Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#621
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
короче съездили на моторе до Бишкека, оттуда на ИК до Чок-тала - стоимость 10500 на четверых, итого по 2600 с копейками на морду, зато сидишь спокойно, водитель местный, знает дорогу хорошо, гайцов пролетаем (один раз даже мимо поста по встречке проехали, никто не остановил), наших же бедолаг гайцы тормозят, хотя не сказать, что мы их много видели в воскресенье вечером, но когда видели, возле них были только казахстанские машины... кыргызы же носятся как хотят... национальная игра - обгони по встречке на повороте или ослепи встречную машину дальним светом на ближнем расстоянии ;) наш водила тоже этим баловался :) в целом конечно дорога на ИК через Биш утомляет немного, но зато это не 160 баксов, которые заряжают отсюда...короче если водитель нормальный, то можно смело ехать :rotate: дорога-то в принципе нормальная, как на Капчик, но все равно машину свою будет жалко :weep:
  • 0

#622
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Как погода и температура воды? Ехать уже можно?
  • 0

#623
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
погода в киргизии
  • 0

#624
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем спасибо за советы! Поеду традиционным путем, хоть у меня и джип.
Наклейку КЗ надо иметь - читал лично в ихних ПДД. Планирую купить и на скотч приделать снаружи, чтоб потом снять можно было легко.

Вот я не пойму, полгорода ездит с наклейками "D", "CH", "NL" и не в падлу. А почитать ПДД (родные, не киргизские) лень? Удивляюсь с гайцев, которые не прочухали эту тему еще.
  • 0

#625
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Как погода и температура воды? Ехать уже можно?

дабы не нарушать, отписалась в путешествиях Иссык-Куль 2007 :) погода была хорошая до вчерашнего дня, вода как обычно холодная :rotate: народ уже прибывает... вчера выезжали - видели жуткую аварию, кажися какой-то Ниссан или то, что от него осталось перевернулся из-за того, что не заметил насыпи, разделяющей две полосы... кстати, народ, будьте бдительны в районе между Тамчы и Чок-талом - там такая опасная насыпь видимо для тех, кто любит обгонять на опасных участках, что они сделали эту насыпь, которая видимо вместо того, чтобы уберегать водителей от опасности - наоборот повышает аварийность на этом участке... эту насыпь практически невидно ;)

Удивляюсь с гайцев, которые не прочухали эту тему еще.

а по-моему так и прочухали :weep: кстати, народ, где-то Нателла уже советовала и в прошлом году и в этом кажись в другой темке - не стесняйтесь брать камеры или телефоны, чтобы заснять свое общение с гайцами :spy:
  • 0

#626
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Удивляюсь с гайцев, которые не прочухали эту тему еще.

а по-моему так и прочухали ;) кстати, народ, где-то Нателла уже советовала и в прошлом году и в этом кажись в другой темке - не стесняйтесь брать камеры или телефоны, чтобы заснять свое общение с гайцами :)

Удивляюсь с наших гайцев. Какого все ездят с импортными наклейками. А то и с двумя - Нидерландов и Казахстана. Уж определяться пора, какие-то травести, прости Господи...
  • 0

#627
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Прислали друзья:

Уважаемые земляки!
В последнее время при поездке на Иссык-Куль или просто в Киргизию с нашими номерами на собственном автомобили появилась новая "разводка". Схема простая:
Вы едите спокойно на своем авто по территории Киргизии, вдруг появляется авто с Киргизскими номерами , выстраивается рядом и сначала изучает кто едет за рулем и кто находится в машине. Затем открывается их окно и высовывается рука с жезлом сотрудника ГАИ (при этом номера частные и все одеты в гражданку) с требованием остановить автомобиль. Если Вы не остановитесь они Вас обязательно грубо подрежут. По имеющимся данным эти авто Ауди 100 (90-91 года) и БМВ 5 серии этих же годов.
Как только Вы останавливаетесь из машины выходит от 4 до 5 человек спортивного телосложения и требуют чтобы все вышли из авто для якобы проверки документов и багажа. Так как это все происходит обычно в месте подальше от населенных пунктов никто естественно им не помешает. Вы естественно выходите и далее по классической схеме можете лишиться ценных вещей или просто денег если повезет...
Сам попался в такую ситуацию (пронесло так как заранее про это слышал), а знакомых и вовсе хорошо потрепали и забрали все что было.
В связи с этим необходимо:
1) Запереть двери и вести диалог только с немного приоткрытым окном
2) Ни при каких обстоятельствах не покидать автомобиль
3) Требовать предъявления служебного удостоверения
4) Ехать большой компанией на минимум 2-х машинах с представителями сильной половины человечества
5) По возможности передвигаться в дневное время суток
6) Самое важное требовать проехать на ближайший пост ГАИ где и будет проведен осмотр, в нашем случае это и спасло. Они пообещали проследовать за нами до поста ГАИ, но в итоге развернулись и уехали. Принцип простой, если считаете что мы нарушили и нужна проверка, то сопровождайте нас до Поста, мы не сопротивляемся.
Будем надеяться что скоро в Киргизии наведут порядок.

Такие случаи участились (мне известно о трех).
  • 1

#628
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Прислали друзья:

Уважаемые земляки!
В последнее время при поездке на Иссык-Куль или просто в Киргизию с нашими номерами на собственном автомобили появилась новая "разводка". Схема простая:
Такие случаи участились (мне известно о трех).


только что тоже получил -

лично я не верю, но хотелось бы услышать более достоверную информацию...
  • 0

#629
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Такие случаи участились (мне известно о трех).

