Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#681
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
да даже не в стоймости дело... на Иссык-Куль можно поехать на выходные, на своей машине...и вот это кайф :)
  • 0

#682
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
соррриии

Сообщение отредактировал chingashow: 02.07.2007, 18:54:08

  • 0

#683
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
вроде нет .. зайди в путешествия там обсуждали этот момент!
  • 0

#684
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


Вот спрашиваю себя и своих знакомых и друзей - нахрен такой отдых нужен? Када можно заплатив ненамного больше поехать в ту же Турцию или Египет. Без нервов всяких, да ещё тебя чуть ли не на руках там носят?

У вас видно проблемы с математикой. Отдых на И-К: полулюкс в нормальном месте - $25-35 в сутки, дорога - 66 баксов туда и обратно. 10 дней отдыха номинально обойдутся в 300-350 баксов. Есть и гораздо дешевле. И Турция - в 1000 в среднем. ЧТо, разница - небольшая? Только вот не надо про "обслуживание", "условия", "море" и т/д, это всем понятно. Вы о цене сказали.

Товарищ Лексус, нет у меня проблем с математикой ни разу... я ж написал ЗАПЛАТИВ НЕНАМНОГО БОЛЬШЕ. Что Вы сейчас на Иссык-Куле за 25-35 баксов получите? Хибарку с протекающей крышей? Я просто был и там и сям ( и в Турции и на Иссык-Куле и в Тайланде и в Египте и в России и в Латвии, если иметь ввиду чисто отдых) и могу сделать выводы....Тады уж лучше советовать ехать на Капчагай....Хоть границы нет да и ехать близко... А Иссык-Куль в нынешнем виде - в гробу я видал.... ИМХО
  • 0

#685
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Товарищ Лексус, нет у меня проблем с математикой ни разу... я ж написал ЗАПЛАТИВ НЕНАМНОГО БОЛЬШЕ. Что Вы сейчас на Иссык-Куле за 25-35 баксов получите? Хибарку с протекающей крышей? Я просто был и там и сям ( и в Турции и на Иссык-Куле и в Тайланде и в Египте и в России и в Латвии, если иметь ввиду чисто отдых) и могу сделать выводы....Тады уж лучше советовать ехать на Капчагай....Хоть границы нет да и ехать близко... А Иссык-Куль в нынешнем виде - в гробу я видал.... ИМХО

Все-таки я настаиваю на проблемы с математикой, не обижайся :-)
Потому как 250 долларов отличаются от 1000 в четыре раза. Я посчитал :D
А что я получу за 25 долларов в сутки? Да нет, не протекающую крышу, я тебя уверяю. Можешь зайти на сайт курортов И-К и увидеть сам в картинках. Если не поверишь - ну вот поеду сегодня и сам сфотаю специально, где мы будем жить и в каком состоянии крыша. Сфотаю и обеды, какими будут кормить. Ну в общем, все, чтобы из пессимиста сделать оптимиста! :)
P.S. Насчет того, что в вышеперечисленных местах за границей (дальней) гораздо лучше отдыхается, не спорю. Спорю только в отношении "ЗАПЛАТИВ НЕНАМНОГО БОЛЬШЕ". Извини, для меня заплатить в четыре раза больше, это уже НАМНОГО. Впрочем, у каждого свои подходы к количеству и его измерению.
  • 0

#686
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Что Вы сейчас на Иссык-Куле за 25-35 баксов получите? Хибарку с протекающей крышей?


Хибару с непротекающей крышей я получу за 200 сом (5 баксов).
  • 0

#687
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ок, езжайте, спорить не буду. Лично я воздержусь от Иссык-Куля.
Лексус, жду фоточки обедов, завтраков и ужинов, а так же жилых корпусов пансионата :) Если можно - и внутри и снаружи. Потом буим сравнивать :-)
Опять же, 25 долларов в сутки - этож не всё.... В любом случае - дорога, экологический сбор, пиво там всякое с чебаком...Абрикосы киргизские.... Можна ещё смело 250 бакаф добавить наерно.

Сообщение отредактировал HellPash: 03.07.2007, 12:51:42

  • 0

#688
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
о чем вы спорите!?, если взять на ИК пансионат "Радуга" то там действительны цены почти дошли до курортных отелей тойже Турции.
А вот сервис и досуг надобы сравнить наглядно кто отдыхал на Среднеземном море и получил качество услуг за заплаченные денгьги и на нашем всеми любимом Иссык-куле..

Мои родные приехали с ИК в воскресенья, отдых на двоих за 5 дней им обошелся в 500 у.е. И где здесь дешево??
  • 0

#689
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Тут все просто. Мне на двоих в "Радуге" обходиться 1000 зелени. В Турцию и прочие Арабские эмираты нужна 1000 на одного. Ну ничего через годик киргизы цены еще подымут, тогда можно и в турцию махнуть :)
  • 0

#690
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ок, езжайте, спорить не буду. Лично я воздержусь от Иссык-Куля.
Лексус, жду фоточки обедов, завтраков и ужинов, а так же жилых корпусов пансионата :) Если можно - и внутри и снаружи. Потом буим сравнивать :-)
Опять же, 25 долларов в сутки - этож не всё.... В любом случае - дорога, экологический сбор, пиво там всякое с чебаком...Абрикосы киргизские.... Можна ещё смело 250 бакаф добавить наерно.

