Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1101
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

+100 Потому как хватит содержать народ долестной республики. В своей стране можно найти места где отдохнуть)

Цены у нас дороже при таком же сервисе. "Радуга" на Иссык-куле - 100-120 долл. Алаколь: 18,000 тенге за номер. В Боровое просто так тоже не сунешься: все нормальные номера всегда забронированы

Единственное что напрягает при поездке на своем авто на Иссыккуль - это ГАИ-шники в недружелюбном государстве.
  • 0

#1102
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Считаю так же. Был один раз и давно. ГАИ просто борзеют, даже без нарушения. Сервис так себе. В первую же ночь обокрали.
Озеро хорошее, но в степи с холмами, ни леса, ни гор поблизости. Дома есть места гораздо красивее!
  • 0

#1103
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
до сих пор не пойму феномена иссык-куля
сервиса никакого, отдыха никакого (все время ощущаешь недружелюбные взгляды местных), вода холодная, еда дерм.вая
а поехать напиться можно и на Капчагай ;)
  • 0

#1104
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Считаю так же. Был один раз и давно. ГАИ просто борзеют, даже без нарушения. Сервис так себе. В первую же ночь обокрали.
Озеро хорошее, но в степи с холмами, ни леса, ни гор поблизости. Дома есть места гораздо красивее!

Игорь, ты не перегрелся? Если ты будешь в Ате в ближайшие дней десять и у тебя будет время составить мне компанию на южный берег ИК я те такие места покажу, которых в северном KZ нет и быть не может...


На прошлые выходные ездил на ИК, маршрут туда, Ата, Кегень, Тюп, Каракол, Тамга - ноу проблема никто не тормозил вообще... маршрут обратно Тамга, Каракол, далее партизанскими тропами в объезд Тюпа до границы, Кегень, Ата - тормозили в Караколе 4 раза, причем тормозили всех (я касти был единственный казах там), проверяли и отпускали, один только раз докопались до того что машина грязная, но после полуминутной перепалки в шутливом тоне вернули доки, т.е. не заплатил я ни копейки...

на пути туда в кафе в Караколе жена оставила фотик Sony DCS H5, когда ехали обратно зашли в тоже кафе и нам его вернули, причем даже пришлось уговаривать людей взять 1000 сам в качестве благодарности...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 02.06.2008, 09:29:13

  • 0

#1105
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Вчера по КТК по программе "Портрет недели" вроде рассказывали про ИК и проблемы КЗ автотуристов. Вроде есть распоряжение министра МВД Киргизии о недопустимости "дойки" граждан КЗ. И везде будут развешаны номера телефонов доверия МВД и по первому звонку туристов гаишники будут наказаны.
Это мне жена рассказала, я благополучно проспал этот отрезок программы на диване. ;)
  • 0

#1106
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Алаколь: 18,000 тенге за номер


Я и за 13000 знаю номера-люкс в новой базе отдыха на Алаколе, даже за 11000 на двоих есть номера со всеми удобствами. В интернете сами найдете.

Не спорю, горы в Киргизии красивее наших и не такие загаженные, это факт. Юг Иссык-Куля, там природа вообще обалденная.
Однако, из-за ГАИ не хочется туда ехать, да и из-за повысившихся цен на отдых при сеовисе на том же уровне.

Сообщение отредактировал Surge: 02.06.2008, 09:28:20

  • 0

#1107
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



..... лучше уж в турцию, чем к этим


+1
пусть друг друга жрут!

