Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1221
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

8-й пункт не обязателен.
Наклейку KZ надо клеить в верхний правый угол заднего стекла.
"Башмачок" - это развод, имхо. Сомневаюсь, что в ПДД КР есть однозначно требование его иметь в авто.

Если выхать в 2 ночи из Алматы(нашу часть дороги ночью можно проехать без особого напряга), то как раз когда начнет светать уже можно въехать в Кыргызстан, часам к 8-9 уже можно достичь места назначения и большая часть ГАИ-шников не увидит Вас :-)

Кстати, Противооткатный башмак иметь надо и по нашим правилам. Он вообще полезен. Не жмотьтесь, сделайте себе из куска деревяшки ценой в 10 тенге (десять тенге) полезную в деле вещь.
  • 0

#1222
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

5. Уточните в страховой, прокатит ли она в Киргизии, обычно все страховые учитывают это.
...
8. Не нужна. Медстраховка нужна. Это разные вещи.

Спасибо за информацию.

Уточнила в страховой - страховка ГПО только на тер-ии КЗ (ЦентрасИншуранс). Делают ли они киргизскую - колл-центр затрудняется ответить. Будем искать (с)

А что такое медстраховка? На кого и где она оформляется? На водителя или пассажиров тоже?
  • 0

#1223
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




..... лучше уж в турцию, чем к этим


+1
пусть друг друга жрут!

+5
нах этот иссык куль. за такие деньги можно по полной в турции отдохнуть, плюс нервы в порядке

Насчет за теже деньги нифига подобного, миниму в Турцию на одну харю - 1100 долларов! НА 1000 тыс. баксов вся машина плюс семья три чела со всеми штрафами и траблами на неделю бурится на Иссыкуль!


РЕСПЕКТ, Грязный Гарри! Согласен! И полностью поддерживаю... :-)
  • 0

#1224
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я не пойму все плачут тут по поводу гайцов я уже 3 года на своей машине езжу никаких проблем главное подготовится (аптечка знак техосмотр наклейка ) и все максимун что отдавал за всю дорогу 50 сом и то за превышение и нечестно было бы тут плакать что гаишники лютуют там иль еще чего!


Уточните, пожалуйста, а где можно поподробнее ознакомиться с содержанием репортажа? На КТК сайте чёй-то не нашёл... Спасибо, заранее...
  • 0

#1225
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Народ!
Что касаемо ночной поездки, то согласен на 100 проц, дороги почти пустые и ментов нет.
Дам пару смол советов:
Если ехать из А-ты, то в самом начале спуска с курдая, есть одно долбаное место, дорога прямая, и если переть больше 100, а там это позволяет и ширина дороги и сама трасса, есть крутой поворот почти на 90 градусов и обрыв, несколька каров там улетело. А еше частенько ночью идут наши старые камазы, а у них, как правило задние габариты со внутренней стороны засраны и светят настолько плохо, что мона рассмотреть только с 50 метров. Сам пару раз чуть не залетел под него. Сработало 6е чувство. А если ехать по трассе и недоезжая до курдая 20-25км, с левой стороны можно видеть памятник погибшим 2 года назад. Сам был свидетелем этой аварии. Ауди А6 таким образом залетела под камаз, снесла ему задний мост, вылетела на встречку, разнесла 4-ку и тойоту, а посля влетела в рейсовый автобус с туристами на иссыкуль.
Погибло много народу. Наверняка есть форумчане, кот тоже видел это.
Ребята! Будьте осторожны.
А насчет турции, поддерживаю народ. Например номер в Авроре, стоит 150 баков и оставляет желать лучшего (хлев, с евро ценами), а другое, еще хуже Авроры, конечно на вкус и цвет, и не все могут позволить большего, но!. А накинув еще 500 или если не жаль 1000 (речь идет о семье из 3 человек), то можно просто несравнимо лучше отдохеуть в турции, чем на этом Иссыкуле и без нервотрепки. Я пас! В прошлом и позапрошлом году, ездили с семьей на суб и воскрес все лето (работа на большее не позволяла).

