Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1341
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

особенно много заповедных мест на южном берегу.... я там жил кадато, в школу хадил.... эх... молодость...
НО!!!!!!!!! пусть народ ездит в чолпон-ату и бозтери! там же клева! на скутерах покатаца можна и на дискотеке потанцевать. Да, самое главнае - в номере можна телек пасматреть!!!!!! без нево отдых уже не отдых!

Да не пузырись, все равно никто не поедет по заповедникам.
1. Не знают,
2. Унитазов нету
3. не пустят
  • 0

#1342
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Аш-82 ФН я вроде знаю, чего там сложного-то? И буду возить желающих на озеро. Всего часа полтора лету и на месте...

АШ-62ИР на Ан-2... такие на И-153 и И-16 стояли в концу 30-х годов прошлого века...

Да уж. Согласен. Повелся на объяву. :D

Подумалось, что речь об обновленном варианте. Типа как с ВК-1500 или ТВД-20.

Некоторые любители его на автобензине катают. Кстати,
  • 0

#1343
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Съездил на Иссык-Куль на выходных.

Время и дорога.
Выехал в 02:30 с пятницу на субботу. В село Бостери приехал в 9:30(практически без остановок кроме таможни). Домой выехал в 04:00 с субботы на воскресенье. В Алмату въехал в 11:00 примерно. Наша сторона трассы просто супер. В КР намного хуже, хотя есть короткие участки хорошего качества. После границы(примерно 250-260 км от Алматы) идет ремонт трассы, есть вырытые "заплатки", будьте осторожны.

Граница.
Таможню на нашей стороне прошел за 20 минут: была очередь из 3-4 россиян которые въезжали в Казахстан. Таможню КР прошел за 2 минуты(подарил пограничнику пачку сока, так как явно глазами хоть что-то просил дать). :D
На обратном пути таможню КР опять же прошел за 2 минуты, нашу таможню проходил минут 25 из-за автобуса, который ехал на ИссыкКуль.

ГАИ и ЖП. Наши ЖП ни разу не остановили, но я на нашей стороне и не нарушал. В Кыргызстане остановили 3 раза. По дороге туда в с.Кемин (примерно 40 км от границы, 2-й населенный пункт) - превысил скорость на 28 км/ч (каюсь :)) Просил 500 сомов типа минимального штрафа. Пришлось показать распечатку их штрафов, согласно которой за превышение более чем на 20 км/ч штраф - 100 сомов(350 тенге). На чем и договорились. С этого момента больше не нарушал. :fie:
На обратном пути остановили 2 раза: 1 раз в том же Кемине (по-моему тот же ГАИ-шник :lol:). Я шел 40 км/ч по правой полосе, местные меня обгоняли как стоячего :D, потом по левой полосе меня догнал Камаз, обогнал метров на 10, а потом сбавил скорость и отстал. Тут же появился мерс частный, из которого высунулся красный жезл, и подрезал меня. Я выходить не стал. Из мерса вылез ГАИ-шник и начал впаривать типа я обогнал Камаз справа, что запрещено ПДД. Короче спорили минут 10-15, ничего я ему не дал и он отпустил меня. В самом последнем населенном пункте перед границей еще раз тормознули, проверили все документы, включая страховку, талон ТО, наклейку КЗ и отпустили.

Резюмируя:
1. На нашей стороне встречные фарят, если есть ГАИ-шники. В КР никто не фарит вообще.
2. Без нарушений, полностью соблюдая ПДД, можно доехать самое быстрое за 7 часов(включая время на таможню минут 30 в среднем).
3. Боомское ущелье - 48 км протяженностью, ограничение 60 км/ч, обгон запрещен. ГАИ-шники в паре мест ловят. Но не рекомендую нарушать эти ограничения, так как дорога узкая, много поворотов, несколько раз местные шумахеры вылетали мне на встречку на повороте и если бы я тоже шел 90-100 км/ч, то аварии не избежал бы.
4. Если не нарушать, никто мозги "есть" не будет. Остановят, проверят доки и отпустят.
5. В этом году больше не поеду на Иссык-Куль, дорога на их стороне утомительная, да и цены в санаториях "кусачие", условия и сервис низкий.
  • 0

#1344
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Съездил на Иссык-Куль на выходных.
..я, да и цены в санаториях "кусачие", условия и сервис низкий.