до сих пор не пойму, почему Вы еще в этой теме ?

А себя хочу поздравить с предстоящим отпуском и с запланированной поездкой на И-К.
Отдыхали на И-К, отдыхаем, будем отдыхать !

УРАААААААА!!!!!!!!!
:D
  • 0

#691
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мои родные приехали с ИК в воскресенья, отдых на двоих за 5 дней им обошелся в 500 у.е. И где здесь дешево??


Слабовато! Я могу 5000$ за выходные просадить! Не верите? Бабки на бочку - докажу!
  • 0

#692
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

о чем вы спорите!?, если взять на ИК пансионат "Радуга" то там действительны цены почти дошли до курортных отелей тойже Турции.
А вот сервис и досуг надобы сравнить наглядно кто отдыхал на Среднеземном море и получил качество услуг за заплаченные денгьги и на нашем всеми любимом Иссык-куле..

Мои родные приехали с ИК в воскресенья, отдых на двоих за 5 дней им обошелся в 500 у.е. И где здесь дешево??



один чел с алматы снял всю эту радугу с знакомыми, чтоб небеспокоили говорит, чисто сами на всей зоне отдыхали, вот этим летом... только незнаю скока отдал, нада узнать.
  • 0

#693
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сегодня никто не едет? (вторник, 3.07)
  • 0

#694
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

о чем вы спорите!?, если взять на ИК пансионат "Радуга" то там действительны цены почти дошли до курортных отелей тойже Турции.
А вот сервис и досуг надобы сравнить наглядно кто отдыхал на Среднеземном море и получил качество услуг за заплаченные денгьги и на нашем всеми любимом Иссык-куле..

Мои родные приехали с ИК в воскресенья, отдых на двоих за 5 дней им обошелся в 500 у.е. И где здесь дешево??

Ни фига се вы трясете мошной. Мне отдых там обходится на 3 дня в 80 литров солярки и около 100 баксов на все остальное. Семья 4 человека.
  • 0

#695
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

ПР там не трогают


Может потому что в Киргизии квадратные номера, в отличае от продольных, не имеют красной полоски... те их квадратные очень похожи на наши квадратные... вот и не тормозят, потому что думают что киргизы. :)
  • 0

#696
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


ПР там не трогают


Может потому что в Киргизии квадратные номера, в отличае от продольных, не имеют красной полоски... те их квадратные очень похожи на наши квадратные... вот и не тормозят, потому что думают что киргизы. :spy:

хз, я даже ниодного :) гаишника ихнего не видел, и даже не знаю на каких машинах они ездят. ПОЛО, ЖИГУЛИ или DAEWOO?
  • 0

#697
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



ПР там не трогают


Может потому что в Киргизии квадратные номера, в отличае от продольных, не имеют красной полоски... те их квадратные очень похожи на наши квадратные... вот и не тормозят, потому что думают что киргизы. :spy:

хз, я даже ниодного :) гаишника ихнего не видел, и даже не знаю на каких машинах они ездят. ПОЛО, ЖИГУЛИ или DAEWOO?


я видел возле экпоста в рабычьем! он пешком был!!! :-)

если серьезно, то они начинают массово "пастись" в разгар сезона - и машины (патрульные) самые разные, но большей частью лады. много кстати бишкекских патрульных машин на трассе (до границы иссыкульской области)
  • 0

#698
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
на ИК: видел 3х... 2е на патрульных Ладах с радарами
в Ату: видел 2х + развод на Мазде, типа "мобильный отряд"
  • 0

#699
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Съездил я на Иссык-Куль))) делюсь впечатлениями....
Забронировал номер в ЦТ Алма-Ата, с четверга по воскресенье... В среду вечером даже не успев(очень повезло) выехать из города, ломается машина, проблема в генераторе.... на следущее утро срочный ремонт, и к 16.00 уже все готово... в 17.00 четверга выезжаю из города...
Уже через пару часов проезжаю через границу, все как обычно, таможенник просит денег фразой(дословно): "Обрадовать не хочешь?" ))) На что получает отрицательный ответ, и как потом выясняется не ставит штамп в паспорт(что встает в копеечку на выезде, зараза...). На протяжении всего пути до Бостырей небыло ни одного гайца, что не могло не радовать, работал лишь экопост... на нем то и началось.... Опять пропала зарядка аккумулятора.... с непонятной частотой она то появлялась, то пропадала... В конце концов, подъезжая к Бостерям, у меня не работал ни один прибор, ни одна система и дорога освещалась маленьким фонариком на пальчиковых батарейках, но машина ехала!!! Хотя до сих пор не понимаю на каких таких ресурсах я добрался прямо до КПП ЦТА, где крича охраннику просил въехать на стоянку... Доехал до парковочного места, где благополучно и заглох)))))) Что я мог сделать в такой ситуации, в чужой стране, со сломанной машиной на которой вроде как еще и нужно возвращаться домой.... Спасибо ей что хоть как-то до места добрался)))
На следущее утро, уже пятницы, поехал на такси в Чолпон-Ату где и купил один аккумулятор... Привез на стоянку, завел машину, посмотрел на зарядку - все вроде в порядке... Решил прокатится... Что-то мне не понравилось в поведении стрелки вольтметра... После такого вывода, решили купить еще один аккумулятор... Купили, поставили машину до воскресенья....