+5
нах этот иссык куль. за такие деньги можно по полной в турции отдохнуть, плюс нервы в порядке

Насчет за теже деньги нифига подобного, миниму в Турцию на одну харю - 1100 долларов! НА 1000 тыс. баксов вся машина плюс семья три чела со всеми штрафами и траблами на неделю бурится на Иссыкуль!
  • 0

#1108
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Всяких страхов понарассказываете,аж жуть!я впервые в прошлом году поехал на машине ИК,выехал из Аты в 13.00,в чт.До ЧА остановили один раз.Обратно ехали в пн,задрали,все вместе где-то 1000-1500 сомов за 5-6 остановок(дышите-не дышите,а че не пристегнут и тэдэ)За аптечку и огнетушитель ни разу не спрашивали.
  • 0

#1109
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вчера по КТК по программе "Портрет недели" вроде рассказывали про ИК и проблемы КЗ автотуристов. Вроде есть распоряжение министра МВД Киргизии о недопустимости "дойки" граждан КЗ. И везде будут развешаны номера телефонов доверия МВД и по первому звонку туристов гаишники будут наказаны.

Надо бы узнать все телефоны доверия МВД - если у кого есть - выложите пжлст.
И таблицу кыргызских штрафов бы раздобыть. А то любят они "грузить" нашими РК-шными штрафами.
  • 0

#1110
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

и это не в сезон ещё и только до биша, страшно подумать чё будет на трассе до исикуля твориться. лучше уж в турцию, чем к этим

уж сколько раз твердили миру... Соблюдайте ПДД. И будет вам щасье. Наклей ты эту бумажку с KZ и не будут прикапываться. Не останавливайся кому попало на дороге - ладно просто докопаются до знака аварийного, а если грохнут?

До знака KZ прикапываются с 1993 года. Кому мало 15 лет продолжайте ездить без него, но не жалуйтесь на штрафы. Они совершенно справедливы в этом случае.
  • 0

#1111
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На прошлые выходные ездил на ИК, маршрут туда, Ата, Кегень, Тюп, Каракол, Тамга - ноу проблема никто не тормозил вообще... маршрут обратно Тамга, Каракол, далее партизанскими тропами в объезд Тюпа до границы, Кегень, Ата - тормозили в Караколе 4 раза, причем тормозили всех (я касти был единственный казах там), проверяли и отпускали, один только раз докопались до того что машина грязная, но после полуминутной перепалки в шутливом тоне вернули доки, т.е. не заплатил я ни копейки...

езжу часто так же. Гораздо проще, приятнее. Только еду не в Тамгу, а на полуостров. Там фазаний заповедник :-)
И вообще там вода потеплее и песок почище. И народу - никого...

Вчера по КТК по программе "Портрет недели" вроде рассказывали про ИК и проблемы КЗ автотуристов. Вроде есть распоряжение министра МВД Киргизии о недопустимости "дойки" граждан КЗ. И везде будут развешаны номера телефонов доверия МВД и по первому звонку туристов гаишники будут наказаны.

Надо бы узнать все телефоны доверия МВД - если у кого есть - выложите пжлст.
И таблицу кыргызских штрафов бы раздобыть. А то любят они "грузить" нашими РК-шными штрафами.

читайте эту тему внимательнее. Нателла даже познакомилась чуть не со всеми гайцами в Бишкеке, и выложила сюда не только их офисные телефоны, но даже сотки :D, имена и явки.
  • 0

#1112
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я не пойму все плачут тут по поводу гайцов я уже 3 года на своей машине езжу никаких проблем главное подготовится (аптечка знак техосмотр наклейка ) и все максимун что отдавал за всю дорогу 50 сом и то за превышение и нечестно было бы тут плакать что гаишники лютуют там иль еще чего!
  • 0

#1113
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Поиск дал следующие результаты:

Всемеще раз привет!!!!
По многочисленным просьбам в личку, выкладывваю телефоны доверия ГАИ, Администрации Иссык-куля и Поганслужбы:
-------------------------------Текст бумажки которую я взял в пансионате----------------------------------------
НА ЗАМЕТКУ ОТДЫХАЮЩЕМУ

Въехать на территорию Кургызстана можно по удастоверению личности - внутр. паспорту казахстана, ребенку до 16 лет - по свидетельству о рождении. Если ребенок утешествует с одним из родителей, то необходимо нотариально заверенное разрешение другого.

