Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1361
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
А давайте обсудим, какая из двух дорог на ИК лучше. Не по качеству, а по количеству потраченных нервов и денег.
Я имею в виду через Кордай и через Кегень.
Мне кажется, приятнее ехать через Кегень.
Через Кордай хоть и дорога отличная, но узкая с нашей стороны.
Ну и последнее условие для сравнения - ехать днем.
  • 0

#1362
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


в одном месте ток большая яма на всю ширину


а где яма то?!

Примерно 10-15 км от границы. По спидометру 250 км от Алматы. Ям несколько, и они всю ширину дороги. На обратном пути были уже другие ямы - видимо идут ремонтные работы, но предупреждающих знаков об этом не было.
  • 0

#1363
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Hino
Что за распечатка с киргизкими штрафами? в электронном виде есть?
  • 0

#1364
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Hino
Что за распечатка с киргизкими штрафами? в электронном виде есть?

Страниц 5-7 назад в этой ветке есть линк. Реально помогла, иначе содрали бы 500 сомов. Ну а вообще лучше не нарушать :D
  • 0

#1365
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Ни разу не был на Иссык-Куле, говорят там хорошо
Надо как нибудь съездить
  • 0

#1366
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


В воскресерье хотели через перевалы Озерный и Кок-Айрык на двух жипах проехать.

а фоты есть?


Только сделал две фоты пасущихся яков в долине реки Чонг-Кемин и то издалека
  • 0

#1367
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
фоты в галереи
  • 0

#1368
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Hino
Что за распечатка с киргизкими штрафами? в электронном виде есть?

Таблица штрафов

Едем в ночь с 4-го на 5 июля. Пока одна машина, ищу попутчиков. Кто поедет пишите в ЛС
  • 0

#1369
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
У меня в силе поездка с 28.07 в ночь
  • 0

#1370
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
когда ехал обратно укладывали новый асфальт (на холодную, так шо камни летели во все стороны),
так што мож ям уже и нет
  • 0

#1371
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
аварий вобще на дорогах много? кстати коровы валяются там на дорогах ща? особенно на стороне кз?
  • 0

#1372
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Фото с альтернативной дороги и всего то 100км от Алматы до Чалпон Аты по этой дороге и никаких гаишникоф и басмачей, постов и таможенникоф.
http://www.silkoffro...ry/album21/49_G
  • 0

#1373
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Фото с альтернативной дороги и всего то 100км от Алматы до Чалпон Аты по этой дороге и никаких гаишникоф и басмачей, постов и таможенникоф.
http://www.silkoffro...ry/album21/49_G

сорри не совсем понял ваш маршрут, туда через чарын кегень нарынкол? или может карта есть?
  • 0

#1374
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Фото с альтернативной дороги и всего то 100км от Алматы до Чалпон Аты по этой дороге и никаких гаишникоф и басмачей, постов и таможенникоф.
http://www.silkoffro...ry/album21/49_G

сорри не совсем понял ваш маршрут, туда через чарын кегень нарынкол? или может карта есть?


Алматы - Большое Алматинское Озеро - пер. Озерный - долина р.Чонг-Кемин - пер. Кок-Айрык - ИК
  • 0

#1375
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Фото с альтернативной дороги и всего то 100км от Алматы до Чалпон Аты по этой дороге и никаких гаишникоф и басмачей, постов и таможенникоф.
http://www.silkoffro...ry/album21/49_G

сорри не совсем понял ваш маршрут, туда через чарын кегень нарынкол? или может карта есть?

Да это прогулочный трип с гостями был. Алматы-Тургень-Ассы-Бартагой-Чарын-Кегень-по браканьерским тропам и холмам мимо постов -по трассе до Чалпон-Аты-На перевал Кокойрык-обратно с перевала и до Баома-Каракастек-АлматыХотя планировали с Чолпон-Аты через Кокойрык-Озёрный БАО вернуться.Но природа уничтожила полностью верхнюю часть серпантина, мотасы бы протащили но крузака тока на вертолёте.

Сообщение отредактировал doxtor: 17.06.2008, 14:55:19

  • 0

#1376
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

аварий вобще на дорогах много? кстати коровы валяются там на дорогах ща? особенно на стороне кз?

когда въехали ночью в кз на встречке лежал сбитый верблюд и мятая машина. в кг аварий не видал.
в прошлом году ехал на ик тож корова лежала посередине (в кз), еле объехал. а на обратной дороге е124 перевертыш, тоже в кз
  • 0