а можно попродробнее про цены условия сервис и Т воды?

ты будеш сильно ржать, но на ИК из Ламаты реально есть 4 (четыре) дороги. Это как минимум.

а где дорога через каракастек? и можно ли там проехать на мотокроссе или квадроцикле?
  • 0

#1345
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
[quote name='В доску свой (1124)' date='16.06.2008, 12:17' post='5914180']
ты будеш сильно ржать, но на ИК из Ламаты реально есть 4 (четыре) дороги. Это как минимум.
[/quote]
а где дорога через каракастек? и можно ли там проехать на мотокроссе или квадроцикле?
[/quote]
Через Каракастек без труда проехать на эндуро\кросс\квадр. Там да же Урал с люлькой пройдёт запросто. Тока там уже кардон пагранцы поставили.Хлопнут заздрасти. Да и смысл ехать по такому маршруту, всё равно к Баому с постами выезжаеш. Полюбэ через Кокайрык веселее.
  • 0

#1346
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Форумчане! А подскажите, кто помнит, где на ИК можно с аквалангом понырять... Я как-то лет 8 назад дайвингил, но убей не помню, что за пансионат был...
  • 0

#1347
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Форумчане! А подскажите, кто помнит, где на ИК можно с аквалангом понырять... Я как-то лет 8 назад дайвингил, но убей не помню, что за пансионат был...


Не доезжая км 3-5 до Чолпон-Аты справа в сторону пансионата Ала-ТОО, там яхт-клуб и дайвинг. Кажется так...
  • 0

#1348
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

а можно попродробнее про цены условия сервис и Т воды?

Цену могу сказать только в "Киргизском взморье": 2-х местный номер люкс, за 1 -го взрослого + 2 детей 6 лет - примерно 2000 долл. за 14 дней(это со всякими скидками). Номер в моем понимании на "люкс" конечно не тянет, максимум 3* в сравнении с Турцией или Египтом. Еда в столовой(или ресторан по-ихнему) ниже среднего. В номере микро-телевизор, микро-холодильник, мебель старая совковая, санузел тоже "подуставший" :)
В 10 утра в номер "ломятся" горничные с требованием провести уборку. Если спишь(или отдыхаешь) и откажешься прямо сейчас впустить их и начать уборку, то в этот день номер не уберут. Вот такие дела. И это за номер 5960 сомов(20,000 kzt) в сутки. :D
Вода холодная, темп-ру не измерял, но купаться не комфортно. Поехали туда только из-за лечения.
  • 0

#1349
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Форумчане! А подскажите, кто помнит, где на ИК можно с аквалангом понырять... Я как-то лет 8 назад дайвингил, но убей не помню, что за пансионат был...


Не доезжая км 3-5 до Чолпон-Аты справа в сторону пансионата Ала-ТОО, там яхт-клуб и дайвинг. Кажется так...


Благодарю! А по ценам не проконсультируешь? И так и называется "Яхт-клуб"?
  • 0

#1350
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



Форумчане! А подскажите, кто помнит, где на ИК можно с аквалангом понырять... Я как-то лет 8 назад дайвингил, но убей не помню, что за пансионат был...


Не доезжая км 3-5 до Чолпон-Аты справа в сторону пансионата Ала-ТОО, там яхт-клуб и дайвинг. Кажется так...


Благодарю! А по ценам не проконсультируешь? И так и называется "Яхт-клуб"?


