Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1301
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Не-е-е, на курдайском перевале киргизских гаишников нет.
Там только казахские гайцы стреляют из радаров...но довольно метко.
Одно попадание - пять штук минимум ;-)
А киргизские полицаи обитают в Баомском ущелье :)
  • 0

#1302
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
После таких рассказов думаю лучше дома остаться. Капчик рулит!!! А где это Кегень такой? Это там где моджахеды хотели прорываться из Оша?
  • 0

#1303
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

После таких рассказов думаю лучше дома остаться. Капчик рулит!!! А где это Кегень такой? Это там где моджахеды хотели прорываться из Оша?

Там искривление пространства и поэтому Кегань напрямую так сказать сообщается (как в фильме Гостья из будущего) с Шинадандом, Кандагаром и Баграмом и моджахеды соответственно оттуда...

Там КЕГЕНЬСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК!!! Не ездите туда, вы все там погибните :)
  • 0

#1304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а вообще, мне сказали, что есть одна очень хорошая дорога, по которой можно смело ездить - это через некий коко- йроко. покрытие каечственное, народу мало, гаишников нет...
  • 0

#1305
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

После таких рассказов думаю лучше дома остаться. Капчик рулит!!! А где это Кегень такой? Это там где моджахеды хотели прорываться из Оша?


Ну не скажите...капчагай это ОЧЧЧЕНЬ опасное место отдыха.
Там на трассе происходит куча аварий, торговцев фруктами размазывают по осфальту,
машины улетают в кювет. Через каждый километр гаишные засады с радарами.
На пляжу постоянно пьяные драки, понажевщина. На море постоянно всплывают прошло
годние утопленники. Купающихся людей давят скутерами - ездиют прам по головам...хулиганы.
В воде постоянно находят кучу вредных бактерий и вирусов.
Короче, лучше в ванне - дома :)
  • 0

#1306
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

а вообще, мне сказали, что есть одна очень хорошая дорога, по которой можно смело ездить - это через некий коко- йроко. покрытие каечственное, народу мало, гаишников нет...

Да там хорошо, четырехполосный в каждую сторону хайвей, подвесной мост (бруклинский мост однозначно не сравнить - уступает!) единственно что плохо это пограничное КПП... наше - точная копия брандэнбургских ворот и киргизское - копия триумфальной арки... прохождение долгое, т.к. море автобусов преимущественно двухэтажных, особенно в зимнее время...
  • 0

#1307
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Коко-Йроко самая реальная дорога.Неделю назад ездил.В горячем Чоникиминике пакупался, нифига ниахладился, песок на перевале нагрелся, басиком немог хадить,пашёл в кафешник который около моста 6ти полосного, дискатэка как раз там была.

Да ещё, забыл, на Коко-Йроко сомы неминяйте, курс там в обменниках плохой совсем.
  • 0

#1308
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Коко-Йроко самая реальная дорога.Неделю назад ездил.

ты на "гризлях" ездил? для машин до ж-коля щас как дорога, открыта?
  • 0

#1309
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Коко-Йроко самая реальная дорога.Неделю назад ездил.

ты на "гризлях" ездил? для машин до ж-коля щас как дорога, открыта?

Эх Галант, совсем старый стал, от жизни отстал... до Ж-коля жеть теперь теплоход на 100000 тонн водоизмещением по Чоникиминике ходит прямо от шестиполосного моста...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 12.06.2008, 17:55:28

  • 0

#1310
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


а вообще, мне сказали, что есть одна очень хорошая дорога, по которой можно смело ездить - это через некий коко- йроко. покрытие каечственное, народу мало, гаишников нет...

Да там хорошо, четырехполосный в каждую сторону хайвей, подвесной мост (бруклинский мост однозначно не сравнить - уступает!) единственно что плохо это пограничное КПП... наше - точная копия брандэнбургских ворот и киргизское - копия триумфальной арки... прохождение долгое, т.к. море автобусов преимущественно двухэтажных, особенно в зимнее время...


Да, дорога действительно классная, тем более что этой зимой ее модернизиравали и теперь там шесть полос в каждую сторону. Но есть один минус. Уважаемый Messershmitt забыл упомянуть, что подвесной мост находится между горными вершинами и поэтому на нем любят тусоваться снежные барсы - они толпами греются на солнышке, что создает некоторые неудобства двухэтажным автобусам, курсирующим на скорости около 200 км/ч. А за каждого зашибленного барса киргизские экологи прокалывают вам по одному колесу, поэтому берите 5 запасок...а так трасса хорошая :)
  • 0

#1311
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мдя.... еще не так давно тока "ракеты" ходили, а щас уже теплоходы пустили... во как поток турестиво вырос!!!!!!
  • 0

#1312
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Коко-Йроко самая реальная дорога.Неделю назад ездил.

ты на "гризлях" ездил? для машин до ж-коля щас как дорога, открыта?

