Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мальчики и девачки..) Я все понимаю, но очень многие пользователи жалются на вас... Они не понимают о чем речь. Возвращаемся к нормальному диалогу, или переезжаем во Флейм. Я добрый и справедливый модератор, но 2 раза не повторяю.

  • 0

#1322
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Зато это экологочески чистые коровы :)
  • 0

#1323
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Всем доброго утра,
я считаю, что данный стеб как раз поможет понять людям, которые первый раз собираются ехать
на ИК, что не всем слухам и байкам следует верить :D
Тысячи людей едут туда на своих машинах без каких-либо проблем.
Из этих тысяч у нескоьльких людей действительно случаются неприятности на дорогах,
и хорошо, если они пытаются поделиться ими с другими, дабы в следующий раз избежать их.
Я не понимаю тех водителей, которые закатывают истерику, что больше на ИК не ногой, потому что
их гайцы несправедливо содрали с них 1000-2000 тенге (в переводе на наши деньги). Да с такими настроениями за руль садиться вообще не надо, т.к. наши родные гаишники сдирают с нас порой в несколько раз больше.
Уважаемые читатели этой ветки, смело езжайте на Иссык-Куль на своей машине. Просто внимательно
прочтите все сообщения в данной теме, т.к. несомненно есть некоторые нюансы поеждки в чужую страну.
И советы, данные здесь, помогут избежать многих неприятностей на киргизской стороне.
Кстати, вспомните, сколько на ИК машин с российскими номерами, которые туда добираютс через Казахстан. А каково им?? Они еще и с нашими гайцами общаются и с киргизскими ;-)
И тем не менее едут из года в год.
Всем продуктивного рабочего дня :)
  • 0

#1324
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да ладно вам, хватит издеваться, люди на самом деле думают уже, что на ИК три дороги есть)))) вернее четыре, получается, три то на самом деле есть

Сообщение отредактировал tarantula: 13.06.2008, 09:11:13

  • 0

#1325
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Да,жути нагнали.Все равно поеду.Не так страшен черт,как его малюют.
  • 0

#1326
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Тааааааааак... А вот теперь поподробнее, пжалуста!!! О чем речь идёт??? Что за Коко-Йрока? Ихдей-то???


Перевал Кок-Айрык, через него и перевал Озерный проходит дорога на ИК, та что мимо БАО... дорога может быть действительно тяжелой в плане офф-роуда... поэтому советую людям написавшим 65 страниц этой темы - Как проехать на ИК через Курдай и Кегень :D даже не думать.о ней...

Тут я не стебусь уже, а серьезно говорю...


Да-да-да... Теперь понял... Спасибо! У меня с конторы туда месяца четыре назад жиперы катались. 6 машин. Одну утопили, на второй лопасть вентилятора оторвало на фиг... Кто-то номер потерял... В курсе-в курсе... Ну, я тоже типа жипер (на сафарезе катаюсь, 33-я резина), но туда реально соваться нет желания... Тем более одному! Сам планирую выехать на ИК 4-го августа утром... Заеду через Пржевальск... В своё время легко пёр по той дороге на жиге 5-ке... Места красивые больно!!!
  • 0

#1327
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да,жути нагнали.Все равно поеду.Не так страшен черт,как его малюют.


Прааааааааально! Не фиг! Надо ехать! В прошлом году в Солнышке отдыхал с женой... Блин, там менты даже на пляже за порядком смотрят, не отходя с солнцепёка...

И ВСЁ-ТАКИ!!! МОШ КТО ПРОСВЕТИТ НАСЧЁТ ТОГО, КАК МОЖНО В ОФИЦИАЛКУ С СОБОЙ ТРАВМАТИК "ОСА" ПРОВЕЗТИ НА ИК? Как думаете? В посольстве КР могут дать консультацию?
  • 0

#1328
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня сотрудник с работы едет на ИК. Мы его "экипировали" - как приедет отпишусь. Тем кто сомневается ехать-не ехать!! Ехать, однозначно, но соблюдая правила написаные страниц 10 назад.
  • 0

#1329
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Действительно жути нагнали! И мы едем на след. неделе, наверное 19-го в ночь. Две машины с ЦТ уже есть, кто хотит- присоединяйтесь!
  • 0

#1330
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
На конец июля собираю колонну.4 потолок.
А если колонной ехать,то до куда? а обратно?
  • 0

#1331
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

На конец июля собираю колонну.4 потолок.
А если колонной ехать,то до куда? а обратно?


Я считаю, что колона нужна только если ехать ночью и с таможни до балыкчей.
На обратном пути это не так актуально, т.к. гопники понимают, что у тех кто возвращается
денег уже нет.
Кстати, кто-то здесь уже советовал, если вас ночью на трассе (киргизская сторона) будут останавливать
подозрительные личности в форме или без, то либо вообще не останавливаться, либо остановиться
и не открывая дверей предложить им проехаться до стационарного пункта ГАИ. Люди так уже делали,
их пытались типа сопроводить до стационарного пункта, но потом по дороге куда-то исчезали.
Также лично мои знакомые вообще не останавливались ночью на трассе, когда их пытались остановить
какие-то личности в форме гаи. Так за ними вообще никто даже не поехал.
Правда я не помню где эти стационарные пункты есть, если кто помни, подскажите плиз.
По-моему есть один в Баомском ущелье...
  • 0

#1332
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
grey784 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1333
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да ладно вам, хватит издеваться, люди на самом деле думают уже, что на ИК три дороги есть)))) вернее четыре, получается, три то на самом деле есть

ты будеш сильно ржать, но на ИК из Ламаты реально есть 4 (четыре) дороги. Это как минимум. Это только те, про которые я знаю. По слухам есть еще две потайные тропы, но, изучая карты тех мест, я так и не понял, каким образом там возможно проехать на машине. Поэтому склоняюсь к наличию только четырех дорог.