Сообщение отредактировал royal: 09.06.2008, 19:20:25

  • 0

#1226
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А редбулл я ток с похмелья пью,чтоб побыстрее вывернуло.в плане энергетики,он никакой


Может палёный пьёте? Или Вам одной банки не хватает, доза энергетика мала.
Сам употребляю в дороге, но если одна банка, то эффекта нет, две тогда сон отступает. Но не более двух банок в сутки, то есть только один раз в сутки использую. Полёт нормальный.
  • 0

#1227
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


А редбулл я ток с похмелья пью,чтоб побыстрее вывернуло.в плане энергетики,он никакой


Может палёный пьёте? Или Вам одной банки не хватает, доза энергетика мала.
Сам употребляю в дороге, но если одна банка, то эффекта нет, две тогда сон отступает. Но не более двух банок в сутки, то есть только один раз в сутки использую. Полёт нормальный.

паленый редбул?гыгы.Я в ночном клубе выпиваю 10 банок этой гадости на 1.5л водовки,вот тогда меня прет.А в дороге...Где-то я читал,что лучше жевать чернослив,курагу и орехи.в плане энергетики это намного лучше.Просто для моей тушки в 115кг много чего съесть и выпить надо,чтобы чувствовать ночью нормально.а проще днем выспаться,или ближе к вечеру
  • 0

#1228
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну тушка такая и у меня имеется и полтора литра могу, а 10 банок редбула за вечер? Хм! Надо ли?
Ни что не яд и не лекарство! Таковыми их делает доза! (с)
Уверяю не стоит или от водовки без него не прёт? Заменить пивом! Уверяю поможет, особенно с водовкой.

з.ы. Да и пример не тот, водовка ко сну клонит, ред наоборт бодрит. А я про за рулём имел ввиду, без водовки.

Сообщение отредактировал beerov: 10.06.2008, 09:42:28

  • 0

#1229
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а я как всегда урод видимо. пробовал ред бул в ночную дорогу - спать захотелось смертельно просто. пришлось отрывать фильтр от сигарет и курить, курить.. :spy:
да и на иссык-куль этот я больше не ездец. только что дорога через тюп прикольная, но доехать до границы и развернуться поехав домой не слишком веселое время препровождение.
  • 0

#1230
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


5. Уточните в страховой, прокатит ли она в Киргизии, обычно все страховые учитывают это.
...
8. Не нужна. Медстраховка нужна. Это разные вещи.

Спасибо за информацию.

Уточнила в страховой - страховка ГПО только на тер-ии КЗ (ЦентрасИншуранс). Делают ли они киргизскую - колл-центр затрудняется ответить. Будем искать (с)

А что такое медстраховка? На кого и где она оформляется? На водителя или пассажиров тоже?

Центрас как-то аж удивил. Многие страховые пишут в договорах, что покрывают и Киргизию и Россию при определенных условиях.

Ну если вы проплатили судьбу пассажиров, то можете только водителю сделать медстраховку. А если нет, надо и о них позаботиться. Никогда не слышали термин "зеленая карта"? Где... Ну реклама тут возбраняется
  • 0

#1231
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Желательно выспаться перед поездкой. Я от Алматы до Иссык-Куля доехал сам (хотя болело сильно горло), а там, когда стали искать санаторий-посадил за руль друга. После этого, кстати, у нас и начались приключения. А от Рэд Вилла толку нет.
  • 0

#1232
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я ездил с утра,тож сам с одной остановкой.напряга никакого.Только вот ночью не знаю как будет реагировать мой организьм на ночные покатушки

Ну тушка такая и у меня имеется и полтора литра могу, а 10 банок редбула за вечер? Хм! Надо ли?
Ни что не яд и не лекарство! Таковыми их делает доза! (с)
Уверяю не стоит или от водовки без него не прёт? Заменить пивом! Уверяю поможет, особенно с водовкой.

з.ы. Да и пример не тот, водовка ко сну клонит, ред наоборт бодрит. А я про за рулём имел ввиду, без водовки.

