Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1121
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Тем не менее в связи с последними событиями, а именно передачей киргизских земель нашей стране - обстановка на ИК может быть непредсказуемой.
вот одно интервью киргизского борца за земли -
Болот Шерниязов: «Лучше бы меня расстреляли, я готов умереть за эти земли»
http://www.ferghana....cle.php?id=5685
  • 0

#1122
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Реально,стоит ехать на своих пепелацах аль нет ?
  • 0

#1123
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Добавлю ещё немного.
В прошлом годе, пока я шлялся по Горгому Алтаю, семью отправлял на Чёрное Море, они сами снимали жильё в частном секторе. Приличная комната на втором этаже, всё в зелени, радушная хозяйка, кухня со всем необходимым. Душ и санузел на три комнаты и платили за это удовольствие 200 рублей, то есть 1000 тенге.
Только жили они в Адлере под Сочи, мне кажется там покрасивее чем на ИК, да и поболее куда сходить или проехать можно.
  • 0

#1124
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Реально,стоит ехать на своих пепелацах аль нет ?


Да конечно стоит поехать. 1). Желательно на 2-4 машинах (хотя мы поехали вдвоём на 1 машине). Выезжать лучше всего часов в 12 ночи. К 3 будете на границе, а потом Киргизия. Когда мы ехали их гайцы поснулись часов в 5.30 утра. У них есть посёлок Балыкчи (кажется) -там по всему посёлку висят знаки 30-40.
2). Советы данные в этой теме могут реально помочь. Если тут есть пару везунов, которые сто лет мотаются в КР без приключений, то честь Вам и хвала. Почитайте истории, которые пишет народ-и сделайте для себя выводы, что нужно с собой брать и как готовиться к встрече с гайцами. А если никого не встретите-будет очень хорошо.
  • 0

#1125
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тем не менее в связи с последними событиями, а именно передачей киргизских земель нашей стране - обстановка на ИК может быть непредсказуемой.
вот одно интервью киргизского борца за земли -
Болот Шерниязов: «Лучше бы меня расстреляли, я готов умереть за эти земли»
http://www.ferghana....cle.php?id=5685


Вообще, если подробнее немного почитать этот сайт, ехать туда совсем не нужно... Правда это или нет, судить посетителям форума.
  • 0

#1126
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Shabak
Если честно,ночью по трассе я откровенно боюсь ехать.Здесь же читал,что селедки летают,как сумашедшие,да и не только они.Т.к. ехать буду с женой и сыном,страхованно.Мож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.В прошлом году мне там понравилось.но до конца не определился куда ехать.Машина буит СГВ.на своей БМВ не хочу,жалко новую ходовую.
  • 0

#1127
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

2Shabak
Если честно,ночью по трассе я откровенно боюсь ехать.Здесь же читал,что селедки летают,как сумашедшие,да и не только они.Т.к. ехать буду с женой и сыном,страхованно.Мож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.В прошлом году мне там понравилось.но до конца не определился куда ехать.Машина буит СГВ.на своей БМВ не хочу,жалко новую ходовую.

Нам тоже понравилось на Роял бИч тихо так все по буржуйски! Народ в основном с достатком выше среднего! Но нам не помешало пролетариату, и поэтому забурились от неимения мест в округе! Тока немного напрягает плата за небольшой катедж на двух хозяев 110 баков за ночь! Провели три дня!
А вы скока платили (мы были 10-20 августа)?

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 03.06.2008, 11:28:17

  • 0

#1128
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

2ShabakМож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.

Да ехать нужно колонной! Предлагаю кто хочет поехать заранее списыватся и групироватся в колонну.
Сам ехать не хотел но мля половина мне уже всю плешь проела с этим ИК, думаю скататься на неделю.
Так, что давайте определятся кто и когда хочет поехать!
  • 0

#1129
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


2Shabak
Если честно,ночью по трассе я откровенно боюсь ехать.Здесь же читал,что селедки летают,как сумашедшие,да и не только они.Т.к. ехать буду с женой и сыном,страхованно.Мож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.В прошлом году мне там понравилось.но до конца не определился куда ехать.Машина буит СГВ.на своей БМВ не хочу,жалко новую ходовую.

Нам тоже понравилось на Роял бИч тихо так все по буржуйски! Народ в основном с достатком выше среднего! Но нам не помешало пролетариату, и поэтому забурились от неимения мест в округе! Тока немного напрягает плата за небольшой катедж на двух хозяев 110 баков за ночь! Провели три дня!
А вы скока платили (мы были 10-20 августа)?

