Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
unknown_Maker_

unknown_Maker_
  • никто

Maker, на скольких машинах едете? когда выезжаете? вообще туда лучше когда выезжать? менять лучше в Георгиевке лучше, там оптимальный курс, я всегда, когда еду в Бишкек меняю в георгиевке, на обратном пути тоже сомы на тенге там же...когда обратно приедет, отпишитесь окей?

Еду один, выезжаю в 16.00. Выезжать лучьше рано утром, так и планировал, но обстоятельства недали. Спасибо за совет с обменом, отчет о поездке за мной.

#102
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, сколько вы туда ехали?


Туда чуть больше 5-ти часов, обратно 6 с копейками (останавливались то рыбки купить, то кумыса, да и солнце на закате - это нечто :D ).
Какие ещё подробности? Выезжали в 4 утра туда и в 8 вечера обратно, по нашей части дороги ехать одно удовольствие, при переезде границы "почувствуйте разницу", но тоже неплохо. Ям нет, все залатано. Главное - ничего не нарушать, потому как гаеры все с радарами. На нашей таможне задержались минут на 5 (наши таможенники любовались моей собакой :) ). Киргизский погранец просто мельком глянул на документы.
Нателла, все зависит от того, что ты понимаешь под "до ИК". Сколько до ЦТ не знаю, до Чок-Тала 430 км от Алтын Орды. Заправлялись на Алтын Орде, хватило пол бака. Мотались по побережью, гайцов после Балыкчей не видели, но говорт бывают.Очень понравилась кафешка Мадагаскар в пансионате Алтын Коль (граничит с Рохатом.
Всё тихо и спокойно, так что в страшилки про злобных киргизов, также как и в сказки про теплую Иссык-Кульскую воду я не верю :)
В августе поедем ещё :lol:
  • 0

#103
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, мы собираемся 14 июля :) а так бы можно было вместе рвануть... интересно а на одной машине страшно будет? ну у меня сотка есть, если че буду друзьям мужа звонить, чтобы приезжали, чет блин и хочется и колется... :)

Блин, а на 21 перенести никак не получится? :lol: У меня родственники из России тока к 20му числу приедут, посему определяемся на 21.
  • 0

#104
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

а сколька стоит звонок с нашей сотки на их номера?
а то может звонок дороже обойдется чем киргиз требовать будет?
и как наши сотки там работают? надо ли роуминг оформлять?
к тому же это прошлогодние номера, вряд ли они сейчас работают
и еще вопрос - если стоять в киргизской степи и набирать 112 то куда попадешь?

я не знаю, что-то около 1 доллара с копейками, если внутри Битела говорите, то где-то 80 центов минута, шаг минута, наши сотки не работают (хех размечтались), роуминг обязателен, правда в Бомском ущелье временами не ловит, если нужно пробить телефоны, то сейчас прозвонила отчитываюсь:
+996 (или 8 10 996) 312 549047 - работает, зазнакомилась там с мальчиком, работает в ночь как раз, когда мы собираемся на ИК, оставил номер сотки и домашний :lol: *задумалась о том, чтобы идти работать в Секс по телефону*
ГАИ +996 312 630900 (01) - начальник дежурной части Михов Дмитрий (хихи), тоже зазнакомилась, сказал без проблем, обращаться, работают круглосуточно. принимают меры немедленно,
ИК администрация - +996 3943 43377, 43355 (именно без нуля после 996) - приемная акима (странно, у них тоже акимат), работает телефон с 08.30 до 20.00 по всем проблемам на ИК :) я не знаю, что это означает, но видимо беспредел со стороны властей :D
ну и наконец таможня
+996 312 511899, 512431 - это телефоны приемной, поговорила с помощником начальника таможни Данияром :) блин везет с мужиками, он мне дал телефоны доверия, которые работают круглосуточно
+996 312 512467, 511859, тоже можно обращаться :D так что уэлком в Кыргызстан, кстати узнала про погоду на ИК, тепло, солнечно... такие дела...
Нателла - возможно и перенесется, если да, то сообщу...
Эльза, как ты думаешь, на Гольфе 3 дорогу осилю, не ушатаю ходовку?
  • 0

#105
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, как ты думаешь, на Гольфе 3 дорогу осилю, не ушатаю ходовку?


