Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1381
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


mr vobland, если то что вы написали здесь правда то прошу вас извеняйте- вы лох.
во первых кто заправляется в кг - в курдае(бывшая георгиевка) куча заправок в том числе и гелиус.
за любое маломальское нарушение в кг (ремень, аптечка, скорость, знак"стоп" и т.п.) 200 тенгов(это больше чем 50сомов - хватает за глаза),а не 200 зеленых. а на самом озере - это большой базар, никто вас в этом лагере не тормозил, сами выбрали и договаривались.
и самое главное не надо так о киргизах.
еще раз прошу простить. сам каждый год езжу и буду ездить.
умейте с людми разговаривать даже если у них проблемы(какая разница в чем).


Видимо вы ехали на лоховской машине или лисапеде, что с вас по 200 тенге снимали. Но это тогда для лоховских тачек очень круто.
А в прошлом годе, меня тоже так заснашали, что права пришлось подарить киргизам. Пусть дохнут, а моей спонсорской помощи больше в киргизии не будет.
Реально лучше один раз ништяк забугром оттопыриться, а в ближнее зарубежье пусть ездит эконом класс.
Я полностью поддерживаю Mr Vobland. :laugh:

2инокентий!
А не встречали такой базар, что сейчас пакет травы бросим в мащину и хана тебе?
А я лично на своей шкуре прочувствовал это, когда пытался бодаться с ними.
Один выход, только торговаться, бля, как на базаре.


Дорогой! Всё может случиться... причём, вне зависимости от наличия велосипеда или крутости колёс. А про "эконом класс" эт ты зря нозишь... По своим понтам и получил! Не фиг пальцы растопыривать, а потом сопли на кулак мотать... Что, мол, меня бедного "заснашали"...
  • 0

#1382
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Форумчане! НОВЫЙ ВОПРОС! Как мне кажется, для всех актуальный. А как по погоде-то? Как угадать дней 10 чистого солнышка? В прошлом году мотался и НА НЕДЕЛЮ дождя попал! Было это с 22-го по 29-е июля... Печень меня оч сильно ругала. В позапрошлый год выезжал 1-го августа и до 11-го. Погода была - АБАЛДЕТЬ... Где есть хороший сайт с долгосрочным прогнозом? Или мош с ИК аборигенами лучше переговорить?
  • 0

#1383
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
2 KUROKAN
Ошиблись насчет меня одного.
Почитайте выше и таких людей много, кто права дарил. А то что они дрючат всех подряд (Алматинцев) это факт.
А по поводу расходов, вот вам расклад:
Заправка 100 л*100т=10000т
пожрать шашлыки 5000т
Проживание(если аврора) 150 бакарей сутки самый вонючий номер, но он куда лучше, чем многое другое на побережье. *3дня= 450уе
итго 600 уе.
И это если больше никуда не тратить. А съездить 3 раза в месяц, да умножить на 3 месяца, как раньше мы делали с семьей = 5400 уе.
Вопросы есть?
В турции 20-25дней=5* отель.
Вопросы есть?KUROKAN
Будете учить заниматься сексом других!

Сообщение отредактировал royal: 18.06.2008, 09:40:29

  • 0

#1384
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

2 KUROKAN
Ошиблись насчет меня одного.
Почитайте выше и таких людей много, кто права дарил. А то что они дрючат всех подряд (Алматинцев) это факт.
А по поводу расходов, вот вам расклад:
Заправка 100 л*100т=10000т
пожрать шашлыки 5000т
Проживание(если аврора) 150 бакарей сутки самый вонючий номер, но он куда лучше, чем многое другое на побережье. *3дня= 450уе
итго 600 уе.
И это если больше никуда не тратить. А съездить 3 раза в месяц, да умножить на 3 месяца, как раньше мы делали с семьей = 5400 уе.
Вопросы есть?
В турции 20-25дней=5* отель.
Вопросы есть?KUROKAN
Будете учить заниматься сексом других!

