Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1181
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да чего определятся то? Сколько наберется машин столько и будет. Я буду снимать комнату в доме у проверенной тетушки с 3 разовым питанием. Как точно забранирую число так сразу отпишусь.
  • 0

#1182
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Давайте опрелелимся с кол-вом пепелацев.5 как думаете нормально будет? и куда рванем? чесс слово,Ройал Бич рулезз.предлагайте

считаю что максимум 3-4 машины, это в самый раз... больше уже не то.. много времени будет уходить на прохождение границы, гайцов, остаовки на посцать, и тд...
имхо
ЗЫ имел опыт поездки на ИК колонной почти в 15 машин
  • 0

#1183
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30184911
новая статейка
  • 0

#1184
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30184911
новая статейка

Каменты почитайте к статье, там ребята все верно ответили горе журналисту!
  • 0

#1185
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Если хотите свести к минимуму свое общение с киргизскими гайцами ехать нужно в ночь. В прошлом году ездили на двух авто, туда выехали в 2.00. За всю дорогу встретили только в 2 местах радары, и то это уже было утро. Обратно же выехали в 14.00, это было ошибкой. Очень много гайцев по пути, один раз поймался в Боомском ущелье, превышение 15 км стоило мне 80 сомов ;) документы даже не смотрели :-) повезло наверна что остановили не одного, а сразу троих, видимо в потоке не заметил алматинские номера ;) По нашей территории гайцы встретились только на курдайском перевале, там затяжной спуск и обгон запрещен, а спереди спускается колонна фур со скоростью 10 км/ч. Но нам пофарили, пришлось с гордым видом следовать за колонной с такой же скоростью мимо стоящего на готове гайца :D В этом году планируем во второй половине июля, предварительно - п-т "Акун Иссык-Куль".

Сообщение отредактировал OUKB: 05.06.2008, 16:07:47

  • 0

#1186
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
а лучше нажраца, попросить кого нить что б если не в силах был в автобус загрузили. Оп и вот он иссык куль, обратно так же. Время летит незаметно! Проверено, в Москву однажды поездом очень быстро добрался :-)
  • 0

#1187
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

а лучше нажраца, попросить кого нить что б если не в силах был в автобус загрузили. Оп и вот он иссык куль, обратно так же. Время летит незаметно! Проверено, в Москву однажды поездом очень быстро добрался :-)


А ты уверен, что это была москва?
Так же и с иссык-кулем, может быть пролет.
  • 0

#1188
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Планирую выезжать после 18-го июля.С санаторием ещё не опредилился.Машина Audi A6.
  • 0

#1189
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Планирую выезжать после 18-го июля.С санаторием ещё не опредилился.Машина Audi A6.

не жалко ходовку будет ?
  • 0

#1190
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

не жалко ходовку будет ?

;) а что, дорога совсем убитая?
повторяю просьбу, если не ссылочку, хотя бы на словах: как туды добраться?! :-)
  • 0

#1191
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



За прошлый год меня достали ГАЙцы Киргизии.То наклейке КЗ нет,то фары включил.Я понимаю что это всё на дурака,но тем не менее настроение портят.В этом году....отдам 2000 за билет на автобус.....наберу пивца и не одна с.ка мне не испортит настроение.

наклейка это обязон. ПДД предусматривают. Так что кто дурак - непонятно

А что вы скажите про СНГ???После этих слов меня с миром отпускали.Так что вопрос про дурака ещё актуален.

Я скажу просто: ПДД СССР, откуда растут ноги у всех "независимых" ПДД, учитывали Конвенцию. В наших родных ПДД (и в моих родных киргизских тоже) есть статья о ТС в международном плане. Все. СНГ или ЕС или АСЕАН, или НАТО, или СЕАТО, или ШОС - по боку. Должна быть наклейка о национальной принадлежности авто.

#1192
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Планирую выезжать после 18-го июля.С санаторием ещё не опредилился.Машина Audi A6.

не жалко ходовку будет ?

А что с ходовкой должно стать? А то я по незнанию на чем только там не ездил. Каюсь, лабмо и феррари не пробовал. А уж БМВ всяко разно там раскорячивал.

#1193
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


не жалко ходовку будет ?