Я ж говорю- нормальная дорога. Не могу вспомнить с чем сравнить, но представь например дорогу в Талгар... ну или ещё какую-нибудь дорогу в дырках и ямках и что эти самые ямки все заботливо засыпали асфальтом и прикатали... ну как смогли- так и закатали :) В общем, когда от нас едешь, то их дорога слегка пугает своим видом, а когда там покатаешься и привыкнешь - то очень даже ничего! В общем, не боись! ничего твоей ходовке не будет, главное не лети :lol:
  • 0

#106
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ок, спасибо за инфу! а можешь подсказать, не сложно оформить временный ввоз-вывоз транспорта на границе?
  • 0

#107
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Честно говоря оформляла почему то только ввоз :) Когда выезжали мы даже из машины не выходили и таможенники больше интересовались что моя собака умеет делать. Киргизского вообще ничего не интересовало, а на обратном пути спросили понравилось ли мне у них... На нашей же таможне обратно пришлось всем выпереться из машины и покормить комариков минут 10, пока он вносил в комп данные паспортов и техюпаспорта на машину. Так что получается, что я машину только ввезла :)

что действительно удивило, что не потребовали никаких документов на собаку... :lol:
  • 0

#108
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня еду на Иссык-куль!приеду во вторник, потом расскажу!
  • 0

#109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сегодня после обеда выезжаю на ИК, надеюсь съезжу без проблем. Думаю добраться за часов 6, через Георгиевку. Кто подскажет где лучше менять тнг. на сомы, в Ате или в Георгиевке?

Георгиевка удобнее, т.к. все равно останавливаться. И заправиться лучше там. В Киргизии на многих заправках не "Аи-92" или "Аи-96", а "бензин", "солярка"... А где и есть разные надписи, то шланги ведут к одной бочке.
Про время. Лучше выезжать с рассветом, тогда на границе быстрее пройти можно (мало с какого будона там народ будет и очередь могут устроить, как не фиг делать). Ехать, если верить моему одометру от ВДНХ до Центрального автовокзала Чолпон-Аты - 507 километров. Я ездил за 4 часа, но тяжело. За 6 легче. И объезжайте Кант, Токмак и прочие города и деревеньки по объездной дороге от Манаса до Рыбачьего (его переименовали и местные не понимают, когда у них спрашиваешь город Рыбачье). Курдайский перевал проходится довольно медленно, второй, перед Рыбачьим (все время забываю его название, по-моему Боомское ущелье) быстрее, но тоже опасен.
  • 0

#110
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
А сейчас паспорт нужен для въезда в Киргизию?
Или удостоверения достаточно?
Интресуют варианты автобус / собственное авто
  • 0

#111
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А сейчас паспорт нужен для въезда в Киргизию?
Или удостоверения достаточно?
Интресуют варианты автобус / собственное авто

Говорят по ящику, что не нужен. Я ни разу не брал за много лет.
  • 0

#112
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла - возможно и перенесется, если да, то сообщу...

будем рады, если поедешь с нами, тем более толпой гораздо безопаснее :lol:
Если чо мы подготовку к поездке обсуждаем тут.
  • 0

#113
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
блин, кто бы еще выложил схему проезда туда из Георгиевки и подробные инструкции, а то кроме поворота на ИК я ни фига не знаю...
  • 0

#114
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

блин, кто бы еще выложил схему проезда туда из Георгиевки и подробные инструкции, а то кроме поворота на ИК я ни фига не знаю...


А что ещё знать? я вообще ехала первый раз и ничего :lol: после этого поворота едешь прямо до Т-образного перекрёстка, по нему на лево и до пансионата :)

Кстати, не знаю кому как, но Курдай на мой взгляд гораздо приятнее и безопаснее чем Боомское ущелье, особенно когда по нему несутся с бешенной скоростью на всяком шроте....

паспорт не нужен, достаточно удостоверения. На детей (своих) свидетельство о рождении

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.07.2006, 17:56:04

  • 0

#115
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
в этом году ездила по Курдаю, вообще супер...а вот по кыргызской стороне страшновато, зато из Бишкека дорога мне понравилась, но тащиться из Алматы через Бишкек и на ИК ненарядно...
кстати, а Кант, Токмак проезжаешь? знаю, что точно проезжаешь Балыкчи по-моему...
  • 0

#116
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 За*баненна спасибо,

если столько много людей там начеку то и беспокоиться неочем имхо
список тел с именами распечатаю и возьму
  • 0

#117
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
не за что...
кстати, а что насчет страховки? страховка-то действительно на машину только в Казахстане? не докапываются?
  • 0

#118
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Звонил таксист5, говорит, что там вода кепяток.
  • 0

#119
abzyk

abzyk
  • Гость
  • 36 сообщений
2За*баненна

кстати мы 14 числа выезжаем... со временем еще не определились...
16 обратно. на 2х макинах.

про дом отдыха Радуга кто что слышал? вообще еду в первый раз. но думаю 6 мужиков на 2х машинах пробьются :)

будут какие еще дельные советы?
  • 0

#120
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
несколько страниц назад говорил что не поеду.
сейчас поменял свое мнение.
поеду.
вродь все ровно.
насчет границы-с удостоверением личности пропускают без проблем.
где там зона отдыха Радуга?
знаю что недоезжая до ЧолпонАты, но поточнее бы....
не проскочить бы...
сколько километрова от рыбачьего ориентировочно?

Сообщение отредактировал Вит: 10.07.2006, 09:53:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.