нихчего себе за 5400 я с семьей буду все 3 месяца на иссык-куле жить !!! Нах этотАврор там есть много пансионатов приличных так что не лечите плиз!
  • 0

#1385
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На форуме все герои и все казнят киргизких гайцев. Скока раз сам видел как в Киргизии казахстанских вадил кирго-гайцы грузят и водилы тока гривами машут и отчехляються. Видел как несговорчивого на браслеты и увезли нах. Мы так ваще на мотасах в киргизии гайцам неостанавливаемся. Пошли ани нах, чебураторы долбанные. На машине никогда нипоеду, нах мне эти качели.
  • 0

#1386
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


2 KUROKAN
Ошиблись насчет меня одного.
Почитайте выше и таких людей много, кто права дарил. А то что они дрючат всех подряд (Алматинцев) это факт.
А по поводу расходов, вот вам расклад:
Заправка 100 л*100т=10000т
пожрать шашлыки 5000т
Проживание(если аврора) 150 бакарей сутки самый вонючий номер, но он куда лучше, чем многое другое на побережье. *3дня= 450уе
итго 600 уе.
И это если больше никуда не тратить. А съездить 3 раза в месяц, да умножить на 3 месяца, как раньше мы делали с семьей = 5400 уе.
Вопросы есть?
В турции 20-25дней=5* отель.
Вопросы есть?KUROKAN
Будете учить заниматься сексом других!

нихчего себе за 5400 я с семьей буду все 3 месяца на иссык-куле жить !!! Нах этотАврор там есть много пансионатов приличных так что не лечите плиз!

а я сделал вывод, что есть места и по лучше ссыкуля!
Лечите своих кентов на перефирии мисье A1@)(
Поездиете туда с мое, познаете их уродов получше.
Они говорят, ты не у себя дома, та здесь гость.
Одно можно сказать, у них это временами, либо совсем херово, либо терпимо.
Один год засношают всех, следущий год берутся за них и те уже так сильно не борзеют, а потом снова отпустят возжи и те как собаки голодные ни одного нашего не пропускают.
Народ! ЧЁ не правду говорю?
Да так оно и есть. Как машина по лучше, так и трясут сильнее. В прошлом году, в июне-июле, через 10-15 км посты стояли, да с автоматами. Бандиты, мы что ли?
В принципе, здесь только обсуждение, стоит или не стоит, А каждый в праве выбирать, нужен ему гемор или нет.
А у меня точно не стоИт туда ехать больше.

Сообщение отредактировал royal: 18.06.2008, 10:33:13

  • 0

#1387
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

На форуме все герои и все казнят киргизких гайцев. Скока раз сам видел как в Киргизии казахстанских вадил кирго-гайцы грузят и водилы тока гривами машут и отчехляються. Видел как несговорчивого на браслеты и увезли нах. Мы так ваще на мотасах в киргизии гайцам неостанавливаемся. Пошли ани нах, чебураторы долбанные. На машине никогда нипоеду, нах мне эти качели.

Если не нарушать - ГАИ мозги пилить не будут. Максимум - документы проверят и отпустят. Проверено на себе. Но если нарушите - то готовьтесь ответить, так же как и здесь в Казахстане легко и быстро Вас не отпустят.. Меня без нарушения 2 раза остановили - ничего не "отчехлил", вел себя корректно, так же как и они. Отпустили и пожелали счастливого пути (в обоих случаях). Это в этом 2008-м году.

А вот помню лет 5 назад нарвался на обкуренного(другой версии нет) капитана в Рыбачьем, вот это была история. Но это уже кануло в Лету. :laugh:
  • 0

#1388
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Да в гробу я видел и киргизких гаишников!

+1000
Да прав чувак на всю тыщу процентов.
Да и с какого они так цены задрали в этом году, не понятно! Нет ясно, что деньги нужны!

Сообщение отредактировал ART_D: 18.06.2008, 10:50:59

  • 0

#1389
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Почему права "дарить"? Никуда ваши драгоценные права не денутся - придут по почте через 2 месяца. Это при самом плохом развитии событий. У самого такое было 2 раза. Это при том, что последние 5 лет я регулярно (как минимум 1 раз в месяц) мотаюсь в Киргизию.
Сложно перед поездкой распечать себе таблицу киргизских штрафов? Что бы потом не кричать на форуме, что меня развели на 200$. 50 сом (150тг) урегулируют любое небольшое нарушение, типа превышения скорости на 10-20км/ч, знак, разметка и т.п. В большинстве случев все ограничивается проверкой документов.
От человека зависит, ихний гаей такой человек как и наш. Наши иногда тоже попадаются - только в путь. Говори с ним вежливо, но и без заискиваний, знай свои права и обязанности. Виноват - плати или оформляйся, в этом тоже ничего страшного нет. Писал уже, права придут через 2 месяца. Не виноват - не плати, имей к себе уважение.
И больше слушайте тех, кто съездил на ИК не в первый раз и везде попал, а тех кто хотя бы во второй. К форуму это применимо в первую очередь.
  • 0

