Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1281
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :D а на ИК очень уж хочется )

Туда по удостоверениям ездят! Если что! Забегая вперед если появятся те кто начинает спорить пусть сразу пишут когда последний раз туда ездили, да и новые документы делают, за 2 дня


Кстати, едем с 19 (на автобусе) на машине(если будут попутчики) 20 го с раннего утра в 2-3 ночи, на южный берег. Если есть попутчики можно в личку? А то не всегда есть время перечитывать все темы

Сообщение отредактировал moranto: 11.06.2008, 22:06:38


#1282
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

вы через кегень? я слыхал, что там надо жып иметь как минимум на 33-х колесах, обязательно МТ! а лучше на 35-х колесах, типа броггеров. Также необходимо оснастить машину лебедками, дифлоками! иначе погибните па полпути! вот что говорят знающие люди!


что-то сгущают краски знающие люди.
Кент зимой ездил там на галанте :D . в их караване был гранд вагон, раф торт, правда колею в снегу делал прадик с деликой.
Как говорит, неудобство только за 10 км до границы + 70 км до Тюпа - нет асфальта, но вроде наезженная грунтовка.
  • 0

#1283
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну не знаю я людям верю обычно... сам не паеду, у меня машина хоть и мостовая, но всево на 31-х колесах, без дифлоков и нету лебедки :D
да и ваще, капчик лучше И-К!
  • 0

#1284
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

да и ваще, капчик лучше И-К!



:D :smoke: :smoke: :D :D :D Ну вы даете! Капчик и Иссык-Куль - как лужа с бензоразводами и море....
  • 0

#1285
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на капчике есть инфраструктура вся, там есть чистая вода, песчаные пляжи! и красивая природа вокруг!
  • 0

#1286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Полковник в юбке + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#1287
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ну не знаю я людям верю обычно... сам не паеду, у меня машина хоть и мостовая, но всево на 31-х колесах, без дифлоков и нету лебедки :smoke:
да и ваще, капчик лучше И-К!


Да капчик вообще все мировые курорты переплюнит. Я вообще не понимаю, зачем эти люди неразумные
по турциям и таиландам летают. Что они находят в этих сейшалах и мальдивах, когда существует такое уникальное место, как КАПЧАГАЙ :D
Кстати, если цены на Иссык-Куле уже начали равняться с турецкими, то на Капчике они уже давно переплюнули их....это я так, к слову)))
  • 0

#1288
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
надо просто видеть и знать, прежде чем делать выводы! я был на капчике и видел фотографии И-К! поэтому я могу их сравнить. Капчик лучше!
  • 0

#1289
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

надо просто видеть и знать, прежде чем делать выводы! я был на капчике и видел фотографии И-К! поэтому я могу их сравнить. Капчик лучше!


Видеть фото и видеть своими глазами - не одно и то же...Хотя зачем мы с вами спорим?! Едьте на Капчиг и будьте счастливы!
  • 0

#1290
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

надо просто видеть и знать, прежде чем делать выводы! я был на капчике и видел фотографии И-К! поэтому я могу их сравнить. Капчик лучше!

Согласен на все 100!!! Мне тоже расказывали про ИК. Капчик лучше! Асобенно гарадские зоны отдыха! И через Кегень даже на джипах не суйтесь, по последней инфе по грунтовке пошли лесовозы в Китай и теперь вместо грунтовки лесовозная колея глубиной в 1.5 метра и её размывает постоянно.
  • 0

#1291
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мне тоже расказывали про ИК. Капчик лучше! Асобенно гарадские зоны отдыха! И через Кегень даже на джипах не суйтесь, по последней инфе по грунтовке пошли лесовозы в Китай и теперь вместо грунтовки лесовозная колея глубиной в 1.5 метра и её размывает постоянно.