;) а что, дорога совсем убитая?
повторяю просьбу, если не ссылочку, хотя бы на словах: как туды добраться?! :-)

Как добраться? легко.До границы дорога отличная,а потом,не скажу,что убитая вхлам,но присутствует
  • 0

#1194
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
в этом году еще не ездил, в прошлом трасса была нормальная
  • 0

#1195
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений


не жалко ходовку будет ?

:) а что, дорога совсем убитая?
повторяю просьбу, если не ссылочку, хотя бы на словах: как туды добраться?! :smoke:

Я вот по этому и хотел на автобусе ехать.Только вот бильштайн в круговую поставил....жалко...
  • 0

#1196
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



не жалко ходовку будет ?

:) а что, дорога совсем убитая?
повторяю просьбу, если не ссылочку, хотя бы на словах: как туды добраться?! :smoke:

Я вот по этому и хотел на автобусе ехать.Только вот бильштайн в круговую поставил....жалко...


Я когда поставил себе бильштайн вкруговую два раза вокруг Исык Куля вкруговую объехал.
А дорога там действительно не самая лучшая. да и привыкли мы в Казахстане уже к более или меннее к хорошим дорогам.
Ну а уже въезжая на территорию сопредельного дружественного государства надо быть готовым к не дружественным работникам госавтоинспекции, и бодаться с ними по всякому поводу соответственно.

Сообщение отредактировал Yuriy_K: 06.06.2008, 09:17:22

  • 0

#1197
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да что вы прямо- один ходовку поменял, другой аморы- бояться ездить, разбивать. ну тогда ваще не едийте!!! поставьте машину в гараж и смотрите на свою новую 3.14здатую подвеску, на надписси быильштайн. вы нахрена еее делали? чтобы получать удовольствие от езды, я понимаю? тогда едьте смело и наслаждайтесь ею. нашу часть проедите без единой ямы. а там тоже нормальные дороги- типо нашей капчагайской трассы, есть и получше. помниться, когда бишкекскую трассу еще не переделали, все (что же греха таить, и я втом числе) жаловались, мол какая у нас х@ровая дорога, в киргизию въезжаешь- все зашибись. вот так вот. так что это все фигня про разбитие ходовки. на скорочти под 160 ямы не будут такими большими. в конце концов есть одно золотое правило: чем больше скорость, тем меньше ям,- и не я это придумал. НО, повторюсь, нет там таких ям, которые разобьют ходовку!!!

Теперь о дороге. Мы с паханом уже года четыре туду ездиим на тачке, даже больше, так что считаю уже себя гуру.

В общем, так, едим прямо по бишкекской трассе- здесь все понятно- по главной, никуда не съезжая, километров через, в общем около 200 въезжаем в поселок Кордай (бывший Георгиевка (кстати Кордайский перевал сейчас не такой страшный- там полностью новую дорогу сделали- рядом со старой- она более пологая и теперь вместо двух она имеет три-четыре ряда) ). кто то здесь упомянал про гайцов на кордайском перевале, - дп они там всегда- и всегда встречка фарит о засаде- стоят они там в тенечке по деревьями- помому сразц за тупиком- стоят с радарами и за знак обгон.
В общем, вот мы въехали в поселок Кордай- бишкекская трасса проходит по нему- это основной проспект Кордая- едим опять по главной дороге, никуда не сворачиваем- считаем второй светофор в поселке- на втором светофоре сворачиваем налево- едим прямо- там такая не очень как раз таки дорога- очень много карерных самосвалов- едим, едим- километров 10-15 там помому- и упираемся в таможню черная речка- она будет правее- то есть трасса еще и прямо пойдет, нам надо будет свернуть напрво (но там видно будет таможнбю с дороги, так что ее не реально проехать мимо). проходим таможню. все, мы на киргизской стороне. не забываем останавливаться перед знаками стоп- иначе гайцы вые@т все мозги. Все, мы в Киргизии- с таможни мы выезжаем на такую широченную- по четыре ряда с каждой стороны, выезжаем на нее налево, то есть получается- направо- на Бишкек, налево - на ИК, - едим опять прямо никуда не сворачивая- это объездная дорога от Бишкека- она выведет нас на основную трассу до Бишкека (от ИК). В общем едим по ней опять токо прямо- и въезжаем в Боомское ущелье- здесь не стоит топить сильно- дорога на самом деле очень крутая и узкая. ущелье достаточно затяжное- длиться около ну если я правльно понимаю километров около 100- там есть два стационарных поста ГАИ- имейте ввиду. далее дорога выводит нас в поселок Рыбачье (сейчас Балыкчи)- перед ним будет кольцо...стоп... перед рыбачьим мы будем проезжать экопост- отстегиваем баблосы- съезжаем в ИК область- далее видим кольцо и дорога бут раздвояться на две- одна дорога (направо) ведет на южное побережье, прямо- на северное. на южном побережье находиться поселок Тамга- там очень хорошая природа, елки, палки, в самой Тамге находиться пансионат, именно пансионат Тамга- там можно полечиться- ванны, манны разные попринимать, души, х@юши и так далее, но если вам нужен народ и дискотеки, то вам на северное побережье- здесь находиться поселки Долинка,Чолпон-Ата, Бозтери, - все известные вами пансионаты сосредоточены именно в этих поселках, на северном побережье. Рохат- Долинка, Голубой ИК- Чолпон-Ата, Киргизское взморье- Бозтери