При въезде в биосферную зону ИК берется эколог. взнос - 500сом с легковой машины и 400сом с автобуса.

На всякий случай знайте, что с 1 июля создан штаб по обеспечению безопасности отдыхающих и работают телефоны доверия в Бишкеке. Если Вас ущемили в правах, вымогали деньги, не пропускали на пограничном КПП или таможне, остановили на трассе по надуманной причине, звоните: дежурному погранвойск 10-996-312 548576, 549047. в ГАИ - 10-996-312 630900, 630901, в Иссык-Кульскую администрацию - 10-996-03943 43377, 43355 -руководству.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


телефон доверия в Бишкеке - 0-312-530181
в Иссыккульской области - 0 -3922 -51534
Управление ГАИ МВД КР - 0 -312-630900
- 0-312-630901
Все телефоны круглосуточные


Информация прошлогодняя - взято На всякий случай знайте, что в Кыргызстане с 1 июля 2005 года создан штаб по обеспечению безопасности отдыхающих и работают телефоны доверия в Бишкеке. Если вас ущемили в правах, вымогали деньги, не пропускали на пограничном КПП или таможне, останавливали на трассе по надуманным причинам, звоните: дежурному погранвойск - 10-996-312 548576, 549047; в ГАИ - 10-996 - 312 630900, 630901, в Иссык-Кульскую администрацию - 10-996-03943 43377, 43355, руководству таможни - 10-996-312 511899, 512431. Эти телефоны работают круглосуточно.


  • 0

#1114
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Считаю так же. Был один раз и давно. ГАИ просто борзеют, даже без нарушения. Сервис так себе. В первую же ночь обокрали.
Озеро хорошее, но в степи с холмами, ни леса, ни гор поблизости. Дома есть места гораздо красивее!

Игорь, ты не перегрелся? Если ты будешь в Ате в ближайшие дней десять и у тебя будет время составить мне компанию на южный берег ИК я те такие места покажу, которых в северном KZ нет и быть не может...


На прошлые выходные ездил на ИК, маршрут туда, Ата, Кегень, Тюп, Каракол, Тамга - ноу проблема никто не тормозил вообще... маршрут обратно Тамга, Каракол, далее партизанскими тропами в объезд Тюпа до границы, Кегень, Ата - тормозили в Караколе 4 раза, причем тормозили всех (я касти был единственный казах там), проверяли и отпускали, один только раз докопались до того что машина грязная, но после полуминутной перепалки в шутливом тоне вернули доки, т.е. не заплатил я ни копейки...

на пути туда в кафе в Караколе жена оставила фотик Sony DCS H5, когда ехали обратно зашли в тоже кафе и нам его вернули, причем даже пришлось уговаривать людей взять 1000 сам в качестве благодарности...


Даник! Если перегрелся, то и семья вся перегрелась.
Если ты мне начнёшь рассказывать про то, что за 120 вёрст красивые ущелья и горы, то это всё не то, мне как степняку среди гор и леса пожить бы, чтобы не на авто, а выпив пива походить по лесу, погулять.
А так на авто я и без Иссыкуля мест понахожу валом.
Ну и о самой поездке.
По дороге после въезда в курортную зону оплатил бабки получил чек, чуть дальше просто так затормозили ГАЙцы и тупо потребовали 100 сом, спросил за что, так старший поинтересовался с кем еду. С семьёй говорю, ну вот дай 100 сом если хочешь чтобы ты и семья спокойно доехали. А то мол и пожалеть можешь.
Я ему про то, что мы им бабки везем, и тогда говорили у них приказ не трогать гостей просто так.
А ему пофиг, вы говорит нам тут ни куда не упирались.
Было желание сразу развернуться домой, но мои устали за день дороги.
Приехали в Чолпан-Ату или как её там, вроде нормально поселились, пошли вечером на озеро, попали под наезд двух обдолбышей местных. Одного поймал за глотку придушил, так второй отбежал и орёт что он родственник местного прокурора и мне дескать тут не поздоровится.
Ты знаешь лет двадцать назад я бы ещё подушил и тыкву пробил бы, а теперь опасаюсь. А вдруг правда, думаешь смог бы доказать что это они, а не я в 40 лет и с семьёй на них напал? Я не уверен.
Ну и знаешь в памяти ещё живо как мне дома, в Казахстане пакетик подкинули и пришлось разводить и изворачиваться, доказывая что я не верблюд.
А тут в чужой стране, да ещё с такими дикими ментами! Увольте.
В ту же ночь в окно на первом этаже котеджа который снял влезли и обокрали, хорошо что доки и основные бабки были заныканы отдельно.
Ну я психанул поднял хозяев котеджа и уехал ночью в Алмату, прекрасно провёл там неделю, болтаясь по горам и городу.
Я не знаю кто и как съездил, но говорю о том, что испытал сам. Может мне конечно не повезло, но и ну её нафиг ту Киргизию. Гадать повезёт или нет второй раз не буду.

