Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1261
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Кто-нибудь смог найти таблицу их штрафов?

После революции помню ребята с А-Аты рассказывали как их на трассе заставили кучка мырков на лошадях КАЛЬКУЛЯТОР купить. Знакомый видит, что не отвертеться и говорит, ну ладно, давай посмотрим чо за калькулятор. И тот мырк достает новенький ноут тошиба космио. :) :D :D ЗА 100 баксов 2 купил.

Похоже на сказки. :D
Или точнее на обмен с аборигенами стекляшек и бус на золото из учебниеа истории. :D

Сообщение отредактировал Gin: 11.06.2008, 10:03:43

  • 0

#1262
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ТАБЛИЦА ШТРАФОВ согласно КоАО КР от 18.06.1998 г. с изменениями и дополнениями от 28.06.2003 г., 27.12.2204 г., 28.06.2005 г., 05.03.2007 г.
  • 0

#1263
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


2Shabak
Если честно,ночью по трассе я откровенно боюсь ехать.Здесь же читал,что селедки летают,как сумашедшие,да и не только они.Т.к. ехать буду с женой и сыном,страхованно.Мож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.В прошлом году мне там понравилось.но до конца не определился куда ехать.Машина буит СГВ.на своей БМВ не хочу,жалко новую ходовую.



ну мы нашли друг друга)) еду с женой и дочкой....вместе рванем? да фиг с гайцами, страшнее на зверя местного нарваться.

зы. в прошлом году съездил на ик без приключений, ни разу не остановили, но вот моего друга с семьей, который выехал неделей позже, тормознули на трассе две ауди - "изъяли" баблосы. он развернулся и в ату....


Базара нет! Ночью - это экстрим сомнительный... Легче немного лавэ (в крайнем случае) раскидать по гайцам, чем совсем без бабок остаться. Да ещё скворечник, не дай Бог, пробьют...

Ужас. Такие страсти рассказываете- 2 ауди остановили-деньги отобрали. Я сам родом с Бишкека, никогда не слышал о таком беспределе раньше. В пансионатах бывали стычки, ну так чисто повыеживаться. После революции помню ребята с А-Аты рассказывали как их на трассе заставили кучка мырков на лошадях КАЛЬКУЛЯТОР купить. Знакомый видит, что не отвертеться и говорит, ну ладно, давай посмотрим чо за калькулятор. И тот мырк достает новенький ноут тошиба космио. :D :D :) ЗА 100 баксов 2 купил.


Да-да!!! Слышал такую историю!!! :) :D :D Улыбнуло не по детски... Токмо я слыхал про HP ноутбук...
  • 0

#1264
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Кто-нибудь ездил недавно через Кегень? Как там дорога?
Знакомые по весне видели, что киргизы вроде технику пригоняли. Интересно, сделали асфальт или нет?
  • 0

#1265
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
На www.omega.kg , в рубрике Задай свой вопрос юристу:

Кому доверится в случае ущемления водительских прав?



Ответ: В случае ущемления Ваших водительских прав необходимо помнить,

что законодательство защищает ваши права и определяет механизмы

реализации этой защиты. Если своими действиями сотрудники ГАИ нарушили

Ваше право как водителя, то первым делом по данному факту вы должны

запомнить личный номер сотрудника ГАИ, нарушившего Ваше право. В

дальнейшем, запомнив личный номер сотрудника, Вы должны обратится к

Начальнику Республиканского ГАИ МВД КР полковнику милиции Борбиеву

Болоту Ибраимовичу (тел. приемной 63 00 49, телефон доверия 63-09-00

(круглосуточно)), Зам. начальнику ГАИ г. Бишкек подполковнику милиции

Керимбаеву Темиркану Тоялиевичу. Также защитой Ваших прав занимается

отдел профилактики и анализа (тел. 53-02-24).




По данному факту будет проведено служебное расследование, и виновные лица будут привлечены к административной ответственности. В случае не урегулирования Вашего конфликта, Вы имеете права обратится в суд.


дата публикации 31 мая 2008 г

Сообщение отредактировал melotron: 11.06.2008, 11:20:30

  • 0

#1266
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кто-нибудь ездил недавно через Кегень? Как там дорога?
Знакомые по весне видели, что киргизы вроде технику пригоняли. Интересно, сделали асфальт или нет?


Там народ на Жыпах ездит. Места говорят покрасивее и гемора меньше.
  • 0

#1267
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
С жыпом то понятно, а дети малые (1,5 лет) тряску такую перенесут, вот в чем вопрос? Сколько длится трясучка по гравийке?
  • 0

#1268
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

С жыпом то понятно, а дети малые (1,5 лет) тряску такую перенесут, вот в чем вопрос? Сколько длится трясучка по гравийке?


Вам в темку в Петшествиях "И-К 2008", там в мае семья на жипе уже катались через Кегень, дают подробные консультации :)
  • 0

#1269
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не понял, а чо, через кегень кроме как на жипе больше не на чом ездить не можна??? блин, у меня малалитражка... чо делать теперь? :)
  • 0

