Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1081
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Думаю интересно будет почитать мнение соседей о своих гаишниках в отношении к нам - гостям из казахстана

линк - http://diesel.elcat....pic=1024192&hl=
  • 0

#1082
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Их симка стоит копейки- теньгофф 500 (вместе с балансом). И связь подешевше будет.

даже если так. Где я ее тут куплю? Пока доеду, пока найду место, без связи что ли быть?

Когда будете в Георгиевке, на комках оранжевые надписи MobiCard или зелено фиолетовые MegaCom.

Мегаком лучше, тариф Дружба позволяет говорить с Казахстаном по 10 тенге.

Надо же... Бум знать. Спасибо.

Но вот реально, имея киселевый телефон с нормальным роумингом, зачем напрягаться? Вряд ли я буду там постоянно висеть на трубе. Оно мне, к примеру, надо только для позвонить главному гайцу и пожаловаться на его гаенышей там...
  • 0

#1083
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Земляк, это тут так просто говорить. А там он царь и Б-г и плевать они на всё хотели. Ехать нужно максимально готовыми и экипированными- тогда ещё как-то можно поспорить с ними. Мы на экопосту заплатили в 2 раза меньше, взяли рекламные брошюрки, но чек нам не дали. А если бы даже был чек, он наверное полез бы проверять срок годности лекарств.
Вообщем для поездки на Иссык Куль нужно. Все доки (удостоверение, техпаспорт, права), страховка, ТО (сама бирка на стекле и талон), страховка на людей (стоит копейки), аптечка, огнетушитель (должен быть в салоне), знак КЗ, никакой тонировки спереди и (о-ужас) лба, чек за оплату экосбора, могут потребовать "башмак" для фиксирования машины, тросс (необязательно, но вдруг), телефоны доверия МВД КР, местная симка; нужно быть всегда пристёгнутым, иметь киргизский КоАП. А забыл, нужно быть ТРЕЗВЫМ.


ну да, всего делов-то - сделать все соответствующим ПДД... правда ужасно?
  • 0

#1084
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вообщем для поездки на Иссык Куль нужно. Все доки (удостоверение, техпаспорт, права), страховка, ТО (сама бирка на стекле и талон), страховка на людей (стоит копейки), аптечка, огнетушитель (должен быть в салоне), знак КЗ, никакой тонировки спереди и (о-ужас) лба, чек за оплату экосбора, могут потребовать "башмак" для фиксирования машины, тросс (необязательно, но вдруг), телефоны доверия МВД КР, местная симка; нужно быть всегда пристёгнутым, иметь киргизский КоАП. А забыл, нужно быть ТРЕЗВЫМ.


Сейчас с пацанами обедал, кто-то говорит, что в КГ тонировка в принципе запрещена. Кто знает точно?

Сообщение отредактировал melotron: 29.05.2008, 13:00:09

  • 0

#1085
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я когда звонил: попал к одним-переключили на других, сказали ждать, пригласили начальника, беседовал с начальником, потом начальник беседовас с гаишником. Минут 15 заняло всё это дело. Роуминг доллар минута (минимум Проще гайцу сунуть 1000 т. и ехать дальше
  • 0

#1086
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну уж нет... в этом году я ПАССС.... надоел этот ИК со своими ценами, и нулевым комфортом.... да и с местами там каг всекта напряг будет.... Нет не уговорите.... :D

Сообщение отредактировал KoMoL: 29.05.2008, 13:39:39

  • 0

#1087
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Вообщем для поездки на Иссык Куль нужно. Все доки (удостоверение, техпаспорт, права), страховка, ТО (сама бирка на стекле и талон), страховка на людей (стоит копейки), аптечка, огнетушитель (должен быть в салоне), знак КЗ, никакой тонировки спереди и (о-ужас) лба, чек за оплату экосбора, могут потребовать "башмак" для фиксирования машины, тросс (необязательно, но вдруг), телефоны доверия МВД КР, местная симка; нужно быть всегда пристёгнутым, иметь киргизский КоАП. А забыл, нужно быть ТРЕЗВЫМ.


Сейчас с пацанами обедал, кто-то говорит, что в КГ тонировка в принципе запрещена. Кто знает точно?

я точно знаю. Запрещена передних стекол

Сообщение отредактировал Миша-Бенц: 29.05.2008, 13:59:49

  • 0

#1088
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Друг недавно ездил в Бишкек (тонирован только зад -машина Паджеро). Не докапывались. Но за знак КЗ кровушку попили.
  • 0

#1089
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ну уж нет... в этом году я ПАССС.... надоел этот ИК со своими ценами, и нулевым комфортом....

+100. В ветке продам путевками барыжат на ИК, так вот цены выше чем в Турции все включенно! Можете полюбопытствовать.
  • 0

#1090
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Их симка стоит копейки- теньгофф 500 (вместе с балансом). И связь подешевше будет.