з.ы. К сведению ставящих машины на стоянках пансионатов. Когда ночью уехал с психа, решил встать и доспать на такой стоянке, так сказать под охраной.
Так вот стоянка не закрыта, ворота распахнуты полностью и ни души из охраны. Заехали сами в 3 часа ночи, поспали до 6 утра и так ни кого и не было. Это к слову о сервисе.
Нуи нах всё это надо, даже с их красотами?
Да в Боровом или в Баян-ауле несоизмеримо спокойнее и надёжнее или в Алматы в горах.

з.з.ы Естественно не хочу обидеть всех киргизов, вечером за ужином познакомились с отличными ребятами из Бишкека, сошлись как с родными. Планы строили куда поедем, но события дня и ночи вызвали полный негатив!
Слишком дикие там ещё места и много криминального.

Сообщение отредактировал beerov: 02.06.2008, 13:26:53

  • 0

#1115
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Всем доброго дня.
То, что на форуме больше негатива по дорогу на Иссык-Куль, это понятно.
Человек, который съездил без приключений туда и обратно врядли будет так активно
писать на форуме, в отличие от пострадавших.
Вот мои мысли по данному поводу:
1. Людей, которые мотаются каждый год туда без преключений несоизмеримо больше,
нежели тех, кто попал в передряги.
2. Риск нарваться на гаишников-беспредельщиков есть и в Казахстане и в Киргизии.
3. Получить по морде в местах массового отдыха можно запросто и в Казахстане (быдло есть везде).
4. По любому в Киргизию из Алматы смотаться дешевле нежели в Турцию или куда-нибудь в Казахстан.

Сам езжу каждый год, всегда на автобусе, а в 2007 г решил на машине.
После прочтения форума сильно засомневался, т.к. жути нагнали конкретной...
Так вот, доехал до Иссык-Куля вообще без финансовых потерь. Останавливали после Киргизской
таможни - после знака стоп. Не просили ни копейки, проверили документы и пожелали счастливого пути.
Наклейка на заднем стекле присутствовала. Остановили под утро в Чолпон-Ате - также проверка документов и все. Потом мотался в процессе отдыха по Чолпон-Ате и Бозтерям - за неделю остановили один раз и после проверки документов отпустили с миром. Обратно рванул днем - вообще ни разу не тормозили!! Попал уже в Казахстане в руки наших доблестных ЖоПошников. Попал за дело. По курдайскому перевалу гнал 90 км/ч, а там ограничение в 50 км/ч - пришлось отдать 5000 тг.
Поэтому не надо делать из Киргизских гаишников зверей. Если ты ничего не нарушаешь и есть все причиндалы в машине, то шансы на поездку без приключений сильно возрастают. А то, что гаишники могут докопаться без причин, так просто объективно вспомните, скольно необоснованных наездов вы ощущали на себе со стороны наших родных полицейских? Кстати я не раз видел на Иссыккуле наших казахских ездунов, которые гоняют не соблюдая никакие правила дорожного движения. Также я видел пьяных вдупель доблестных казахов, которые крошили морды таким же казахам. Особенно такое быдло часто отдыхает на Золотых Песках.
Вывод моих умозаключений таков :D Попасть можно везде - у себя во дворе, на иссыккуле, в боровом, турции и т.д. Второе - Если ехать в страну с настроем, что там все быдло, а ты такой самый хороший, то обязательно получишь по морде.
P.S. По работе часто приходится мотаться по командировкам, объездил весь Казахстан. И могу с уверенностью сказать, что чувствую на Иссык-Куле себя намного спокойнее, нежели чем во многих городках, селах и аулах нашего Казахстана.
Если кто-то со мной категорически не согласен, я всегда готов подискутировать на эту тему.
  • 0

