Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#641
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

по поводу бензина - если дозаправлятся в курдае + 1 канистру, то заправляться на их стороне не нужно (при плавном педалировании своего авто). запас хода почти всех авто не менее 600 км, от курдая до иссыкуля и обратно вполне хватает
мы зимой ездили в кегень на большом жыпе - угостили таможенника сигаретами ДРУК что бы недокапывался до наших канистр.
там каменистый участок километров 40, на своей легковой машине я бы не поехал, жалко.

Нормально там на легковой.
И на нормальной легковой, вообще одного бака хватает на туда-обратно :laugh:. Мне хватает. Скорость не выше 120 стараюсь держать. Чаще в пределах ПДД, что сильно снижает и так невысокий расход :laugh: биммера
  • 0

#642
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


по поводу бензина - если дозаправлятся в курдае + 1 канистру, то заправляться на их стороне не нужно (при плавном педалировании своего авто). запас хода почти всех авто не менее 600 км, от курдая до иссыкуля и обратно вполне хватает
мы зимой ездили в кегень на большом жыпе - угостили таможенника сигаретами ДРУК что бы недокапывался до наших канистр.
там каменистый участок километров 40, на своей легковой машине я бы не поехал, жалко.


кто то говорит 100 км, а кто-то 40...
так сколько же точно? имеется ввиду участок перед киргизской таможней?
там где бьют фары и стекла :laugh:

раньше было 32 км. Этакое middle of nowhere. С годами разрослось. При полной дальности полета около 450 км 70-80 км грейдера. Но там есть свои преимущества.
  • 0

#643
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Прислали друзья:

Уважаемые земляки!
В последнее время при поездке на Иссык-Куль или просто в Киргизию с нашими номерами на собственном автомобили появилась новая "разводка". Схема простая:
Такие случаи участились (мне известно о трех).


только что тоже получил -

лично я не верю, но хотелось бы услышать более достоверную информацию...

Баян уже не интернетный даже. Лет 25 так разводят лохов. Первый раз я так попал в 1986 году. Но злобные дураки отделались легким испугом. потом уже несколько раз пытались накатить. Один раз только подкатили, когда стоял, но тоже пошли в сад. Когда ехал, молча жал газ, и козлы оставались с непроданной палочкой.
  • 0

#644
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Сорри за офф. В пятницу собираюсь в бишкек. Решил на моторе поехать. А сколько туда стоить на хорошем такси добраться?
  • 0

#645
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
На этой неделе, в ночь с пятницы на субботу выезжаем, едем на своей машине
В этот раз поедем в Тамгу, давно там не был.....надеюсь природа там не изменилась, все теже водопады, цветные скалы, минеральные источники, соленое озеро.......
По приезду отпишусь.
  • 0

#646
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сорри за офф. В пятницу собираюсь в бишкек. Решил на моторе поехать. А сколько туда стоить на хорошем такси добраться?

с вокзала заряжают что то около 10 000 и выше, но мне кажется рельная цена тыщ 7-8 (так как пару раз по этой цене), хотя я думаю что можно договориться и за 5
  • 0

#647
Drag tranzit diiler

Drag tranzit diiler
  • Гость
  • 26 сообщений
также собрался ночь на пятница на своей машине, но че то погода удручает посмотрел на фобосе, на уиза, вроде дожди!
Блин у чухнули вместе колоной, не так страшно будя!
  • 0

#648
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

а я тоже еду....сегодня вечером! погодка правда смущает, но надеюсь все будет нормально

ты на своей лялечке собрался? :laugh:

нет, с коллегами на служебной машине - проверим дорогу, а в следующий раз уже на своей :laugh:
  • 0

#649
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


по поводу бензина - если дозаправлятся в курдае + 1 канистру, то заправляться на их стороне не нужно (при плавном педалировании своего авто). запас хода почти всех авто не менее 600 км, от курдая до иссыкуля и обратно вполне хватает
мы зимой ездили в кегень на большом жыпе - угостили таможенника сигаретами ДРУК что бы недокапывался до наших канистр.
там каменистый участок километров 40, на своей легковой машине я бы не поехал, жалко.

