Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1201
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

пасибо tarantula, скопировала ваши "наставления! с собой возьму, надеюсь не заблужусь :)
кстати, ездить не боимся, но ходовки-юбки жалко, если что... :smoke:



Купите GPS и забудьте об этой проблеме раз и навсегда...
  • 0

#1202
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Uncle, ну в тебе то никто не сомневается, что ты гуру со стажем :smoke: ну, кстати, прошлым летом я был на ИК четыре раза- мой личный рекорд за сезон, а так каждый год на протяжении, ну наверное, лет 10 мотаюсь.

просто выложил для людей, кому то полезно будет.))

Сообщение отредактировал tarantula: 06.06.2008, 11:07:33

  • 0

#1203
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Извиняюсь за оффтоп, но мне, например, напряжно рулить 7х2=14 часов непрерывно, да ещё париться с гаишниками, и рисковать схватить поломку авто за тысячи километров от дома.

Можно же найти комфортный мини-автобус за средние деньги.
Всё - ИМХО.
  • 0

#1204
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тарантула грамотно написал. Мне кажется новичкам нужно прочитать страниц 8 в данной теме и можно смело ехать. Кстати в Колёсах в прошлом году была статья про поедку на ИК. Поищите-легче будет. Вставлю свои 5 копеек про Киргизскую дорогу. Дорога нормальная (получше Кульджинки и Талгарки), только вот 160 не советую ехать. Это опасно. Как говорят - "поедешь быстро-понесут медленно".
  • 0

#1205
H&P

H&P
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не парьтесь - купите карту! А ехать лучше через г.Кант и г.Токмак - дорога луцше - скорость меньше, а разница в потерянном времени 30 минут.

Сообщение отредактировал H&P: 07.06.2008, 13:31:30

  • 0

#1206
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
че с ценами в этом сезоне в сравнении с прошлым?
  • 0

#1207
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

че с ценами в этом сезоне в сравнении с прошлым?


говорят подняли но не сильно!
  • 0

#1208
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

мне, например, напряжно рулить 7х2=14 часов непрерывно, да ещё париться с гаишниками,

500 км до ИК ехать 14 часов :-/

и рисковать схватить поломку авто за тысячи километров от дома.

Да, на автохламе даже по городу ездить не рекомендуется :smoke:

#1209
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
На Иссык куль ехать только на микроавтобусе, а еще лучше, точнее безопаснее в автобусе, в середине желательно. Никаких гаишников, никаких головных болей с выбором дороги и вниманием за баранкой, деньги заплатил и спи себе спокойно комфортно откинувшись на спинку кресла.
Единственная важная вещь это выбрать автобус, в котором бы все работало и не старинный. Не помню на каком точно, но ехал с комфортом, фильмы смотрели до 23-00, потом спать, кто не хотел читал в свое удовольствие, единственный дискомфорт, очередь на границе, больше ничего негативного.

#1210
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

На Иссык куль ехать только на микроавтобусе, а еще лучше, точнее безопаснее в автобусе

На мерсовском бусике быстрее, сервис больше - по всем зонам провозят, пока не устроишься. На автобусе комфортно, но дольше.
На своей машине и кофортнее и безопаснее. ИМХО.

#1211
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Пипец, вот вы из ничего проблему делаете...
  • 0

#1212
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Те,кто ездит на своих пепелацах ночью,каково это ?я никогда просто по трассе ночью не ездил
  • 0

#1213
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Ну что ? ездил кто уже? рассказывайте
  • 0

#1214
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
в прошлом году ездил. нормальная дорога, на дороге ни души, машин мало.
если свет хороший, зрений нормальное, авто проверен, то ехать нестрашно.
в дороге нужна музыка и редбулл на всяк случай
седня поеду опять
  • 0

#1215
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

в прошлом году ездил. нормальная дорога, на дороге ни души, машин мало.
если свет хороший, зрений нормальное, авто проверен, то ехать нестрашно.
в дороге нужна музыка и редбулл на всяк случай
седня поеду опять

Я тоже в ПРОШЛОМ ГОДУ ездил.
Я спросил про это лето.
А редбулл я ток с похмелья пью,чтоб побыстрее вывернуло.в плане энергетики,он никакой
  • 0

#1216
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где взять ПДД Киргизов и список обязательных вещей, которые должны быть в машине?
Пока список такой:
1. УЛ
2. Права
3. ТП
4. Паспорт (на всякий пожарный)
5. Страховка (а наша КЗ обязательная прокатит или нужна специфическая?)
6. Техосмотр (обязательно ли клеить наклейку?)
7. Наклейка КЗ (куда ее клеить и в каких количествах?)
8. Мед.справка (какой формы нужна, какие специалисты, срок действия, нужна ли фотка и проч.)