#1116
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений




..... лучше уж в турцию, чем к этим


+1
пусть друг друга жрут!

+5
нах этот иссык куль. за такие деньги можно по полной в турции отдохнуть, плюс нервы в порядке

Насчет за теже деньги нифига подобного, миниму в Турцию на одну харю - 1100 долларов! НА 1000 тыс. баксов вся машина плюс семья три чела со всеми штрафами и траблами на неделю бурится на Иссыкуль!


... и живем в 5-ти звездах, алл инклюзифф, включая водные лыжи? Если нет, то о чем речь?

По соотношению цена/качество, И-Куль очень и очень дорог + банально не безопасен.
  • 0

#1117
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А толку дискутировать с вами на эту тему? Кому как повезло. Я тоже не вижу проблемы съездить на Куль и обратно.
  • 0

#1118
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да нет 1100 баксов это 3 или 4 звяздЫ может с аллл до 12 ночи и без лыж и с перелетом который от турецких летчиком потом лечиш нервы и седые волосы неделю!
Это разные категории:
Хотите дешевле, но далеко (лететь), и планировать надо заранее там отпуски разные, с языком проблемы будут....
Или хотите сейчас сорватся, не нравится приехать, на родном пообщатся со всеми (а нетыркыть типа - Эээээ, плиз опен зе КРЫШКА)! 450 км и ты приехал!
Был в Турции два раза подрад причем в одно и тоже место ездил в Гюмбет (район Бодрума), был два раза на Иссккуле, есть и там и там свои прелести и не надо сравнимавать, он такие разные!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 02.06.2008, 16:17:35

  • 0

#1119
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Действительно, дискутировать с человеком, который попал на Иссык-Куле в неприятную ситуацию бесполезно. У него мнение об этом месте отдыха уже испорчено.
Просто я хотел разбавить немного негатива, который здесь присутствует.
Безусловно, что все нехорошие ситуации, произошедшие с нами, надо описывать.
Но только с тем, чтобы другим избежать подобных случаев.
Я, например, в 2006 г. поехал на автобусе и мы стояли на нашей казахской таможне 5 часов!!
Я был с ребенком и женой - очень неприятный момент. Поэтому в прошлом году поехал на своей
машише через бишкекскую таможню - прошли обе таможни за 15 минут. Ребенок спал в машине,
я тоже не выходил. Выходила только жена. Поэтому я рекомендую всем, если вы едете ночью, ехать
через бишкекскую таможню. Получается крюк километров 20, зато времени и нервов экономите прилично.
  • 0

#1120
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Дорогие друзья!

Согласен что раз на раз не приходится. В неспокойном году сам ездил туда пару раз, причем один раз за машиной которая сломалась там и была оставлена на неделю в пансионате, если честно думал "зачем едем туда, от нее там только кузов остался, или вообще нет уже ничего". Обошлось как ни странно, ни одного винтика даже не было скручено. Я рассказал что со мной приключилось за время поездки, вот и все. А выводы делайте сами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.