я еще один знаю, тока в центре Бишкека :dandy:
  • 0

#630
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Такие случаи участились (мне известно о трех).

я еще один знаю, тока в центре Бишкека :dandy:

А почему бы и нет? Лучше это учесть и постараться не попасться. Прикол в том,что по ихним ПДД нас может остановить даже дружинник. Вот и не знаешь как себя вести.
  • 0

#631
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А почему бы и нет? Лучше это учесть и постараться не попасться. Прикол в том,что по ихним ПДД нас может остановить даже дружинник. Вот и не знаешь как себя вести.

В Бишкеке и по дороге к нему с ними вести себя надо как с нашими, без заискиваний и без наглости... езжу раз в квартал туда, за все время ни разу ни копейки не заплатил. Кстати в самом бишкеке на казахстанские машины вообще никак не реагируют...
З.Ы. тока собственные впечатления. :)
  • 0

#632
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На киргизах-такси лучше не ездить.С головой они не дружат.В ночь с субботы на воскресенье лично грузил 3-х жмуров-киргизов размазанных вхлам в грузовик в Боомском ущелье. Залетели в повороте под китайский Титаник.

Сообщение отредактировал doxtor: 26.06.2007, 17:20:38

  • 0

#633
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

На киргизах-такси лучше не ездить.

мы ездили с дедушкой божим одуванчиком, местный житель, дорогу знает, топил нормально, но не тупил типа обгонять на повороте и т.п. :)

езжу раз в квартал туда, за все время ни разу ни копейки не заплатил. Кстати в самом бишкеке на казахстанские машины вообще никак не реагируют...

а вот наш общий друг сваливал по Бишкеку, когда его пытался остановить какой-то ментя из частной машины :) это было в прошлом году, с тех пор никак не можем заставим его туда ехать своим ходом :) говорит только на моторе с кыргызскими номерами ;) и жене не дает туда поехать самой :)
  • 0

#634
RB.

RB.
  • Гость
  • 8 сообщений
не туда надо ехать на моторе, и в пути попить можно, все путь веселее будет
  • 0

#635
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

всем привет, товарищ сегодня приехал с ИК, выезжал с А-ты в 1 ночи доехал без проблем, по пути ни разу не тормознули. обратно выехал в 12 ночи, опять же без проблем. Соляру брал с собой в 3 канистрах. Цены по сравнению с прошлым годом повысились , вода все так же холодна, отдыхал в Солнышке.

Короче ехать надо ночью, когда ожиревшие от наших тенге киргизские гаишники похрапывают в на своих водяных матрасах????

пс Просто в пятницу вечером выезжаю на ИК.....

Сообщение отредактировал chingashow: 28.06.2007, 02:19:54

  • 0

#636
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
отпишись как вернёшься, оч интересен вариант уехать в пятницу вечером а приехать в понедеьник утром (ехать ночью)
  • 0

#637
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А мы собираемся на следующей неделе, во вторник в ночь поедем. Думаю, гайцы должны будут видеть сладкие сны :laugh:
  • 0

#638
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
а я тоже еду....сегодня вечером! погодка правда смущает, но надеюсь все будет нормально
  • 0

#639
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а я тоже еду....сегодня вечером! погодка правда смущает, но надеюсь все будет нормально

ты на своей лялечке собрался? :laugh:

пс Просто в пятницу вечером выезжаю на ИК.....

хмммм...а местуёв свободных нет случайно? :laugh:
  • 0

#640
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
от прислали мне сегодня :laugh:


Уважаемые земляки!
В последнее время при поездке на Иссык - Куль или просто в Киргизию с нашими номерами на собственном автомобили появилась новая "разводка". Схема простая:
Вы едите спокойно на своем авто по территории Киргизии, вдруг появляется авто с Киргизскими номерами , выстраивается рядом и сначала изучает кто едет за рулем и кто находится в машине. Затем открывается их окно и высовывается рука с жезлом сотрудника ГАИ (при этом номера частные и все одеты в гражданку) с требованием остановить автомобиль. Если Вы не остановитесь они Вас обязательно грубо подрежут. По имеющимся данным эти авто Ауди 100 (90-91 года) и БМВ 5 серии этих же годов.
Как только Вы останавливаетесь из машины выходит от 4 до 5 человек спортивного телосложения и требуют чтобы все вышли из авто для якобы проверки документов и багажа. Так как это все происходит обычно в месте подальше от населенных пунктов никто естественно им не помешает. Вы естественно выходите и далее по классической схеме можете лишиться ценных вещей или просто денег если повезет...



Сам попался в такую ситуацию (пронесло так как заранее про это слышал), а знакомых и вовсе хорошо потрепали и забрали все что было.
В связи с этим необходимо:
1) Запереть двери и вести диалог только с немного приоткрытым окном
2) Ни при каких обстоятельствах не покидать автомобиль
3) Требовать предъявления служебного удостоверения
4) Ехать большой компанией на минимум 2-х машинах с представителями сильной половины человечества
5) По возможности передвигаться в дневное время суток
6) Самое важное требовать проехать на ближайший пост ГАИ где и будет проведен осмотр, в нашем случае это и спасло. Они пообещали проследовать за нами до поста ГАИ, но в итоге развернулись и уехали. Принцип простой, если считаете что мы нарушили и нужна проверка, то сопровождайте нас до Поста, мы не сопротивляемся.
Будем надеяться что скоро в Киргизии наведут порядок.

Такие случаи участились (мне известно о трех), прошу Вас довести информацию до знакомых которых Вы хотите предупредить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.