Я и говорю,что от РБ толку для меня ноль.Если в качестве салатной заправки для другого алкогольного напитка,то есть какой-то эффект,типа как от колес,ну в смысле,меня прет,меня прет на танцульки или поспарринговать.СОРРИ ЗА ОФФ
  • 0

#1233
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
ночью ездить надо уметь. Глаза наметанные нужны. Я много катался по ночам - все, укатали сивку крутые горки. На фиг.
А со сном бороться проще куртом. И не вредно.
  • 0

#1234
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Седня утром вернулся закинул на ИК бабок+деток на пару недель, ну и сам пару дней там покоптился на пляже, да покупался... вода кстати сейчас самый кайф - в июле уже не то будет...

Ментов видел даже два раза - одного днем в бозтерях, второго ночью на посту в Боомском, оба на меня тупа сматрели и нешевелились.
Денег за всю поездку дал один раз погранцу срочнику киргизскому - 50 сомов - по нему видно что жрет не очень, жирным уродцам которые там "работают" ничо не досталось, хотя один пытался "намекать".

Ездил и туда и обратно ночью (так уж получается что мне ночью комфортнее ездить, по природе "сова" и еду от заката до 3-4 ночи - потом сплю, но обычно подгадываю так чтоб доехать к этому времени до места).

Немного лирики....

По дороге домой вчера сразу после поворота на черную речку остановился попипикать, мимо проехал прадик БЕЗ НОМЕРОВ вообще (ни переднего, ни заднего) ехал очень медленно и видимо на меня пялился.

Через 100 метров остановился. Думаю не к добру это... притопил мимо него, смотрю в зеркало он за мной поехал... притопил как мог... больше 120 моя повозка не едет - свет сзади приближается... быстро прет сволочь - скоро догонит, поэтому через пару км за поворотом "сваливаюсь" в кювет задеревья и глушусь\вырубаю свет, прадик проползает мимо со скоростью километров 50-60, но меня не видит... отстаиваюсь 15 минут и еду дальше, незнаю чо ему надо было, но выяснять не было никакого желания. Будьте осторожны вообщем...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 10.06.2008, 13:18:58

  • 0

#1235
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уважаемые! Приветствую... А вот есть такие гуру, которые поделиться могут как катнуться вокруг ИК? Сколько времени занимает (по дням)? По-быстрому? Что посмотреть? Где поесть? И т.д.
  • 0

#1236
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

ночью ездить надо уметь. Глаза наметанные нужны. Я много катался по ночам - все, укатали сивку крутые горки. На фиг.
А со сном бороться проще куртом. И не вредно.


а курт тут при чем? в смысле после соленого курта жажда бодрит?
  • 0

#1237
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ночью ездить надо уметь. Глаза наметанные нужны. Я много катался по ночам - все, укатали сивку крутые горки. На фиг.
А со сном бороться проще куртом. И не вредно.


а курт тут при чем? в смысле после соленого курта жажда бодрит?

все гораздо тривиальнее. Пока работают челюсти, в голову поступает больше кислорода. Ну и мозгу немного достается. Это проверено. Могу рассказать как, но это очень большой рассказ...
  • 0

#1238
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да, кстати! Есть и ещё вопрос... Никто не пробовал с собой травматики типа Осы провозить в официалку? Как делается? А то, млин, нагнали жути! Хоть чем-то откусаться?
  • 0

#1239
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
некоторые замечания к прочитанному:
1. наклейка KZ нужна обязательно по казахским и киргизским правилам.
"Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем ПРАВОМ углу
легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов..."
2.Противооткатный башмак на легковых авто не нужен.
вот что по этому говорят ПДД:
запрещается эксплуатация транспортных средств, если на них отсутствуют:
"на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах
медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий
красный фонарь)
на ГРУЗОВЫХ автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3.5 т и на
АВТОБУСАХ с разрешенной максимальной массой свыше 5 т ПРОТИВООТКАТНЫЕ
УПОРЫ (не менее двух)"
Так что на легковушках башмаки не нужны!!!
  • 0

#1240
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Это из ПДД РК или КР?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.