#1377
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений
Да в гробу я видел и киргизких гаишников, и правила их, и самих киргизов там же!!!! В прошлом году решил свозить свою девушку любимую на отдых (она с россии), показать красоты наши, в общем специально поехал на машине чтобы иметь возможность останавливаться, фоткаться, там ведь очень красиво по дороге... Все началось с самой границы, там погранец проверив мед страховку, груз, поняв что у меня нет ничего запрещенного, просто попросил- "Дай мол 500 тенге на пиво"... Я чуть не упал!!! Дальше еще лучше, на гаишном посту оказалось 2 знака "стоп", один я увидел, а второй был в кустах, а гаец оказывается не обязан камыши расчищать, короче за то что я узнал что там есть такой знак - ОТВАЛИЛ 2 штуки!!! Потом была заправка, при половине бака они умудрились запихать мне туда 55 (!!!) литров, хотя общий объем бака 70 литров, когда я начал объяснять что мне туда максимум литров 30 могло вместиться, мне заявили плати, либо вызовем ментов, короче отвалил, дальше были радары, четыре подряд показали что еду я ровно 70 км/ч, причем не 69, ни 71, а ровно 70!!! Я вышел к последнему, убедился что там опять 70, и предложил чтобы он себе их оставил на память мои права, мне дешевле дома их востановить, чем им уродам платить бесконечно!!! На что мент мне ответил, цитирую - "Тебя Ваня (меня зовут так), БОГ НАКАЖЕТ, езжай... " Надо было видеть выражение моего лица!!! Я просто опешил, и сделал что мне сказали, я поехал... В общем в итоге оставил я на киргизких дорогах 200 баксов, еще 400 отдал за бывший детскией лагерь который обозвали в ате люксом, там отдельная история, и в итоге настроение мое было сильно испорченно, а перед любимой было попросту стыдно, хоть ей и было интересно, я ожидал чего то большего... Обратно выехал в 3-и часа ночи, с воскр на понедельник, до границы долетел без единой остановки, да и дальше также... Вот так вот я и прокатился!!!! Хотя многие и говорят что ничего подобного с ними не происходило, рассказал как есть, на духу...
  • 0

#1378
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
mr vobland, если то что вы написали здесь правда то прошу вас извеняйте- вы лох.
во первых кто заправляется в кг - в курдае(бывшая георгиевка) куча заправок в том числе и гелиус.
за любое маломальское нарушение в кг (ремень, аптечка, скорость, знак"стоп" и т.п.) 200 тенгов(это больше чем 50сомов - хватает за глаза),а не 200 зеленых. а на самом озере - это большой базар, никто вас в этом лагере не тормозил, сами выбрали и договаривались.
и самое главное не надо так о киргизах.
еще раз прошу простить. сам каждый год езжу и буду ездить.
умейте с людми разговаривать даже если у них проблемы(какая разница в чем).
  • 0

#1379
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

mr vobland, если то что вы написали здесь правда то прошу вас извеняйте- вы лох.
во первых кто заправляется в кг - в курдае(бывшая георгиевка) куча заправок в том числе и гелиус.
за любое маломальское нарушение в кг (ремень, аптечка, скорость, знак"стоп" и т.п.) 200 тенгов(это больше чем 50сомов - хватает за глаза),а не 200 зеленых. а на самом озере - это большой базар, никто вас в этом лагере не тормозил, сами выбрали и договаривались.
и самое главное не надо так о киргизах.
еще раз прошу простить. сам каждый год езжу и буду ездить.
умейте с людми разговаривать даже если у них проблемы(какая разница в чем).


Видимо вы ехали на лоховской машине или лисапеде, что с вас по 200 тенге снимали. Но это тогда для лоховских тачек очень круто.
А в прошлом годе, меня тоже так заснашали, что права пришлось подарить киргизам. Пусть дохнут, а моей спонсорской помощи больше в киргизии не будет.
Реально лучше один раз ништяк забугром оттопыриться, а в ближнее зарубежье пусть ездит эконом класс.
Я полностью поддерживаю Mr Vobland. :laugh:

2инокентий!
А не встречали такой базар, что сейчас пакет травы бросим в мащину и хана тебе?
А я лично на своей шкуре прочувствовал это, когда пытался бодаться с ними.
Один выход, только торговаться, бля, как на базаре.

Сообщение отредактировал royal: 18.06.2008, 08:26:56

  • 0

#1380
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

mr vobland, если то что вы написали здесь правда то прошу вас извеняйте- вы лох.
во первых кто заправляется в кг - в курдае(бывшая георгиевка) куча заправок в том числе и гелиус.
за любое маломальское нарушение в кг (ремень, аптечка, скорость, знак"стоп" и т.п.) 200 тенгов(это больше чем 50сомов - хватает за глаза),а не 200 зеленых. а на самом озере - это большой базар, никто вас в этом лагере не тормозил, сами выбрали и договаривались.
и самое главное не надо так о киргизах.
еще раз прошу простить. сам каждый год езжу и буду ездить.
умейте с людми разговаривать даже если у них проблемы(какая разница в чем).


Инокентий! Полностью поддерживаю!!! Только кроме "лоха"... Прежде чем девушку, тем более "любимую" куда-то тащить надо в разведочку смотаться, "подготовительную" работу провести, и с умными и знающими людьми пообщаться, такими как здесь на Форуме. А с дурняка и кой чё сломать можно... И, вообще, мысли создают жизнь человека. По твоим мыслям тебе и будет. Так что совет этому челу - НЕ НАГОНЯЙ НЕГАТИВ!!! А ТО ЕГО ЖЕ И ХАПНЕШЬ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.