яхт клуб там был один

несколько лет назад стоило на двоих $100.
включало - аредна катера, маршрут на "черепки" (можно было найти всякие осколки утвари и пр. из затопленного города) или "камни" (каменный рельеф, просто плаваешь)
- аренда снаряжения (нормальное)
- инструктор
сейчас наверняка цены поднялись
  • 0

#1351
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений

grey784 + по 2 2 7 Правил ЦТ

Да, в Боомском есть и где-то на подъезде к Ч-Ате, точно.

Кто ездил, как сейчас с топливом на трассе и у них? Принципиально интересует дизель.


grey784 + по 2 2 7 Правил ЦТ

Да, в Боомском есть и где-то на подъезде к Ч-Ате, точно.

Кто ездил, как сейчас с топливом на трассе и у них? Принципиально интересует дизель.



ссори, цитирование должно было быть про стационары ГАИ.
  • 0

#1352
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Форумчане! А подскажите, кто помнит, где на ИК можно с аквалангом понырять... Я как-то лет 8 назад дайвингил, но убей не помню, что за пансионат был...


Не доезжая км 3-5 до Чолпон-Аты справа в сторону пансионата Ала-ТОО, там яхт-клуб и дайвинг. Кажется так...


Благодарю! А по ценам не проконсультируешь? И так и называется "Яхт-клуб"?


яхт клуб там был один

несколько лет назад стоило на двоих $100.
включало - аредна катера, маршрут на "черепки" (можно было найти всякие осколки утвари и пр. из затопленного города) или "камни" (каменный рельеф, просто плаваешь)
- аренда снаряжения (нормальное)
- инструктор
сейчас наверняка цены поднялись


Хор! Респект! Спасибо...
  • 0

#1353
Milan

Milan

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений





Форумчане! А подскажите, кто помнит, где на ИК можно с аквалангом понырять... Я как-то лет 8 назад дайвингил, но убей не помню, что за пансионат был...


Не доезжая км 3-5 до Чолпон-Аты справа в сторону пансионата Ала-ТОО, там яхт-клуб и дайвинг. Кажется так...


Благодарю! А по ценам не проконсультируешь? И так и называется "Яхт-клуб"?


яхт клуб там был один

несколько лет назад стоило на двоих $100.
включало - аредна катера, маршрут на "черепки" (можно было найти всякие осколки утвари и пр. из затопленного города) или "камни" (каменный рельеф, просто плаваешь)
- аренда снаряжения (нормальное)
- инструктор
сейчас наверняка цены поднялись


Хор! Респект! Спасибо...



Вроде нормально стало
  • 0

#1354
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Да, в Боомском есть и где-то на подъезде к Ч-Ате, точно.

В Боомском ближе к концу есть один пост, больше не стационарных не видел. Зато много передвижных. :D

Кто ездил, как сейчас с топливом на трассе и у них? Принципиально интересует дизель.

Бензин у них на отрезке Кордай - Чолпон-Ата традиционно низкого качества. Лучше заправить полный бак в Кордае, до ИссыкКуля и обратно вполне хватит, если конечно дополнительно км 100-150 по разным местам не ездить :)
  • 0

#1355
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Hino' date='16.06.2008, 18:16' post='5918280']

[/quote] Бензин у них на отрезке Кордай - Чолпон-Ата традиционно низкого качества. Лучше заправить полный бак в Кордае, до ИссыкКуля и обратно вполне хватит, если конечно дополнительно км 100-150 по разным местам не ездить :)
[/quote]

хороший бензин (заливался лично) на заправке "газпром азия" на въезде в рыбачье. наверняка дизель тоже неплохой :D
  • 0

#1356
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений



Тааааааааак... А вот теперь поподробнее, пжалуста!!! О чем речь идёт??? Что за Коко-Йрока? Ихдей-то???


Перевал Кок-Айрык, через него и перевал Озерный проходит дорога на ИК, та что мимо БАО... дорога может быть действительно тяжелой в плане офф-роуда... поэтому советую людям написавшим 65 страниц этой темы - Как проехать на ИК через Курдай и Кегень :D даже не думать.о ней...

Тут я не стебусь уже, а серьезно говорю...