200 сомов была в прошлом гаду, а связь дешевле
  • 0

#1091
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
о чем вы говорите,
на неделю хватает 100$ на человека.
не нужны пансионаты и санатории, сам еду и сматрю где нравится, а лучше палаточку и на южный берег
  • 0

#1092
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Значиться так, всем кто собрался ехать на своей машине!!!!!
Пару дней назад надо было ехать в бишкек по делам, соответсвенно сел на тачку и рванул. До Кордая добрался без проблем, будучи ни разу не остановлен нашей доблестной ЖП. Прошел без проблем таможню и погранцов с обеих сторон. Но тут же сразу стоит пост ГАИ, а там знак "стоп", я как положено остановился с паузой в секунд 15 (специально), был пристегнут - двинулся дальше - стоит какой то урод не в форме (в майке с китайской барахолки) и ашет мне палкой, я ему киваю, мол че те надо, а этот чудак на букву "М" машет один хрен. Я остановился, подхожу к нему, спрашиваю: "Че надо, я все требования выполнил"? Он что то пробурчал мне на непонятном мне языке типа иди к старшему, я подхожу и спрашиваю: "в чем дело"?. - Проверка документов. Лады показываю ему доки, он изучает их с пристрастием и спрашивает, "а чего у тебя номер двигателя со звездочкой впереди", я ему - понятия не имею, старый техпаспорт такой же был. Тем более у меня 35-ка со штатов, может у них там такие заморочки, короче отвязался, давай все документы спрашивать - страховку, техосмотр, проверил огнетушитель, знак авар остановки, запаску. Все в поряде, дое....ся до того что у меня не было знака "KZ", типа на штрафстоянку поствлю ща, я ему нарисовал кое что по этому поводу. В общем после недолкой перепалки отдал ему 3000 тенге, причем от сомов своих он отказался категорически. Непонятно почему!!!!! короче съездил - возвращаюсь назад, примерно 1 км остался до границы, выбегает мент, да так что его чуть своих киргизы не сбили, видимо заметил номера мои, я выхожу, а он стоит и улыбается)))))), интересуюсь значит: "что случилось"? в ответ он заявляет мне - ВЫ НАЕХАЛИ НА СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ, я охренел и заявляю что ни на что я не наезжал, тогда он выдал ваще "НУ ТОГДА ВЫ СКОРОСТЬ ПРЕВЫСИЛИ", тут я начал жать ему в морду, а он стоит как нив чем не бывало и улыбается мне. Я ему сказал что платить не буду ни копейки за такой развод, он давай снова меня пробивать - документы и т.п. и увидел вдруг отсутствие знака принадлежности ТС к государству, и так стал улыбаться, думал я что рот у него лопнет сейчас)))))), короче отдал ему 1000 тенге, опять же тенге!!!!! Свои деньги от отказывался брать ни в какую))))))) Как только заехал в казахстан, все как отшептала, по дороге домой ни разу не был остановлен.

Вот и подумайте теперь, стоит ли ехать на машине)))))

#1093
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
и это не в сезон ещё и только до биша, страшно подумать чё будет на трассе до исикуля твориться. лучше уж в турцию, чем к этим
  • 0

#1094
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ориентировочно 13-го поеду на машине до Кыргызского взморья(исключительно из-за лечения). Желающие, присоединяйтесь - на нескольких машинах поспокойнее будет. ;)
  • 0

#1095
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
на машине лучше ночью ехать... самый идеальный вариант из алматы выезжаеш часика в 4 вечера часиков в 18,30 проезжаеш перевал там в это время ни одного гаишнега в 19,30 ты уже в киргизии ... где так же по трассе в это время ни одного гаишнега ... самый опасный в этом плане участок дороги это в балыкчах... но и его если ехать ночью или поздно вечером можно миновать без проблем ... всем счастливого пути.

#1096
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Был там в прошлом году 4 раза ,но думаю ситуация не изменилась.
Ехал всегда ночью,тоесть в 24:00 выезд из города в 6 утра примерно там,по трассе гайцов нет в это время.
на границе проходиш быстро.Единственно чтоб водитель небыл засоней,а то пипец, Не дай Бог.
  • 0

#1097
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..... лучше уж в турцию, чем к этим


+1
пусть друг друга жрут!
  • 0

#1098
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
осенью 2007 ездили в Бишкек с другом по делам. Туда выехали где-то в час ночи, сразу за границей стоял всем известный парень в гражданке ;) нам помахал палочкой, мы проехали не останавливаясь и все нормуль - никто не гнался, никому мы не были нужны, блин всегда бы так. Но в самом городе и когда ехали обратно гайцы киргизские лютовали на казахстанские номера по страшному - в общем те еще шакалы.
Это до Бишкека, а до Иссык-Куля на своей машине это экстрим по-казахстански :laugh: плюс вдруг разденут машину на стоянке пансионата - оно вам надо?
  • 0

#1099
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


..... лучше уж в турцию, чем к этим


+1
пусть друг друга жрут!

+5
нах этот иссык куль. за такие деньги можно по полной в турции отдохнуть, плюс нервы в порядке

Сообщение отредактировал dzhon: 02.06.2008, 06:05:41

  • 0

#1100
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

нах этот иссык куль. за такие деньги можно по полной в турции отдохнуть, плюс нервы в порядке


+100 Потому как хватит содержать народ долестной республики. В своей стране можно найти места где отдохнуть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.