Нормально там на легковой.
И на нормальной легковой, вообще одного бака хватает на туда-обратно :laugh:. Мне хватает. Скорость не выше 120 стараюсь держать. Чаще в пределах ПДД, что сильно снижает и так невысокий расход :D биммера


еще бы на твоем сверх экономичном дизеле не хватало бака - в "трассовом" режиме по экономичности у дизеля вообще нет конкурентов. сколько на твоем бимере расход - 3.5? :laugh:
  • 0

#650
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

еще бы на твоем сверх экономичном дизеле не хватало бака - в "трассовом" режиме по экономичности у дизеля вообще нет конкурентов. сколько на твоем бимере расход - 3.5? :laugh:


А как же вопли про дороговизну БМВ? Про их жручесть? Про ненадежность дизелей и их общую дерьмовость? Ты эта, не смущай мне народ. Пусть думают, что дизели плохо, что БМВ дорого.

А так да, расход примерно 4 при 120 км/ч. При 90 чуть меньше наверное, но там граммы. И я всегда с кондеем, полный багажник и полный салон :laugh: Ну ты видел :D.
  • 0

#651
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Сорри за офф. В пятницу собираюсь в бишкек. Решил на моторе поехать. А сколько туда стоить на хорошем такси добраться?


с вокзала заряжают что то около 10 000 и выше

агентство ОБС работает? :laugh: заряжают 6 тыщ за всю машину, могут забрать из дома без дополнительной оплаты, если нужны контакты, велком в личку :laugh:
  • 0

#652
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений


ездили в прошлом году и на своей машине (БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО!!!) и на автобусе (ТОЛЬКО ПОД УГРОЗОЙ РАСПРАВЫ :D

выбрали оптимальный вариант
на Сайране снимается миркоавтобус типа Тойотки Превии
с 2 водилами и спокойненько от 3 до 6 человеков с нормальным комфортом и намного быстрее, чем на автобусе добираетесь

стоило нам кажется туда-обратно 200 или 250 баксов (цены прошлого года)

Их собственная нашемарка напугала, на такой машине больше НИЗАЧТО! :laugh: :laugh:


просто мы народ молодой, тусовочный, а так как ездили дикарями, то было немножко неудобно оставлять такой красивый автомобиль в частном секторе в Бостырях.... просто переживали за машинку....
да и дороги в Киргизии.... нах тачилу гробить....
в общем, к этому выводу щли долго и по пути следующзие выводы сделали
1) попандос на гайцах - он был всегда и никто от него не застрахован.... можно выехать ночью и проч., с целью экономии на гайах, но если остановят, то баблос срубят
2) ходовка - самое сильное НЕТ поездке на Иссык-куль... почему? ПАТАМУЧТА там дофига таксишек всяких, дороги раздолбанные, мы- пьянные ;) - лучше без руля там быть, имхо
3) сохранность машинки - машина, это ж чуть ближе, чем жена.... так что понимать нуна

в общем, по мооему мнению, в путешествии на ИК на собств.машине ябольше минусов, нежели плюсов

всем удачи
  • 0

#653
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений
Вопрос к уже вернувшимся:

На И-К-ом экологическом посту сколько платили за свою машину?
И надо ли платить на экологии если ехать пассажирам "такси"(если ехать на нанятом микроавтобусе или легковушке) и автобуса?
Как оформлялись на границе, долго, что для этого надо, автобусы "не мешали" (ночью и днем)?

Сообщение отредактировал Neznaika: 29.06.2007, 09:58:26

  • 0

#654
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вопрос к уже вернувшимся:

На И-К-ом экологическом посту сколько платили за свою машину?
И надо ли платить на экологии если ехать пассажирам "такси"(если ехать на нанятом микроавтобусе или легковушке) и автобуса?
Как оформлялись на границе, долго, что для этого надо, автобусы "не мешали" (ночью и днем)?


