскими номерами. В Киргизии видел двух ментов - один на базаре хлеб покупал, второй спал в Ниве около базара в Чолпон-Ате.

Вопросы приветствуются.

Сообщение отредактировал UncleFat: 17.07.2006, 18:03:30

  • 1

#211
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Ездили на выходных на 2-х машинах, одна частная другая служебка.

Сразу за границей, на перекрестке меня остановили (я на служебке). Сначала долго не подходили к машине, в конечном итоге подошли, и при проверке начали придераться к путевому листу:
- Где коммандировочный, почему не указан маршрут выезда (было написано: маршрут свободный),
на что получили вполне уразумительный ответ что не обязан писать в мельчайших подробностях маршрут следования

- Почему дата указана не правильно (с 27 июня 2006г. по 27 июня 2007г.), сегодня уже июль
На что получил ответ внимательней смотреть на путевой и присмотрется к периоду и году в частности по который разрешено ездить на машине

- Могу поставить тебя на штраф-стоянку за неправильную парковку (остановили прямо на перекрестке)
Тут терпение отказало и я ответил, что остановился по требованию инспектора и нарушений в своих действиях не вижу и для выяснения правомерности их действий предложил позвонить в Бишкек по телефону доверия и выяснить все интересующие вопросы.

- Ты что меня пугаешь (борзо)
- Нет не пугаю, уточняю!
- Я тебя вообще могу штрафануть за то, что у тебя пассажир не пристегнут
- Уважаемый, пройдите и посмотрите, у меня все 4 пассажира пристегнуты (на повышенных тонах)
- (Удивление) Прежде чем пугать, приведите документы в порядок и т.д.
Отдает документы. Занавес.

Второй раз остановили обоих в Балыкчах за превышение скорости (там оказывается 40), ехали ~60км/ч. После выяснения правомерности его действий отдали ему официально по 50 сомов, а что получили отрывные талончики об уплате штрафа :weep: (Права не забирали)

На обратном ГАЙцев не было.
  • 0

#212
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ездили на выходных на 2-х машинах, одна частная другая служебка.

Сразу за границей, на перекрестке меня остановили (я на служебке). Сначала долго не подходили к машине, в конечном итоге подошли, и при проверке начали придераться к путевому листу:


поздно выехали или долго ехали. Они в этом месте раньше 9 утра не появляются. Спать любят.
  • 0

#213
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Кто выезжал на ИК ночью? Вопрос в том, закрывается ли казахско киргизская граница на ночь или они работают круглосуточно?
Выезжаем ночью с пятницы на субботы (с 21ого на 22-е), пока 5 машин, желающие приветситвуются.
  • 0

#214
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Работает круглосуточно!
  • 0

#215
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Нателла, хихи, по-моему их граница только ночью и работает :weep:
  • 0

#216
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений


Ездили на выходных на 2-х машинах, одна частная другая служебка.

Сразу за границей, на перекрестке меня остановили (я на служебке). Сначала долго не подходили к машине, в конечном итоге подошли, и при проверке начали придераться к путевому листу:


поздно выехали или долго ехали. Они в этом месте раньше 9 утра не появляются. Спать любят.

Немного раньше встали :weep: в 7 утра уже там стояли гады. Причем тот с кем разговаривал ваще без формы был, оборзевший тип.
  • 0

#217
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Собираюсь в четверг 20 июля вечером на своей машине в Лотос (с.Бозтери). На 3 дня. Желающие присоединиться на своих машинах - welcome!

Тоже собираюсь на машине 20-го выехать, только утром - в 3-4ч. Если есть возможность, предлагаю присоедениться.
  • 0

#218
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Собираюсь в четверг 20 июля вечером на своей машине в Лотос (с.Бозтери). На 3 дня. Желающие присоединиться на своих машинах - welcome!

Тоже собираюсь на машине 20-го выехать, только утром - в 3-4ч. Если есть возможность, предлагаю присоедениться.


В 3-4 же ехать неудобно. Все утренние гаишники - ваши. Давайте в 22-23 часа поедем. В 5-6 утра будем на месте. Гайцы будут еще спать...

У вас путевки или как? Просто могу порекомендовать пансионат...
  • 0

#219
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


для За*баненна
(меня больше волнует, что потом мне сказали нужно будет ходовку перебирать, потому как дорога там как гармошка)
простите а по какой такой дороге ездили ваши друзья, и что потом все они перебирали ходовку??? Здается мне что ни вы ни ваши друзья невидели плохих дорог после которых действительно приходится шаманить машину.
У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ...

У меня есть друг, который недавно "перебрал всю ходовку" после поездки во Фрунзе. Ругался матом. Когда я спросил, во сколько обшлась "вся ходовка" с перебором на его Гольф 3, сказал, что в 4000 тенге. Разбор полетов показал, что "ходовка" - это колеса, "перебор" - это ремонт одного колеса, балансировка всех остальных. Причем он никогда не ездил быстро, и первый раз на трассе понял, что машину трясет именно на скорости 90. По приезду - поехал на СТО и "перебрал ходовку".
Так что, я думаю, что те друзья не плохих дорог не видели, а ходовки нормальной не видели.
Как обычно - машину купил, и вперед в пампасы, а то, что за ней следить надо - так это пусть когда что-то сломается на СТО починят. Отсюда и растут ноги про "хлипкие ходовки", "ненадежные моторы", "плохую рулевую"...
Тут не у страха глаза, а у владельца машины нет глаз водителя. Есть только глаза пешехода.




:weep:
Есть вопросы по вашей поездке.
личку плиз.
  • 0

#220
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Съездил на Иссык-Куль на прошлой неделе
Туда ехал днём через Георгиевку. Из гайцев попался только один, скорость мерил, о местонахождении которого был предупреждён встречными водителями морганьем.
Зато попался мне по дороге ихний уголовный розыск, который прошманал у нас все вещи на предмет оружия, наркотиков.
Обратно ехал ночью - безо всяких проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.