Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1241
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )
  • 0

#1242
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )

не больше 50 бакксов туда и столько же обратно. Только зачем эти качели? Представьте, они потом по рации будут про вас говорить своим и все, каждый служивый ваш! Не факт конечно а вдруг?
  • 0

#1243
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )

Уважаемый, Вы с луны упали, вас даже наши погрничники не пустят....
головой думать надо, а Иссы -Куле

Сообщение отредактировал PRADA!!!: 10.06.2008, 20:46:37

  • 0

#1244
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений


господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )

Уважаемый, Вы с луны упали, вас даже наши погрничники не пустят....
головой думать надо, а Иссы -Куле

сейчас меняют буквально за 2 дня...
  • 0

#1245
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )

Уважаемый, Вы с луны упали, вас даже наши погрничники не пустят....
головой думать надо, а Иссы -Куле

в прошлом году ездили на автобусе - человека 3 вообще без удостоверения были... - развели с нашими за5к, с киргизами за 500 сомов - за каждую сторону.. но то договаривался сам водила автобуса...
  • 0

#1246
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений



господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )

Уважаемый, Вы с луны упали, вас даже наши погрничники не пустят....
головой думать надо, а Иссы -Куле

сейчас меняют буквально за 2 дня...

там есть небольшая заморочка, которая растянет удовольствие обмена доков на 2 месяца :D не решается пока что никак(
  • 0

#1247
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )

Если есть удостоверение личности - то проблем не будет.
  • 0

#1248
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
да сейчас легче чем было раньше.
  • 0

#1249
Liley

Liley

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
а что сейчас там с ценами, не так давно по телеку говорили, что в этом году там все подорожало из-за кризиса
  • 0

#1250
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
или из за сезона исикульского?
  • 0

#1251
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений



господа кто подскажет, собираемся с женой ехать на ИК, а у неё проблемы с паспортом(просрочен). Как дела с этим на границе обстоят? можно ли развести и стоит ли оно того(новые доки не успеваем сделать :) а на ИК очень уж хочется )

Уважаемый, Вы с луны упали, вас даже наши погрничники не пустят....
головой думать надо, а Иссы -Куле

в прошлом году ездили на автобусе - человека 3 вообще без удостоверения были... - развели с нашими за5к, с киргизами за 500 сомов - за каждую сторону.. но то договаривался сам водила автобуса...

ну так и надо сделать. подойти к таксистам и договориться заранее о разводе. Но есть риск, что они вас первыми и сдадут.
  • 0

#1252
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мы вот тоже собираемся поехать,но начиталась я тут...страшненько что-то стало!!!
Один знакомый говорит,что много будет проблем с местной Дор.полицией,типа не их номера на машинах и все такое!!!Так что лучше наверное пешком :) !!!
  • 0

#1253
Liley

Liley

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

или из за сезона исикульского?


да нет сказали, что именно из-за кризиса, звучало это примерно так " в связи с кризисом народ в Турцию и тд. не поедет, а отдыхать надо, лучшее решение ИК, но путевки подорожали"
  • 0

#1254
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

2Shabak
Если честно,ночью по трассе я откровенно боюсь ехать.Здесь же читал,что селедки летают,как сумашедшие,да и не только они.Т.к. ехать буду с женой и сыном,страхованно.Мож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.В прошлом году мне там понравилось.но до конца не определился куда ехать.Машина буит СГВ.на своей БМВ не хочу,жалко новую ходовую.



ну мы нашли друг друга)) еду с женой и дочкой....вместе рванем? да фиг с гайцами, страшнее на зверя местного нарваться.

зы. в прошлом году съездил на ик без приключений, ни разу не остановили, но вот моего друга с семьей, который выехал неделей позже, тормознули на трассе две ауди - "изъяли" баблосы. он развернулся и в ату....
  • 0

#1255
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений


2Shabak
Если честно,ночью по трассе я откровенно боюсь ехать.Здесь же читал,что селедки летают,как сумашедшие,да и не только они.Т.к. ехать буду с женой и сыном,страхованно.Мож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.В прошлом году мне там понравилось.но до конца не определился куда ехать.Машина буит СГВ.на своей БМВ не хочу,жалко новую ходовую.