Ездил 11 дней назад. На ATV, всё открыто. Ташкент. 5 дней назад витарик до Чоникимички сопровадил иностров на 2х ATV. Сухо. Тока с того года(если не ошибаюсь) 2 чемодана оставили туристы за заправкой Озёрная перед серпантином, но Витарик гдето сьезд с развязки нашёл. Мы на следующие выхи поедем,эхх.

Сообщение отредактировал doxtor: 12.06.2008, 18:05:20

  • 0

#1313
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Коко-Йроко самая реальная дорога.Неделю назад ездил.

ты на "гризлях" ездил? для машин до ж-коля щас как дорога, открыта?

Ездил 11 дней назад. На ATV, всё открыто. Ташкент. 5 дней назад витарик До Коко-Йрока сопровадил иностров на 2х ATV. Сухо. Тока с того года(если не ошибаюсь) 2 чемодана оставили туристы за заправкой Озёрная перед серпантином, но Витарик гдето сьезд с развязки нашёл. Мы на следующие выхи поедем,эхх.


Тааааааааак... А вот теперь поподробнее, пжалуста!!! О чем речь идёт??? Что за Коко-Йрока? Ихдей-то???
  • 0

#1314
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

мдя.... еще не так давно тока "ракеты" ходили, а щас уже теплоходы пустили... во как поток турестиво вырос!!!!!!

Я те даже так скажу... мне тут капитан теплохода этого по секрету сказал что ВВС США продули ВМС США и поэтому авиабаза Манас закрывается, а место нее на Чоникиминике в срочном порядке перебрасывается ударный авианосец Энтерпрайз CV-65 (класса Честер У. Нимиц) он будет курсировать по Чоникиминике от Ж-коля до ИК...
  • 0

#1315
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Тааааааааак... А вот теперь поподробнее, пжалуста!!! О чем речь идёт??? Что за Коко-Йрока? Ихдей-то???


Перевал Кок-Айрык, через него и перевал Озерный проходит дорога на ИК, та что мимо БАО... дорога может быть действительно тяжелой в плане офф-роуда... поэтому советую людям написавшим 65 страниц этой темы - Как проехать на ИК через Курдай и Кегень :) даже не думать.о ней...

Тут я не стебусь уже, а серьезно говорю...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 12.06.2008, 18:29:51

  • 0

#1316
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Тааааааааак... А вот теперь поподробнее, пжалуста!!! О чем речь идёт??? Что за Коко-Йрока? Ихдей-то???


Перевал Кок-Айрык, через него и перевал Озерный проходит дорога на ИК, та что мимо БАО... дорога может быть действительно тяжелой в плане офф-роуда... поэтому советую людям написавшим 65 страниц этой темы - Как проехать на ИК через Курдай и Кегень :) даже не думать.о ней...


Блин, поехал как вы тут описываете и чёта не нашел дороги шестиполосной. Может где-то не там свернул? Поподробней легенду опишите пжл, хачу быстрей и с комфортом доехать до ИК
  • 0

#1317
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да чонкемин - попса! нескака лет назад камаз-43105 (трехмостовый) утащило вниз по течению всево метров на 200 не больше. да и глубина речки не больше 3 метров была. в общем ехать можно! по крайней мере не так экстримна, как через кегень!
  • 0

#1318
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Один день читаешь бандиты на дорогах, второй гайцы с ежами, третий барсы загорают, четвертый блин дорога не ахти.... Так ехать или нет на Иссык Куль? Планирую сосранья 20го выехать чтоб часам к 6ти в санаторий приехать, да вот чет боязно.....

#1319
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Один день читаешь бандиты на дорогах, второй гайцы с ежами, третий барсы загорают, четвертый блин дорога не ахти.... Так ехать или нет на Иссык Куль? Планирую сосранья 20го выехать чтоб часам к 6ти в санаторий приехать, да вот чет боязно.....


ептить, суть этого стеба такова: дорога через Курдай - подходит даже для Феррари, через Кегень - подходит для любой легковушки типа Субару Легаси... поэтому кончайте мусолить эту тему ибо она яйца выеденного не стоит...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 12.06.2008, 18:32:59

  • 0

#1320
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А зачем вообще куда-то ехать?
Дома в ванне тоже ништяк и намного ближе чем капчик.
Искупался, включил кондишн и лежи отдыхай :)
А если често, то я уже много раз наблюдал картину на капчике -
стоят люди у воды, брезгливо ее разглядывают и "ковыряют" носком.
Это те, кто только-что вернулся с Иссык-Куля ;-)
Я поступал точно также :D



ППКС - подписываюсь под каждым словом. Я тоже раньше на Капчике "жила", пока не съездила в 2003 на ИК. Больше я на Капчик ни ногой!!!! Прикольно, когда сидишь на берегу, любуясь закатом, а тут подходит стадо коров -пьет у берега, какает, а ты только что из этой водички вышел.

а какой загар отличный на ИК получаешь, мои друзья думали, что я с канар вернулась такой заегоревшей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.