#1270
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Вот мои мысли по поводу риска:
1. Поездка на автобусе.
Плюсы: нет заморочек с гаишниками, гопниками на дорогах, парковкой.
Минусы: повышенная вероятность аварии (водилы гонят по перевалам на скорости 100-120 км/ч, а техническое состояние автобусов оставляет желать лучшего), долгая таможня (мы в позапрошлом году застряли на таможне на 5 часов), на обратном пути ждать автобус возле пансионата можно несколько часов.
Дополнительные расходы на передвижение по Иссык-Кулю (базар, горы и т.д.)
2. Поздка на своем авто - все наоборот))
самые главные минусы - это бандиты и гаишники.
Если ехать ночью, то гаишников нет, но можно нарваться на криминал.
Если ехать днем, то дофига гаишников - зато никакого криминала.
По поводу гайцов я уже писал - наличие в авто огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки,
отсутствие тонировки, знание правил ПДД, наклейка KZ и улыбка при общении с гайцами сводят на минимум поборы на дорогах. Понятно, что надо быть готовым расстаться с некоторой суммой денег, т.к. всегда есть вероятность нарушения вами правил по мелочи. Восток дело тонкое, а качать права в чужой стране в некоторых случаях проблематично.
При наличие всего вышеперечисленного можно развести за 50-100 сомов с самым жадным гайцом))
Согласитесь, что это не деньги.
По поводу криминала по ночам. Если вы едите двумя - тремя машинами, то риск минимальный.
Также лучше поменять деньги в Алматы, а не на Курдаи - курс такой же, а вероятность засветиться возле обменника больше. Также могут посмотреть кто едет в машине, стоит ли связываться. Поэтому на Курдае лучше быстро заправиться и ехать дальше. Кстати, в том году снимал деньги в Чолпон-Ате с карточки. Курс был такой же как в обменниках в Алматы, что меня сильно удивило.
Поэтому давайте объединяться!!
Если кто хочеть составить компанию для поездки ночью до Иссык-Куля, то пишите.
Едим 8 июля часиков в 23 - 24 - 01 - 02 (можно оговорить отдельно)
Я с женой и сынишка 5 лет.
Машина Subaru Forester.


Мы едем 8 июля в 3, 4 утра, чтобы часов в 10-11 быть там. Трое взрослых и двое детей. Можем обсудить поездку
  • 0

#1271
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
4 июля никто не едет? Хотим выехать рано утром (3-4 часа). Если кто соберется еще, то можно через Кегень попробовать.
  • 0

#1272
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Едем послезавтра ночью(с пятницы на субботу). Желающие присоединяйтесь.
Не так страшна дорога как Вам может показаться.
  • 0

#1273
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вы через кегень? я слыхал, что там надо жып иметь как минимум на 33-х колесах, обязательно МТ! а лучше на 35-х колесах, типа броггеров. Также необходимо оснастить машину лебедками, дифлоками! иначе погибните па полпути! вот что говорят знающие люди!
  • 0

#1274
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ, в конце июня, числах в 20-25 (не принципиально) собираюсь ехать на ИК. С женой и сыном 4-х лет. Хотелось бы ночью, что б к утру там быть. В какой пансионат пока не знаю, скорее всего куда нибудь на северный берег. Ищу попутчиков, одному страшновато, все таки со мной ребенок. Если кто едет в это время, поехали вместе?
ПыСы У меня Жип

Сообщение отредактировал Скаут: 11.06.2008, 15:51:03

  • 0

#1275
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

вы через кегень? я слыхал, что там надо жып иметь как минимум на 33-х колесах, обязательно МТ! а лучше на 35-х колесах, типа броггеров. Также необходимо оснастить машину лебедками, дифлоками! иначе погибните па полпути! вот что говорят знающие люди!

Нет, через "попсовый" Кордай. Ибо (о, ужас) нету у меня джипа с лебедками, диффлоками и т.д. И нету у меня друзей в МЧС с вертолетами, которые могут меня вытащить на полпути в Кегене.
:)
  • 0

#1276
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


вы через кегень? я слыхал, что там надо жып иметь как минимум на 33-х колесах, обязательно МТ! а лучше на 35-х колесах, типа броггеров. Также необходимо оснастить машину лебедками, дифлоками! иначе погибните па полпути! вот что говорят знающие люди!

Нет, через "попсовый" Кордай. Ибо (о, ужас) нету у меня джипа с лебедками, диффлоками и т.д. И нету у меня друзей в МЧС с вертолетами, которые могут меня вытащить на полпути в Кегене.
:)

Почитайте здесь, оба варианта пути расписанны довольно подробно.
  • 0

#1277
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А кто-нибудь может дать ссылку на киргизские ПДД.
Просто по непроверенной иформации именно по их ПДД легковые машины должны быть
укомплектованы противооткатными упорами. Хотя по казахским
ПДД эти упоры нужны только для грузовиков свыше 3.5 т и автобусов...
  • 0

#1278
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений



вы через кегень? я слыхал, что там надо жып иметь как минимум на 33-х колесах, обязательно МТ! а лучше на 35-х колесах, типа броггеров. Также необходимо оснастить машину лебедками, дифлоками! иначе погибните па полпути! вот что говорят знающие люди!

Нет, через "попсовый" Кордай. Ибо (о, ужас) нету у меня джипа с лебедками, диффлоками и т.д. И нету у меня друзей в МЧС с вертолетами, которые могут меня вытащить на полпути в Кегене.
:)

Почитайте здесь, оба варианта пути расписанны довольно подробно.

А ниче,то что эта статья за 2006 год?
  • 0

#1279
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А ниче,то что эта статья за 2006 год?

А что-то изменилось?

Смешно если честно, несчастные 500 км что через Кегень, что через Курдай... мусолите, мусолите, как будто из Аты не на ИК, а как минимум на мыс Дежнева собрались...

Сел да поехал...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 11.06.2008, 17:50:27

  • 0

#1280
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Едем семьей 3 человека (2 взрослых + годовалый ребенок) в ночь с 3-го на 4-ое июля на Субару Гранд Вагон. Едем в Акун Иссык-Куль. Присоединяйтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.