#1390
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

2 KUROKAN
Ошиблись насчет меня одного.
Почитайте выше и таких людей много, кто права дарил. А то что они дрючат всех подряд (Алматинцев) это факт.
А по поводу расходов, вот вам расклад:
Заправка 100 л*100т=10000т
пожрать шашлыки 5000т
Проживание(если аврора) 150 бакарей сутки самый вонючий номер, но он куда лучше, чем многое другое на побережье. *3дня= 450уе
итго 600 уе.
И это если больше никуда не тратить. А съездить 3 раза в месяц, да умножить на 3 месяца, как раньше мы делали с семьей = 5400 уе.
Вопросы есть?
В турции 20-25дней=5* отель.
Вопросы есть?KUROKAN
Будете учить заниматься сексом других!


Вопросов нет! Есть КОММЕНТАРИИ...

1. Вероятно я не совсем точно выразился. Согласен, что АТинцев, как Вы, Уважаемый, изволили
выразиться "дрючат". Сам попадал и даже как-то 50 бакарей отслюнявил, чтобы права не забрали.
Кстати, достаточно интересный случай. Еду спокойно, в пределах правил, не превышаю, не обгоняю.
Показалось, что свистят. Приостановился, осмотрелся. Хоть убей, никого не видно! Ну, двинул дальше...
Через км 20 остановился заправиться. И тут мне лоб в лоб подезжает (чуть ли не влетает) МОСКВИЧ 412-
ый, из которого вылезают три морды в форме и начинают грузить: неподчинение, погоня и всё такое. Ну,
опыта никакого не было, пришлось чехлиться. А было это лет 8-мь назад. Сумма ощутимая была по тем
временам.
2. Расходы. Кто ищет, тот всегда найдёт! Если Вы человек по своей натуре ленивый, а тем более страдаете
понтами и Вам пятой точкой трудно шевелить, чтобы прежде, чем ехать и провести небольшой
предварительный маркетинг по ценам и сервису, связаться напрямую с директоратом пансионатов, зон
отдыха и т.д. То Вы и будете отдыхать в местах известных с Советских времён по сумасшедшим деньгам и
НИКАКОМУ сервису. Это вариант "Центрального Трактира", что по Фурманова выше Абая. Где приезжих
(которые читают "центральный" и валят туда, считая, что этот кабак - самый цвет) больше, чем местных.
Или будете отдыхать по ОЧЕНЬ большим деньгам в достаточно реально неплохих местах. Но, мне
кажется, что это того на ИК не стоит. Всё всёравно из одного котла. Звоните помимо АТинских
посредников и договаривайтесь напрямую, делайте предоплату и спокойно езжайте... И будет Вам
счастье...
3. Задрали уже своей Турцией. Ну, и звиздуйте туда на здоровье!!! Чё Вы здесь чалитесь??? Кто хреново
видит, тому совет - читайте название Форума. А для Турции - в соседние ветки, плиз.
4. Насчёт учёбы по сексу. Гуру никогда не был и не собираюсь им становиться. Потому что как бы толково
ты что-нибудь не объяснял, всё равно найдётся придурок, который ничего не поймёт. А этот придурок
потом начнёт действовать. И отвечать за последствия его движений - НЕТ УЖ! УВОЛЬТЕ! Кстати, один из
законов Мёрфи...