Да-да-да... Теперь понял... Спасибо! У меня с конторы туда месяца четыре назад жиперы катались. 6 машин. Одну утопили, на второй лопасть вентилятора оторвало на фиг... Кто-то номер потерял... В курсе-в курсе... Ну, я тоже типа жипер (на сафарезе катаюсь, 33-я резина), но туда реально соваться нет желания... Тем более одному! Сам планирую выехать на ИК 4-го августа утром... Заеду через Пржевальск... В своё время легко пёр по той дороге на жиге 5-ке... Места красивые больно!!!


В воскресерье хотели через перевалы Озерный и Кок-Айрык на двух жипах проехать. Не получилось пришлось вернуться обратно. На Кок-Айрыке не смогли проехать последние верхние три поворота серпантина, были они еще завалены снегом и в одном месте промоина была.
  • 0

#1357
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
съездил я на иссык куль. нормальная дорога, в одном месте ток большая яма на всю ширину, но ее моя табуретка переехала и ниче не отвалилось. ментов ночью нет, в басмачей всяких не верю, машин мало, спать не хотелось, таможня просила 500 таньга, но сосала сушку.
остановились у частников, катались по побережью, менты не трогали.
обратно ехали днем,
один раз мент остановил, показал мне 108 км, я ему говорю - опять ты, не свисти, я каждый год в этом месте 90 еду, а ты мне каждый раз 108 км показываешь, я тебя запомнил:D у тебя радар как калькулятор работает, че нажмешь то и покажет.
давай он мне паспорт на радар показывать. а я- у тебя радар принят в эксплуатацию в январе 2007 года и ни разу не госповерялся, ща мы в протокол все запишем, и про радар, и то что какой то х... бомжеватого вида без опознавательных знаков вместо тебя протокол пишет.
он мне опять- у тебя колеса нестандартные- я его веду к машине и показываю заводскую табличку с цыпрами- 235/40 R17.
ну говорит хоть полтинник дай- а я ему -чувак пиши протокол, у меня права через неделю заканчиваются, я новые получу. тут он совсем расстроился и все отдал :) .
мда.
  • 0

#1358
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

в одном месте ток большая яма на всю ширину


а где яма то?!
  • 0

#1359
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В воскресерье хотели через перевалы Озерный и Кок-Айрык на двух жипах проехать.

а фоты есть?
  • 0

#1360
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

съездил я на иссык куль. нормальная дорога, в одном месте ток большая яма на всю ширину, но ее моя табуретка переехала и ниче не отвалилось. ментов ночью нет, в басмачей всяких не верю, машин мало, спать не хотелось, таможня просила 500 таньга, но сосала сушку.
остановились у частников, катались по побережью, менты не трогали.
обратно ехали днем,
один раз мент остановил, показал мне 108 км, я ему говорю - опять ты, не свисти, я каждый год в этом месте 90 еду, а ты мне каждый раз 108 км показываешь, я тебя запомнил:) у тебя радар как калькулятор работает, че нажмешь то и покажет.
давай он мне паспорт на радар показывать. а я- у тебя радар принят в эксплуатацию в январе 2007 года и ни разу не госповерялся, ща мы в протокол все запишем, и про радар, и то что какой то х... бомжеватого вида без опознавательных знаков вместо тебя протокол пишет.
он мне опять- у тебя колеса нестандартные- я его веду к машине и показываю заводскую табличку с цыпрами- 235/40 R17.
ну говорит хоть полтинник дай- а я ему -чувак пиши протокол, у меня права через неделю заканчиваются, я новые получу. тут он совсем расстроился и все отдал :) .
мда.



ОПА!!! Респект!!! Если всё так и было... Сейчас Кыргызкие гайцы фигеют (мягко говоря), какие туристы продвинутые из РК едут... У них сейчас самый сенокос по идее, а их обламывают по-полной! :) Если бы у них мозгов по более было бы, то заскочили бы сюда на форум да и уволились бы на фиг... Без вариантов!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.