Итак, пятница... Иссык-Куль... без руля.... КАЙФ)))) Вода в озере достаточно холодная, видимо еще и оттого что в четверг прошел хороший дождь... Но есть же еще два бассейна :) В бассейнах вода была не намного теплее))) Ну вобщем погуляли, покупались и "нажрались")))) Алматинского народу почти не было... даже на трассе чаще встречались Х-man'ы ))) Вообще здорово провели время, хотя в субботнее утро как-то сильнро болела голова, видимо от прогулок на свежем воздухе :spy:))
Воскресенье.... В 13.00 выезжаем... до Балыкчей ехали в постоянном напряжении, стрелка вольтметра постоянно "вибрировала"... Отчего при каждом ее падении уровень адреналина в крови пропорционально возрастал))) После Балыкчей, набрав скорость, ехали с уже упавшей стрелкой вольтметра, без каких либо намеков на то что она поднимется.... Однако она иногда поднималась, хоть и не надолго...
До выезда из Боомского(мне больше нравится "Бомондское") ущелья оставалось около 5км. когда стрелка упала окончательно, и видимо бесповоротно... При нажатии на тормоз, двигатель начинал захлебыватся, хотя и без нажатий на оный тусклые лампочки говорили об отключенных системах блокировки тормозов, SRS, и прочего.... Да что там - стрелка одометра и та, показывала "неработающий двигатель"... Очень ярко, я бы даже сказал наглядно и во всех красках дня, вспомнилась ситуация въезда на стоянку отеля в четверг)))) Резко свернув на маленький участок обочины, мы опять таки благополучно заглохли))
Слабо виднелась надежда на предусмотрительно купленный второй аккумулятор... А вдруг не заведется? Вдруг там просто не хватит заряда этого второго аккумулятора? Хватило... Уже через 15 мин. мы снова с улыбкой и даже с нескрываемой радостью мчались по Киргизии в надежде доехать хотябы до Кордая....
Несколько раз все та же стрелка вольтмертра заставляла подниматся выше допустимого уровня нашу виртуальную стрелку адреналина! Облегчение наступило когда мы кое-как пересекли таможню....
Где с нас и сняли некоторую сумму за непоставленную на въезде улыбчивым таможенником печати въезда)))
Надо сказать что это был единственный случай "оплаты" ментам соседней республики за всю эту поездку...
Далее в Георгиевке(Кордай) мы решили купить еще один аккумулятор.... Нашли работающий в воскресенье магазин, где улыбающаяся женщина и продала третий аккумулятор...
Надо сказать что со вторым аккумулятором нам очень сильно повезло... ехали мы на нем очень долго... даже успели отдать 2тыс. тенге за превышение скорости на 14 км на спуске(!) Кордайского перевала нашим родным ментам, какого они стояли с радаром там где им категорически запрещено вообще кого либо останавливать не понятно, но очень хотелось добраться домой....
Итак, едем далее.... Ехали мы в напряжении (хотя уже немного спавшем, так как уже не Киргизия) до самого Узун-Агача... где и закончился второй аккумлятор.... Не страшно! Есть же третий...)))
Да вот как бы не так. Мало того что я купил аккумулятор с клеммами с другой стороны, так еще эта улыбчивая тетенька продала разряженный аккумулятор, хотя и божилась об обратном...
Стоим мы значит недалеко от Узун-Агача... Звоним друзьям, нашли уже эвакуатор, ждали его часа 2,5.... и благополучно погрузив джип на него(пришлось ехать в салоне нашей машины практически на полу), начали с упоением и песнями распИвать оставшуюся с озера текилу)))) Хоть и без соли и лимона, а запивая гарированной водой и закусывая копченой колбасой, было ощущение преодоления чего-то на грани реальности.... Размышляя об этом вслух, на заднем сиденье нашей машины везущей нас уже без нашего участия, подбивая итог нашей поездки, мы вдруг поняли насколько здорово просто что-то преодолеть, невзирая и не растаиваясь от каких-то там мелочей вроде сломанного генератора, ведь это тоже добавляет вкуса к жизни))))
  • 1

#700
StarLeff

StarLeff
  • Частый гость
  • 73 сообщений

.... Уже через пару часов проезжаю через границу, все как обычно, таможенник просит денег фразой(дословно): "Обрадовать не хочешь?" ))) На что получает отрицательный ответ, и как потом выясняется не ставит штамп в паспорт(что встает в копеечку на выезде, зараза...).


с паспортом нужно ехать? обязательно? а пассажирам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.