Если есть вопросы, Уважаемый, обращайтесь...
  • 0

#1391
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Почему права "дарить"? Никуда ваши драгоценные права не денутся - придут по почте через 2 месяца. Это при самом плохом развитии событий. У самого такое было 2 раза. Это при том, что последние 5 лет я регулярно (как минимум 1 раз в месяц) мотаюсь в Киргизию.
Сложно перед поездкой распечать себе таблицу киргизских штрафов? Что бы потом не кричать на форуме, что меня развели на 200$. 50 сом (150тг) урегулируют любое небольшое нарушение, типа превышения скорости на 10-20км/ч, знак, разметка и т.п. В большинстве случев все ограничивается проверкой документов.
От человека зависит, ихний гаей такой человек как и наш. Наши иногда тоже попадаются - только в путь. Говори с ним вежливо, но и без заискиваний, знай свои права и обязанности. Виноват - плати или оформляйся, в этом тоже ничего страшного нет. Писал уже, права придут через 2 месяца. Не виноват - не плати, имей к себе уважение.
И больше слушайте тех, кто съездил на ИК не в первый раз и везде попал, а тех кто хотя бы во второй. К форуму это применимо в первую очередь.


Поддерживаю!


2 KUROKAN
Ошиблись насчет меня одного.
Почитайте выше и таких людей много, кто права дарил. А то что они дрючат всех подряд (Алматинцев) это факт.
А по поводу расходов, вот вам расклад:
Заправка 100 л*100т=10000т
пожрать шашлыки 5000т
Проживание(если аврора) 150 бакарей сутки самый вонючий номер, но он куда лучше, чем многое другое на побережье. *3дня= 450уе
итго 600 уе.
И это если больше никуда не тратить. А съездить 3 раза в месяц, да умножить на 3 месяца, как раньше мы делали с семьей = 5400 уе.
Вопросы есть?
В турции 20-25дней=5* отель.
Вопросы есть?KUROKAN
Будете учить заниматься сексом других!

нихчего себе за 5400 я с семьей буду все 3 месяца на иссык-куле жить !!! Нах этотАврор там есть много пансионатов приличных так что не лечите плиз!


Опять таки - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
  • 0

#1392
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
В общем я тоже согласен это дело каждого ехать или нет а ругатся и мотать сопли это не дело .
  • 0

#1393
Блондинка на джипе

Блондинка на джипе
  • Гость
  • 10 сообщений



Фото с альтернативной дороги и всего то 100км от Алматы до Чалпон Аты по этой дороге и никаких гаишникоф и басмачей, постов и таможенникоф.
http://www.silkoffro...ry/album21/49_G

сорри не совсем понял ваш маршрут, туда через чарын кегень нарынкол? или может карта есть?


Алматы - Большое Алматинское Озеро - пер. Озерный - долина р.Чонг-Кемин - пер. Кок-Айрык - ИК


мальчики, не подскажите как на этой дороге обстоят дела с сервисом, нормальный ли бензин, мы тут с поругами собрались отдохнуть
  • 0

#1394
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Блондинка на джипе
вы знаете,очень смешно
  • 0

#1395
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

2Блондинка на джипе
вы знаете,очень смешно

Ну честно же написала, что блондинка!
Дала с сервисом на высшем уровне! На всем протяжения маршрута полно гостиничных комплексов, кафе-ресторанов, заправочных станции Texaco и RP. Так же можно отдохнуть в 2 Акво-Парках мирового уровня.
  • 0

#1396
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Алесандер Мучачо + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1397
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений


2Блондинка на джипе
вы знаете,очень смешно

Ну честно же написала, что блондинка!
Дала с сервисом на высшем уровне! На всем протяжения маршрута полно гостиничных комплексов, кафе-ресторанов, заправочных станции Texaco и RP. Так же можно отдохнуть в 2 Акво-Парках мирового уровня.


:laugh: :smoke: :type:
  • 0

#1398
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


2Блондинка на джипе
вы знаете,очень смешно

Ну честно же написала, что блондинка!
Дала с сервисом на высшем уровне! На всем протяжения маршрута полно гостиничных комплексов, кафе-ресторанов, заправочных станции Texaco и RP. Так же можно отдохнуть в 2 Акво-Парках мирового уровня.


О! А вот отсуда поподробнее! Эт хде такие там и как называются? если не затруднит... Или, типа, всё-таки прикалываешься???

Сообщение отредактировал KUROKAN: 18.06.2008, 12:27:50

  • 0

#1399
Блондинка на джипе

Блондинка на джипе
  • Гость
  • 10 сообщений
вы шутите? я просто хотела узнать какие там дороги, на джипе можно проехать?
  • 0

#1400
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Можно, если не паркетник...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.