В машине
9.Запаска
10.Аптечка (свежая КЗшная подойдет? или у киргизов она особенная?)
11.Домкрат, ключ (какие еще ключи/железки нужны?)
12. Огнетушитель (какого объема и куда его положить? в салон рядом с водителем? в багажник? а если у меня жып?)
13. Знак аварийной остановки

У пассажиров
14. Документы у всех

Есть дополнения и предложения по вопросам и списку?
  • 0

#1217
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять ПДД Киргизов и список обязательных вещей, которые должны быть в машине?
Пока список такой:
1. УЛ
2. Права
3. ТП
4. Паспорт (на всякий пожарный)
5. Страховка (а наша КЗ обязательная прокатит или нужна специфическая?)
6. Техосмотр (обязательно ли клеить наклейку?)
7. Наклейка КЗ (куда ее клеить и в каких количествах?)
8. Мед.справка (какой формы нужна, какие специалисты, срок действия, нужна ли фотка и проч.)

В машине
9.Запаска
10.Аптечка (свежая КЗшная подойдет? или у киргизов она особенная?)
11.Домкрат, ключ (какие еще ключи/железки нужны?)
12. Огнетушитель (какого объема и куда его положить? в салон рядом с водителем? в багажник? а если у меня жып?)
13. Знак аварийной остановки

У пассажиров
14. Документы у всех

Есть дополнения и предложения по вопросам и списку?


Как они его называют "Башмачок" :-)
  • 0

#1218
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
8-й пункт не обязателен.
Наклейку KZ надо клеить в верхний правый угол заднего стекла.
"Башмачок" - это развод, имхо. Сомневаюсь, что в ПДД КР есть однозначно требование его иметь в авто.

Если выхать в 2 ночи из Алматы(нашу часть дороги ночью можно проехать без особого напряга), то как раз когда начнет светать уже можно въехать в Кыргызстан, часам к 8-9 уже можно достичь места назначения и большая часть ГАИ-шников не увидит Вас :-)
  • 0

#1219
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На Иссык куль ехать только на микроавтобусе, а еще лучше, точнее безопаснее в автобусе, в середине желательно. Никаких гаишников, никаких головных болей с выбором дороги и вниманием за баранкой, деньги заплатил и спи себе спокойно комфортно откинувшись на спинку кресла.
Единственная важная вещь это выбрать автобус, в котором бы все работало и не старинный. Не помню на каком точно, но ехал с комфортом, фильмы смотрели до 23-00, потом спать, кто не хотел читал в свое удовольствие, единственный дискомфорт, очередь на границе, больше ничего негативного.

Есть несколько проблем, Взгляд с моей колокольни:
1. Вчетвером на автобусе - уже никакая не экономия.
2. Я могу сесть только на первый или последний ряд, там где нет никого впереди, иначе ноги не помещаются.
3. Про "могу сесть" я тоже погорячился. Кресла узкие. Нет, не так. УЗКИЕ!
4. Время. Особенно на таможне. Я не вечный жид. Я простой казах.
5. Выбора дороги нет, как и головных болей. Их две, если машина обычная.
6. И никакой свободы на самом побережье. А с машиной - в любой уголок мотнуться можно. Никого не ожидая, ни от кого не завися.
  • 0

#1220
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять ПДД Киргизов и список обязательных вещей, которые должны быть в машине?


Прочитайте и выучите наши ПДД - достаточно. Список ща поглядим.

4. не надо
5. Уточните в страховой, прокатит ли она в Киргизии, обычно все страховые учитывают это.
6. Вы хотите останавливаться лишний раз, чтоб показать наличие наклейки? Клеить не обязательно, иметь обязательно. Если не наклеена - имеют право остановить поглядеть наличие.
7. Левый верхний угол заднего стекла. Одной достаточно, размеры не оговариваются.
8. Не нужна. Медстраховка нужна. Это разные вещи.
10. Удостоверьтесь, что в аптечке все соответствует нашим стандартам. И срокам годности. Их стандарты Вас - не интересуют. Вы имеете право послать их при требовании аптечек по стандартам других стран.
11. Если не знаете какие железки в машине чего делают, то ключи от квартиры, где деньги лежат
12. Не менее 2 литров, порошковыый углекислотный. Жыпу я бы рекомендовал от 3 литров. Огнетушитель полезен подруками, а не где-то в мусоре в багажнике. Хотя местоположение его не регламентируется.


Чем смог.

Сообщение отредактировал UncleFat: 09.06.2008, 14:12:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.