ну и для всех. На ИК я ездил днем, ночью, вечером, утром, через курдай, через кегень, на разных машинах, начиная от малолитражки, что на аватаре, заканчивая пажериком. Ни разу не испытывал проблем от состояния дорог ни по одному направлению. Гайцы да, тормозят, но мирно. Чо на ровном месте панику разводить, планы наполеоновские строить как там проехать???? я фигею с люда, ощущение, будто еще не ехая приняли лошадиную дозу "очкаина" и теперь очко жмеца.
  • 0

#1334
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


да ладно вам, хватит издеваться, люди на самом деле думают уже, что на ИК три дороги есть)))) вернее четыре, получается, три то на самом деле есть

ты будеш сильно ржать, но на ИК из Ламаты реально есть 4 (четыре) дороги. Это как минимум. Это только те, про которые я знаю. По слухам есть еще две потайные тропы, но, изучая карты тех мест, я так и не понял, каким образом там возможно проехать на машине. Поэтому склоняюсь к наличию только четырех дорог.

ну и для всех. На ИК я ездил днем, ночью, вечером, утром, через курдай, через кегень, на разных машинах, начиная от малолитражки, что на аватаре, заканчивая пажериком. Ни разу не испытывал проблем от состояния дорог ни по одному направлению. Гайцы да, тормозят, но мирно. Чо на ровном месте панику разводить, планы наполеоновские строить как там проехать???? я фигею с люда, ощущение, будто еще не ехая приняли лошадиную дозу "очкаина" и теперь очко жмеца.


Я уже говорил и повторяю, что вероятность вышеописанных неприятных ситуация где-то 1%.
Это не все понимают. Описанные здесь ситуации - это типа буклетика в самолете, где нарисованы запасные выходы и т.д. Вероятность маленькая, но лучше знать что и как...так на всякий случай :D
  • 0

#1335
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



вы через кегень? я слыхал, что там надо жып иметь как минимум на 33-х колесах, обязательно МТ! а лучше на 35-х колесах, типа броггеров. Также необходимо оснастить машину лебедками, дифлоками! иначе погибните па полпути! вот что говорят знающие люди!

Нет, через "попсовый" Кордай. Ибо (о, ужас) нету у меня джипа с лебедками, диффлоками и т.д. И нету у меня друзей в МЧС с вертолетами, которые могут меня вытащить на полпути в Кегене.
:D

Почитайте здесь, оба варианта пути расписанны довольно подробно.

И писал все это тот человек, который ратует тут за диффлоки и 35 колеса.
  • 0

#1336
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да вы гоните- капчагай- это болото, реально я вам говорю. я вчера там был- так даже не стал купаться, хотя щас еще более менее вода. да ну нафиг! ИК-4EVER!!!

Эта... Ты не суйся. Тут сейчас двое разводят новичков на плюсы, а рядом модератор. Все оин сидят за одним столом, пьют пиво и потешаются.

Короче, я тут смотрел, по карте, в Тамге, Пржевальске, и Чолпон-Ате есть аэродромы. Вот присмотрел Ан-2 в нормальном состоянии, может имеет смысл взять - 34000 всего просят. Сертификат годности в порядке, Аш-82 ФН я вроде знаю, чего там сложного-то? И буду возить желающих на озеро. Всего часа полтора лету и на месте...
  • 0

#1337
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ППКС - подписываюсь под каждым словом. Я тоже раньше на Капчике "жила", пока не съездила в 2003 на ИК. Больше я на Капчик ни ногой!!!! Прикольно, когда сидишь на берегу, любуясь закатом, а тут подходит стадо коров -пьет у берега, какает, а ты только что из этой водички вышел.

а какой загар отличный на ИК получаешь, мои друзья думали, что я с канар вернулась такой заегоревшей


Коровы на Иссык-Куле такие же. Пьют тоже. Ну и гадят соответственно. А еще там есть кони и бараны. Делают тоже самое. Это я ответственно заявляю, потому что у меня там племяш владеет некоторым количеством этих животных.

А когда выходишь на берег озера часов в пять утра, только рассветет, там куча зайцев умывается... Они в кустах облепихи живут. Я не говорю про известные курортные места, я про нормальные, которые Тарантула не любит, которые восточнее Бозтерей.
А когда едешь на жигуле (!) по степи, из под колес красивые зелено-синие фазаны разлетаются. Неожиданно, потому что в траве их не видно, пока не подъедешь и не спугнешь. А есть там метса, совсем заповедные, там на пляже человек 10 в самый разгар сезона бывает. И вода там кристально чистая и ТЕПЛАЯ. Специально мерял градусником - до 30 доходит в жаркую погоду. А совсем рядом, чуть севернее вода выше 16 не поднимается, там речка рядом впадает горная. Примерно в этих местах господин Пржевальский немного воевал с господами из Китая.
  • 0

#1338
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
особенно много заповедных мест на южном берегу.... я там жил кадато, в школу хадил.... эх... молодость...
НО!!!!!!!!! пусть народ ездит в чолпон-ату и бозтери! там же клева! на скутерах покатаца можна и на дискотеке потанцевать. Да, самое главнае - в номере можна телек пасматреть!!!!!! без нево отдых уже не отдых!
  • 0

#1339
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Позаимствовано с соседней ветки и с закон КЗ. http://www.zakon.kz/...asp?id=30186329
  • 0

#1340
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Аш-82 ФН я вроде знаю, чего там сложного-то? И буду возить желающих на озеро. Всего часа полтора лету и на месте...

АШ-62ИР на Ан-2... такие на И-153 и И-16 стояли в концу 30-х годов прошлого века...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.