говорили что сбор 500 сом для наших...с машины...
  • 0

#655
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

На И-К-ом экологическом посту сколько платили за свою машину?

для машин с КЗ номерами сбор составляет 500 сомов с машины, с кыргызов 50 сомов, так что нанимайте машину с кыргызскими номерами

Как оформлялись на границе, долго, что для этого надо, автобусы "не мешали" (ночью и днем)?

и вы просто не езжайте через тот пост, где обычно проходят границу автобусы... там я видела как минимум 3 пограничных поста, и только один из них автобусный...
  • 0

#656
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ой, как дети плачетесь про гаишников киргизских - А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАРУШАТЬ ПДД????? Не нарушайте, и кто и за что вас тронет? Все это чепуха. Если я ничего не нарушил, да фиг с меня чо возьмешь.
  • 0

#657
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ой, как дети плачетесь про гаишников киргизских - А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАРУШАТЬ ПДД????? Не нарушайте, и кто и за что вас тронет? Все это чепуха. Если я ничего не нарушил, да фиг с меня чо возьмешь.


а обязательный базарный сбор? :D
сколько ездил, не нарушал, ремень аптечка и пр. всегда в порядке, но пока не дашь 50 сом паре-тройке гайцев - не доедешь :eek:
начнут мерить протектор, длину выхлопной трубы, клиренс или еще ченть...устанешь стоять и время терять...вместо того чтобы уже посасывать пивко и лежать на пляже :-)
  • 0

#658
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

сколько ездил, не нарушал, ремень аптечка и пр. всегда в порядке, но пока не дашь 50 сом паре-тройке гайцев - не доедешь

эт точно... они начинают просто так держать, намекают, пока не отчехлишься, не отпустят... :eek:
  • 0

#659
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений


Ой, как дети плачетесь про гаишников киргизских - А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАРУШАТЬ ПДД????? Не нарушайте, и кто и за что вас тронет? Все это чепуха. Если я ничего не нарушил, да фиг с меня чо возьмешь.


а обязательный базарный сбор? :D
сколько ездил, не нарушал, ремень аптечка и пр. всегда в порядке, но пока не дашь 50 сом паре-тройке гайцев - не доедешь :eek:
начнут мерить протектор, длину выхлопной трубы, клиренс или еще ченть...устанешь стоять и время терять...вместо того чтобы уже посасывать пивко и лежать на пляже :-)


Ни скажи... От случайностей и произвола никто не застрахован...

В прошлом году было два случая:

1. Как только въехал на территорию КР (после их таможни метров сто-двести) есть перекресток со светофорами - как не вглядывался, ну ни одним цветом не горел... На глазах у КР-ГАИца повернул на лево и он меня тут же тормозит - оказалось из четырех светофоров с 12 лапочками в каждом горела только одна, направленная в противоположную от меня сторону, но в сторону ГАИца... Отдал 200 сомов. Хотя по их законам за это - всего 100.

2. Ехал уже по широкой кыргызской трассе Бишкек-Боомское ущелье (место точно трудно сказать. но там где деревья по обе стороны дороги и легкий поворот на право есть). Так вот за этим поворотом и сидел ГАец с радаром - я шел около положенных (как мне по-наивности казалось) 90 км... Так он мне объяснил что мол в связи с плохим тех состоянием этой трасс около 100 км ее длинны ограничена скорость движения до 70 км о чем минут двадцать назад я должен был увидеть (и запонмить) соответствующий знак.... Слава богу мы ограничились словесной перепалкой, а при мне были остановленны ими люди которые платили за это...
  • 0

#660
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
15 ночью собираюсь выезжать на ИК. Никто этим числом не собирается? Толпой веселее как то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.