про что я и говорю! у меня малолитражка на мостах и 31-х колесах, но даже на ней я не рискну ехать через кегень! по слухам, там еще есть перевал высокогорный, там ледники. и через них надо проехать!
а капчик - это клева! полчаса - и ты купаешся в чистейшей прозрачной воде! апотом в тени деревьев отдыхаешь!
  • 0

#1292
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Galant-MMC, думаю что едущим через Кегень надо слить пароли и явки. Если застрянете на бездоре то ищите чабанов с ГАЗ 66, она занедорого вазьмут вашу машину на буксир и протащат через горную реку вброд на тросе.Главное прокантролируйте чтобы они трос зацепили не через мантажку, а то выскочит монтажка и Вас понесёт по реке течением, но вы не растраивайтесь если так случиться, река течет всё равно в Киргизию. И ваще зачем ехать на ИК, резина об асфальт стирается, масло в моторе менять из за огромного пробега придётся скоро, камни на грунтовки стёкла разбивают, киргизы тяпками замахиваються что голову из машины нивысуниш.
  • 0

#1293
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А зачем вообще куда-то ехать?
Дома в ванне тоже ништяк и намного ближе чем капчик.
Искупался, включил кондишн и лежи отдыхай :)
А если често, то я уже много раз наблюдал картину на капчике -
стоят люди у воды, брезгливо ее разглядывают и "ковыряют" носком.
Это те, кто только-что вернулся с Иссык-Куля ;-)
Я поступал точно также :D
  • 0

#1294
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
причем тут ванна? речь идет о комфортном отдыхе на воде! в этом плане капчагай утрет нос иссыкулю.
1. не надо ехать через горные перевалы, где нет дорог.
2. нет гаишников.
3. вода теплая, чистая.
а те что разглядывают воду, так это вообще люди впервые оказавшиеся на берегу - они просто плавать не умеют!
  • 0

#1295
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Едем 19 июня, из города выезжаем в 18:00. Уже машины 3-4 есть, если есть желающие присоединиться к каравану - в личку...
  • 0

#1296
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да вы гоните- капчагай- это болото, реально я вам говорю. я вчера там был- так даже не стал купаться, хотя щас еще более менее вода. да ну нафиг! ИК-4EVER!!!
  • 0

#1297
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Едем 19 июня, из города выезжаем в 18:00. Уже машины 3-4 есть, если есть желающие присоединиться к каравану - в личку...


А зачем вам больше машин? По опыту скажу, что 5-6 машин это уже многовато.
На мой взгляд 2-3 машины оптимальный вариант. Лучше, конечно одна машина...но страшно :)
  • 0

#1298
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


надо просто видеть и знать, прежде чем делать выводы! я был на капчике и видел фотографии И-К! поэтому я могу их сравнить. Капчик лучше!

Согласен на все 100!!! Мне тоже расказывали про ИК. Капчик лучше! Асобенно гарадские зоны отдыха! И через Кегень даже на джипах не суйтесь, по последней инфе по грунтовке пошли лесовозы в Китай и теперь вместо грунтовки лесовозная колея глубиной в 1.5 метра и её размывает постоянно.

Недавно сунулся через Кегень, мама родная!!! Дорога так угваздана, что колесная техника там уже не ходит... лично видел как лесовоз на базе МАЗ Ураган по лобовик в говнилине сидел... чуть дальше MAN KAT четырехосный бундесверовский намертво встал... ваще там мрак... только гусеничная техника ходит и то с трудом... мой крузак погрузили в кузов двухзенного гусеничного транспортера Витязь... так и доехали...
чабаны киргизские с калашами в большинстве своем... участок от границы до Тюпа усеян сгоревшими остовами машин, они все с пулевыми пробоинами кстати... и еще на многих машинах видны полуобуглившиеся алматинские номера...

насилу варвались в общем...
  • 0

#1299
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Ага, а на курдайском направлении после Черной речки
стоят танки и расстреливают въезжающие казахские машины...
Редким счастливчикам удается прорваться :)
И то их догоняют американские вертолеты с авиабазы Манас
и расстреливают с воздуха из крупрокалиберных пулеметов.
  • 0

#1300
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
про курдай ничего опасного не говорили. там только перевал сложный, по ущелью дорога очень плохая и киргизские гаишники ежами дорогу перекрывают. местные жители в принципе доброжелательные, из кпвт не стреляют сразу на поражение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.