По километрожу- мы конкретно по дневному одометру засекали- в общем до Бозтерей от саина-жубанова выходит что то около 465-ти километров- Бозтери- это крайняя точка нормальных пансионатов и жизни- далее уже идет херня. до Чолпон-Аты- где то 450 километров. до Тамги (на южном побережье) помому больше 500 уже идет.

Вот, впринципе и все. Единственное, не забудьте про объездную дорогу от Бишкека на обратном пути, а то придется либо через Кант либо в через сам бишкек ехать- а это крюк в километров 80. Там есть одна Метка- когда выезжаешь из Боомского ущелья- дорога раздваивается и там идет две дороги- одна проходит справа- но она токо для грузовиков- увидете ее, как только эти две дороги обратно сдваиваются- там справа будет заправка- и широченная бетонка- тоже направа сразу за запрвкой, в общем, нам надо сворачивать на эту бетонку- потом опять таможня красная речка- она помойму идет третьей по счету таможней- там будете видеть вдоль трассы таможни- считайте третью, если что спросите там у местных где, нет не красная, а черная речка. я там ввверху запарился- правильно- черная речка. ну и там уже - кордай и алматы.
токо ручь не везите через черную речку- тогда лучше через бишкекскую))))))))))))))))))))))))))))

надеюсь комунить поможет мой рассказ. извините за могабукаф и за местами безграмотность- самому лень перечитывать)))))))))))))))0

Сообщение отредактировал tarantula: 06.06.2008, 10:17:50

  • 0

#1198
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Теперь о дороге. Мы с паханом уже года четыре туду ездиим на тачке, даже больше, так что считаю уже себя гуру.


:smoke: Молодой гуру... Я туда уже 30 лет езжу каждый год не по разу. Всеми видами транспорта, начиная от ишака и до самолета. :D

километров 10-15 там помому- и упираемся в таможню черная речка- она будет правее- то есть трасса еще и прямо пойдет, нам надо будет свернуть напрво (но там видно будет таможнбю с дороги, так что ее не реально проехать мимо).
Можно и мимо проехать - там есть еще семь, по-моему переходов дальше. Чем дальше, тем меньше народу, а выход все равно на ту же объездную дорогу.

мы будем проезжать экопост- отстегиваем баблосы


А можно и объехать. Потом конечно могут спросит талончик... Я обычно улыбаюсь и говорю, что забыл дома :)

далее уже идет херня.


А вот тут ты врешь. Дальше тоже есть. И есть сильно лучше. А уж для дикого отдыха - так только дальше и надо ехать.

до Чолпон-Аты- где то 450 километров. до Тамги (на южном побережье) помому больше 500 уже идет.


Да один черт, что так, что так - километраж плюс-минус 30 км.
  • 0

#1199
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
пасибо tarantula, скопировала ваши "наставления! с собой возьму, надеюсь не заблужусь :)
кстати, ездить не боимся, но ходовки-юбки жалко, если что... :smoke:
  • 0

#1200
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Топить 160 я не собираюсь,т.к. сын и жена в машине.А насчет как ехать,знаю,но все равно пасип
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.