гыы,мы тоже в это время были.Мне все понравилось.Цена?я готов платить такие деньги за покой красоту.Мы с жинкой жили в бунгало.40 евро за чела.Я не жалею.Насчет колонны,давайте думать.я уж говорил,2ая половина июля,на недельку
  • 0

#1130
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
каллонной реально тяжко (если 2-3 машины еще ниче) а вот больше начнется разброд и шатание.
Найдутся которые отжигают, есть тихоходы с детьми, а потом отлить залит, кто - то чет тормознул, первая уехала, третья моргает и пошло поехала - потеря времени!
  • 0

#1131
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мы в прошлом году уехали в ночь с четверга на пятницу. В воскресенье вернулись (при этом ещё заезжали смотреть Бишкек). Дорога особо не напрягает, по трассе особо не топили. Дорога до границы-очень хорошая, местами узкая. А тем кто собирается, советую создать тему в ветке Путешествий, с указанием даты отбытия-прибытия на 2008 год.
  • 0

#1132
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2ShabakМож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.

Да ехать нужно колонной! Предлагаю кто хочет поехать заранее списыватся и групироватся в колонну.
Сам ехать не хотел но мля половина мне уже всю плешь проела с этим ИК, думаю скататься на неделю.
Так, что давайте определятся кто и когда хочет поехать!


да не нужно колонной. нет необходимости. Если соблюдаешь правила, гайцы - не пролема. рэксов я там не видел уже много лет. Много дураков, летающих по встречке в закрытых поворотах и на подъемах. но от этого можно застраховаться, поехав непопулярной дорогой.

Помните, колонна едет со скоростью самого медленного авто.

Не нарушая ничего, выехав утром в 4-30 или 5-00, можно быть в Чолпон-Ате к обеду. То есть 6 часов максимум. Это таможня и две остановки на переписькур
  • 0

#1133
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Да я и не говорю про большую колонну,3-4-5 хватит.Непопулярная дорога это которая? Гранд Витара там проедет?максимум скорость 120-130,еду с семьей.
  • 0

#1134
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


2ShabakМож,действительно стоит колонной,но с кем? на ЦТ я никого не знаю и ни с кем в реале не вижусь.Друзей как таковых нет.Собираюсь ехать во второй половине июля на Ройал Бич.

Да ехать нужно колонной! Предлагаю кто хочет поехать заранее списыватся и групироватся в колонну.
Сам ехать не хотел но мля половина мне уже всю плешь проела с этим ИК, думаю скататься на неделю.
Так, что давайте определятся кто и когда хочет поехать!

Из личного опыта, если собирается толпа незнакомых людей - то ну её нафиг эту колонну. Все ездят с разной скоростью, всем по очереди то пить то писить, то заправлятся, то деньги менять, опять же прохождение таможни. В позапрошлом году поездка на Иссык-Куль туда колонной обратно в одиночку дала разницу по времени больше чем в три часа. А гаишнеги один хрен поймали всех на радар в Балыкчах и всех раскрутили на 500 сомов, так что выхлопа от этих колон полный ноль. Группа из двух-трех желательно одинаковых по классу машин, да с хорошими друзьями - самый оптимальный вариант.
  • 0

#1135
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

каллонной реально тяжко (если 2-3 машины еще ниче) а вот больше начнется разброд и шатание.
Найдутся которые отжигают, есть тихоходы с детьми, а потом отлить залит, кто - то чет тормознул, первая уехала, третья моргает и пошло поехала - потеря времени!

Да есть некоторые неудобства, но все лучше чем ночью одному пилить, к то му же я туда не разу на машине не ездил, дорого не помню в общем.
Да машины 4 думаю это край, хотя лично я готов потерять пару лишних часов на детские попить, пописить чем ехать одному или пилить на автобусе.
  • 0

#1136
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вот еще интересный вопрос: есть у когонить оффициальные штрафы в Киргищии? Там реально копейки, помому, а они сдирают как у нас.
в прошлом году ездил на моторе в Бишкек- пацанчик два раза попался на радар- у нас отдал 2 тыщи тенге, у себя- 50 сомов. еще говорил, что у них за 50 сом можно все раскидать.
нада просто бодаться с киргизскими гайцами за размер штрафа.
и еще хорошо бы знать, за что они могут лишить и выписать временное удостоверение.
а еще лучше, надо скачать размеры их штрафов- попробую щас поискать- на какойнить киргизской омеге. у нас в колесах же есть.
  • 0

#1137
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2DuneWarrior
ну ведь можно же обо всем заранее договориться.если пипи,то все вместе писаем,чтоб дальше не тормозить,деньги можем в Ате поменять(я работаю с валютой),бенза налить полный бак,на дозаправках всем доливаться,я не думаю,что народ на эскаладах поедет.Все можно перетереть здесь,затариться аптечках огнетушителями и тэдэ,и спокойно поехать
  • 0

#1138
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
оказывается есть в наших колесах: http://kolesa.kz/con...html?pg=3#штраф
  • 0

#1139
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
получается, на самом деле, у ни 50 сом- штраф. если больше 40 превысишь- 100-200 сом, так что 500 сом- это уже их навороты.
можно смело топить 160-180 и чехлиться по стошке каждому херу.))
  • 0

#1140
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Штрафы киргизские не страшны, страшно, что все грозяться, что отберут права (какой может быть гемор написано 2 страницами ранее). Бензин хороший (Газпром нефть).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.