ну мы нашли друг друга)) еду с женой и дочкой....вместе рванем? да фиг с гайцами, страшнее на зверя местного нарваться.

зы. в прошлом году съездил на ик без приключений, ни разу не остановили, но вот моего друга с семьей, который выехал неделей позже, тормознули на трассе две ауди - "изъяли" баблосы. он развернулся и в ату....



если честно очкую ехать в этом году....жена, дочка.....ладно с баблосами расстаться....а если типы неуровновешенные? млять чо делать то??? кстати бейсбольная бита признается холоружием?
  • 0

#1256
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Не поеду ни на автобусе ни на машине...

Нестабильная страна, где у меня нет никаких прав и соответственно нет никакой уверенности в несипорченном отдыхе как минимум...

Жаль конечно, но селяви...


Сказал бы теме же словами.
Принципиально не поеду.
Хамство и жадность при совковом сервисе - зачем портить себе отпуск.
Научатся уважать гостей - потом поедем, а сейчас потрачу деньги на родных "курортах"
  • 0

#1257
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Вот мои мысли по поводу риска:
1. Поездка на автобусе.
Плюсы: нет заморочек с гаишниками, гопниками на дорогах, парковкой.
Минусы: повышенная вероятность аварии (водилы гонят по перевалам на скорости 100-120 км/ч, а техническое состояние автобусов оставляет желать лучшего), долгая таможня (мы в позапрошлом году застряли на таможне на 5 часов), на обратном пути ждать автобус возле пансионата можно несколько часов.
Дополнительные расходы на передвижение по Иссык-Кулю (базар, горы и т.д.)
2. Поздка на своем авто - все наоборот))
самые главные минусы - это бандиты и гаишники.
Если ехать ночью, то гаишников нет, но можно нарваться на криминал.
Если ехать днем, то дофига гаишников - зато никакого криминала.
По поводу гайцов я уже писал - наличие в авто огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки,
отсутствие тонировки, знание правил ПДД, наклейка KZ и улыбка при общении с гайцами сводят на минимум поборы на дорогах. Понятно, что надо быть готовым расстаться с некоторой суммой денег, т.к. всегда есть вероятность нарушения вами правил по мелочи. Восток дело тонкое, а качать права в чужой стране в некоторых случаях проблематично.
При наличие всего вышеперечисленного можно развести за 50-100 сомов с самым жадным гайцом))
Согласитесь, что это не деньги.
По поводу криминала по ночам. Если вы едите двумя - тремя машинами, то риск минимальный.
Также лучше поменять деньги в Алматы, а не на Курдаи - курс такой же, а вероятность засветиться возле обменника больше. Также могут посмотреть кто едет в машине, стоит ли связываться. Поэтому на Курдае лучше быстро заправиться и ехать дальше. Кстати, в том году снимал деньги в Чолпон-Ате с карточки. Курс был такой же как в обменниках в Алматы, что меня сильно удивило.
Поэтому давайте объединяться!!
Если кто хочеть составить компанию для поездки ночью до Иссык-Куля, то пишите.
Едим 8 июля часиков в 23 - 24 - 01 - 02 (можно оговорить отдельно)
Я с женой и сынишка 5 лет.
Машина Subaru Forester.
  • 0

#1258
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2sadiesel
правильно подметили,достаточно удостоверения.насколько я помню,у него срок действия поболе
  • 0

#1259
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я,скорее всего,еду 29.07.08,часика в 2 ночи,Ройял Бич.
  • 0

#1260
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ужас. Такие страсти рассказываете- 2 ауди остановили-деньги отобрали. Я сам родом с Бишкека, никогда не слышал о таком беспределе раньше. В пансионатах бывали стычки, ну так чисто повыеживаться. После революции помню ребята с А-Аты рассказывали как их на трассе заставили кучка мырков на лошадях КАЛЬКУЛЯТОР купить. Знакомый видит, что не отвертеться и говорит, ну ладно, давай посмотрим чо за калькулятор. И тот мырк достает новенький ноут тошиба космио. :) :D :D ЗА 100 баксов 2 купил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.